вверх

Текущее время: 21-апр-2018 07:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: Denis Zacepilin

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  Пред.   На страницу    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 29-авг-2016 19:58 
Краса форума Краса форума

Denis Zacepilin
ну не знаю. едь в левом ряду и усьо :lol:
а вообще да, плотина какашка :at:

Полиграфия в Запорожьег http://simcopy.zp.ua/
БЖ Жемчужинки и Лены Санны
БЖ Лены Санны и Ceed'ика :)
Были вместе 6 лет и 20 дней, CK-2 Impress Белый жемчуг, АР 0629 СВ
Теперь катаюсь на Ceed'ике

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-сен-2016 09:58 
Полутысячник

71700 км пробег.

Доброго дня.

Для запланированной замены ремней в интернет магазине " ...итаец" куплены такие запчасти (фото). Теперь нужно найти время для их замены ;-)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-сен-2016 10:49 
Завсегдатай

Меняешь сам?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-сен-2016 13:25 
Полутысячник

Нет, менять буду у мастеров, которые занимаются обслуживанием Geely при запорожском интернет автомагазине Bestavto...Правда, пока в глаза их не видел....буду знакомиться - ещё одним знакомым мастером будет больше. :-)

Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать во время и обосраться. "народная мудрость"

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-сен-2016 07:11 

Denis Zacepilin
ооо, у них даже такой сервис есть? :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-сен-2016 15:05 
Полутысячник

Лена, этот магазин удобная альтернатива другим продавцам, особенно АИС, вдруг что срочно надо можно купить , но с ремнями они явно хотели меня "вжарить" как в принципе и с другими позициями теперь лучше перепроверять стоимость...
По ремонту - они дают визитки на обслуживание Geely на Шевченковском, поеду скоро знакомится. Звонил, сказали замена ремней 350 грн. - посмотрю что да как потом напишу. Если можно здесь выложить телефоны, выложу, если нет в ЛС. Но нужно еще проверить как они мне сделают работу...

Мне еще советовали покупать запчасти в Атокладе, с которым у меня была целая история ( они типа отркрылись в Запорожье) она началась и сразу закончилась - это отдельная история, в двух словах - в Запорожье даже не обращайтесь - потратите время, нервы и уйдете ни с чем !

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-сен-2016 09:51 

Denis Zacepilin
ну мы тоже у них берем :-) не все дешево, но если срочно надо, то можно и там
а автоклад - я все брала через сайт, не в ЗП

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-сен-2016 07:24 
Полутысячник

День добрый.

В АИС был последний раз, когда и не помню, а тут проезжал мимо, зашёл узнать цену на крышку ГРМ, докупить для запланированной замены ремней и о Чудо ! в АИС адекватная цена крышек- одна оригинал, две лицензия плюс масляный фильтр оригинал. :-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-сен-2016 20:48 
Полутысячник

зашёл узнать цену на крышку ГРМ, докупить для запланированной замены ремней
а зачем крышки??? они что одноразовые???? :shock:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-сен-2016 20:52 
Завсегдатай

а зачем крышки??? они что одноразовые????

В некоторых авто таки были не качественные. Свои на 60ткм, когда менял ремень ГРМ, разглядывал, отличного качества.

Сообщение Добавлено: 16-сен-2016 21:13 
Полутысячник

ДЕД Андрей писал(а):
а зачем крышки??? они что одноразовые????

Начитавшись отзывов о поломанных при разборке крышках я решил подстраховаться, чтоб потом не бегать их не искать, в момент когда разберут двигатель :-)
Думаю, если не сейчас так при следующей замене эти самые крышки точно пойдут в дело.
Чувствую, если в ближайшее время не доеду до мастеров, то куплю еще прокладку крышки клапанов, какие-нибудь сальники, новую помпу или еще чего... :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-сен-2016 09:36 
Полутысячник

Пробег 72 700 км

Наконец-то свершилась замена ремней и роликов.

1. При вскрытии выяснилось, что двигатель под крышкой клапанов чистый, а все ремни и главное ремень ГРМ в идеальном состоянии, нет даже намека на трещины и какие-либо изъяны, ролик ГРМ в отличном состоянии, а у ролика кондиционера очень слегка слышны посторонние шумы, но вобщем можно было еще 15-20 тыс. ездить и не дергаться, но перестраховавшись перед зимой, ремни все же заменили.

2. Что я купил лишнее.
Крышки ГРМ купленные мною на всякий случай, в этот раз не пригодились, родные крышки в идеальном состоянии ( я потратил лишние 140 грн.). Вместо ролика кондиционера (купленный мною за 200 грн.), можно было купить только подшипник за 22 грн. http://mahina.zakupka.com/p/67960866-po ... 800182180/
Хорошо что я не купил прокладку крышки клапанов и помпу, хотя в следующий раз (через 60 000 км) эти два элемента возможно придется купить, так сказали мастера.
3. По поводу мастеров - информация для Запорожских джилеводов.
В связи со своей неспокойной работой я три недели не мог попасть к ранее не известным мне мастерам, но при встрече понял здесь работают профессионалы. Машины обслуживаются в основном Джили, на диагностику и ремонт идут по записи, но мне повезло, я "вклинился" без очереди, потратили на меня более трех часов.
Мастер лет 50-ти с более чем с 15 летним опытом работы в АИС, чистота в боксе, аккуратность в работе на высоком уровне ! никаких масляных пятен, разбросанных запчастей или еще какой грязи как у многих СТО приятно удивили ! Есть все необходимое оборудование.
Здесь ремонтируют ходовую, все по двигателю и КПП. Здесь можно смело оставлять в случае чего машину, боксы под охраной (фото). При мне осталась на неопределенный срок МК с проблемами КПП (фото).
По ценам.
Стоимость замены ремней на Шевчике (гаражи по ул.Полякова 8) - 350 грн., вместо 600-700 АИС и Бош на Песках, мастер Александр тот, что на ул.Седова запросил – 500 грн. Стоимость других работ здесь тоже в разы меньше. Опять таки прямая связь с Запорожским магазином запчастей Беставто, если чего нет под рукой.

4. В ближайших планах обслуживание тормозной системы: ручника, диагностика задних барабанов, правого датчика АБС, который уже просто запарил своей лампочкой на панели, а часто и жужжанием в педаль тормоза, замена колодок. Делать работы буду там же.

Дополню:
5.Уже с пол года при первом заводе двигателя утром был слышен чуть приглушенный посторонний шум из под капота как - тык-тык-тык, сегодня после замены роликов и ремней + забыл написать под правую подушку двигателя были подложены гайки - посторонних шумов нет, двигатель работает значительно тише. На кузове видно где подушка двигателя билась - краска подтерта в двух местах.

Последний раз редактировалось Denis Zacepilin 24-сен-2016 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-сен-2016 15:43 

ладно, давай координатфы :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-сен-2016 08:36 
Полутысячник

Сбросил визитку в соответствующую тему по СТО Запорожья. :rtfm2:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-окт-2016 20:51 
Полутысячник

Пробег 73 700 км

Работа с тормозам: замена задних колодок, прокачка, регулировка ручника.

1. При снятии задних барабанов стало ясно, что без спец инструмента никак. При помощи выпресовки и молотка мастер сказал «сейчас пое…ся», приступил к делу и действительно – это есть проблема – в барабане при его выработке тормозными колодками за 73 000 км на краю сделалась бороздка в 2-3 мм в глубину да и в ширину тоже, которая и не давала без проблем снять барабан. Но без выпресовки при хорошей выработке – это вообще не возможно. Короче операция заняла минут 15-20 – барабаны снялись, можно сказать повезло.
В принципе визуально все было не так плохо, не считая грязи и пыли (фото). Что было плохо- тормозные колодки износились (на каждой стороне из двух одна почти целая, вторая почти в ноль) скорее всего из-за подклинивовших тормозных цилиндриков, колодкам максимум осталось 2-5 тыс.км и уже терлись бы металл о металл.
С левой стороны тормозной цилиндр в принципе работал (позже был смазан шприцем, наверно с ТЖ), с правой стороны цилиндр работал плохо, т.к. был полузаклиненный , тоже был смазан, разработан и их замены не потребовалось. Все пружинки «живые», тормозные шланги «живые».
2. Вскрыв между сидений пластиковый кожух, был подкручен - подтянут ручник+регулировка/настройка внутри барабана.
3. Перед установкой мастером были проточены тормозные барабаны – работа не сложная, но длительная, теперь барабаны можно легко снимать в случае чего - возможно скоро придется менять датчик АБС справа или проверять провод, т.к. значек АБС все же то горит, то не горит…
4. Прокачали тормозную систему и цилиндрик сцепления. Жидкость была черного цвета, на прокачку ушло менее 1 литра жидкости (фото не качественное, но цвет говорит о многом).
5. На всю работу было потрачено около трех часов.

Итого: колодки - 280 грн., ТЖ- 80 грн., работа мастеров - 400 грн.

Проехав после ремонта около 30 км, я понял, что значит тормозить после прокачки тормозной системы – педаль тормоза при малейшем плавном нажатии уже также плавно притормаживает, а не то что было еще вчера, как-то размыто и не уверенно – короче пока все работает хорошо … :gonschik:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-окт-2016 05:57 
Полутысячник

74 125 км

Наконец-то она сломалось, то чего ждал раньше, на 30 тыс. - отломался усик пружинки, той которая в салоне, в ручке КПП... Пока все переключается нормально, ручка КПП стоит в нейтральном положении ровно, можно сказать удачно отломалась... Прочитав соответствующую тему, решил буду покупать тойотовскую пружину , вчера был в Тойота-центре, сказали, что в течении недели могут привести, цена 75 грн. - дорого за кусок проволоки, но пока другого варианта нет, может кто посоветует где можно купить родную пружинку. Возможно заеду узнаю в АИС... :twisted:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-окт-2016 08:26 
Немного ездящий

двигатель под крышкой клапанов чистый

Каким маслом пользуешься?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-окт-2016 09:50 
Полутысячник

За 74000 км, если без подробностей, первые несколько замен Шелл (не понравилось - масло очень грязное, со стенок сползает долго, а значит и в двигателе задерживается там где не надо.), потом было Хадо ( хорошее масло, но резко подорожало), последние три замены Кастрол (отличное масло, цена пока устраивает). Смотри БЖ :thnks:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-окт-2016 13:11 
Водитель-испытатель

Denis Zacepilin писал(а):
Прочитав соответствующую тему, решил буду покупать тойотовскую пружину , вчера был в Тойота-центре, сказали, что в течении недели могут привести, цена 75 грн. - дорого за кусок проволоки

Если внимательно читал, должен был видеть мое сообщение с фото, и другие тоже. Не налазит та Тойотовская пружинка во взведенном состоянии на вал. Перед тем как брать, промерь внутренний диаметр во взведенном состоянии.
Чем тратить такие деньги, легче самому сделать как у Serjа, я себе сам гнул из пружинной проволоки.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-окт-2016 18:28 
Полутысячник

Ivanыch писал(а):
Не налазит та Тойотовская пружинка во взведенном состоянии на вал.

1. Читал, видать не дочитал, хотя по каталожному номеру уже в двух местах нашел где купить, на днях собирался заказывать, спаСибо, буду искать дальше варианты замены этой штуковины :work: может кто продаст все таки оригинальную, просто нет времени что-то мудрить-заработался.

2. Сегодня шел хороший такой дождик, машина с утра до вечера под дождем, ну вот где-то с обеда я начал замечать какое-то хлюпонье сзади... Варианты: бутылки с водой в багажнике- не они, пошатав передние и задние двери - в задней двери вода - много воды ! :twisted:
В гараже разобрал/снял обшивку, начал тряпкой вычерпывать воду (больше литра), но... мысли о том, что с дверей по любому должен быть слив не покидал меня - так оно и есть на седьмом году я увидел эти маленькие дырочки-они забились грязью снаружи... пошевелил их пальцами - вода стремительно полилась из всех трех дырок. Затем все протер и просушил лампой.
Думаю летом нужно туда залезть и все пересмотреть, смазать внутренности во всех дверях, что-то подкрасить.... :(

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-окт-2016 17:36 
Лучший

просто нет времени что-то мудрить-заработался.
За то время, пока ты писал этот пост, можно было с помощью плоскогубцев и трубки подходящего диаметра в домашних условиях самому навить эту пружинку, поставить и забыть.

Сообщение Добавлено: 23-окт-2016 18:25 
Полутысячник

Stas_N писал(а):
За то время, пока ты писал этот пост, можно было с помощью плоскогубцев и трубки подходящего диаметра в домашних условиях самому навить эту пружинку, поставить и забыть

1. Stas_N, думаю, что сделаю эту пружину, если подломанная не будет совсем работать, но мне нужна оригинальная пружина, или ее аналог, чтоб потом не парить себе мозг с регулировкой тросов или с ее установкой... Наездил с этой поломаной уже более 500 км, пока все переключается нормально, продолжаю искать - результат нулевой :dash:

2. Купил на "Славянском" авторынке водительский коврик (остальные в норме), так как ему уже более шести лет, он местами протерся и порвался, я уже устал его подклеивать. Скоро начнутся дожди, снег - вся вода с обуви будет под ковриком....
Оказывается мой старый был чешского производства и сейчас такие трудно найти, а если найдешь то только комплектом в 650 грн....
Взял Харьковский коврик за 110 грн., потому что он продается отдельно, плюс понравились большие бортики и возможность убрать ножницами лишнее по бокам, там где полосы - сзади специальные бортики для этой операции (фото) :ay:

3.Нужны новые накладки на педали...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-окт-2016 13:02 
Полутысячник

Нужны новые накладки на педали
от таврии подходят но сначала в кипяток их нужно ,чтоб налезли )))

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-окт-2016 20:58 
Водитель-испытатель

От ВАЗ - 2110 становятся как родные, без вываривания :mad2:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-окт-2016 21:52 
Завсегдатай

От ВАЗ - 2110 становятся как родные, без вываривания

Не народ, вы меня пугаете. Зачем выдумывать велосипед, если есть модельные полиуретановые ковры под наше авто? Не имеют запаха, в отличии от дешевых вазовских :at: , не стираются и не протираются(моим 5 лет, а они как новые), не дубеют на морозе, идеально ложатся и тд. К примеру вот(не реклама) http://www.avtoradosti.com.ua/p/4809.html , они даже лучше чем я брал в салоне когда машину покупал, так сказать продуманей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  Пред.   На страницу    1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа