вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-липня-2013 23:14 
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 13
Звідки: Чернигов
если сравнивать с новыми авто, то ясное дело проигрыш по цене
но если брать б/у с адекватным пробегом - чем Панда лучше озвученных авто


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2013 23:17 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Elani
ну давайте корректнее ставить вопрос!
Чем Панда хуже?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Пы.Сы. Тема сравнения Японца с Китайцем - уже позитивная динамика )

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2013 23:30 
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 13
Звідки: Чернигов
я извиняюсь, скорее всего возможно, за некорректно заданный вопрос :)
но как девушке, которая впервые собирается покупать авто, они мне схожи чисто визуально и (если брать б/у) по цене
в планах попозже купить что-то побольше, поэтому и думаю брать нового Кросса или же что-то б/у из списка
тут конечно форум "джилливодов", но думаю у людей больше опыта в машинах


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2013 23:38 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1328
Звідки: Днепропетровск
Elani написав:
меня тоже уговаривают взять или Гетца или Мутцуб Кольт
но для девушки без гаража б/у машина ... новое есть новое, как мне кажется
или не права?

Уже почти сама же и ответила...
Абстрагируемся от форума "джилливодов"...
Цитата:
Текст:
Плюсы и минусы покупки б/у автомобилей

А теперь, не претендуя окончательно ответить на этот вечный вопрос, перечислим основные аргументы «за» и «против» покупки нового автомобиля, которые приводятся на различных форумах.

Плюсы

1. Лучше купить ту, что хочется, но подержанную, чем ту, на которую просто хватает денег, но новую. Ведь за одну и ту же сумму можно купить б/у автомобиль классом выше.
2. Б/у машину можно обслуживать не у официальных дилеров, поскольку гарантия уже не действует. А следовательно, ремонт и ТО обходятся дешевле. Кроме того, нет очередей на ремонт. Возможны случаи, когда качество работ не у официала даже выше (знакомый мастер, золотые руки и так далее).
3. Не секрет, что стоимость нового автомобиля формируется из множества факторов, куда входят расходы и на разработку модели, и на маркетинг, на содержание дилерской сети и обучение профилактики. Сюда же включены возможные затраты на «гарантийный ремонт». Зачем переплачивать?
4. Стоимость подержанного автомобиля не привязана к таким эфемерным вещам, как курс доллара и стоимость производства, и отвечает реальному спросу.
5. Едва выехав за ворота дилера, новая машина сразу же становится б/у. Помните: в первый год автомобиль теряет в среднем до 20% от первоначальной стоимости.
6. Очень досадно получить царапину на кузове новой машины, что вполне возможно на любой парковке у гипермаркетов от водителей цепочек тележек из южных стран. Ну а угонщики всегда предпочитают новые автомобили – их можно продать целиком, что гораздо прибыльнее угона на запчасти. Если покупать новый автомобиль кредит, обязательно придется раскошелиться на КАСКО. Оно, конечно, хорошо, но не забудьте, что из-за простой царапины придется тратить массу времени. Да и обойдется такое страхование ой как недешево.

Минусы

1. Покупая не новый автомобиль, вы покупаете кота в мешке. Купить правильное б\у, которое предыдущий владелец обкатывал для вас, на грани фантастики. Ведь и после серьезной диагностики, проведенной перед продажей, можно затем получить серезные проблемы.
2. Даже если автомобиль приобретался из надежных рук, он по естественным причинам со временем подвержен поломкам. В отсутствие гарантии чинить придется за свой счет. А если это что-то – пневмоподвеска, турбонаддув или АКПП? Кроме того, заезд на сервис становится неплановым – приезжать приходится не раз в 10-15 тыс., а пока что-нибудь не сломается, в итоге один днём в машине придётся чинить много и дорого.
3. В новых моделях используют более современные технологии.
4. Внешний вид автомобиля. Для многих важно, чтобы автомобиль выглядел современно, отвечал тенденциям автомобильной моды.
5. Машина – это ваше личное пространство, и очень приятно осознавать, что за рулем до тебя никто не сидел. А вдруг до этого в ней ездил человек с плохой кармой?
6. Сотрудники ГИБДД реже останавливают новый чистый автомобиль ради проверки документов.
7. Чем старше год, тем выше стоимость КАСКО, а с иными автомобилями старше 5-7 лет страховщики предпочитают не связываться. В этом случае любая царапина обременительна по бюджету в покраске и таких царапин со временем становится больше. Из-за серьёзного кузовного ремонта придётся оставить машину на прикол до зарплаты или того дальше. В крайнем случае - продать за полстоимости. А уж если автомобиль угонят…
8. Если ваша б\у популярна на вторичном рынке, то потом она популярна на разборах. Такие автомобили частенько угоняют на детали.
9. Новая машина пахнет новой машиной. Не передать. Стоит один раз купить новую машину, как все аргументы за б/у теряют весь убедительный потенциал.

Плюсов у нового автомобиля получилось больше, однако окончательного ответа мы так и не получили.

А как бы ответили вы?

_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Зображення
ЖБ (журнал бортовой)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2013 23:47 
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 13
Звідки: Чернигов
сама спрашиваю, сама отвечаю и сама боюсь купить не то)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2013 23:54 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1328
Звідки: Днепропетровск
Три с половиной года назад был примерно такой-же вопрос: новая китайская, или не новая не китайская. Выбрал первое. Не жалею, хоть она уже стала б/у :-)
По возможности, следующая тоже будет новая, пусть даже опять китайская! :-)

_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Зображення
ЖБ (журнал бортовой)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2013 23:55 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Шеф ржал надо мной, когда я купил МК за 10к баксов. Он взял супруге ФВ Поло за 10500, пробег 106000. Ну на вид машина как после бомбежки, за год туда вложено до 2к уе.... там и коробка и двиг. А у меня на МК только лампочка перегорела.
Может, мне повезло, или наоборот, ему. Ах да, мне еще на днях гвоздем машину расцарапали. :twisted:

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 00:40 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Elani
Только новый автомобиль и никаких б\у. Почитайте бортовики людей, которые пересели с Джили на б\у авто, там со старта необходимы неслабые вложения и потом постоянное поддержание в нужной кондиции. У Вас есть лишнее время для поездок на СТО? Оно вам надо?

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 01:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
сама спрашиваю, сама отвечаю и сама боюсь купить не то)))

И что? Все правильно делаете. Каждый пишет свое мнение. Вы получаете общее представление и делаете свои заключения.
В моей жизни б/у авто были:
ЗАЗ 968А (ею я в березовой просеке деревья рубил)
ВАЗ 2102, 2103, 2106, 2121 НИВА, 2104 (осталась на пожизненно 2102 :), как оказалось даже упаковка бамперов в неё помещается)
ЗАЗ "Таврия Нова" (так и не смог ее окончательно убить, очень дешёвые запчасти)
GEELY CK 1,5 comfort (нашёл место где можно убить эту машину-такси, все равно не получается, возможность установки японских ЗПЧ откидывает такую возможность)
Планы: Новая машина себе скорее всего GEELY CK-2 1,5 comfort (в процессе доведу до уровня impres). Но если братуха младший будет брать Панду кросс то договор брать совершенно одинаковые.
А жене Чана Бенни импонирует, жаль что новые больше не продаются.

А еще бы Вам при такой задаче нужно составить список расходных деталей для обслуживания и с этим списком походить по слонам чтоб Вам стоимость дали, в инете потом порыть, сопоставить все это. Думаю Вы найдете в чем разница и в какой машине будет помада дороже :). Автомобиль может стать другом после покупки, а в друзья нужно выбирать. Удачи в выборе!

Вот Вам мнение, а решение должно быть Вашим. Кстати почитайте БЖ, очень много умных блондинок, сам в шоке ;-)

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 01:50 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
если есть друзья/знакомые, которые умеют гайки крутить на СТО, то однозначно нужно брать б\у, после того как они перед покупкой проверят авто на подъемнике. Если такой опции у вас нету, то вариант с гарантией нового авто будет как нельзя кстати.

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 07:28 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
если есть друзья/знакомые, которые умеют гайки крутить на СТО, то однозначно нужно брать б\у, после того как они перед покупкой проверят авто на подъемнике. Если такой опции у вас нету, то вариант с гарантией нового авто будет как нельзя кстати.

Хм, наличие знакомого механика есть плюс для любого автовладельца,хоть с б/у,хоть с новьем. Это раз.
И почему,когда речь идет о выборе машин одного класса (одной размерности), примерно равных комплектаций, нужно брать однозначно б/у? Особо из выше приведенных. Для меня это не совсем понятно,может будет аргументация? Это два.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 08:59 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 64
Звідки: Dnepropetrovsk
Elani
Только новый автомобиль и никаких б\у. Почитайте бортовики людей, которые пересели с Джили на б\у авто, там со старта необходимы неслабые вложения и потом постоянное поддержание в нужной кондиции. У Вас есть лишнее время для поездок на СТО? Оно вам надо?

Я согласен на все 100% с вышесказанным.
В данный момент являюсь владельцем Джили СК. Брал б/у, особых проблем не было, но следующее авто будет однозначно новым с салона.

_________________
Зображення
Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 09:27 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
На вашем месте брал бы Гетс с небольшим пробегом и в неплохом состоянии обязательно на автомате.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А у Панды автомата нет. Да и осваивание новой неизученной модели со всеми её неизбежными соплями- неженское это дело.

Гетс проверен, надёжен, не гниёт и дёшев в эксплуатации. Если возьмёте свеженькую машинку с пробегом до 50-60 тысяч- будете катать её и катать. Но проверять конечно как и любой автомобиль б/у надо пристально.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Востаннє редагувалось Forzajuve999 в 17-липня-2013 09:31, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 09:41 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Куда вы все братья не туда смотрите.

За рулем будет девушка.

Elani - Вы уверенно себя чувствуете за рулем?
Это на мой взгляд будет самый главный критерий выбора, все остальное крайне вторично.
Да, новая машина хорошо, но если ручка будет Вас раздражать и отвлекать - то это не выбор.
А китаец будет ТОЛЬКО на ручке.
Остается б/у автомат. И есть большой шанс купить тоже после девушки, т.е. максимум с поцарапанными
бамперами, что на самом деле не страшно. Сколько еще таких царапин впереди.

Панда, увы вообще не выбор, судьба ее крайне туманна. Кросс хорош... но опять же - механика.
Я бы посмотрел хорошенько кольты и микры. Крайне приятные авто во всех отношениях.
И если есть возможность, сначала по знакомым. На авториа шлака многовато, нужно хорошенько
проверять.

Вообщем, все зависит от Вашей уверенности в себе.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 09:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
На вашем месте брал бы Гетс с небольшим пробегом и в неплохом состоянии обязательно на автомате.

А у Панды автомата нет. Да и осваивание новой неизученной модели со всеми её неизбежными соплями- неженское это дело.
.


C небольшим пробегом, в неплохом состоянии, да еще и с автоматом - несколько другие деньги.
У Панды СЕЙЧАС нет автомата, но по всей видимости скоро будет.
От себя скажу - что сидел я в Гейтсе - по эргономике на водительском месте - панда ничуть не хуже. А с моим ростом - даже лучше.
Мое мнение - что если брать б/у - то только если ты лично знал предыдущего владельца, и его манеры. А иначе очень сильная лотерея. Многие особо продвинутые таарищи-автовладельцы специально покупают машину на годик-второй, чтобы "погонять ни в чем себе не отказывая" , а потом продать и купить новую. А проблемы от такой эксплуатации начинаются уже у следующего владельца.

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 09:46 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
У Панды СЕЙЧАС нет автомата, но по всей видимости скоро будет.

По всей видимости скоро самой Панды не будет. :o

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 09:49 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
INFerNO
ну что за шаблоны? у меня полно знакомых девушек на "ручке", чувствуют себя уверенно. И большинство из них не променяло бы механику на автомат, ну вот нравится им дергать штырек.
ну а по-поводу где дешевле обслуживание - ничего не скажу, т.к. кроме ТО-0 (980 грн) ничего больше в авто не делал.

Baralgin
если брать б/у - то только если ты лично знал предыдущего владельца, и его манеры.

100%

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 09:49 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
А чё кстати Матизки не рассматриваются?

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 09:50 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Forzajuve999
По всей видимости скоро самой Панды не будет.

лишь бы ляпнуть? или обладаешь секретной информацией из-за бугра?

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 09:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
По всей видимости скоро самой Панды не будет. :o


А, простите, откуда дровишки?

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 09:53 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
А чё кстати Матизки не рассматриваются?
:bj: ой, уморил

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 09:54 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
ну что за шаблоны? у меня полно знакомых девушек на "ручке", чувствуют себя уверенно.

А шаблоны причем? Мы говорим о конкретном человеке и я спрашивал, а не утверждал.
Лично я тоже желаю автомат в свое следующее авто. Дрючить ручку - лениво.
Автомат предполагает комфорт и удобство, так зачем себе в этом отказывать?
Особенно если это еще и поможет в вождении.

А чё кстати Матизки не рассматриваются?

Кстати да. 0.8 + автомат - городской авто, очень даже.


лишь бы ляпнуть?

Просто трезвая оценка. Я такого же мнения. Как было понятно, что уберут СЛ, например. Не нужно быть семи пядей во лбу

По всей видимости скоро самой Панды не будет.

Димон, хватит красть мои комменты :lol:


И приходи в чатик. Скучно

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 09:55 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Статистика продаж Панды неутешительна, первый такой кандидат SL уже снят с нашего рынка. Панда будет следующей. АИС любит время от времени снимать с поставок плохо продающиеся машины. Так было с FC, Чайна Бенни, теперь вот с SL.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
И приходи в чатик. Скучно

Та я занят щас малёх.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 09:57 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
АИС любит время от времени снимать с поставок плохо продающиеся машины.

Тем более что этот сегмент у них заполнен другими моделями. Т.е. есть пересекающие продажи

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2013 10:36 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Ну т.е. предположения Павла Глобы, не более. :-)
А даже, если и снимут с поставок Пандочку - то наоборот, вырисуется некая эксклюзивность марки. :o Т.е. брать нужно щаз и немедленно. :lol:
Кстати - че за бред - Панду переименовали.? http://krrog.ais.ua/cars.html?brands=15

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 117 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія