вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 07:36

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Ga1der



Створити нову тему Відповісти  [ 121 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-травня-2013 16:09 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Николаев
viewtopic.php?p=419125#p419125 это ?
видел, не считаю что надёжнее по простой причине - корыто сидушки не плоское,разжевывать не буду, кто захочет поймёт что это влечёт за собой
за совет спасибо но всё же считаю что мой вариант крепче

viewtopic.php?p=419293#p419293 это вообще не подъём, так, статистическая погрешность ...

п.с. если имеется ввиду раздолбать и переделать сами салазки то этот вариант вообще категорически не рассматриваю!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2013 11:28 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
1. viewtopic.php?p=419125#p419125 это ?
видел, не считаю что надёжнее по простой причине - корыто сидушки не плоское,разжевывать не буду

2. viewtopic.php?p=419293#p419293 это вообще не подъём, так, статистическая погрешность ...

3. если имеется ввиду раздолбать и переделать сами салазки то этот вариант вообще категорически не рассматриваю!

Продолжим дискуссию. :hi:
1. Присмотревшись внимательно к рисункам и вчитавшись в текст можно понять, что форма корыта сидушки совершенно никакой роли не играет. Речь идет о подъеме салазок, укрепленных профильной (прямоугольной) трубой. При этом можно при желании дополнительно, например, сваркой укрепить соединение салазок и лап, если не нравятся заводские заклепки.
2. Этот вариант и не предлагался. Я в той же теме выкладывал вариант многослойного сендвича для подъема подушки заднего сидения. Многие ограничиваются подкладыванием листа поролона, при этом не изменяя профиль подушки.
3. Раздолбать салазки считаем непримемлемым, а изменить расклад сил в креплении корыта к салазкам- нормально?
P.S. Как бы мы тут ни дискутировали никому не желаю убедиться в прочности доработанных сидений. :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2013 22:59 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Николаев
Оффтоп
Дёшево, и сердито )

_________________
Жизнь штормит, а ты не гнись. Имей активно эту жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------
Зображення
--------------------------------------------------------------------------------


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2013 22:25 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Николаев
Ездим, радуемся, проблем особо нет
вот пару фоток стареньких (вряд ли оно тут кому-то надо, все итак тут знают о вместительности багажника, но всё-же ...)
большая, старая оконная рама, завозил на дачу
Приєднання файлів:
DSC00042.JPG

Приєднання файлів:
DSC00041.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Жизнь штормит, а ты не гнись. Имей активно эту жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------
Зображення
--------------------------------------------------------------------------------


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2013 22:55 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
большая, старая оконная рама,

А еще в наш багажник в аккурат ложится в коробке телик 32" :-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2013 23:29 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 123
Звідки: Харьков
Цитата:
А еще в наш багажник в аккурат ложится в коробке телик 32" :-)


А я старую стиралку в салоне сзади на сиденьях перевозил (в багажник не влезла) :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2013 00:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 714
Звідки: Луганск
бойлер на 100 л в багажник не влез, в салон отлично уместился, а телек 32й в аккурат в багажник :)

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2013 01:11 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Николаев
А я старую стиралку в салоне сзади на сиденьях перевозил (в багажник не влезла) :-)

я пытался новую (не слим) впихнуть (без коробки) знакомый просил перевезти на новую хату, не вошла буквально по 2 сантиметра по углам, был бы проём багажника чуть более квадратный, зашла бы, по габаритам промерял, ей в багажнике ещё и просторно было бы ... проблема только в проёме оказалась !

_________________
Жизнь штормит, а ты не гнись. Имей активно эту жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------
Зображення
--------------------------------------------------------------------------------


Востаннє редагувалось Ga1der в 02-грудня-2013 01:31, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2013 01:17 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
проблема только в проёме оказалась !

А диван сидухи снимал? Хотя, сзади да - много "лишних" изгибов в проеме двери
Некоторые негабариты можно и через передние двери тулить, потом кантовать :o по салону

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2013 01:25 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Николаев
А диван сидухи снимал? Хотя, сзади да - много "лишних" изгибов в проеме двери

а причём тут он ? не пролезло в багажный проём, по длине ширене и высоте внутри самого багажника места внутри более чем, даже в доль! я замерял прежде чем вообще пытаться пихать :)
Некоторые негабариты можно и через передние двери тулить, потом кантовать :o по салону

пробовал, не пролазит в двери (они не на 90 градусов открываются, если б на 90 думаю пролезло бы) стрёмно было свернуть петли дверей пока затаскива ли бы ... стиралки то тяжёлые твари, кто не в курсе у них внутри бетонный блок монолитный килограмм на 70-80 (не исключаю что преувеличил, но сволочь очень тяжёлая была, даже для 2 ... мне одному мешок картошки поднять значительно проще)

_________________
Жизнь штормит, а ты не гнись. Имей активно эту жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------
Зображення
--------------------------------------------------------------------------------


Востаннє редагувалось Ga1der в 02-грудня-2013 01:28, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2013 12:49 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 123
Звідки: Харьков
А диван сидухи снимал? Хотя, сзади да - много "лишних" изгибов в проеме двери
Некоторые негабариты можно и через передние двери тулить, потом кантовать :o по салону

Я когда чехлы ставил, снимал диван - еле снял, а потом когда обратно ставил - проклял всё :dash: :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2013 14:58 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
снимал диван - еле снял, а потом когда обратно ставил - проклял всё

Все очень просто, по дивану после снятия имеем два варианта
- не защелкивать задний крюк. при этом трансформация заднего сидения (складывание спинки) или снятие дивана для перевозки крупногабарита рашается очень оперативно и без танцев с бубнами
- после снятия дивана к заднему крюку привязываешь кусок веревки (петля), затем из багажника (спинку частично можно наклонить вперед) с помощью помощника и веревки к петле крюк без особой камасутры устанавливается на место (помощник тянет черед багажник, второй направляет крюк в проушину, затем надавливает вниз, помощник отпускает веровку, затем фиксим передок) или отстегивается при необходимости.
Вобщем, тут сводка по заднему дивану и трансформации салона СК http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 69#p257069

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2013 15:12 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 88
Звідки: Ростов-на-Дону
- после снятия дивана к заднему крюку привязываешь кусок веревки (петля), затем из багажника (спинку частично можно наклонить вперед) с помощью помощника и веревки к петле крюк без особой камасутры устанавливается на место (помощник тянет черед багажник, второй направляет крюк в проушину, затем надавливает вниз, помощник отпускает веровку, затем фиксим передок) или отстегивается при необходимости.


Чудо инженерной мысли)))))))В других машинах,это делается одной рукой,а у нас с помощью четверых рук и веревки))))) :bj: :bj: :bj:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2013 16:00 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 123
Звідки: Харьков
Все очень просто, по дивану после снятия имеем два варианта
- не защелкивать задний крюк. при этом трансформация заднего сидения (складывание спинки) или снятие дивана для перевозки крупногабарита рашается очень оперативно и без танцев с бубнами
- после снятия дивана к заднему крюку привязываешь кусок веревки (петля), затем из багажника (спинку частично можно наклонить вперед) с помощью помощника и веревки к петле крюк без особой камасутры устанавливается на место (помощник тянет черед багажник, второй направляет крюк в проушину, затем надавливает вниз, помощник отпускает веровку, затем фиксим передок) или отстегивается при необходимости.
Вобщем, тут сводка по заднему дивану и трансформации салона СК http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 69#p257069


Фотки дельные спасибо!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2013 17:51 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Николаев
что-то таких уродов развелось у нас по городу слишком много в последнее время !!!
таким надо штраф влепить - "битой по фарам" !!!

_________________
Жизнь штормит, а ты не гнись. Имей активно эту жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------
Зображення
--------------------------------------------------------------------------------


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2013 18:34 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 820
Звідки: Луганск-Армавир
что-то таких уродов развелось у нас по городу слишком много в последнее время !!!

Какой же он ближний?
Рисунок на стене должен быть не выше подоконников, с подъемом угла освещения в правую сторону...
А у него лампочки светят под потолок.

_________________
Мой БЖ - GEELYetta - 吉利汽車 - Black Lightning
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2013 20:44 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Николаев
Какой же он ближний?
Рисунок на стене должен быть не выше подоконников, с подъемом угла освещения в правую сторону...
А у него лампочки светят под потолок.

в том то и дело что это Г не светит ни как дальний (слишком слабый) ни как ближний слепит сильно!
Но блин диоды это ж круто ..... вот и ставят все кому мозгу в черепе слишком свободно ............

Добавлено спустя 50 секунд:
Себе на заметку
Может ещё кому интересно будет ....
http://www.koleso-razmer.ru/size/geely/otaka/

_________________
Жизнь штормит, а ты не гнись. Имей активно эту жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------
Зображення
--------------------------------------------------------------------------------


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2013 21:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 714
Звідки: Луганск
Себе на заметку
Может ещё кому интересно будет ....


У нас вылет не 40, а 45. Хотя 40 смотрелось бы прикольнее. А также там не указан DIA который у нас составляет 56,6 мм - это центральная дырка, с большей можно поставить, с меньшей не натянешь.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2013 23:15 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Николаев
я тут мозгой пошевелил ....
какие мысли насчёт такого варианта ? (имеется ввиду размер)

вот ожидаемый результат
Приєднання файлів:
Скриншот 2013-12-08 22.02.12.png

+ сюда-же проставки по 2 сантиметра типа таких

+4.5 см ... звучит не плохо

п.с. вопрос замены шин ПОКА не стоит, но на перспективу прикидываю уже ...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Жизнь штормит, а ты не гнись. Имей активно эту жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------
Зображення
--------------------------------------------------------------------------------


Востаннє редагувалось Ga1der в 11-грудня-2013 22:16, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2013 23:34 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
перспективу прикидываю уже ...

Особенно на задних колесах перспектива 195х70 накроется зонтиком стойки
185х65х14" становятся не просто так (другие диски и вылет)
Только не понимаю, зачем надо поднимать нашу машину на величины более 15...20мм. Большие величины - то занадто, ИМХО

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2013 23:35 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
какие мысли насчёт такого варианта ? (имеется ввиду размер)

Если на стоковые диски, скорее всего будет затирать сзади об чашки амортизаторов. А вот с вылетом 35-38 может и прокатит. Из минусов возможно увеличение расхода и снижение динамики из-за увеличения подрессорной массы. Шины то будут тяжелей стоковых, причем ощутимо.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2013 23:56 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Николаев
Особенно на задних колесах перспектива 195х70 накроется зонтиком стойки
185х65х14" становятся не просто так (другие диски и вылет)
Только не понимаю, зачем надо поднимать нашу машину на величины более 15...20мм. Большие величины - то занадто, ИМХО

видел бы ты наши дороги на дачах .... там даже сосед на своей 2104 иногда умудряется шеркнуться ... а я вообще каждый раз на стрёме езжу (
вот и задумываюсь, чуть ли не с момента покупки авто )
по обычным дорогам да дворам мне родного с головой ...

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Если на стоковые диски, скорее всего будет затирать сзади об чашки амортизаторов. А вот с вылетом 35-38 может и прокатит. Из минусов возможно увеличение расхода и снижение динамики из-за увеличения подрессорной массы. Шины то будут тяжелей стоковых, причем ощутимо.

это я в курсе ... расход - ну да, немного не приятно, но лишние пол литра на сотню я как нибудь переживу! А вот динамика, управляемость ... как сказать, я не гонщик, я так или иначе всегда плавненько езжу так что не думаю что это уж сильно меня как то зацепит, а вот вот брюшко у своей красотки жалко, как уже писал выше, на дачу когда заезжаю аж стрёмно ... последние 1.5 километра как по минному полю! едешь и молишься!

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Особенно на задних колесах перспектива 195х70 накроется зонтиком стойки


можно с этого места поподробнее ?
судя по калькулятору разница 2.3см на сторону (по диаметру) проставка 2см даст не уж то 0.3 такая прям разница ?
или я чего то не недопонял ?

_________________
Жизнь штормит, а ты не гнись. Имей активно эту жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------
Зображення
--------------------------------------------------------------------------------


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2013 00:16 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
или я чего то не недопонял ?

Подойди к машине и внимательно посмотри на заднее колесо и на стойку которая за ним, а потом попробуй засунуть палец между шиной и чашкой пружины, думаю многие вопросы отпадут.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2013 00:27 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
видел бы ты наши дороги на дачах

Я на своей тоже по лесам не всегда по автобанам рулю, Но если ты на своей проезжаешь, то +20мм будешь пролетать... Критические проблемы у нас в основном на передней оси, на зиднице запасы огого.
можно с этого места поподробнее ?
судя по калькулятору разница 2.3см

Тут проще самому увидеть - загляну на задние колеса в верхней точке - в зонтик упирается пружина - так вот там между зонтиком и стоковой резиной не будет такого запаса ,что б накинуть еще 2,3см радиуса резины...

Вобщем, если ты хочешь сделать правильно, то,
Проставками
перед подними на 15...20мм
зад подними на 10...20мм - тут надо еще скорректировать стоечки заднего стабиллизатора - решается изготовлением безпроблемных альтернативных стоечек скорректированной длины - затраты будут копеечные, изготовляются на коленке за пол-часа
да и задумайся над заменой пружин на более жестские аналоги (тут можно даже не сильно увлекаться толщиной проставок).
В этом случае ты не будешь переплачивать
- новую резину большего размера (будет дороже стокового размера)
- новые широкие диски
И такой лифтинг будет более феншуйный, чем задуманное.
Да, и прочитай тему увеличения клиренса, там основное ключевое инфо с 4...5 по 11 страницу, и самое важное, те проставки, что ты наметил - переплатишь очень много, карочь, напильником можешь прилично бабулек на тех проставках сэканомить...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2013 01:04 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 241
Звідки: Николаев
да и задумайся над заменой пружин на более жестские аналоги (тут можно даже не сильно увлекаться толщиной проставок).

кстати, об этом тоже думал http://www.drive2.ru/cars/geely/ck/ck/f ... 153096114/ вот только БУ ИМХО - не вариант, а новые ХЗ сколько стоить будут

_________________
Жизнь штормит, а ты не гнись. Имей активно эту жизнь!
--------------------------------------------------------------------------------
Зображення
--------------------------------------------------------------------------------


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 121 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія