вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 20:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Denis Zacepilin



Створити нову тему Відповісти  [ 463 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-квітня-2016 22:07 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
ДЕД Андрей написав:
вот теперь и думаю насколько серёзно єто?


Все порванные пыльники нужно менять и как можно скорее, т.к. вода, пыль и грязь, которые попадают туда где их не должно быть несут с собой более дорогой ремонт, в данном случае, возможно в скором времени выйдут из строя амортизаторы... :-)

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2016 20:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Заменены пальники задних амортизаторов на аналоги по 80 грн./шт., работа стоит 120 грн.одно колесо. Самым сложным было открутить верхнюю центральную гайку уже на снятом амортизаторе - мастер еле открутил... работа по времени заняло около часа.

При осмотре амортизаторы оказались целые/работоспособные, опасения вызвал правый задний, как подозрительный, но вроде еще поездит...

Сделали вовремя данную замену, так как пыльники почти полностью порвались, плюс началась серьезная непогода - дожди, грязь и т.д... :-)

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2016 21:24 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
При осмотре амортизаторы оказались целые/работоспособные
а как проверять???

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2016 22:35 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
ДЕД Андрей написав:
а как проверять???


Думаю первое, амортизаторы не должны сильно стучать на неровностях, второе - при визуальном осмотре не должно течь масло - это значит какой-то там сальник еще целый...
При разборке, мастер на амортизаторе уже без пружины, нажал на центральный шток несколько раз и он поднялся вверх, как на правом так и на левом амортизаторе самостоятельно.
Еще есть на некоторых СТО так называемый стенд - "трясучка", когда машину ставят на специальное место и трясут, данные идут на компьютер, который и определяет степень усталости амортизатора.
Подробно нужно почитать в интернете, но думаю этот звук ни с чем не перепутаешь, а главное денег под замену нужно не менее 2000 грн., вроде как один амортизатор стоит около 1000 грн.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2016 21:20 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Думаю первое, амортизаторы не должны сильно стучать на неровностях, второе - при визуальном осмотре не должно течь масло - это значит какой-то там сальник еще целый...
с етим проблем нету :Yes!:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2016 20:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Все произошло неожиданно, в течении одного часа заметил, что машина заводится как-то не так, в натяг что ли, через час машина уже не заводилась вообще, гасли лампочки и т.д.
Каким-то чудом, как на старых жигулях долго крутя стартер она все же завелась, а я был в 300м от мастера-електрика из нашого клуба - yra3108, к нему и поехал – проверили тестером - зарядка была в норме, а вот при внимательном осмотре внутри аккумулятора одна из банок посыпалась - решено покупаю новый…
Опять с трудом заведясь, я поехал в магазин (Росзапчасть на Сталеваров), где был куплен аккумулятор 6СТ-60А3, 540А, Fireball – Днепропетровского завода «ВЕСТА», с зеленой лампочкой и с возможностью доливать воду - крышечки банок спрятаны под общую крышку и имеют простой/обычный доступ…
Откровенно говоря мне он пока доверия не внушает, но денег больше в принципе не было+сложившаяся ситуация, поэтому что имеем, то имеем :work:
Главное, что эта поломка случилось в городе, где рядом был мастер и не далеко магазин, т.е. обошлось без эвакуатора и почти без лишнего геморроя…. Старый аккумулятор отработал вообще без проблем 6 лет, осталось его продать :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2016 20:40 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Все произошло неожиданно

У вас там что, пороблэно? Вчера Лена, сегодня ты...

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2016 22:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Самое интересное, что у меня "накрылся" аккумулятор, как только я дописал комментарий Лене сегодня в обед....после чего сам поехал к мастеру, которого рекомендовал ей - чёрная магия в действии.... :bc:
Мне в последнее время нравится одно как мне кажется очень жизненное философское выражение: "умные евреи говорят: спасибо боже, что взял деньгами ! "

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2016 00:44 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
очень жизненное философское выражение: "умные евреи говорят: спасибо боже, что взял деньгами ! "
умно :ay:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2016 21:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Года три назад было замечено (место на фото) где осыпалась трубка/гофра в которой собраны провода, не знаю точного названия... Тогда я все заизолировал изолентой,т.к. провода торчали во все стороны и касались двигателя. На днях заметил, что рассыпалась и верхняя трубка с проводами, т.е. провода с генератора почти все лежат на горячем двигателе. Заменил обычным бытовым рукавом для проводов, надеюсь в этом месте все будет Ок. :-)

10.06.2016
Гофру/трубку переделал. Обычная бытовая к вечеру от высокой температуры становится мягкой и уже визуально стала чуть меньше, поэтому на авторынке купил вроде правильную, автомобильную трубку для проводки (фото) завтра посмотрю за ней....


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2016 10:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Пробег 64 937 км

Хватит жить как попало – перехожу на газ !

1. Обзвонив с десяток фирм, которые устанавливают ГБО, которые хотели 10 000-12 500 грн. и выше, свой выбор я все же остановил на «Восток плюс» он же салон по продаже MG и других китайских авто по ул.Жасминной, где стоимость установки составила 8 850 грн. + 625 грн. перерегистрация в ГАИ.
Оборудование GreenGas : газовый баллон 43 литра, газовый редуктор Tomasseto, визуально все сделано и смонтировано качественно. В салоне установлен маленький индикатор остатка газа, он же кнопка принудительного перехода на газ или обратно. Все работает в автоматическом режиме, что-то специально нажимать или куда-то совать свои руки не нужно. Прохождение ТО - 1000 км, 10000 км. и т.д.
Пока единственное, что было не удобно, благодаря 43 литровому балону – пришлось переформатировать все место в багажнике – выровнять при помощи нескольких досок пол, т.к. баллон на 3-4 см был выше уровня пола, подрезать двп под запаску, переместить/закрепить запаску в вертикальном положении, убрать пенопласт, весь инструмент рассовать в пакетах по углам + куча разных тряпок, чтоб ничего нигде не терлось и не скрипело.
Свечи под газ не покупал, зазоры в клапанах пока не регулировал. т.к. сейчас лишних денегНЕТ. Машина в первые дни на газе/бензине заводится хорошо, пока каких-либо проблем не замечено, слегка слышна работа ГБО под капотом :ay:

2. Что-то иногда клацает при переезде некоторых неровностей на самой малой скорости в правом переднем колесе... :twisted: Сильно и активно дергая все узлы подвески руками, люфтов в стойках стабилизатора и в шаровой не замечено. Постукивают старые колодки+суппорт ? Разбит опорный подшипник в стойке ? Шрус ? Интересно, что звук "клац" может по пол дня отсутствовать плюс на большой или средней скорости его вообще нет, может появится на неровностях, во дворах при аккуратном переезде ям, повороте.....короче, нужно ехать к мастеру... :bc:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2016 22:37 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2102
Звідки: Запорожье
Поздравляю с газом :lol:
Заправки для себя выбрал уже? Часто тебя вижу в районе Диагональной. Так вот я стороной обхожу большую крассную, газ мне там не нравится и я сомневаюсь что после открытия он там исправился
Я заправляюсь на Диагональной, напротив трамв.остановки. очереди нет никогда)))

_________________
Миром правят ДЕВУШКИ
и на этом точка =)

Полиграфия в Запорожьег http://simcopy.zp.ua/
БЖ Жемчужинки и Лены Санны
БЖ Лены Санны и Ceed'ика :)
Были вместе 6 лет и 20 дней, CK-2 Impress Белый жемчуг, АР 0629 СВ
Теперь катаюсь на Ceed'ике


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2016 08:20 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Лена Санна написав:
Поздравляю с газом

Спасибо за поздравление :D

Про эту красную заправку и качестве ее газа на Диагональной мне уже рассказали...
Думаю буду заправляться на Авиасе, потому как бензином заправляюсь только там уже давно и без проблем.
Мне еще порекомендовали заправку, выше бывшего ресторана Лахти (фото), там какие-то акции и газ дешевле - буду проезжать мимо, узнаю все поконкретнее - напишу.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2016 12:47 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2102
Звідки: Запорожье
Denis Zacepilin
по Диагональной в сторону Днепроспецстали есть "БРСМ нафта" у меня там брат мужа заправляется, тоже доволен. и систему скидок можно оформить.
ну а я не изменяю своей любимой, безочередной заправке :lol:

_________________
Миром правят ДЕВУШКИ
и на этом точка =)

Полиграфия в Запорожьег http://simcopy.zp.ua/
БЖ Жемчужинки и Лены Санны
БЖ Лены Санны и Ceed'ика :)
Были вместе 6 лет и 20 дней, CK-2 Impress Белый жемчуг, АР 0629 СВ
Теперь катаюсь на Ceed'ике


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2016 12:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Пробег 65 370 км

1. Заменены передние тормозные колодки на такие (фото). Оригинальные отходили 35 000, могли ещё с лёгкостью 5-10 000 отбегать, но...

2. Визуальная + монтировочная диагностика ходовой, показала, что все в принципе нормально. А вот стук, который мне выносит мозг уже вторую неделю идёт судя по всему от передней подушки двигателя..... будем думать или подкладывать, что-то чтоб не стучало о кузов за дешево или менять подушку, но за дорого :twisted:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2016 08:47 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
будем думать или подкладывать, что-то чтоб не стучало о кузов за дешево или менять подушку, но за дорого

Если до этого момента ничего не делалось, то подложи по гайке на каждую шпильку и ездь себе спокойно дальше.

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2016 20:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
ysk написав:
Если до этого момента ничего не делалось, то подложи по гайке на каждую шпильку и ездь себе спокойно дальше.


YSK, Спасибо за совет ! Все же хочу уточнить, т.к. в это место я еще не заглядывал с покупки машины....
Пошли уже почти всей семей еще раз посмотреть, где оно может "подстукивать или клацать" - сын держал открытый капот, я раскачивал перед машины в стороны, потом вверх/вниз - везде ! - один раз клацнуло и все ! Среди рабочего дня звук имеет место.....
Если это все таки подушка двигателя, а не к примеру верх стойки или не дай бог шрус.... у меня вопрос:
1.Чем передняя подушка может тереть о кузов - визуально сверху ничего не видно - кто знает подскажите куда посмотреть, может там будет видны потертости краски или еще чего....
2.По гайкам, которые нужно подложить под шпильки - это те три ножки, т.е. их можно сверху открутить, приподнять на пару мм двигатель, (ничего под двигатель снизу не подкладывая....) подложить по 1 или 2 шайбы под каждую шпильку и закрутить обратно ?

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2016 21:11 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Минуточку. Начнем с терминологии
Передняя подушка крепится к КПП спереди и кузову впереди левее (почти под аккумом/на уровне аккума), доступ к обзору снизу
Задняя - КПП и моторный щит почти по центру
Правая - под фильтром воздухана
Первые две подухи диагностировать включив передачу и маслать авто вперед-назад
Правую - пытаться маслать мотор вверх-вниз или после ее снятия визуально по месту встречи с кузовом, продливать жизнь правой подухи можно шайбами на 3 шпильки
Карочь, все, что на сегодня известно - в теме viewtopic.php?f=143&t=2624

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2016 21:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Serj написав:
Правая - под фильтром воздухана


Serj спасибо за помощь !
Судя по всему шум где-то под фильтром воздухана...
Конкретно эта подушка стоит не дешево, поэтому буду изучать тему, потом попробую подложить шайбы под шпильки к кузову...

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2016 11:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
67280

1. Замена масла, все тот же Castrol magnatec - 4 литра/460 грн. ( после предыдущей замены проехал около 9500 км).
2. До стучащей подушки руки пока не дошли, но дойдут однозначно. Думаю как бы при этой операции правильно не уронить/подпереть двигатель...
3. После замены передних тормозных колодок, лампочка ABS за месяц загоралась всего два раза...раньше горела почти весь день, какая взаимосвязь не ясно, но...
4. Заменил наконец-то воздушный фильтр (фото). На авторынке предлагали разные варианты - этот визуально вроде нормальный, единственный минус - на своей уплотнительной резинке он болтается в корпусе, резинку поставил от старого фильтра, вроде все Ок держит плотно.
5. Передвижение по планете на газу пока радует, а вот цена на газ выросла с 7.50 до 10.25 :twisted:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2016 21:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Всем доброго вечера ! Пробег 70 500 км

1. Пришло время в ближайшие 10-15 тыс. менять ремни в двигателе. Узнал в некоторых местных магазинах стоимость ремней, как то дороговато выходит (комплект доходит до 1500 грн.), самый дорогой оказался ремень ГРМ с роликом, мне предложили его за 900 грн., вот нашел такой вариант
http://china-shop.com.ua/product/12736- ... -Geely-CK-)---AKCII-Akcii
Интересно кто-то пользовался услугами данного магазина, цена понятно нормальная, им можно доверять ? как качество ? стоит ли гнаться за дешевым товаром или лучше заплатить больше и ездить еще 70 тыс. спокойно :rtfm2:

2. Куплены для ближайшего вскрытия задних барабанов вот такие тормозные колодки (фото/280 грн.). Взял в руки, честно не думал, что они такие маленькие, прям игрушечные :shock: Цену на тормозные цилиндры мне огласили 150 грн/штука - пока не покупал - вскрытие покажет их состояние.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2016 19:15 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Интересно кто-то пользовался услугами данного магазина, цена понятно нормальная, им можно доверять ? как качество ? стоит ли гнаться за дешевым товаром или лучше заплатить больше и ездить еще 70 тыс. спокойно

Рекомендую покупать в нормальных магазинах типа экзист или автоклад если есть в твоем регионе. Ремни покупать ни в коем случае не "оригинал", брать что то из Контитеч, Бош или Дайко, инфу по нормальным ремням можешь посмотреть в моем БЖ viewtopic.php?p=568442#p568442 . К примеру ролик ремня ГРМ Nsk 57TB0505B01 - 376 грн, а ремешок Dayco 94289 - 240, в сумме явно не 900. Так что, ИМХО, смысла кормить барыг которые впарят какой то отстой по цене даже дороже нормальных запчастей, нету никакого, но решать конечно тебе.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2016 20:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
ysk написав:
в сумме явно не 900


Спасибо за совет. Пользовался услугами одного местного автомагазина, но вижу они явно начали борзеть, хотя раньше цены были адекватные, хотя бы в сравнении с АИС.... Теперь ищу какой-то ценовой баланс в другом месте между стоимостью товара и качеством, вот на нашем форуме есть такой интернет-магазин, вроде цена более менее нормальная, вопрос по качеству мне не известен, но если "ветка" магазина живет и джилеводы делают заказы, то качество имеет место, я так думаю..
viewtopic.php?f=104&t=2511&p=620633#p620633
За ссылку спасибо ! Экзист сейчас посмотрю по ценам... :-)

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2016 17:53 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2102
Звідки: Запорожье
Denis Zacepilin
ты че такой хмурый по утрам катаешься?
фа-фа тебе сегодня утром на ДнепроГЭСе

_________________
Миром правят ДЕВУШКИ
и на этом точка =)

Полиграфия в Запорожьег http://simcopy.zp.ua/
БЖ Жемчужинки и Лены Санны
БЖ Лены Санны и Ceed'ика :)
Были вместе 6 лет и 20 дней, CK-2 Impress Белый жемчуг, АР 0629 СВ
Теперь катаюсь на Ceed'ике


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-серпня-2016 20:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Лена
На работе, по утрам, я просто зверь ! :lol:
В обычной жизни я добрый и застенчевый :thnks:
А если серьезно, то когда едешь по плотине особо не расслабишься - там такие бугры из асфальта и ямы, что если пропустишь - машине придет конец :twisted:

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 463 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія