вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 04:52

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 168 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 16:39 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
Гетц: Н-образная балка
МК: полузависимая

полузависимая - это скручиваемый торсион?
Чувак, ты попал :bj:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 16:40 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Вот фото из другой темы - та же панель, что и в МК, только видно невооруженным глазом, что сдлелано всё ТЩАТЕЛЬНЕЕ

Кому то что то видно? Может она просто более чистая? :o

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 16:48 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 134
Звідки: Луганск
Кому то что то видно? Может она просто более чистая?
А может уже и перебрали качественней чтобы сделать антишум :o
Тему можно переносить в "Geely vs Тролли"...только первые несколько сообщений оставить

_________________
Бортовик Оранжевой Гели
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 16:53 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
Кому то что то видно?
Панель облицовки проигрывателя стоит не внахлёст, как у меня, а в своём посадочном месте (видно контур по всему перимтеру). Снизу не торчит выпукло, что мизинец можно просунуть. Смотрится гармоничнее "на фоне" проигрывателя. На её внутренней кромке (интуитивно уверен) меньше облоя чем у моей, нормально обработанная кромка и углы. Это то, что бросилось мне в глаза.

Другими слова, у нас удешевлённая версия, как кто-то говорил... всё ещё спорный факт?


Востаннє редагувалось G-crosser в 19-червня-2013 16:54, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 16:54 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Гетц: Н-образная балка
МК: полузависимая

полузависимая - это скручиваемый торсион?
Таки нет. Торсион это... переднюю подвеску запорожца разбирать не доводилось?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 16:56 
Водій-випробувач

Вік: 54
Повідомлення: 301
Звідки: Ереван
"Geely vs Тролли"
Хорошая идея, кстати, назвать китайскую марку скопированного автомобиля - "Trolly" или Troly (типа Chery вместо Cherry)


Востаннє редагувалось G-crosser в 19-червня-2013 16:57, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 16:59 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
переднюю подвеску запорожца разбирать не доводилось?


К сожалению... нет

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 20:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 586
Звідки: Херсонская обл
МК и Гетс- бюджетные жоповозки с своими косяками. Просто у машин до 10 куе одни косяки, до 20 куе - другие и т.д. Идеальных машин нет :lol: С этой пары при выборе кому-то важна цена,плюшки, дизайн, надежность, имя и т.д. По каждом пункту можно спорить до усрачки, в каждого своё мнение... так что надо брать по своим возможностям, нравам, хотелкам и т.д.
ЗЫ. Щя часто катаюсь на Ренж Ровере Спорт дизельном, не сильно лохматых годов... вродь бы тачка "вау", но косяков и проблем там масса. Например, шумка думал по лучше будет, штатная мультимедийка не читает МП3, флеху не поставишь. На нашей соляре двигло, верней мозги часто тупят, на приборке горит "гирлянда"... машина переходит в аварийный режим и турба не включается, скорость 80 км/час с горки...а под горку приходилось молоковоз пропускать... С запчастями грустно, в прошлом году хозяин машины угробил мотор (оторвалось что-то и раскурочило внутренности). Сам человек с Питера, был гостях в наших краях...машину на прикол и заказал запчасти с Голландии (по более адекватным ценам чем у нас)...ждал, пришло но не то пальто))) Заказал мотор в сборе с Италии, поставил... "спецы" так хорошо сделали что потом еще пару таких же спецов исправляли косяки "попередн1к1в".
А так машина огонь, пневмо подвеска, качественный кож.салон, климат работает очень классно, расход солярки :lol:

_________________
Была СК 5 лет 3 месяца и 25 дней...==> Лада Калина Хэтч 1,6 8V 3 года месяц и 24 дня...==> Ситроен Джампи 2.0 HDI 6МКП
Зображення
Ситро на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/citroen/1423586/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 20:31 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Есть шутки про LR RR, бородатые, но, говорят, правдивые:
Цитата:
    Если вы видите едущий Лэнд Ровер, то он едет либо в сервис, либо из сервиса
    Почему не здороваются владельцы LR - они уже виделись с утра на сервисе
    Если из вашего LR не капает масло, значит оно все уже вытекло.


Все обсуждаемые нами машины - это компромисс чего-то с чем-то, более того мне кажется, что 90% автомобилей на рынке (новых) также компромисс. Цены, расхода топлива, комфорта, обслуживания, субъективного восприятия, пора к этому привыкнуть. Мы не можем напрямую повлиять на производителей, значит нужно приспосабливаться.

Если бы я стоял перед выбором городского компакта до 120 тысяч, то я бы смотрел в сторону Peugeot или Citroen'а. Гетц мне нравился только один - с двигателем 1.6.

А может, это, не будем таки превращаться в трололо-форум, доказывая что наше фе лучше, чем другое фе ?


Востаннє редагувалось Jogi в 19-червня-2013 20:32, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 20:57 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Мвахаха! Мой пассат таки побил важи джили!

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 20:58 
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 13
Звідки: Чернигов
меня тоже уговаривают взять или Гетца или Мутцуб Кольт
но для девушки без гаража б/у машина ... новое есть новое, как мне кажется
или не права?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 21:10 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Мвахаха! Мой пассат таки побил важи джили!

Эта шутка уже была.

меня тоже уговаривают взять или Гетца или Мутцуб Кольт
но для девушки без гаража б/у машина ... новое есть новое, как мне кажется
или не права?

Абсолютно права. Какие бы сказки не рассказывали фанаты б/у, количество поломок растет с каждым годом эксплуатации даже у самых дорогих авто. Б/у - это для фаната-любителя. Взял один мой друг форестера семилетку, денег в него уже вбухал несколько тысяч у.е. и впереди большое т/о, а также перспектива ремонта турбины. Думаю, за пару лет эксплуатации половина стоимости машины у него набегает. Я бы от такой покупки волосы рвал, а он ничего, счастлив, считает, что каждый ремонт - это улучшение.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Востаннє редагувалось RomanD в 19-червня-2013 21:12, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 21:16 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Если бы я стоял перед выбором городского компакта до 120 тысяч, то я бы смотрел в сторону Peugeot или Citroen'а.
Не, вот приедет МГ5 (хетч),его бы я пожалуй взял или таки ЕС7(хетч),они таки лучше пыжа и ситра.

Цитата:
А может, это, не будем таки превращаться в трололо-форум, доказывая что наше фе лучше, чем другое фе ?
А если откровенную галиматью пишут? Отож.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 22:02 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
А может, это, не будем таки превращаться в трололо-форум, доказывая что наше фе лучше, чем другое фе ?

форум по началу мерялся письками с ВАЗ-Ланос, ну это понято, цена +- одинаковая, а начинка жили больше, я всячески одобрял и 4-мя руками был за Жили, собственно и проголосовал покупкой МК! потом плавно писька самооценка начала расти, теперь форум начал мериться с Логанами, акцентами, лачиками, елисеями, которые уже на 50% дороже ! глядишь через пару годиков замахнуться на МАЗДЫ тойоты гольфы и другой средний класс, при чем сравнивают зачастую свои СК, МК которые за последние 5-6 лет существенно не изменились и продолжают выпускаться новые со своими детскими болячками известными еще в 2007-м, со стороны это все выглядит глупо. Одно дело фанатизм другое дело здравый смысл, смотрю на форуме эти понятия начинают расходится в разные стороны.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 22:15 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 309
Звідки: Запорожье
А я поддержу тюнинга....немного перегибаете в сравнениях. Есть и у нас существенные минусы, которых нету в том же Гетце. Шумка, например (только не надо говорить, что в Гетце шумка хуже, чем в МК, моя ласточка при разгоне рычит как раненый кентавр).

_________________
Зображення

Мой бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 22:19 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
...которые уже на 50% дороже ...

Не ценой единой отпределяется качество авто. То, что многие автопроизводители начали снижать качество при тех же ценах - факт, который оспаривать глупо. Если из-за высокой себестоимости/жадности диллера/брендовой наценки/прочих институциональных факторов машина одна машина стоит на 50% дороже другой, вовсе не факт, что она лучше на 50% или даже вообще лучше. Хотя, бывает, что и лучше. По разному бывает, но очень наивно надеяться на качество только из-за более высокой цены.

PS Если человеку постоянно повторять, что он свинья - он захрюкает. А если владельцу китайца не повезло с окружением и ему постоянно долбят, что у него машина хуже потому, что это китаец и обращают его внимание на каждую мелочевку - то он может и сам в это поверить. Есть такая особенность у социального животного - человека.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 22:23 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Шумка, например (только не надо говорить, что в Гетце шумка хуже, чем в МК, моя ласточка при разгоне рычит как раненый кентавр).

А ты пробовал как рычит гедьз? Если да, то мож посмотреть шо там с выпуском у твоей МК не так?

Додано спустя 3 минуты 30 секунд:
PS Если человеку постоянно повторять, что он свинья - он захрюкает. А если владельцу китайца не повезло с окружением и ему постоянно долбят, что у него машина хуже потому, что это китаец и обращают его внимание на каждую мелочевку - то он может и сам в это поверить. Есть такая особенность у социального животного - человека.

Совершенно верно. Я и сам такой,хоть и понимаю умом,что нормально с машиной,а нет,нет и начинаешь прислушиваться,принюхиваться.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2013 22:28 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
На этой оптимистической ноте торги объявляю закрытыми.
Победителями однозначно и с большим перевесом объявляются
tuning и creage как однозначно адекватные и опытные владельцы
кошерных зарубежных иномарок.
Стыдно Господа Джилеводы! Равняйтесь на профи.
Только Б/У! ТОЛЬКО ХАРДКОР!

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 168 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія