вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:22

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: KDS



Створити нову тему Відповісти  [ 89 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-листопада-2010 21:49 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
KDS написав:
влезло еще 45 л. - как такое может быть ведь по паспорту у нас бак 45 л. тоесть где-то 4 - 5 литров в баке должно было оставаться... заправка ANP - не пойму где меня дурят в инструкции к машине или на заправке.

Нигде не дурят. Если выкатать до сухого. то до среза горловины входит 47...49 литров.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2010 22:57 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
KDS написав:
Что это может быть?

У меня тоже иногда появляется едва уловимый запах гари. Рискну предположить, что, возможно, это диск сцепления.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2010 23:10 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 112
Звідки: Харьков
Jogi написав:
У меня тоже иногда появляется едва уловимый запах гари. Рискну предположить, что, возможно, это диск сцепления.

Да вроде и не насилую машинку и на трассе где нет практически переключений запах появляется.... и еще когда поездишь за один раз 60 - 100 км то на руках запах после руля замечал ни то кожи ни то клея - пластмассы... (руль обтянут кожей)...

_________________
Зображення

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2011 12:11 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 112
Звідки: Харьков
Машинке ровно год!!! Прекрасная машинка, доволен и не жалею что остановил на ней свой выбор!!! Очень уважаю марку Джили и не стесняюсь её происхождения - как бы не говорили злопыхатели а китайский автопром намного лучше российского и украинского! :az:

_________________
Зображення

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2011 14:58 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 112
Звідки: Харьков
На прошлых выходных купил морозильную камеру 90 л. как привёз положил её на заднее сиденье и не убирал, машина будет стоять в гараже в таком виде полтора месяца, иногда буду с ней выезжать. Она весит 40 кг. Вопрос повлияет ли это в отрицательную сторону на пружины или пусть стоит (+ бак бенза полный в машине)? Может её разгрузить пока?

_________________
Зображення

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2011 16:07 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
та ничего им не будет ;)

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2011 21:51 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 112
Звідки: Харьков
Doc20 написав:
та ничего им не будет ;)

Ну и отлично - утешили!!! :-)

_________________
Зображення

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2011 05:20 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Вот где-то нарыл с числами: "каждые лишние 100 килограммов в багажнике или салоне будут облегчать ваш карман на стоимость 0,6 литров бензина, за каждые 100 километров в городском цикле езды".


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2011 15:24 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 112
Звідки: Харьков
kripon написав:
Вот где-то нарыл с числами: "каждые лишние 100 килограммов в багажнике или салоне будут облегчать ваш карман на стоимость 0,6 литров бензина, за каждые 100 километров в городском цикле езды".


Да меня вобщем-то интересовал вопрос не расхода а - не ослабит ли задние пружины при постоянной нагрузке 40 кг веса на заднюю ось?! Потому как через месяц, полтора вести предстоит это чудо в другой город а разгружать и назад загружать ох как не хочется.... Поэтому и решил спросить у опытных одноклубников. Ослабит пружины или нет? Разгружать сейчас или после того как привезу в другой город?

_________________
Зображення

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2011 15:37 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
KDS написав:
Да меня вобщем-то интересовал вопрос не расхода а - не ослабит ли задние пружины при постоянной нагрузке 40 кг веса на заднюю ось?

40 кг. это не 200-250 кг.. так что даже не заморачивайся по этой теме...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2011 20:44 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
40 кг разгрузить- это же не 250 кг разгрузить! В чём проблема?

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2011 21:01 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 112
Звідки: Харьков
Forzajuve999 написав:
40 кг разгрузить- это же не 250 кг разгрузить! В чём проблема?

Проблема в том что габариты большие вдвоём загружали с зазорами около 1 см в проёме задних дверей, в гараже как обычно негде ступнуть а через месяц с небольшим везти за 130 км к моим родителям... там окончательно и разгружусь. Так вот, если это никак не повлияет на пружины то морозильник проще оставить в машине а если может повлиять то.... изыщу возможность разгрузить и по хранить где-нибудь на стороне...

_________________
Зображення

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2011 21:05 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Ничего смертельного не случится, но я бы выгрузил!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2011 21:52 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
KDS Подыми на домкрате и подставь "кирпичи", никакой нагрузки на ходовую, если тебе мысль эта спать не дает.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2011 22:20 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
та не выдумывайте! Ничего не случится, ничего делать не надо.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2011 09:40 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 112
Звідки: Харьков
Давно не писал что-то.... Недавно наконец-то сдох реанимированный мною аккумулятор, стал держать двое суток заряд, один раз на заправке не смог завестись по причине аккумулятора.... помог заправщик с толкача завести, поэтому купил себе новый Forse 60 Ач за 530 грн. с гарантией 3 года! В субботу поднял полностью всю машинку - передок на 2,8 см а зад на 3,8 см , намучился с задними стойками, особенно с дурацкими проводами датчика АБС, передок поднимался очень запросто. На первых же минутах испытания начал получать оргазм - восторга не передать словами!!! Заодно на передке поменял пыльники суппортов и смазал направляющие суппортов высокотемпературной смазкой Mannol, и не зря туда полез, там было сухо - без смазки, советую всем посмотреть туда!!! А так вроде и всё, всем доволен, всё работает....

_________________
Зображення

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2012 23:30 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 112
Звідки: Харьков
Ну вот, нам уже 2 годика! По прежнему не нарадуюсь!!!

_________________
Зображення

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2012 22:48 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
KDS
:ay: поздравляю!

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2012 12:03 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 112
Звідки: Харьков
Ох, давно не писал ничего, стряхну пожалуй пыль с бортовика. В конце апреля поставил себе газ 4-е поколение Stag4 и баллон под запаску обошлось всё 4150 грн. Этим летом вскрыл клапанную крышку, замерил зазоры понял что не зря вскрыл так как зазоры не входили даже в нижнюю границу допуска выпуск 0.15 иногда 0.20 - впуск 0.10 некоторые 0.15. снял валы, увидел что мне не повезло и у меня стаканы, переписал номера - собрал и ездил еще 2-е недели когда в АИС приедут мои стаканчики (11 шт.) остальные распределил путем рокировок. Зазоры выставил с учетом газа - впуск строго 0.25 а выпуск строго 0.35 - разницы в работе не заметил но зато душа моя успокоилась, ценник в районе 370 грн!!! Заказал из Китая лампочки светодиодные различные и установил в повторителе стоп сигнала, в подсветке багажника, в освещении салона, передних габаритах и лампах заднего хода - результатом очень доволен, кругом светит яркий белый свет с небольшой голубизной! Прошил мозги, поставили 2-х режимку на газ и бензин - теперь нет провалов тянет сразу с низов - очень доволен не узнать просто джульетку! В Июле ездили на море впятером + полный багажник и салон вещей - не подвела ни разу! В прошлую субботу поставил себе комплект который заказал в Китае зеркало заднего вида центральное с экраном встроенным 4.3'' и камера к ней - очень понравилось, конечно боковые зеркала никто не отменял но зато приближение к препятствиям теперь не страшны, всё видно замечательно.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2013 21:32 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 112
Звідки: Харьков
Давно в бортовике не писал ничего... Особенно времени нет да и ничего серьезного не происходило с ней... Единственно какая проблема на данный момент появилась это непонятный скрип во время движения на малых скоростях иногда его нет а иногда даже стыдно ехать, все оборачиваются и смотрят как на дурачка особенно при небольшом повороте руля направо. Снимал передние колеса проверял износ колодок (они как новые) смазывал направляющие суппортов нигде не затирает, при торможении пищания нет - причин этого ужасного писка так и не обнаружил.... Подскажите пожалуйста ребятки, у кого такая проблема была, где копать хоть, куда смотреть....

_________________
Зображення

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2013 22:26 
Водій-випробувач

Вік: 51
Повідомлення: 303
Звідки: Харьков
посмотри на "яблочко" выпускного коллектора...обычно оно скрипит. Старожилы форума советуют поставить такое
Прокладка выпускного коллектора Bosal 256-520 или Fisher - 231-946

_________________
https://100sovetov.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2013 22:35 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 868
Звідки: Луганская обл., Ровеньки
Старожилы форума советуют поставить такое
Прокладка выпускного коллектора Bosal 256-520 или Fisher - 231-946

На СК они не подходят (малы) только на МК, сам купил, попробовал, валяется в гараже.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2013 22:38 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 112
Звідки: Харьков
так дело в том что может скрипеть при езде накатом на малой скорости 5 км\ч. и особенно если повернуть руль в правую сторону а может и не скрипеть пол дня... странная зависимость какая-то..... еслибы выпускной то наверное от оборотов двигателя зависило бы точнее от вибрации его а тут даже накатом, притом на месте стоя не скрипит, значит явно дела в ходовой...

_________________
Зображення

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдет...
(с) Амаяк Акопян


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2013 00:36 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
еслибы выпускной то наверное от оборотов двигателя зависило бы точнее от вибрации

не в ту сторону думаешь. Тут простое трение при раскачке. Вариантов решения несколько. Все описаны на форуме.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2013 16:38 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
А может быть ШРУС?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 89 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія