вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:04

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: tonitoon



Створити нову тему Відповісти  [ 47 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-квітня-2010 17:20 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 59
Звідки: Украина, Донецк
Долго выбирал машину, сначала думал что могу себе позволить только б.у. хотел покупать Daewoo Sens по финансовым соображениям, потом начался кризис и пришлось посмотреть в сторону Славуты но летом сделка в последний момент сорвалась, в середине зимы решился на кредит, тоже долго ходил по салонам но финансы не позволяли купить Ланос, потом увидел Geely и влюбился, когда узнал цену и понял что могу себе это позволить, еще больше влюбился. 7% скидка, + в подарок метал. защита двигателя. Вобщем пройдя все круги "бюрократической машины", стал владельцем белой Geely CK-2, в комплектации Basic, двигатель 1.5, в Декабре 2009г. Это мая первая машина и я ей очень рад!!!

Через неделю заметил что левая противотуманка не работает.
Плохо закрывается багажник, сильно жесткий уплотнитель, один раз из за этого полностью разрядился аккумулятор, не мог завестись, пришлось звать помощь: было весело и познавательно. :-)
Зимняя резина Nokian WR-g2: 2150 грн. включая установку.
Через месяц выезжая задом из гаража зацепил бампер, с правой стороны, треснул спереди и оторвался с боку.
Купил коврики за 250 грн. :)
Пропал тосол из бочка, в АИС-е сказали хомуты родные плохие.
Оторвал брызговик, держится на одном болтике надеюсь до первого осмотра дотянет, неохота в АИС ехать из за ерунды сам прикрутить не могу, нет инструментов и зима злая.

Через три меся 1500км. приехал в АИС на плановое ТО:
46 грн., новая направляющая на бампер и он прикручен с боку но спереди немного трещин осталось.
Замена хомутов к радиатору - 30грн.
Замена лампочки в противотуманке - 50 грн.
Установка и пакупка сигнализации starline twage B6 - 1200грн
И поехал дальше.

Брызговик прикрутили бесплатно, я даже забыл попросить и не сразу заметил, это мне очень понравилось.
Заметил что втарая передача включается с трудом и если при переключении на вторую немного в влево потянуть какой то хруст слышен, при переходе на пониженные передачи тоже с затруднением, первая вообще только после полной остановки, думал может сцепление.
Чехлы на рынке 450 грн. с логотипом Geely, натянул сам и чуть не повесился пока их вешал.
Начали поскрипывать тормоза, в АИС-е сказали что это у всех Geely такое "Большое содержание метала в тормозных колодках".

11 Апреля пробег 2000 в АИС-е установка родной магнитолы с Geely МК: ЮСБ, МП3. Все работает, звук класный, за 250 грн. купил, за 80 грн. установили.
Проверка сцепления и коробки передач 11 грн, - мастер проехался, отморозился и сказал, "все в норме"!
Устранение люфта на крутилки вентилятора - бесплатно, :)
И поехал дальше.

Вчера посчитал расход топлива, как у джипа 12 литров по городу и 9 литров по трассе, надеюсь это пройдет.

Приєднання файлів:
10_03_20_geely_filter_12.jpg

Приєднання файлів:
10_03_20_geely_filter_16.jpg

Приєднання файлів:
10_03_20_geely_filter_19.jpg

Приєднання файлів:
10_03_20_geely_filter_06.jpg


В общем, все это незначительные мелочи и машиной Я очень доволен, соотношение цена качество на пять с плюсом. Я наслаждаюсь ездой на этом достойном образце авто-прома.
Продолжение следует...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
----------------------------------------------------------------------------
Мой Бортовичок: Geely CK-2, Basic, 1.5, Белый, 2009г.
----------------------------------------------------------------------------


Востаннє редагувалось tonitoon в 27-квітня-2010 10:27, всього редагувалось 4 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2010 19:10 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 1017
Звідки: Луганск
Поздравляю с машинкой и бортовиком, добро пожаловать в дружную джили семью. Желаю чтоб писалось о хорошем, а плохого небыло вообще. ЗЫ а багажник плохо и у меня плохо закрывался, на аисе сказали притрется, а я сам взял да и отрегулировал, 5 мин дела. Еще раз убеждаюсь, СК 2 в белом цвете просто супер. Удачи.

_________________
Ваз2106>Ваз21099>Chery Amulet>geely ck2
Город Счастье


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2010 20:06 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
tonitoon написав:
Начали поскрипывать тормоза, в АИС-е сказали что это у всех Geely такое

Неправда.У меня не скрипели и не скрипят. Все дело в направляющих втулках. Их пыльники сделаны из плохой резины, которая приходит в негодность буквально через пару месяцев. Поставь пыльники от ВАЗа 2110 ( 4 шт. на базу) под них набей графитовой смазки и все будет нормально

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2010 20:34 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2442
Звідки: Донецк
tonitoon решиля таки написать БЖ - это очень похвально, поздравляю тебя, с преобретением... авто Джили. Пусть радует тебя, а ты ее не сильно балуй, ато как женщина - привыкнит. :az:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2010 21:02 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
tonitoon
С бортовичком и хороших впечатлений от машинки. А то как-то все не то и не так, а в конце концов - резюмировал, что доволен

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2010 22:40 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 59
Звідки: Украина, Донецк
Спасибо, да все это мелочи, но ведь бортовик есть бортовик, пишу все что было, конечно наверное нужно вписать и хорошие впечатления, что то я действительно, как то суховато все написал. Конечно сравнивать мне особо не с чем, учился я на Ланасе который 100 тыс. прошел, на зилах, камазах и жигулях и за всю жизнь повидал разные машины, и если сравнивать подобные машины с близкой ценовой категорией то Geely, по моему на голову все их выше, по дизайну, комфорту и начинке.

_________________
----------------------------------------------------------------------------
Мой Бортовичок: Geely CK-2, Basic, 1.5, Белый, 2009г.
----------------------------------------------------------------------------


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2010 00:07 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 165
Звідки: Луганск
Вот и появилась на форуме вторая белая Джилька СК-2=)
Поздравляю тебя))
Белый цвет рулит)))

_________________
Зображення


http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... t=4871----> Бортовичёк Geely CK-2 Comfort Белый


Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2010 09:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 506
Звідки: Марковка
С бортовичком и пусть машинка радует.

А чехлы, похоже, такие же, как у меня :-) только немного светлее (определил по логотипу джили и мучениям с одеванием :lol: )


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2010 09:51 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 59
Звідки: Украина, Донецк
polkilo написав:
Вот и появилась на форуме вторая белая Джилька СК-2=)
Поздравляю тебя))
Белый цвет рулит)))


Спасибо. С цветом в АИСе тоже история случилась. Я с самого начала хотел белую, чтобы быть принцам на белом коне, :bj: но меня начали уговаривать, что практичнее светло-серый, -"ладно чтобы не вам не мне, пусть будет черная". Заказал, в АИСе сказали, что через неделю приедет. Проходит неделя, они звонят, я с предвкушением беру трубку, а они мне - "в связи с плохими погодными условиями, мы сможем только через месяц предоставить черную". - Я в шоке. Заказал темно-серую, обещали через пару дней пригнать. Через пару-тройку дней звонят - "нету серой", я уже злой - "что есть"? - "Только синяя"! Но мне синяя не нравится, а я точно помню, видел у них белую. Короче, оказалось у них на другой точке все таки есть белая, я побежал, ее посмотрел - "Все беру, только пимпачку вентиляции поставьте на место, ото кто то оторвал". В общем бардак, сами не знают что у них есть.

_________________
----------------------------------------------------------------------------
Мой Бортовичок: Geely CK-2, Basic, 1.5, Белый, 2009г.
----------------------------------------------------------------------------


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2010 15:40 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 59
Звідки: Украина, Донецк
05 мая, 2010г.
Сегодня 2800км. Прошел Регламентное ТО-0 в АИСе
+ замена масла КПП и Шиномонтаж:
В ТО входило: Развал схождение, замена масла двигателя, диагностика, проверка некоторых узлов, замена фильтра масла.

TO-2500 (2000-3000км.): 270.75 грн.
Шиномонтаж 4-х колес 14: 71.25 грн.
Фильтр масла (Geely СК, МК) : 29.25 грн.
Масло Shell Helix Plus 10W-40 / 209л. кол-во 3600л.: 160.97 грн.
Масло Shell Spirax AX 80W90 / 20л. кол-во 3000л.: 182.81 грн.

Итого: 858.03 грн.

После этого проехал 20км, заметил отрегулированное зажигание, коробка стало немного мягче, и кажется звук двигателя мягче и тише, но разница с тем как было до этого еле заметна.

_________________
----------------------------------------------------------------------------
Мой Бортовичок: Geely CK-2, Basic, 1.5, Белый, 2009г.
----------------------------------------------------------------------------


Востаннє редагувалось tonitoon в 05-травня-2010 16:51, всього редагувалось 3 разів.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2010 15:47 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с бортовиком! :az: Красивая белашка! :ay:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2010 17:15 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
tonitoon написав:
После этого проехал 20км, заметил отрегулированное зажигание


С этого места можно поподробнее? :shock:
У нас же должен датчик детонации стоять и комп на основании оного должен автоматически угол опережения устанавливать. Или я ошибаюсь?

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2010 09:28 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 59
Звідки: Украина, Донецк
Graf написав:
После этого проехал 20км, заметил отрегулированное зажигание
С этого места можно поподробнее? :shock:
У нас же должен датчик детонации стоять и комп на основании оного должен автоматически угол опережения устанавливать. Или я ошибаюсь?


Ну да, возможно показалось. Просто когда в первый раз, после ТО. сел, завелась быстро, а потом как всегда - по разному, то чуть быстрее, то чуть медленнее.

_________________
----------------------------------------------------------------------------
Мой Бортовичок: Geely CK-2, Basic, 1.5, Белый, 2009г.
----------------------------------------------------------------------------


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2010 14:53 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
tonitoon написав:
Ну да, возможно показалось. Просто когда в первый раз, после ТО. сел, завелась быстро, а потом как всегда - по разному, то чуть быстрее, то чуть медленнее.


Не совсем понимаю что значит завелась быстро... Нормальный старт это когда стартер два раза прокручивает движок и только после этого подается смесь и искра. Если аккомулятор заряженный/нормальный то это происходит таки быстро... Может быть стоит проверить аккум у электрика на предмет заряда? Покупал ты я как понял в декабре, плюс мало ездил. Да и с салона аккум как правило разряженный... Проверь на всякий пожарный и подзаряди если надо. это не дорого стоит.

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2010 15:07 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 59
Звідки: Украина, Донецк
Graf написав:
Ну да, возможно показалось. Просто когда в первый раз, после ТО. сел, завелась быстро, а потом как всегда - по разному, то чуть быстрее, то чуть медленнее.
Не совсем понимаю что значит завелась быстро... Нормальный старт это когда стартер два раза прокручивает движок и только после этого подается смесь и искра. Если аккомулятор заряженный/нормальный то это происходит таки быстро... Может быть стоит проверить аккум у электрика на предмет заряда? Покупал ты я как понял в декабре, плюс мало ездил. Да и с салона аккум как правило разряженный... Проверь на всякий пожарный и подзаряди если надо. это не дорого стоит.


А разве он от генератора не подзаряжается? Было дело зимой богажник плохо закрывался и в гараже за четыре дня полностью разрядился, запускали от другого акума. потом родной на место ставили и заряжали генератором. А недавно пол дня музыку на не включенном двиге. слушал, завелась как всегда. Там разница то раньше то позже очень незначительная, доли секунд. Надо прислушаться сколько раз крутится! Спасибо!

_________________
----------------------------------------------------------------------------
Мой Бортовичок: Geely CK-2, Basic, 1.5, Белый, 2009г.
----------------------------------------------------------------------------


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2010 15:35 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
tonitoon написав:
А разве он от генератора не подзаряжается? Было дело зимой богажник плохо закрывался и в гараже за четыре дня полностью разрядился, запускали от другого акума. потом родной на место ставили и заряжали генератором. А недавно пол дня музыку на не включенном двиге. слушал, завелась как всегда. Там разница то раньше то позже очень незначительная, доли секунд. Надо прислушаться сколько раз крутится! Спасибо!


ггг.. Конечно от генератора он подзаряжается, только чтоб полностью разряженный аккум подзарядился от генератора это нужно киллометров 300 - 500 за раз проехать. :lol: А с твоим пробегом - 1500 за три месяца так он разряженный после того случая и остался. Точнее недозаряженный. Так что бери в аренду зарядное устройство, читай форум по поводу зарядки аккомулятора и заряжай.

В догонку - сейчас тепло и проблем у тебя с недозаряженным аккумом не будет, но вот когда будет минусовая температура - будут проблемы с запуском двигателя.

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2010 19:28 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
Graf написав:
будут проблемы с запуском двигателя

Я бы сказал: будут проблемы с аккумулятором - эксплуатация недозаряженного акб приводит к существенному сокращению срока службы...

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2010 19:50 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 59
Звідки: Украина, Донецк
Сергей CK написав:
будут проблемы с запуском двигателя
Я бы сказал: будут проблемы с аккумулятором - эксплуатация недозаряженного акб приводит к существенному сокращению срока службы...


А на сто могут определить насколько заряжен аккумулятор?

Аккумулятор разрядился полностью еще зирой когда я проехал 300км, сейчас уже 3000км, неужели за все время Аккумулятор не зарядился полностью?
Несколько раз я ездил по 200 км. сразу, или с небольшой остановкой!

_________________
----------------------------------------------------------------------------
Мой Бортовичок: Geely CK-2, Basic, 1.5, Белый, 2009г.
----------------------------------------------------------------------------


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2010 20:01 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
tonitoon написав:
неужели за все время Аккумулятор не зарядился

От генератора акб полностью не зарядится никогда, не более 75%. Такова конструкторская идея.
А проверить просто: ареометром (можно сам, можно у электрика на СТО) - плотность электролита 1,25 - 1,27, разница между банками не более 0,02.
Удачи!

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2010 13:29 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 59
Звідки: Украина, Донецк
29 мая 2010г. Пробег: 3000 км.
Вот новые фотки с родной магнитолой из МК, за 250грн. Все отлично, только подсветка то включается то нет, непонятно.
Еще сегодня сошла с ума сигнализация StarLine Twage B6: не с того не с сего, самопроизвольно срабатывает датчик открытия капота и орет бес причины. Не знаю может из за дождей! если не пройдет поеду в понедельник в АИС.
Расход бензина: от 10 до 12 по городу. И от 6 до 7 по трассе. Сначала лил 92 сейчас стал 95 лить.
Машинка ведет себя отлично!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
----------------------------------------------------------------------------
Мой Бортовичок: Geely CK-2, Basic, 1.5, Белый, 2009г.
----------------------------------------------------------------------------


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2010 18:06 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
tonitoon написав:
определить насколько заряжен аккумулятор?

После ночной стоянки открываешь капот и тестером замеряешь напряжение АКБ. Если порядка 12.45-12.5 в., то АКБ в норме.Если напряжение меньше - однозначно нужно ставить на зарядку.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2010 20:19 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
tonitoon написав:
Еще сегодня сошла с ума сигнализация StarLine Twage B6: не с того не с сего, самопроизвольно срабатывает датчик открытия капота и орет бес причины. Не знаю может из за дождей! если не пройдет поеду в понедельник в АИС.

Посмотри куда упирается концевик в обшивку капота, возможно она продавилась, надо что-то подложить.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2010 21:30 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 59
Звідки: Украина, Донецк
01 июля, 2010г. Пробег: 4000 км.

С наступлением лета стал чаще включать кондиционер, но эффекта ноль, начал подозревать что он не работает. Сегодня приезжал товарищ посмотрел машинку, и оказалась, что он просто не работает, короче, что нажатая кнопка кондера, что нет, нагрузка на двиг. не увеличивается, не каких не щелчков не шумов нет. А при включении в его машине кондера., сразу шум характерный, прибавляются обороты и идет холод. Записался в АИС на завтра.
Еще позвонили и сказали, что мне надо приехать на бесплатную замену реле генератора, почему непонятно, это только у меня, или всем меняют?

_________________
----------------------------------------------------------------------------
Мой Бортовичок: Geely CK-2, Basic, 1.5, Белый, 2009г.
----------------------------------------------------------------------------


Востаннє редагувалось tonitoon в 01-липня-2010 21:41, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2010 21:39 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
А это по всей Украине так для СК2 проданных в каком то промежутке. Типа брачок заводской.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2011 14:23 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 59
Звідки: Украина, Донецк
9000 км.
Вчера сдох аккумулятор! Интересно по гарантии меняют?

_________________
----------------------------------------------------------------------------
Мой Бортовичок: Geely CK-2, Basic, 1.5, Белый, 2009г.
----------------------------------------------------------------------------


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 47 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія