вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:06

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Ветка багульника



Створити нову тему Відповісти  [ 590 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-березня-2015 23:23 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 483
Звідки: Днепропетровск
Если чяво звони все твои траблы я делал своими руками.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2015 22:01 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
Хоронили тещу-порвали два баяна (с).
Эта фраза вертится на языке уже с час :o
А все почему? А все потому, что мы сегодня с Ромкой-золотым человеком порвали буксировочный трос, в прямом смысле этого слова.
Началось все банально. Утром я летела на работу и забыла выключить свет. Ну и получила вечером темную, холодную и печальную золотаюшку. Не горела даже самая маленькая, самая паршивенькая лампочка :(
Я жИ сегодня трудоголик, ёкарный балет, доработалась до того, что на работе уже никого не осталось. Дядька на Калине дотащил меня до ближайшего перекрестка, дико извинился и поехал за внуком в садик.
Стою, значицца, посреди проспекта. У черта в пятой точке. И размышляю.
Оставить машину на Петровского-это то же самое, что остаться без машины вообще.
Прикурить-не вариант. Потому что когда дядька тащил меня, машина заводилась. Но как только останавливались -она тут же глохла.
Стою, перебираю номера в справочнике телефона, и тут меня озарило: Рома))) Он же всегда находится в нужном месте, как и положено настоящему другу))
Так оно и оказалось! Через 15 минут Рома уже тянул меня за своей Реношечкой.
Несмотря на то, что дома ждет любимая жена и малыш :oops: И не просто тянул, мы всю дорогу болтали по Роминому же телефону, пушо по закону подлости, мой телефон заглох вместе с машиной.
И дотянул аж домой. Спасибо тебе огромное!!!
ЗЫ: Надеюсь, все же это не генератор)) Аккумулятор на зарядке.

Ну и проблема с тормозами никуда не делась. В субботу заехала на СТО, проверили-лопнули тормозные колодки на левом колесе. Поменяли на новые. И опять скриплю и подваниваю. До субботы дотяну, и снова поеду смотреть.
Суппорта смазывали в прошлый раз. Теперь посмотрим, что там еще может быть.

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2015 09:47 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ну и проблема с тормозами никуда не делась. В субботу заехала на СТО, проверили-лопнули тормозные колодки на левом колесе. Поменяли на новые. И опять скриплю и подваниваю. До субботы дотяну, и снова поеду смотреть. Суппорта смазывали в прошлый раз. Теперь посмотрим, что там еще может быть.

Чем смазывали и что смазывали? 2 вида смазки на три точки. Обычно забывают о смазке под пыльником поршня. Если он уже в клине, то сначала потрошение суппорта с чисткой, затем сборка с закладкой смазки под пыльник поршня. Неправильная смазка равнозначна скорому клину (как поршня, так и направляющих). Это одна смазка. Вторая антискрипная на сопряжения колодки с железяками: внутренняя колодка - торец поршня и торцы колодки под рога, внешняя колодка - сопряжение с суппортом
И повторюсь, о возможном клине внутренней колодки в рогах ступицы (обычно хватает снять фаски с металла). Других вариантов нет.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2015 12:20 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
Сереж, спасибо за как всегда грамотную консультацию. Поеду к ребятам- покажу твои советы.

Я завелась, все хорошо)))

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2015 12:42 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Лена, на всяк случай, viewtopic.php?p=505466#p505466
Пример разборок клина поршня в теме переднего суппорта viewtopic.php?p=579313#p579313 - это на суппорте Базы (без АБС, суппорт немного отличается), на нашей АБС-ной комплектации процесс примерно такой же. Если поршень живой, то чистка, замена РТИ при необходимости, сборка с соответствующей смазкой, закладка той же смазки под пыльник. Направляющие и прочее - по стандартной схеме с закладкой соответствующих смазок. Внутренние колодки примерить без суппорта в рогах ступицы - легкость хода с перекосами колодки в рогах, без вариантов подклинивания

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Да, вариант неправильной регулировки педали тормоза (отсутствие свободного хода) тут учитывать не будем, ибо проблема не зависит от смены колодок. Она либо есть с рождения авто до устранения, либо может появиться при замене ГТЦ. У тебя этого не делалось, я так понимаю
http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... =87&t=7000 для расширения кругозора, просто ознакомления ))))))

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2015 20:25 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
В общем, сегодня вылечили мои тормоза. На поршне харрошие такие задиры, заменили.
Ничего не скрипит, не скрежещет, не воняет.
Причем так забавно, оставила утром ребятам машину-они сами разобрали, смотались за деталями, поставили...а я теперь сижу, как дура с помытой шеей-и не знаю, сколько денег за деталь должна)))
Сэло, блин. Никак не привыкну к здешним нравам. Все друг друга знают)))

В понедельник ставлю здесь же машину на рихтовку и покраску (последствия октябрьской бури).

А все началось с Ромы (который хороший человек :-) )
Рома дал мне телефон Руслана, живущего на соседней со мной улице, занимающегося запчастями для китайцев. Руслан свел меня с Сергеем, ремонтирующим китайцев на второй соседней улице. Сережа дал телефон Андрея, рихтующего и красящего китайцев и не только, живущего на третьей соседней улице :mad2:
Красота))) Все близко, недорого, быстро...а для дамочки типа меня еще и возможность вклиниться по-быстрому вне очереди))))

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2015 08:21 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
Мир не без добрых людей!
Нас много, и всегда есть те, кто в трудную минуту окажется рядом. Спасибо им всем!
И давайте мы все будем стремиться быть похожими на них.
Приятно, когда проблемы решаются.
Удачи!

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2015 14:30 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 483
Звідки: Днепропетровск
А сколько еще неизведананного, главное чтобы эти сурпризы были приятными. :coffee:


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2015 18:11 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 29
Звідки: Днепр
живущего на соседней со мной улице

А можно улицы обозначить? Мне кажется мы рядышком обитаем. А то как "молодые" пользователи Джили мы все еще в поиске продавцов и мастеров. )) Можно в личку.

_________________
Зображення
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-березня-2015 19:24 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
А сколько еще неизведананного, главное чтобы эти сурпризы были приятными.

А вот и человек хороший появился))))Спаситель мой))
А можно улицы обозначить? Мне кажется мы рядышком обитаем. А то как "молодые" пользователи Джили мы все еще в поиске продавцов и мастеров. )) Можно в личку.

Та я ж в деревне обитаю. Сурско-Литовское. Если близко-маякуй, сдам все явки и пароли.

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2015 08:07 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
сколько денег за деталь должна)))

ориентир для поршня, зачастую с приличным запасом в + http://www.exist.ua/price.aspx?sr=-4&pcode=P514201
резинки и прочее, карочь, все ссылки на ориентиры в теме суппорта
Никак не привыкну к здешним нравам. Все друг друга знают))) .....

Это, обычно, неплохо

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2015 17:58 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
Цельную неделю моя Золотаюшка была на спа-процедурах)) Отрихтовали бочок, прикрутили задний бампер, покрасили крышку лючка, подклеили и привели в порядок передний бампер, красотень! Один большой минус-колеровщик промазал на пару тонов :yab: Так что вскоре его ждет ударный субботник. С переподбором краски, а ребят-с перепокраской.

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-березня-2015 20:28 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
По завершении работ - фото в студию!!!
Желаю удачного завершения процесса.

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2015 12:25 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
По завершении работ - фото в студию!!!
Желаю удачного завершения процесса.

Спасибо!)) Пока покажу фото "до". Жаль, бампер не задокументировала для истории))


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2015 22:05 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
Ой-ей-ей, как же давно я сюда не заглядывала...
Это говорит о том, что все в порядке, я в делах-заботах, Золотаюшка бегает, бочок ее покрасили, все ха-ра-шо :victory: ( :cat: три раза).
А заглянуть сюда меня побудило одно событие, рассказом о котором я и хочу поделиться.
Много букв, поэтому спрячу их под кат. Простите, что испытываю ваше терпение своими опусами, но так и прет, так и прет :o
Текст:
Началось все с того, что дочка подросла.
Подросла и попросила научить ее водить авто.
Нормальная родительница послала бы ребенка в автошколу, и умыла руки. Но вы же помните, что это не обо мне?))
Целую неделю я прокручивала в голове, что я должна ей сказать. Как подготовить. Сколько валерьянки выпить перед поездкой, чтобы не заснуть по дороге, но и в то же время оставаться в адеквате.
И как-то за это время в голове сформировались несколько правил, которые я попытаюсь вложить ей в голову.

Итак.
Правило первое. Садясь за руль, ты перестаешь нести ответственность только за свою безопасность. Теперь ты отвечаешь за тех, кто на дороге, тех, кто рядом, и тех, кто ждет тебя дома. Если ты не вернешься-разобьешь им сердце. Если кто-то не вернется домой по твоей вине-ты разобьешь сердца тех, кто ждал его.
Помни об этом.

Правило второе. Никогда не садись за руль даже после бокала вина. Дорога требует ясного ума и трезвого взгляда. Это правило относится и к другим средствам, в том числе и седативным препаратам.

Правило третье. Следи за машиной. Проведи визуальный осмотр перед выездом. Колеса, тормоза, масло-все должно быть в порядке. Обязательно проводи профилактические осмотры. Меняй масла и жидкости. Смотри на датчики. Твоя халатность может привести к невыполнению первого правила.

Правило четвертое. Никогда, не при каких обстоятельствах не бросай руль и не зажмуривай глаза. Твоя секундная слабость может стоить жизни тебе или окружающим.

Правило пятое. Вызубри ПДД как "Отче наш". Соблюдай ПДД. Они написаны кровью. И не надейся на то, что их так же знают другие водители. Жди подвоха. Если у машины впереди включился правый поворотник, это совсем не означает, что она поедет направо. А если у авто с буквой "У" включились дворники-она наверняка свернет налево.

Правило шестое. Будь вежлива на дороге. Если кто-то пропустил или помог-обязательно поблагодари. Совсем необязательно вылетать и заключать водителя в объятия-достаточно пару раз мигнуть аварийкой. Для тебя это совсем не сложно, а выручивший водитель обязательно улыбнется)))

Правило седьмое. Все правила одинаково важны, но это-особенно. Это правило Трех Д: "Дай Дураку Дорогу. Не забывай, что огромная часть водителей, увы, купила права за сало. Хама не научишь, не переделаешь, свои мозги не вставишь. Поэтому просто пропусти, забей и забудь.

Правило восьмое. Не бойся заглохнуть. Если заглохла-включи аварийку, улыбнись и трогай.

Правило девятое. Увидев кошку, собаку, велосипедиста, мотоциклиста, пешехода или барышню на 15-см шпильке-сбрось скорость. Просто сбрось скорость и постарайся максимально сконцентрироваться. Ибо амплитуда их передвижений не поддается ни логике, ни законам физики. Если животное внезапно из кустов бросилась на дорогу, а ты не можешь уйти от столкновения-не сворачивай. У тебя нет вариантов. Человека объезжай как можно дальше. И не забывай включать видеорегистратор.

Правило одиннадцатое. Максимум внимания. Мониторь дорогу беспрестанно. Держи под контролем автомобили сбоку, впереди и сзади. Зеркала в авто-не для поправки макияжа))) И знаки. Знаки на дороге! Не пропускай их.

Правило двенадцатое. Не бойся. Ты обязательно будешь классным водителем. Все когда-то начинали. Главное-не забывай о правилах)))

Надеюсь, мое гуманитарное образование с правом преподавания в школе не прошло бесследно, и я смогу воспитать хорошего водителя))

Ну и не могу не поделиться впечатлениями от нашего сегодняшнего первого выезда.
Я знаю, что по ПДД не имею права обучать вождению :oops: Но мы выбрались в чистое поле, где риск столкнуться был только с НЛО.
И так ясно в памяти пронеслась картинка, как меня много лет назад учил отец... Мужик он у нас был что надо. Например, плавать меня учил посреди реки. Просто спустил с лодки и сказал: "плыви". Несмотря на глубину и страх, я знала, что отец рядом. Он верит в меня. И...поплыла. По-собачьи, глотая воду, но поплыла же. Правда, предварительно он мне дал краткий урок теории))
Примерно в таком же варианте происходило обучение вождению. Быстренько по пути рассказал, где какие педали, что такое сцепление, газ и КПП, а когда приехали на место, уступил мне место и заявил: "Заводи".
Ну мотоцикл-то я у него к тому времени уже пару лет, как угоняла. Так что с машиной справилась почти с первого раза.

Но моя-то дочь прям девочка-девочка :girlhi: , подумалось мне. Она ни с рогаткой обращаться не умеет, ни велосипед разобрать-собрать, ни мотоцикл родительский увести тихонько.
Все больше юбочки-куклы-бантики.
В общем, выяснилось, что я своего ребенка не знаю. Потому что тронулась она со второго раза, довольно спокойно, машину остановила плавно раза с третьего, а скорости научилась переключать моментально. Кровь-не вода, завтра надо рассказать про рогатку.
И ключи от гаража прятать подальше)))
Потому что в овраг мы все-таки приехали в конце урока :lol: Надеюсь, больше попыток не будет. Это я про овраг))) А водить-да, будем.

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2015 22:14 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
В правило 9 добавить старушек-божьих одуванчиков.
И где правило 10?

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2015 22:47 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
ИМХО:
Одиннадцатое пока нужно убрать - смотреть по началу перед собой и по сторонам.
А про телефон почему ничего нет???? :shock:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2015 09:55 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
Один большой минус-колеровщик промазал на пару тонов

Мне когда новое крыло красили тоже сильно промахнулись, как мне тогда казалось....
А потом через полгодика-годик новая краска потемнела... потухла и различие можно найти только если придираться к идеально чистой машине.

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2015 11:25 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
В правило 9 добавить старушек-божьих одуванчиков.
И где правило 10?

Ааааа, заметил)))) Рассчитано на внимательность, дочь тоже спросила))
Да, старушек надо.А то я их как-то опрометчиво с пешеходами объединила.

Добавлено спустя 3 минуты:
ИМХО:
Одиннадцатое пока нужно убрать - смотреть по началу перед собой и по сторонам.
А про телефон почему ничего нет???? :shock:

Не-не, пусть приучается сразу ловить все, потом сложнее будет переучиваться. Мы как в танце зеркала учимся мониторить: "ииииии раз....иииии...два..ииии...три...иии....четыре....иииии.....пять...раздватри"
А про телефон-это по умолчанию. Сказала, увижу-уши оборву. Да я и сама никогда за рулем не разговариваю.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Мне когда новое крыло красили тоже сильно промахнулись, как мне тогда казалось....
А потом через полгодика-годик новая краска потемнела... потухла и различие можно найти только если придираться к идеально чистой машине.
Не, мне перекрасили. Потому что это было ну ооочень некрасиво, настолько однозначно не выгорит.

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2015 13:41 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2039
Звідки: Донецк... Киев
По поводу смотреть одновременно во всё стороны —один мой хороший друг дал мне дельный совет представлять свою машину во время движения как будто в 3д и вид сверху, тогда сразу появляется необходимость посмотреть во все зеркала.

_________________
Бортовые записки Джульки и Джильки
Важность МИРА осознаешь, когда война стучится в дверь...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2015 14:31 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
друг дал мне дельный совет представлять свою машину во время движения как будто в 3д
:ao: а до этого ты в двухмерке жила??? :shock: :oops: :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2015 15:09 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2039
Звідки: Донецк... Киев
Никанор, ага, в плоском мире :lol:
Внимательнее читай: вид СВЕРХУ

_________________
Бортовые записки Джульки и Джильки
Важность МИРА осознаешь, когда война стучится в дверь...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2015 18:19 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Никанор, ага, в плоском мире
ещё думал ляпнуть про плоский мир, но корректно не стал :song: :oops: (хотя я и "корректно" - вещи несовместимые! :lol: )


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2015 21:21 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
ещё думал ляпнуть про плоский мир, но корректно не стал :song: :oops: (хотя я и "корректно" - вещи несовместимые! :lol: )
Это ты просто еще в хорошие руки не попал)))Заезжай чаще-бум воспитывать))

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2015 21:35 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
По поводу смотреть одновременно во всё стороны...

Через пол часа такого триДДД шея отвалится. У меня по этому поводу несколько другая точка зрения: 70 % внимания должно быть назад и в стороны (и постоянный мониторинг ситуации), т.к. неожиданные опасности спереди (кроме указанных в тексте, в том числе и бабушек) воспринимаются интуитивно быстро.
И еще: я настораживаюсь, когда вижу за рулем авто мужика в шляпе - от них можно ждать чего угодно, а если женщина - то надо учесть - она всегда поступит как в книжке написано, даже если это будет нелогично.
Женщин прошу не обижаться, но это так (в большинстве случаев)...

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 590 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія