вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:42

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 18 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-червня-2013 01:33 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Николаев
Доброго времени суток
есть кто, ко с Корабельного района, или ещё лучше с Октябрьского, что-бы послушать подвеску, есть какие-то глухие постукивания в подвеске когда еду по гравийке из гаражей, а если быть точнее то там прессованная земля с камнями, вот думаю это я через чур придирчивый, или реально стойки постукивают по каким то причинам !?...
Звук равномерно со всех сторон, что конечно успокаивает ... не могли же все 4 сразу ... но всё-же ... может просто воображение и звук банально от перескоков колеса с камня на камень ...

на асфальте, в потовотох, на грунтовке на даче ничего такого вроде не наблюдал ...

_________________
Жизнь штормит, а ты не гнись. Имей активно эту жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------
Зображення
--------------------------------------------------------------------------------


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2013 11:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
В первую очередь нужно проверить шаровые опоры, далее стойки и втулки стабилизатора, сайлентблоки рычагов, и затем уже амортизаторы и опоры амортизаторов, пальцем можно нащупать люфт подшипника в опоре.
У нас диагностика на вибростенде стоит 50 грн., авто раскачивают, и снизу всё прекрасно видно и слышно. А иначе можно просто не заметить, не найти откуда посторонний шум.
Последние рычаги, например, которые "оригинал" АИС, уже третья пара, где шарывые и сайлентблоки выпадают из рычагов, такие дела можно увидеть самому из ямы, проконтролировать работу стоек и втулок стабилизатора так же можно из ямы, раскачивая автомобиль вертикально.

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2013 14:53 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Николаев
да вполне возможно что это просто моя паранойя, потому и хочу для начала что, бы послушал кто, то по опытнее ... а потом если что вдруг то можно и на диагностику

_________________
Жизнь штормит, а ты не гнись. Имей активно эту жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------
Зображення
--------------------------------------------------------------------------------


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2013 17:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 29
Повідомлення: 612
Звідки: Одесса
Если звук в переди, то у нас это рулевая рейка. Так сказать - особенность Нормы :-)
Тарабанит тоже на брусчатке или на ямах. Только на скорости 25-35 км/ч.
Если стук со всех сторон, тогда лучше на диагностику. :-)

_________________
БЖ Geely CK-2 (norma) 2013 модельный год

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2013 20:55 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
1. Звук точно спереди? Дурацкие советы типа - вытащи все из багажника, бардачка, карманов и проч.. включая пластиковую коробку в запаске - не нужны? А то бывали случаи :-)
2. Мой личный опыт (уже на 2й машине) - проверь защиту, штатная - она, будучи чуток побитая может такие загадочные звуки издавать - хрен догадаешься. У меня на Славуте были такие странные звуки - типа дрова на чердаке перекатывают, оказалось - защита об коробку терлась. Ну и на Джильке - были похожие звуки.

З.Ы. Что бы не подумал, что отмазываюсь - послушать лично, увы, не предлагаю, я у тещи в Октябрьском не часто бываю, да и спЫциалист я на счет "послушать" - не ахти :-) Меня б хто послушал бы :-) Я обычно еду на СТО - "прослушиваться". :oops:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2013 21:29 
Водій-випробувач

Вік: 42
Повідомлення: 257
Звідки: Краматорск
не имей мозок ни себе ни людям, здесь, два варианта либо шаровая опора, либо стойки стабилизатора. Совсем тяжелый случай, резинки переднего или заднего стабилизатора. Вообщем тебе нужна диагностика, цена вопроса 40 грн. И не мучайся. Мой вариант шаровые.

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2013 21:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 29
Повідомлення: 612
Звідки: Одесса
Вообщем все делаем ставки! :bj:
Мой вариант рейка! :rtfm2:

_________________
БЖ Geely CK-2 (norma) 2013 модельный год

Зображення


Востаннє редагувалось Alex411 в 01-липня-2013 02:11, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2013 23:13 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
От вы пугать человека горазды. Машине год с небольшим. И сразу - рейка...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2013 00:06 

Вік: 40
Повідомлення: 18
Звідки: полтава
я извиняюсь но у человека мк а у советчиков ск помоему это немного разные авто? :-) :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2013 02:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 29
Повідомлення: 612
Звідки: Одесса
Машине год с небольшим. И сразу - рейка...
Так это вроде как и не поломка, так особенность :-)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
я извиняюсь но у человека мк а у советчиков ск помоему это немного разные авто?

Авто конечно разные, но у человека, который создал темку и задал вопрос, если зрение меня не подводит - СК (norma) :-)

_________________
БЖ Geely CK-2 (norma) 2013 модельный год

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2013 02:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
авто разные, и что из того теперь, мне? :thnks:

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 23:28 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Николаев
я извиняюсь но у человека мк а у советчиков ск помоему это немного разные авто? :-) :-)

Эммм вообще-то СК

Хлам - точно нет, вытаскивал всё что вытаскивается оставил только то что шло с талона, тобишь запаска и инструменты в пенопласте всё остальноё выкинул и с бардачка и с багажника
защита - вроде нет, во первых не болтается, во вторых когда менял масло предусмотрительно намотал тряпку на (эммм не помню уже что это было) короче создал такой себе "отбойник" мягкий что-бы даже если она будет дребезжать то дребезг как бы гасился немного об неё (кстати помогло немного, сразу после этой процедуры хоть и немного но комфортней стало)

:facepalm:

_________________
Жизнь штормит, а ты не гнись. Имей активно эту жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------
Зображення
--------------------------------------------------------------------------------


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2013 21:21 
Учень
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 29
Звідки: Николаев
Не, ну честно, да нормальная машина, хватит прислушиваться и присматриваться к тому, чего, скорее всего, нет :-) . Просто у меня знакомый на Чери Кимо 2 года уже так прислушивается а поломок за это время только одна - потемнела тормозуха из-за проеденных на ручнике 10 километрах. Вариант "хорошая поломка сама вылезет" конечно нифига не вариант :? , послушать стоит, но все же сильно прислушиваться и беспокоиться тоже ни к чему, имхо конечно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2013 20:43 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Николаев
стук стал увереннее (или у меня слух обострился) теперь практически 100% уверен что беда в релевой (стук проявляется только при езде по гравийке)
по сему вопрос, кто-то уже как то лечил это ? если да, дайте пожалуйста ссылочку на отчёт
п.с. машина без гидрача

_________________
Жизнь штормит, а ты не гнись. Имей активно эту жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------
Зображення
--------------------------------------------------------------------------------


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2013 22:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 29
Повідомлення: 612
Звідки: Одесса
:Brat:
Вот ЗДЕСЬ мы с Александром это обсуждали. Почитай.

_________________
БЖ Geely CK-2 (norma) 2013 модельный год

Зображення


Востаннє редагувалось Alex411 в 27-серпня-2013 22:22, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2013 20:51 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Николаев
Стало быть лекарство пока не известно науке ? ( жаль

_________________
Жизнь штормит, а ты не гнись. Имей активно эту жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------
Зображення
--------------------------------------------------------------------------------


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2013 02:27 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 29
Повідомлення: 612
Звідки: Одесса
Именно так...
Я если честно уже привык, как-то даже внимание не обращаю..
Думаю что если что-то будет не так, то и на управлении отразится. А пока можно просто наслаждаться ездой :az:

_________________
БЖ Geely CK-2 (norma) 2013 модельный год

Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2013 18:04 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Николаев
кстати по теме


комментарий
Цитата:
У меня такая же Toyota, и была эта проблема. Решилась очень просто и абсолютно без затрат. Проблема была в верхней крестовине рулевого вала. Или если точнее - в болте которым затягивается хомут крестовины. Видимо японцы чего-то не досчитали. Этот болт имеет резьбу не до головки. Даже его затянуть до упора - хомут все ровно чуть-чуть болтается на валу. Решилось просто - добавил еще один гровер и затянул до упора. Теперь в салоне тишина.


немного не совсем то что у меня (надо будет кстати заснять как нибудь гак и при каких условиях стукает) но МБ истина где-то рядом ...

видео почти про мои симптомы, только у меня гораздо отчётливее слышно


а вот почему это происходит ( на форде по крайней мере ) авось и у нас та-же болезнь



http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_w ... 888592092/
коментарий
Цитата:
А стук в руле…ТАКОЙ ЖЕ!..

Одной рукой шатаю руль, другой держу крестовину рулевого кардана (машина приподнята на подъёмнике) и понимаю, что…
СТУЧИТ КРЕСТОВИНА…
8-<>

… далее… 30 СЕКУНД ушло на устранение стука!
Оказалось всё просто — открутилась гайка на болту, который сжимал хомут кардана, там где шлицы)…

Возникает вопрос — а если бы меня там не было, сколько стоил бы мне "ремонт рулевой рейки"?

Цитата:
ruVEP был полтора часа назад
45 лет
Я езжу на Лада Калина универсал *Настя* (борт 300) (до этого — Лада 2107)
Орёл
… когда закончилась нормальная дорога, в руле появился стук.

Открути гайку . Одной рукой удерживай крестовину, а другой руль шатай.
Такой-вот звук.
На хорошей дороге его не было!

Цитата:
Kochergin был позавчера
24 года
Я ездил на Лада 2114 и Лада Калина универсал
Чебоксары
Надо бы у себя тоже проверить этот узел :) на дороге где много щебня тоже стук — аж бесит… Спсибо за пост в БЖ :)

ситуация немного не моя, у меня стука нет при шатании рулём ) но чем чёрт не шутит ...

_________________
Жизнь штормит, а ты не гнись. Имей активно эту жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------
Зображення
--------------------------------------------------------------------------------


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 18 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія