вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 15:15

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Мачо



Створити нову тему Відповісти  [ 17 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-січня-2008 14:32 
Учень

Повідомлення: 24
Звідки: Киев
После Таврии 90-го года этот , кажется космическим агрегатом, но и к нему превыкнуть можно.
Ждал я свою Джилку около 4 месяцев. :o А забрал, как подарок, на новый год - 28.12.2007
Серебрянный комфорт, брал в кредит через Приват.
Были проблемы с оформлением, но слава Богу всё решил. :)
Машиной очень доволен- такое ощущение, что собирали её толковые люди стараясь держать качество на уровне. :ay:
Первые километры пришлись по Киеву, потому немного терялся, а потом привык втыкать передачи, нажимать на тормоза, дворники от моего неуклюжего движения резко включались :? Короче , пока всё работает и радует стабильностью. 8)
Выехал из автосалона, заправился на КЛО, движок прогрелся до рабочей темп. , на одометре-15 км. -маякует давление масла. Обьезжаю квартал, подьезжаю ни СТО АИСа , после родов выходит спец , вытаскивает щуп , смотрит, нюхает; бензин попал в масло - надо менять. Я в шоке. :x ЭТО НОВАЯ машина , масло в ней прозрачное . Может не хватает? Масло могут поменять только после НГ. Мол если хочешь, меняй на любом СТО.
Менять пока не стал - 0 -вое не за горами .
По работе дв. проблем пока др. нет - заводится, работает ровно
Апетит у машинки не слабый . :x

_________________
Тавр - зверь серьёзный, но Жулька порвёт его на части.Это тенденция развития автопрома!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2008 16:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 783
Звідки: Запорожье
Прийми мои поздравления по поводу подарка на новый год :) , а по поводу прожорливости, через пару тысяч километров пройдет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2008 21:44 
Учень

Повідомлення: 24
Звідки: Киев
Хочу поблагодарить и выразить огромный респект Юре (VIPTECH) за поддержку при осмотре новой машинки. :)
Уважаемые форумчане, есть вопрос по движку. После запуска он прогревается до рабочей температуры, и моргает давление масла , обороты при этом где то 750. СТО АИСА предлагают менять масло - я не против , но на ТО , на одометре 850 км. :(
Ваши советы для меня весомы, может есть спецы. :oops:
Если немного поднять оброты , то давление не сигналит.
А так вобщем машиной очень доволен, и не жалею, что купил.
Перед покупкой ходил в салон Чери. Такое ощущение, что в машине конструкторы и сборщики не хотя работали. В салоне новой Джаги я увидел много не акуратных стыков пластика. Можно представить , как работник ножиком для бумаги не глядя кромсает края. :? А когда менеджер узнал от меня про Джили , стал такой бред нести, что я аш засмеялся :evil: .После такой грязи и реального сравнения я ещё больше убедился в правильности выбора авто 8) .

_________________
Тавр - зверь серьёзный, но Жулька порвёт его на части.Это тенденция развития автопрома!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2008 09:15 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Пускай прогонят по компутеру, имхо, обороты низковаты. Но масло все равно меняй, то что залито изначально - если не г..., то очень от него недалеко.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2008 09:26 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
ТО0 ждать не стоит имхо.
А в случае:
Мачо написав:
на одометре 850 км
можно попросится на ТО0, у меня проканало.
Звонишь по телефону и говоришь: "...ребята, живу далеко, в далекой-далекой деревне... пока к вам, пока назад +500-600 км., к тому же есть пара просьб/пожеланий, которые, я думаю не стоит оформлять претензиями и официальными ответами... мы же люди... разберемся на месте" и т.д.; мне назначили встречу на следующий день, хотя звонить я должен был за неделю. :)

На 1200 сделали отметочку в сервисной книжке о прохождении ТО0 на 2000, а мастера на станции по поводу того, что масло меняю не на 2000, а на 1200, говорили, что это даже лучше, мол "нефиг с заводской гамулой с пылью/стружкой так долго кататься".

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2008 09:29 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
-= INFerNO =- написав:
Пускай прогонят по компутеру, имхо, обороты низковаты

Это и есть та самая просьба :)
Скажи, что боишься гарантию потерять, используя мотор в таком режиме.

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2008 11:10 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Для моей машины замена масла определила многое. Выразилось все это в качестве хода.
Если раньше на 3 передаче я доходил до 40 с натяжкой, то теперь идя по городу 60 я забываю переходить на 4 передачу

Хорошее масло - большой плюс к скорости.
Жалею что тянул до 1800 км, надо было раньше заменить

А что скажете про масло в коробке передач? После полной замены кто то увидел такие же изменения?

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2008 11:37 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Мачо написав:
Уважаемые форумчане, есть вопрос по движку. После запуска он прогревается до рабочей температуры, и моргает давление масла , обороты при этом где то 750. СТО АИСА предлагают менять масло - я не против , но на ТО , на одометре 850 км. .


Очень плохой симптом. На таких оборотах лампа моргать не должна. Ждать ТО не стоит , сразу в АИС. Я бы в первую очередь проверил давление масла в двигателе (контрольный манометр), потом бы уже менял масло. А может там редукционый клапан не впорядке или сам датчик давления может врать?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2008 11:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 563
Звідки: Киев
Oleg_vls
после этой процедуры ощущение, что коробку поменяли на новую :lol:

_________________
[img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_33_0_7_9_12.gif[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2008 00:40 
Учень

Повідомлення: 24
Звідки: Киев
Привет всем, :) прочитав все посты принял решение рулить на АИС -пусть разбираются, но не ламают. :x За этим буду следить. Махина пока отдыхает. 8) Всем огромный респект :ay:

_________________
Тавр - зверь серьёзный, но Жулька порвёт его на части.Это тенденция развития автопрома!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2008 11:22 
Учень

Повідомлення: 24
Звідки: Киев
Вчера пригласили на СТО АИСА к 18 00. Расказав всё, что необходимо было по работе дрыгателя отдал ключи, а дальше.... :(
Короче Алексей загнал её в бокс и двери закрылись.
Чё бум лить? ТНК аль Кастрол? Вам виднее ..... Решили Кастрол ,тогда на Т0 сделают всё акрамя замены масла в дрыжке.
Обошлось эдакое изменение с промывкой мозгов ,сори, дрыгателя-300дрынов :shock:
После дето 30 хвилящих мгновений , выгнали на стояние.
Ну как? С вашей машиной всё впоряде. Посмотрим- она ведь не нагрета :o
Пока ехал давление масла не маяковало. Обороты нахх. стали 800 . Пока все гуд 8)
Блин , с утра такой сон преснился. Типа я по ошибке залез в чужую машину, а мою угнал, покалечил, и пошпаклевал какой-то [censored]. Так пока я его слушал, то после каждого слова бил ногой то кулаком по фейсу. :evil: Жудь. На такое не могу смотреть- проснулся :?
Дальше отпишусь по работе дрыжка и вообще...

_________________
Тавр - зверь серьёзный, но Жулька порвёт его на части.Это тенденция развития автопрома!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2008 12:47 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Ё-моё, а что ж там за бодяга была залита..... :?
Мачо написав:
Блин , с утра такой сон преснился. Типа я по ошибке залез в чужую машину, а мою угнал, покалечил, и пошпаклевал какой-то [censored]. Так пока я его слушал, то после каждого слова бил ногой то кулаком по фейсу. Evil or Very Mad Жудь. На такое не могу смотреть- проснулся Confused

:bj: :bj: :bj:

А на что не мог смотреть: на пошпаклёванную свою Джильку, или на то, как ты того "[censored]" ногой и кулаками по фейсу бил??? :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2008 11:23 
Учень

Повідомлення: 24
Звідки: Киев
А на что не мог смотреть: на пошпаклёванную свою Джильку, или на то, как ты того "[censored]" ногой и кулаками по фейсу бил??? :lol:[/quote]

В жизни таких ситуаций и быть не может. :? А смотреть на этот бред просто не могу. Одно дело по телику смотреть и смеяться над ситуацией, а сон на столько реален, что переживал и за Джилку , и за мужика, который по моему заслужил. :twisted: Такое видать мое воспитание и мировозрение. :oops:
После замены масла давление масла не мигает. Пока наслаждаюсь ездой , немного привык к управлению.
Есть один минус- когда коробка холодная , то не чётко втыкаются передачи 1, 5 . :shock:

_________________
Тавр - зверь серьёзный, но Жулька порвёт его на части.Это тенденция развития автопрома!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2008 11:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 783
Звідки: Запорожье
Мачо написав:
Есть один минус- когда коробка холодная , то не чётко втыкаются передачи 1, 5 .

После замены масла в коробке передачи включаються так как будто и не остывала всю ночь :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2008 17:33 
Учень

Повідомлення: 24
Звідки: Киев
На одометре 2800, всем доволен, кроме расхода - 10литров! :shock:
У меня есть подозрение, что устанавливая колёса, настраивая тормозную систему на Кременчугском заводе работники перетягивают регулировочные гайки и не учитывают зазоры для свободного хода.
Например, тормозные диски греются, поддомкраченное колесо не вращается свободно - перетянуты подшипники или трут колодки, перетянут ручник (не отрегулирован).
Ваши коментарии....

_________________
Тавр - зверь серьёзный, но Жулька порвёт его на части.Это тенденция развития автопрома!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2008 19:18 
Ас

Повідомлення: 422
Звідки: Житомир
У меня тоже поддомкраченные передние колёса с трудом вращаются, но это не тормоза, как мне показалось, если и тормоз, то колодка которая внутри, потому что наружная не касается диска.

_________________
Geely CK Impress, Спелая Вишня, с 13 сентября 2007 года


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2008 11:36 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Передние колеса не могут "вращаться свободно" как на велике.
Там после колеса, полуоси, валы, коробки передач, шестеренки,... и все это находится в зацеплении! и в масле!
Так что: спасибо, что "от руки" провернуть можно. :)

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 17 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія