вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 09:18

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 52 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-червня-2012 14:56 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
Ура, Ура, Ура... Наконец я нашел себе машинку которую долго искал... Точнее мне ее друг нашел (korob81)... За что ему большооое спасибо ну и пиво ждет...
Машинка куплена с пробегом 20 000 км в довольно приличной комплектации (Легкосплавные диски с резиной КУМХО, зимняя на железных МАТАДОР, музыка, саб, парктроник и много много еще чего)...

Сегодня был на диагностике : Мастер сказал, чего ты мне приехал показывать новую машину??? Единственное что он нашел - это пыльники направляющих тормозов передних под замену, а все остальное новое... И не мешало бы на схождение побывать, так как чуть чуть неравномерно спереди износ идет...

А так только положительные эмоции... Пробег 21 000...

От предыдущего хозяина досталась вся документация по машине, а том числе документы подтверждающие пробег в 19000 км. И все акты выполненых работ с АИСа...

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Буду добавлять все расходы в первое сообщение:
1 месяц: 224(свечи, кусок шумки 1.5 метра и мелочевка)+пыльники 16 грн+40 грн осмотр авто у моего мастера после покупки=280 грн. ВИбра Шумофф - 20 листов - 300 грн = 580 грн + шаровая 130 (50 замена)+ 70 подтяжка рулевого=830 грн...

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Востаннє редагувалось art86_08 в 07-липня-2013 15:57, всього редагувалось 6 разів.

Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2012 21:52 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
Для фото надо ее помыть!!! Ну что поставил ее на учет... Стоимость 1640 грн и 170 грн страховка... Проехал 420 км - ничего не отвалилось!!! Проверил на скорость по новой объезной Днепропетровска -180 км в час - дальше уже взлетать начал !!!

Сколько спалил бензина отпишусь как заправлюсь до полного опять... по стрелке чуть больше половины бака на 420 км... с Учетом того что туда ехал 140 в среднем... назад чуть спокойнее (не считаю объедной)...

А нет стоп... отвалился концевик под капотом... заменен - 6 грн... куплены новые рамки номерные - 30 грн...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Машинке однозначно зачет.... очень комфортно и удобно... Эйфория проходит, начинаю замечать минусы...
Шумноватая ходовая и довольно мягкая... Начинают в некоторых местах скрипы появляться (правда не всегда и ненадолго)...

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2012 10:54 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
Первые данные о бензусе: проехал 600 км (400 трасса средняя скорость 130-140, местами 180(больше не буду)) и 200 в городе.. Все с кондеем... Итого бак ушел.... Чуть больше 7 литров ушло... Я доволен...

Сегодня случилось грандиозное событие, я продал свой первый и любимый автомобиль Таврия, на котором я верой и правдой отъездил 12 лет... Эх аж слезы наворачивались...
Пусть он еще много много лет радует нового хозяина...



Кондей рулит, не представляю как я раньше ездил в городе без него.... Жарко, выхлопы, а ты спокойно и тихонько едешь...Все ездит и работает...

Пробег 22 000 км...

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Востаннє редагувалось art86_08 в 27-квітня-2013 12:53, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2012 19:30 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
вот. она моя малышка....


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2012 22:58 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
кто устоит перед таким черным лоском? хороший снимок! 5+ :ay:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2012 13:29 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
Машинка отдыхает на море со мной...
перед поездкой был демонтирован саб с проводами... (не люблю я это буханье сзади)...
после этого перестал открываться багажник с пульта. пришолось разбираться оказалось что питание саба и реле открытия багажника были на одном проводе...
Начался осмотр проводов под торпедой... обнаружено куча висящих проводов от сигналки и прочего безалаберно собраных вместе и коекак замотанных изолентой... было принято решение с проводами разобраться и красиво уложить после отпуска.. а только провел новый провод питания багажника (нормально обжатый и термоусадочкой обработан)..
Багажник снова открывается с пульта..
Не знаю кто в нее ставил сигналку но установщику однозначно большой минус за работу....

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
отдыхает под домиком..


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2012 23:08 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
Итак, прихали мы с моря... Все отлично, кроме загруженной Симферопольской трассы в сторону моря... Ехали от Васильевки до Мелитополя 60 км всю дорогу... По машине вопросов небыло - доотвала затаренный багажник, 3 взрослых и ребенок в салоне. Кондишин включен в Днепре и выключен в Кириловке... Итого от полного до полного бака (залил за 100 км до дома) вышло 39 л на 480 км - 8.125. Больше 95 (даже Вентус), я не заливаю... Машину тупила и расход великоват...

Под Запопрожьем залит полный 92 - го на Воке, такое впечатление было что пару батарей из багажника вытащили, и прицеп оставили... Тихо и спокойно долетел до родного дома...

На море долго сравнивали с тестем с его лачетти... Весь разговор не описать и на 40 страницах, вообщем нашли много и плюсов и минусов как в той так и в той машинке...

Как и писал раньше про провода, такая же ситуация и в багажнике на динамиках - довольно похабно сделано все, на изоленте и т.д., хотя к динамикам проложены хорошие провода...
Кто подскажет? какого диаметра сзади динамики стоят??? встанут 16?

Ну и по дороге жена сфоткала: Зображення

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2012 16:18 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
Произведена замены пыльников направляющих суппортов... Товарищи читал неоднократно на форуме что у нас 8 шт пыльников??? Простите где??? Я нашел только 4 шт, по 2 на каждом суппорте... Во преки заверениям всего рынка на 12 квартале, что пыльники НЕ подойдут, пыльники встали как родные!, Оделись без проблем и на направляющюю и на суппорт. Пыльники от 2110, Таврия, Газель... Стоимость 4 грн шт... Теперь в багажнике лежит еще 4 штуки...

Времени заняло оочень не спеша и с толком около 1 часа. Нужны ключ на 15 и на 13 (накидной или головку с трещеткой)....

Пока сидел менял подходли два ланосовода с таким выражением на лице типа ааааа вот китаец и поламался, а мой ЛАНОС - это супер пупер машина... Я честно терпеливо все выслушал, и молча делал свое дело, так как времени было не особо много...

После продажи своей любимой таврюшки, отслужившей мне верой и правдой 14 лет, никогда не думал, что будут стоять запчасти от Таврии на моей новой машинке...

Направляющие в идеальном состонии, были смазаны довольно не плохо... Старая смазка удалена, все выщищено и смазано заново...

Добавлено спустя 1 час 17 минут:
машинка без абс...

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2012 21:25 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
Это я понял... Какая красота когда ничего не гремит спереди... По ходу дела именно суппорта и гремели ужасно, особенно на рельсах трамвая слышно было... Сегодня накатал больще 100 км по городу, тихо как в танке..

Едем дальше...

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2012 20:57 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
Ехал сегодня с работы и вдруг на ямке услышал что что-то дребезжит в левом колесе.. пока приехал домой звук был такой как будто колесо отпало... Как обычно мысли : ну все приехали, но ум понимает что ничего страшного там нет...
снятие и осмотр показали, что во время замены пыльников выскочила пружинка тормозной колодки... Вставлена на место...

Едем дальше...

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 09:05 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
Очередная инфа по бензусу... на полном баке до лампочки! проехал 560 км, тоесть плюс минут около 600 км... Из них 150 трасса, остальное город, кондей, пробки, жена периодически катается на ней... расход около 7,5 л... Я доволен!!!

Начинает доставать меня дребезжание тормозных колодок в суппортах, нужно или поменять или подогнуть пружинки...
Кстати от чего пружинки подходят никто не знает???

Добавлено спустя 6 часов 11 минут 53 секунды:
Куплены прозапас: фильтр воздушный - 2 шт, топливный - 1 шт и масляный - 98 грн за все.. в Магазине Китаец...

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2012 15:57 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
спасибо за совет.. я взял фильтра родные... масло sct и топливный родной тоже..

Добавлено спустя 5 часов 7 минут 5 секунд:
Помыл сегодня машинку - аж настроение поднялось... всего то 30 грн верх и коврики...

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2012 08:19 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
принимаю заказы на дождь !!! стоимость 30 грн :)


сегодня утром интересно завелся не с первого раза как всегда... включил. подождал пока все потухнет. зааодить-она завелась и сразу заглохла...
снова включил. подождал и тут привычные полтычка и завелась...

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2012 09:35 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
Итак..
1. Заводимся также само... Причем обязательно нужно выключить и включить зажигание...
Тоесть включили, ждем, двигатель погас, заводим - заводимся, пара секунд и глохнем... Попытки не выключая зажигание завестись не увенчались успехом.... Выключаем зажигание, ждем - брррынь и сполтычка заводимся...

Проблема появилась как только спустил уровень бенза в баке до лампочки... Бенз 92 или ВОГ или Нефтек...

2. Пластик - помог балон силикона за 20 грн... Пока что тишина :))) Теперь торохтит барахло в бардачке, типа коробчки от магнитолы, зарядки для телефона и т.д.

3. Купил сегодня свечи в ИНТЕРКАРС Украина - DENSO K16PR-U...

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 58 секунд:
Расходы: 98 грн (свечи), силикон (25 грн), ключ на 15 (10 грн), шумка типа изолон 1,5 метра толстого и самоклеющегося (91 грн)=224 грн

Фото свечей новых:
Зображення

Фото родных торчей: пробег 22 780 км
Зображення

После замены машины конечно истребителем не стала, но чуть чуть лучше ехать стала... может на 10% не больше и то субъективно. Посмотрим завтра как будет заводиться.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Зазор на новых свечах 0,8... На старых в пределаз 0,8-0,85 на всех свечах...

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-липня-2012 15:07 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
Тесть теория что завидмся плохо с утра именно из-за свечей.. посмотрим завтра...
Да и я реально понимаю что свечи живут 20-30 тыс... а с нашим бензином итого меньше... да и 98 грн вроде не та сумма чтоб экономить на ней...

На таврии менял каждые 30 тыс, тоже денсо... Свечи выкручивал один раз, когда менял...

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2012 09:16 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
второе утро завожусь с полпинка...

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2012 10:24 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
Сегодня поджал пружинки на колодках передних, чтоб не торохтели...
И поменял топливный фильтр... Делов на 30 мин...
Скоро выложу фото фильтра из нутри - довольно чистый оказался....

Добавлено спустя 1 час 46 минут 49 секунд:
Вот фото фильтра и его нутренностей! Пробег 23 000. Из магистрали когда вытекал бенз - он был с каким-то осадком... А так замена фильтра без ямы - 10 минут занимает. Фильтр подходит от МК или любой другой на клипсах.

вот фото:
Зображення
Зображення



БЫЛ на диагностике аккумулятора - 10 грн отдал... Вердикт: Заряд 100%, емкость 100%, пусковой ток 439 из заявленныйх 450... Напряжение выдаваемое генератором 14,28 В... Я доволен... А еще проверил плотность и наполнение банок - все в норме...

Добавлено спустя 20 часов 33 минуты 35 секунд:
Вырисовывается некая закономерность... Заправляюсь пока на ВОГе и на НЕФТЕКЕ 92 бенз... После ВОга - сегодня утром снова завелся со второго раза... А на Нефтеке субъективно больше расход показался...

Что это? разбавляют на ВОГе чем то? и почему тогда расход меньше... Непонятно ничего... Появится БК - можно будет объективно судить о расходе ну и тогда сравнить заводы с утра в чем всетаки дело...

Пока что вырисовавыется что на ВОГовском заводится со второго раза...

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-липня-2012 11:55 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
Все нормально! ничего еще не отпало!
Пара свежих фото после мойки - сегодня будет дождь, я машину помыл - 30 грн.
Куплена Вибра - ШУМОФ М2 - 20 листов - 300 грн... Скоро начнем делать шумоизоляцию...

Зображення
Зображення

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2012 18:47 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
Итак. Сегодня наконец руки дошли сделать шумку и вибру задней полки... Фото чуть позже... Ушло 6 листов шумофф М2 и около 0,5 метра изолона самого толстого что был... Результат??? Я мега мега супер пупер доволен!
Разница просто колосальная, для меня это была как бы не новость, но каждый раз убеждаюсь что музыка без шумки - это деньги на ветер... Даже стоковые динамики, о боже как они играют!
Я представляю что будет на новой акустике...

Добавлено спустя 1 час 28 секунд:
Итак. Имеем голу полку!
Зображення

Клеим вибру Шумофф.. Клеется оочень легко, как пластилин, если прикатали - оторвать уже не получится...
Зображення

Далее клеим Изолон... Таже история - клеится шикарно...

Зображення

и вырезаем нужные отверстия...

Зображення...

И все готово.. ушло приблизительно неспеша около 2 часов времени, еще приклеил пару квадратиков в местах больших выступо полки, где была заводская шумка... Были небольшие трудности с установкой плафона доп. тормоза и освещения багажника, придумал фиксаторы, чтобы он плотно держался, так как полка стала чуть чуть выше и клипсы не особо хотели держаться...

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2012 22:21 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
Дырочки сделать не проблема!
Шумофф такой : http://www.avtozvuk.ua/info/11632 .. купил пачку 20 шт... осталось еще 14 на двери передние...
Изолон был в Эпицентре самый дешевый 60 грн за метр квадратный... ширина метр... Ушло на полку отсилы сантиметров 30-40... Это самый толстый кажется 8 мм или 6 мм... есть по 40 грн 3-4 мм..

За вентиляцию не переживаю никак! Я не пользуюсь задним стеклом вообще, а если и нужно будет, ножик и за 5 минут пара отверстий будет где нужно... Зато теперь багажник не является частью салона, не светится вся в дырках полка...

А наклейки - так это у меня жена права получила, теперь можно и пивка потянуть на природе, а тебя домой довезут!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Зато как теперь музыка играет мммм... нет звука консервной банки... На очереди передние двери! и если останется вибра - то ниша в багажнике...

Добавлено спустя 21 час 1 минуту 38 секунд:
выходной прошел не зря..

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
порезал все пальцы. поломал 4 клипсы... а так день прошел не зря... я доволен/....


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2012 18:19 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
купил elm адаптер... подсоединил к нокии 5230 теперь балуюсь всякими настройками и т.д....
Машинка ездит и радует...

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2012 13:21 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
Все путем... все работает, ездит... расход 200 грн на окко 92 года (18.7 литров) - по городу с кондеем, половину жена ездила не особо экономно как по мне - вышло 240 - 250 км (7,48 на сотню...)... я доволен!

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-вересня-2012 17:25 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
Случилась неприятность... Вечером одного дня начался такой дождь что просто пиз...ц... И я решил с работы поехать домой... Ехав домой - 3-4 машины стояли залитые почти по зеркала (в основном жигули)... Мы с моей Джулей и подсказкам соседа геодезиста доплыли до дома без проишествий...

Появился стук небольшой...Стучала шаровая... Сегодня была успешно заменена - шаровая болталась как холодец! Купил от Пежо Партнер с пльцем на 16мм фирмы SWAG - 130 грн... Проблем с установкой не было... Открутили - закрутили и все... За работу 50 грн...

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Востаннє редагувалось art86_08 в 27-квітня-2013 13:10, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2012 16:40 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
ОТРЕГУЛИРОВАЛИ Рейку!!! Просто бомба, ничего не тарахтит... Есть небольшой люфт на незаведенной машинке, на заведенной его нет - проверенно не раз и мной и мастером... Нужно было Ключи: накидной на 38 и шестигранник на 18 !!!!

До регулировки был ощутимый стук на тягах, особенно на левой, как на заведенной машинке, так и на незаведенной. Теперь его нет, а руль так же легко как крутился так и крутится...

Если в Днепре кому-то нужен будет мастер обращайтесь в личку расскажу где. Цена вопроса смешная: 100 грн. За 4 часа регулировки пока добились именно небольшого люфта на не заведенной, и чтоб его не было на заведенной!

Пы.сы. Во дворе стоял Кия Соренто с пробегом 63 тыс... Рейка болталась как холодец - в несколько раз больше чем моя до регулировки...

Добавлено спустя 1 час 28 минут 39 секунд:
Еще один замер бака - 42 литра от полного до полного... проехал 523 км (200 трасса, остальное город по 10-15 км в день.)

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2012 12:45 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 194
Звідки: Днепропетровск
Позади 1900 км и море, море впечатлений о Крыме... Скоро сочиню подробный отчет на память с фотограиями...
Пока конкретно по машинке.. 3 раза была заправка до состояния вот он бензинчик!

1 бак - 570 км - 35 л 92 на шелле - 6,14 на сотню - это все трасса с кондеем 90-100 км\ч... Мы приехали в Евпаторию.

2 бак (горные дороги крыма, много поехдок ночью по серпанам, обязательно кондей) 630 км - 42 л - Окко в Инкермане. - 6,67. Тоже хорошо - скоростной режим оочень разный был....

Далее случилось наверное чудо. После заправки на Окко, еле выехал под горку, машину как будто подменили. Ехал я ехал километров 20-30 и снова машинка ожила, как будто привыкла к новому топливу.
На этом баке я доехал до квартиры под Евпаторией и поездкой в Дельфинарий - 175 км, а также приехал Домой еще 500 км. Скорость 110-120, местами 130-140 с кондеем. Итого приехав домой стрелка была еще на первой риске (тоесть еще как минимум 10-15 литров там было). Приблизительно: 675 км - 40 л (МАХ, а то и меньше) 5,92... Я доволен.

МАшинка ниразу не подвела, и ехать было довольно комфортно и приятно, малый почти всю дорогу спал, так как сильно устал за день...

_________________
Фотоаксессуары по интересным ценам...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 52 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія