вверх

Текущее время: 23-июл-2019 09:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: Lordz

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  Пред.   На страницу    1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 19-сен-2017 22:48 
Председатель

В общем, доездился до того, что очередная трещинка-грыжа рванула прямо на ходу.

У меня на 160 рванула :o viewtopic.php?p=588194#p588194 .
Хотел Nokian, смотрел KUMHO, а предложили Bridgestone Ecopia.

Нокиан себя давно отжил, осталось только именитое название.
У Кумхо есть отличные модели, но бюджетки - полная дрянь (как наша стоковая). И как-то сложилось у бренда, что нет у них средних моделей. Или классные, но не адекватно дорого. Или фуфло, при этом за ту-же цену можно подобрать что-то людское.
Бриджостоун - отличная резина в каждом из ценовых сегментов. Бывают неудачные модели, но они у всех бывают.

Последний раз редактировалось Doc20 19-сен-2017 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-сен-2017 06:03 
Ученик

(~34-36 литров) хватало на 360-370 км

я в шоке, мне аналогичного бака до 310 хватает, заправляюсь на БРСМ

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 20-сен-2017 06:44 
Главный конструктор

Lordz
Пымптик вытаскиваеш, он как гармошка, и заливаеш.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 20-сен-2017 10:42 
Генератор идей

+1, берешся за маленькую красненькую пробочку и тянешь вверх, а потом уже ее откручиваешь.

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:
У Кумхо есть отличные модели,

С весны катаю KH 27, ооочень нравится, производство вроде Таиланд. В тестах чего то пишут что не прогнозируемая на мокрой поверхности, но как то ни разу не удалось сорвать ее в юз в стандартных условиях. Тихая, мягкая, возможно даже слишком (185/65), качаю по 2,3, 2,2 как привык, маловато для этих колес.

Сообщение Добавлено: 20-сен-2017 19:19 
Лучший

У меня на 160 рванула viewtopic.php?p=588194#p588194 .

Ну это и ты и твоя машинка "родились в сорочке".
Помнится Сергею СК меньше повезло. На схожей скорости при лопнувшем колесе в кювете вверх колесами побывал... машинке было плохо.

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:
+1, берешся за маленькую красненькую пробочку и тянешь вверх, а потом уже ее откручиваешь.

Походу у меня какие-то неправильные бутылки (покупались кстати в интернет-магазине Rozetka).
Нету там никаких вытаскивающихся пымптиков и трубочек, я уже мильйон раз смотрел.
На том фото, что выше выкладывал видно: бутылка, полупрозрачное съемное горлышко и красная пробка.
Красная пробка как бы двойная. Т.е на ней по кругу есть ленточка, если ту ленточку сорвать (она одноразовая), то пробка распадается на две части.
Нижняя, та что резьбой, прижимает (фиксирует) полупрозрачное съемное горлышко к бутылке, а верхнюю красную половинку после такого откупоривания можно выкинуть... вместе с бутылкой, потому что после такой откупорки бутылка уже никак не закрывается.
Эти манипуляции я с первой бутылкой проделал.
А во второй даже не пытался красную пробку ламать, потому что там еще масло осталось и хотелось его закрутить пробкой.

Сообщение Добавлено: 20-сен-2017 20:15 
Генератор идей

Нету там никаких вытаскивающихся пымптиков и трубочек, я уже мильйон раз смотрел.

Фигово смотрел. :-) Даже на твоем фото видно эту вытаскивающуюся трубочку. Изначально большую(нижнюю пробку) не надо выкручивать, срываем верхнюю пробочку, откручиваем ее, под ней наблюдаем то место на которое она накручена была, это, условно говоря, трубочка диаметров где то 10 мм. Берем скрученную пробочку и накручиваем обратно, а потом просто берем и тянем за только что накрученную пробочку вверх и, о небеса, та самая трубочка выдвигается сантиметров на 5-7.
Все по аналогии канистр с моторным маслом, только там диаметр горловины больше. Или никогда такого не встречал?

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 21-сен-2017 19:10 
Лучший

Или никогда такого не встречал?

Нет, не встречал.
Но, похоже уже понял, таки да, полупрозрачное горлышко вверху имеет полтора оборота резьбы и если за нее зацепиться, то можно вытянуть серцевину (трубочку)... 5 сантиметров там точно получится. :shock:
Я искал что-то значительно большее :lol:
Респект, за доходчивое объяснение.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 457 ]  Пред.   На страницу    1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 2 часа