вверх

Сьогодні: 29-березня-2024 07:36

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Denis Zacepilin



Створити нову тему Відповісти  [ 463 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2016 23:26 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
ysk
речь шла про накладки на педали )

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2016 08:14 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
речь шла про накладки на педали )

Упс, не дочитал. :oops: Тогда да, вазовские становятся отлично, но лучше смотрятся таврические, тоже становятся отлично.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2016 18:14 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Не народ, вы меня пугаете. Зачем выдумывать велосипед
мы про накладки на педали :lol: :lol: :lol: ооо и я дочитал :bj:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2016 19:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
1.Куплены новые педальные накладки (вроде как для Таврии) за 5 грн./штука :ay: , подошли идеально, размер один в один, единственный минус, это толщина резины, она реально тоньше родной. Пока новое смотрится отлично, но это не главное-главное, чтоб зимой ноги не сьезжали с педалей :o - были у меня скользкие случаи...
О аналогах: ВАЗовские визуально смотрел, вроде не должны подходить, ещё предлагали Ланосячие за 25 грн. - они тоже один в один, даже по толщине, но дорого.

2.Заказал пружину кулисы КПП, не родную, не аналог - ждать неделю - цена 30 грн. Возможно не подойдет, скорее всего ее нужно будет слегка переделать, но нужно, как-то решать этот вопрос, как придет - буду эксперементировать...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2016 08:52 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
О аналогах: ВАЗовские визуально смотрел, вроде не должны подходить
я тоже визуально смотрел,вроде нето -пальто :lol:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2016 10:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Пробег 75781 км.

Для разных работы куплено:

1. Масло в КПП - 2 литра/500 грн.;
2. Силиконовое масло - 320гр./38 грн.;
3. На алиекспресс, аж из Китая пришла оплётка на руль, даже с иголкой и ниткой. На наши деньги 60 грн., без оплаты доставки. На вид хреновенькая, долго не продержится...
4. Пришла пружинка на кулису КПП.
5. Куплено масло в двигатель, все тот же Castrol 10w-40 - 4литра/460 грн.

Теперь нужно время, чтобы это все залить, зашить, установить :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2016 11:23 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Какой материал оплетки?

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2016 11:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Я сильно в этом не разбираюсь, но в аннотации к заказу написано искусственная кожа, как на фото ...
Думаю, при активном пользовании долго не протянет, но попробовать надо - цена хорошая и доставка бесплатная.
Единственный геморрой - это все нужно шить к рулю нитками :work:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Востаннє редагувалось Denis Zacepilin в 04-листопада-2016 18:12, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2016 13:23 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Я покупал в Польше,но кожаный. Тоже были нитки и иголка,а кроме того пошаговая инструкция. Процесс занял полчаса.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2016 16:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Ну он наверно в Польше и стоил в разы дороже...
Здесь на Китайской фоторекламе смотрится сочно, поэтому и было куплено, а на деле чуть попроще будет.. Пришью к рулю поощущаю удобно или на один месяц... Нужно успеть до зимы, а то иголка в замерзших руках не будет в дырочки попадать :lol:

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2016 19:43 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1861
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
Пришью к рулю поощущаю удобно или на один месяц...

То что временно - то на постоянно!

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2016 14:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Пробег 75888 км. Замена масла в КПП.

Предыдущая замена масла была 18.07.2011 г. на 17 800 км, т.е. на масле Хадо машина прошла 58 088 км.

1.Снял защиту, две гайки с КПП в этот раз открутились без проблем ! Нижняя, та что с "живым" внутренним шестигранником, была откручена шестигранником, а та что еще с прошлого раза подпортилась, была откручена этим огромным газовым ключом - сразу и без мучений (фото). На нижней и верхней гайках к магниту было притянуто пару мм, такого как мазут или похожего на старое густое масло вещества.
Состояние масла на фото темное, но не критично, однозначно не такое черное как было при первой замене, того говн..ща, которое было залито на заводе. Все это время передачи переключались отлично.
2. Менял один, поэтому самодельную лейку прикрутил скотчем к проводу аккумулятора, чтоб она в ответственный момент не крутнулась или еще чего (фото).
3. Вошло в коробку целых два литра и еще немножко того, что осталось от первой замены, т.е. 2,1 литра масла. Вытащив шлангочку из заливного отверстия и сразу полилось масло, значит уровень в норме.

Завтра проедусь, послушаю, как коробка "запоет" с новым маслом :work:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2016 19:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Пробег 77 380 км.

Заменил масло в двигателе. Предыдущая замена 10 100 км назад на 67 280 км. :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2016 21:10 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Пора менять летнюю резину.
За шесть зим внешний протектор на зимней резине Zeetex, стоявшей только спереди, местами слегка подизносился ..., а на шиномонтаже отказались ее ставить и сказали, что возможны проблемы – биение в руль плюс плохое торможение и т.д. :cry:
Начал я искать бюджетный вариант зимней резины (т.к. лишних денег.нет) уже хотел купить на нашем авторынке вот такую самую бюджетную резину http://rosava-torg.com.ua/p9446070-1756 ... iorri.html , но судьба подарила мне вот таких два колеса http://rezina.biz.ua/brands-tyres/kumho ... rice=10593 с пробегом около 5 000 км (одна зима), отличным внешним качеством по цене 600 грн./штука.
Проехал с утра на ней более 80 км (город-трасса), боже какая же она бесшумная ! – ее совсем не слышно в отличие от Rosava SNOWGARD 175/65 R14, которая стоит у меня на задней оси вторую зиму, там ее гул не так раздражает – главное, что пока она безупречно устойчива.
Фото как обычно качеством не очень.... :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2016 11:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Собрал до кучи текущие неисправности, не доходят руки их побороть :twisted:

1.Сегодня с утра при торможении на снегу и льду, не работает, не трещит АБС. Машина тормозит отлично всеми колесами. Думаю, это результат того, что не корректно работает задний правый датчик - скорее всего обрыв. Интересно, что летом АБС тарахтела, что сумасшедшая.. Лампочка АБС и восклицательный знак то горят, то не горят.
2. Куплена пружинка кулисы КПП, не заменена - ждём соответствующего вдохновения.
3. Дырынчит время от времени катализатор, тот что маленький под ручкой КПП - нужно его вырезать...
4. Горит уже много лет лампочка подушки. Сброс ошибки никак не помогает.
5. Не заправлен кондиционер, спасибо автоцентру БОШ на Песках.

Машина ездит по работе каждый день :ay:

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2016 13:08 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Где пружину кулисы КПП брал?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2016 14:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Брал в одном Запорожском автомагазине, как для Тойоты, пока не ставил. Стремно как-то - старую назад уже точно не впихну, а вдруг новая не подойдет, так и езжу уже второй месяц, все думаю... :cold:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2016 18:53 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Внешне -должна подойти, какова цена?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-листопада-2016 21:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Некоторое время я помогал автомагазину с перевозкой запчастей, поэтому мне продали ее, так сказать на пробу за 30 грн. В официальном тойота-центре хотели за то же самое 75 грн., в известном Беставто, ранее я писал об этом магазине, запросили за пружинку 100 грн.
Вот такой разброс цен за кусок правильно скрученой проволоки в Запорожье.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2017 23:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Пробег 82700 км

Последнюю неделю стрелка температуры охлаждайки настойчиво приближалась к красной зоне, а из под капота постоянно шумели вентиляторы.
Нижний патрубок всегда был холодный - термостат накрылся ? так и есть.
Новый термостат судя по надписям из Франции (фото), куплен в Беставто за 250 грн. (АИС от 350, Центр Бош от 200-350 грн. но нет в наличии).

Менял сам за 20 минут, защиту не снимал, снял только аккумулятор с подставкой под него. Под термостат нужно подставить наискось срезанную вверху пластиковую бутылку -1-1.2 л антифриза точно сэкономите.

Итог - нижний патрубок, после прогрева сильно горячий значит новый термостат работает.

Завтра поеду по городу, увижу все ли нормально с температурой ОЖ под нагрузкой.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Востаннє редагувалось Denis Zacepilin в 27-січня-2017 14:55, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2017 23:32 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Последнюю неделю стрелка температуры охлаждайки настойчиво приближалась к красной зоне

В салоне наверное сауна была. :-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2017 08:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Работаю в машине с утра до вечера, летом помню в машине была сауна под 40 и выше, сидишь даже в тенечке, а с тебя течёт как в бане.
Сейчас, в мороз печка грела на 5+ , даже окна приоткрываю, думаю с последней поломкой это не связано :lol:

11.30.19-01-17
Пол дня в дороге, стрелка температуры ОЖ 1-2 мм не доходит до середины - это радует :ay:

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2017 15:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
86 470 км

Купил два новых колёса Росава Итегро по 650 грн./шт., т.к. Фулда стоявшая три лета впереди "подустала", а новая такая стоит от 900 грн.
Встрял в очередь на замену только двух передних колёс, Фулду или ещё заводское Кумхо скоро поставлю назад - доездить-докатать....

Пока менял передние колёса заметил, что сзади порвались пыльники амортизаторов - это Гг.... :twisted: даже год не выдержало - порвалось....вот ещё одна работа намечается, найти-поменять.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2017 11:43 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
87 173 км

1. Заменил масло в двигателе.
Castrol Magnatec 10w40 - 480 грн.
Фильтр Geely - 75 грн.

2. Купил в АИС, как заявлено - оригинальные два пыльника заднего амортизатора - 130 грн./шт. Сравнил по качеству с теми, что ставили в 2010 году и в 2016 - качество резины, купленных вчера где-то посередине, думаю долго не протянут. Готовлюсь к поездке к Vadozzy .


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2017 14:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 696
Звідки: Запорожье
Весна ! Китайцы отдыхают на проспекте Металлургов :ay:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 463 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія