вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 01:12

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 57 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 12:50 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 36
Звідки: ODESSA
Уважаемые владельцы МК, с каким автомобилем можно сравнить МК Нью 1,5 в плане надежности, комфорта, обслуживания и т.д. и т.п. без учета стоимости МК?

СПАСИБО!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 12:52 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
С Тайотой Виос. ну потому, что это и есть Тайота Виос маде ин чайна

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 12:58 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 88
Звідки: Киев
С Тайотой Виос. ну потому, что это и есть Тайота Виос маде ин чайна

чего то я не нахошу внешнего сходства и ВИОС??? Или я не туда смотрю???


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 12:59 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 36
Звідки: ODESSA
я имею в виду современные авто, например, авео, лачети, логан и т.д.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 13:03 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
mensions, http://reviews.drom.ru/toyota/vios/30401/
Возможно ты смотришь более новое поколение.
славка-МК, пожалуй с Авео сравнение наиболее близкое

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 13:04 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
С Тайотой Виос. ну потому, что это и есть Тайота Виос маде ин чайна

Собственно да. И по формам и по начинке,думаю, что и по всем "+" и "-". И нужно добавить,что виос есть бюджетный авто для юго-восточной азии.

А с каким авто сравнивать в Украине? Как по мне это в первую очередь Вида, логан (прошлый),ланос.
А вообще есть люди,которые пересели, ну скажем с 9го лансера и вполне довольны.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 16:25 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 36
Звідки: ODESSA
с Авео сравнение наиболее близкое

до Лачети не дотягивает?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 16:30 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
до Лачети не дотягивает?

Перетягивает :lol: .
Видео краш теста МК: http://www.youtube.com/watch?v=-oCK5TxlNIM
Лачетти: http://www.youtube.com/watch?v=4P8uSlpqiAU
Авео: http://www.youtube.com/watch?v=mCcK_9UuoeM

Насчет нового авео не скажу, но старый авео МКашке приогрывает в чистую как по надежность, так и по безопасности. Лачетти - это вообще очень странная машина...

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Востаннє редагувалось RomanD в 05-березня-2013 17:19, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 17:15 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
до Лачети не дотягивает?

По ощущениям МК, что то среднее между Авео и Лачети... ближе даже к Авео, а в плане надежности МК даже до Авео не дотягивает... :(

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 17:40 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
По ощущениям МК, что то среднее между Авео и Лачети... ближе даже к Авео, а в плане надежности МК даже до Авео не дотягивает... :(

...потому что...?

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 17:42 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 36
Звідки: ODESSA
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=425780#p425780]ugine31 » 05-мар-2013 16:40
...потому что...?[/quote]
наверное статистика поломок об этом говорит


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 17:52 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
наверное статистика поломок об этом говорит

кто-то ведёт статистику? врятли.
не уверен что tuning перелопатил кучу БЖ о МК и такую же кучу БЖ о авео и видах.

я не рылся по БЖ авое и вида, но как-то очень сомневаюсь, что по надёжности они сильно отличаются от МК

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Востаннє редагувалось ugine31 в 05-березня-2013 21:16, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 18:27 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
...потому что...?

Потому, что ему попалась неудачная машина. :o
У отца на МК за почти 60 тысяч пробега менялась магнитола и одна стекляшка обогрева зеркала ценою гривен в 35.
Больше не делалось ничего. Ходовая до сих пор в идеале, придраться не к чему.
Ну про свечи фильтра и масло мы не говорим

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 18:38 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
ugine31
Forzajuve999
да как бы в семье 7 лет было Авео, и у самого была в личном пользовании 4 года МК, да и у дружбанов Жилли. Как бы есть с чем сравнивать. Может новые АВЕО по надежности уже не те, что были раньше? Но например на работе есть 2 Лачети, так один за 70 тыс. тока сцепу менял, второй с коробкой автомат с нуля попал на заводской брак, причем коробас айсин ( япония) который быстро устранили на шару и все... 3 года полет нормальный! как бы показатель :oops:

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Востаннє редагувалось tuning в 05-березня-2013 18:40, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 18:46 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
tuning у нас на работе была АВЕО на автомате. Ходовая сыпалась так, что просто ахтунг. На передке родного к 30 тысячам ничего не осталась и салон скрипел гримел. После неё мне МК казалась самолётом и эталоном надёжности.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 18:52 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
На передке родного к 30 тысячам ничего не осталась и салон скрипел гримел.

ну как бы у меня на 35 тыс на передке ничего родного не было.. да и салон не скрипел! тогда да! МК Надежнее! :ay:

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 19:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
То, о чем мы говорим имеет историю с тех времен когда были советские автомобили и иномарки. Можно было сравнивать и разница чувствовалась, особенно в комплектации.
Пришло время, это сейчас, когда эта грань стирается, автомобили похожи друг на друга как близнецы. И если мы говорим для примера что Toyota Camry лучше Geely МК, то подразумеваем она гораздо дороже и ОБЯЗАНА быть на голову лучше. Но зайдите на форум, и те же проблемы, что то не работает, что то отпало, завелся сверчек и т.п. Я считаю что все автомобили что собираются на конвейере, обязаны по своей природе мало отличаться друг от друга. Их никто не тестирует и серьезно не проверяет, надеясь на то, что СТО устранят если что то проявится. И здесь начинается самое интересное. Человек купивший авто за пол лимона, в основном сможет за себя постоять, и может даже наказать нерадивого работника станции вместе с его директором. Соответственно и отношение к ним другое, и если пришел срок, то обслуживание сделают хорошо. Другое дело ты, или я, что могу сделать так разве что махнуть рукой на обслуживание и все делать самому. А если руки торчат не совсем правильно, то результат в итоге " плохая машина".
Есть конечно еще автомобили ручной сборки но наверное мы с ними сравнивать не будем, здесь действительно будет разница. Но надеюсь разница со временем исчезнет и все станет в лучшую сторону.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 19:49 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Ты не прав. Отличия есть и достаточно серьезные. Безопасность, уровень автоматизации производства (напрямую влияет на качество готового продукта),настройка отдельных узлов (впуск, выпуск,настройка шасси вообще вещь весьма сложная и на сегодняшний день не каждый кореец похвастается отточенностью настроек шасси,не говоря уже про кетай). Да взять хотябы, казалось бы элементарный просчет кузова на предмет шумоизоляции. Для примера в той же БМВ не так много виброизоляции и шумки,ну как в обычной недорогой машине, но при этом сама машина "не звучит". Ну и так далее.
И опять же ты говоришь о некой надежности. Как по мне в машине это вообще не главное. Хотя и тут должен быть некий уровень. Да к тому же БМВ (новому) могут возникнуть вопросы уже при достижении первого ТО,но любят его не за надежность. И вот ты говоришь за кемри и МК,типа ломаются.Ну ломаются, да,только процент поломок у кемри пока куда ниже чем у джили. Возможно владельцу кемри будет несколько обиднее,чем владельцу МК но то уже дело третье.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 21:17 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 36
Звідки: ODESSA
И опять же ты говоришь о некой надежности. Как по мне в машине это вообще не главное.

Ого-го!Да Вы что? А что ж тогда главное? Попогрейки или подогрев зеркал или магнитола с ЮСБ выходом? Лично мне это и даром не надо, если машина постоянно ломается и вымагает деньги из семейного бюджета! М-да....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 21:28 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
tuning, слабенькая какая-то у вас статистика)

например, у моего дяди хюндай сантафе уже второй. у первого капремонт двигателя был на 60к. гарантийный. отремонтировали и продали. купил второй такой же, только другого цвета и комплектации, и ездит себе радуется. доволен. вопрос-ему ожидать проблем с двиглом к 60к?

у бати ланос 2009 года. из серии "уже не тех ланосов, что были раньше". притом 1.4 с газом. уже проехал 160к. только расходники и стойки поменял. щётки толи менял толи чистил, не помню. покрасил недавно бампер, ато весь в сколах был. всё.
теперь почитайте что народ пишет про ланосы после 2007 года выпуска.

вобщем в этом классе машин раз на раз не приходится.

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 21:39 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 36
Звідки: ODESSA
вобщем в этом классе машин раз на раз не приходится.

100%


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 21:51 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Ого-го!Да Вы что? А что ж тогда главное? Попогрейки или подогрев зеркал или магнитола с ЮСБ выходом? Лично мне это и даром не надо, если машина постоянно ломается и вымагает деньги из семейного бюджета! М-да....

А вот так, да. Я отдаю себе отчет,что авто это прежде набор железа,которому иногда свойство ломаться,в силу тех или иных причин. И где я сказал "постоянно"? Мои слова перевирать не нужно. Просто я не вижу трагедии в том, что у кетая (джили,если конкретно) скажем рейтинг надежности 13-14%,у логана 12,5%,а у тойоты 4%,ну так вот весьма условно,причем с возрастом рейтинг логана и жили будут сближаться,как ни странно.
И таки да - мне важна магнитолка с ЮСБ, все ЭСП, кондейка и прочие вкусности,а еще мне более важно КАК ЕДЕТ авто (плавно/жестко, тихо/громко,...).
А если тебе ничего это даром не нужно,да еще,чтоб не тянуло из бюджета ( а нужно помнить,что чем дороже авто,тем оно больше тянет - это просто аксиома),то... ну я даже не знаю.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 22:05 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 36
Звідки: ODESSA
А если тебе ничего это даром не нужно

мои слова тоже коверкать не надо: смысл был в том, что все эти опции будут не в радость, если машина часто ломается!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2013 22:12 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
о чем опять спор? дядьки, перестаньте херней заниматься, открывайте форум любого конкурента, читайте про одни и те же проблемы и готовтесь футбол смотреть, злорадствуя, что у них машины дороже, а поломки такие же!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2013 11:27 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
славка-МК, я смотрю у Вас сенс и как то ж жили вы с ним, хотя многие я думаю в курсе что такое сенс и как он себя ведёт. Поверьте, что МК себя вести хуже не будет.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 57 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія