вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 12:53

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Al1G



Створити нову тему Відповісти  [ 304 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 9, 10, 11, 12, 13  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-січня-2011 17:55 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Al1G ты отвёз коробку от одного горе-мастера к сборищу горе-мастеров!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2011 18:33 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 230
Звідки: Донецк
Игорь
Ну эт разберёмся с ним попозжа, вот тут вопрос почему шестерня с такой выработкой и припалена ?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Forzajuve999
Спорить небуду) но машина небудет стоять пол-года) + с понедельника уже должны быть все нужные з/ч.
Сам прозванивал АИС-СТО Киев шестерня есть но непродают, а на складах 0.

_________________
[img]http://autolines.org.ua/geely/1521.png[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2011 20:26 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 230
Звідки: Донецк
шестерня первой передачи за 260грн, заказанная в Харькове, у http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 104&t=2511 оказалась по ширине уже на 3 мм... т.е. не подходит, придёться брать у АИСа за 405грн... вообщем так.

_________________
[img]http://autolines.org.ua/geely/1521.png[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2011 01:15 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 230
Звідки: Донецк
Сегодня забрал авто из АИСа, могу сказать "недолго музыка играла" :)
Обо всём по порядку:

Цена вопроса.
Для устранения описанной проблемы с коробкой, предварительно вскрыв её. мне предложили поменять:
1. первичный вал или по научному вал КПП входящий :shock: (на S160G коробку подходит от МК) 3170104111 - 445грн
2. шестерня первой передачи S160G 3170111111 - 408грн
(у нас она особенная, 3170111101 и прочие вариации неподходят, хотя числяться в каталоге аиса как СКашные)
3. Все подшипники, при том что на первичке стоят SKF/FAG, на вторичном koyo/SKF отходив аж 35-40 км (!) но я как и писал выше подшипники на диффе ZKL, не стал трогать, купил на первичный 305-е ZKL, на вторичку конусные - ZKL и самарский - 165грн, покупал сам в магазинах.
Работа АИСа немного-немало около 800 грн. Всего АИС, не побоюсь этого слова - поимел с меня 1573грн, сюда также были включены цена герметика, мойка куда без неё же, замена масла(?) :shock:
ИТОГО: 1738грн (с учётом всех скидок на работы и з/ч)

Страховка
Тут же упомяну о сделаной страховке неделю назад ГО - 359грн, КАСКО разбитое на платежи по 460грн в квартал всё делал в ПЗУ с подачи банка...

Что ещё ?
Выжимной сказали в норме. Так-с попутно выяснилось, что требует замены ГЦС(это я уже давно знал), также хреноватые пружины на лепестках сцепы, проходят не более 50к км... +левый предний ступичный загудел. Ну и туда-же из-за возрошей стоимости предполагаемых работ, неменял масло в движке и сальник распреда, который течёт хз сколько.

Самое интересное
Что-ж пришёл забирать авто, цена итоговых работ/зап-й как обычно возросла, тут уже норм придумали отмазку, герметик и замену масла посчитали в смету, ну да ладно 50грн не так страшно(но я смотрю это уже система), зато в подарок дали 3л незамерзайки :lol:
Менеджер даёт отчёт о проделаной работе и говорит приятную уху фразу: "о том шуме, который у вас был можете смело забыть..." :ar:
Оплатил, забрал авто завёл, подёргал сцепу, послушал - всё ок! , порадовался сел и поехал домой. О приятном: практически "невоет" коробка на первой.
В районе автоцентра "Нисана" на макшоссе, решил притормозить протереть фары и стёкла, а то моя незамерзайка в бачке замерзла :) И вот включаю поврот беру вправо и тут слышу резкий удар по ходовке с правой стороны, думаю "чё за наг !?!" сзади ещё газель долбаная подпирала, так бы дал по тормозам по полной! Выхожу смотрю заднее полуспущеной небольшая вмятина на диске или была уже хз... и походу травит золотник, кто же вы думали виновник торжества? ОТКРЫТЫЙ ЛЮК и это по середине правой полосы - зимой, на дороге укатаной снегом. Я реально в ох№%е :? У рядом припаркованых небыло насоса, благо на кольце, кто был тот знает, есть небольшая шиномонтажка, спасибо тому пареньку - поменял золотник и подкачал меня :work:
Доехал вроде неспустило, завтра точно гляну, где оно подспустило - после люка или у аисовцев хз...

Так вот доехав до гаража, проехав около 30 км., ставлю на нейтралку иду открывать гараж и слышу за спиной какой-то знакомый звук - "Эврика!!!" это опять тот самый стук из коробки, который пропадает при выжиме сцепы! Просто уже нет слов, 19:50 звонок менеджеру на мобилу и его лаконичный ответ "приезжайте лучше в пятницу, тогда будет мастер, который лучше шарит по коробкам"... вот такое вырaжение лица у меня, в тот момент -> :shock: и одна мысля в голове "на кой х%# я всё это менял и выкинул столько денег!?"

Занавес

_________________
[img]http://autolines.org.ua/geely/1521.png[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2011 01:36 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Al1G написав:
Сегодня забрал авто из АИСа, могу сказать "недолго музыка играла"

Похоже, что гросс-специалисты АИСа устранили следствие, но устранили причину. Сочувствую, если опять морока.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2011 23:22 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 230
Звідки: Донецк
Был в аисе сегодня, провёл там 6 часов - это жесть, теперь я понимаю гарантийщиков.... ))
В итоге машину оставил там, позже опишу подробности.

_________________
[img]http://autolines.org.ua/geely/1521.png[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2011 10:33 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
С блоком климата разобрался?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2011 14:47 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 230
Звідки: Донецк
Игорь
как бы да, но неочень спасибо за помощь)
Но шестерню прилепил хреново, отлетела на второй день... терь всё по новой...


По теме:
Небыло меня тут полгода, реально растроила машина и никакого желания что-либо писать... Но всё-таки надо и мож кому-то пригодиться...
За это время в кратце и попорядку:

1. - 50000км
Повторный визит на АИС в феврале, для устранения (http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 43#p235943).
Причина: тот "металл шум в коробке" ради чего авто было пригнано на СТО небыл устранён. Долгий разговор с слесарями, упрёки менеджера в том что "я пытаюсь кого развести" и это я слышу от менеджкра АИС (!) :km:
Тут появляеться возможная причина проблемы "ослаблены в посадочных местах пружины на диске сцепы". В итоге я снова обязан оплатить снятие/установку КПП для выяснения точной причины, при том что это уже делали несколько дней назад за мой счёт...
Далее снова консилиум слесарей, разборки с Русланом (менегер аис), моя просьба привести директора СТО, мороз, звонок в гарячую линию АИС, и ко мне подходит начальник СТО или отдела по гарантий (я непомню уже, высокий пожилой мужчина в очка, звали вроде Юрий...).
Идем к нему в кабинет, я объясняю ему суть притензий, причина моей проблемы с авто неустранена, после первого обращения на сто, поэтому повторное снятие коробки для диагностика не за мой счёт... Тут же обратил его внимание на прошлый счёт по работам, куда Русланом был любезно внесён герметик за 40 грн, сказал разберёться и у этого товарища, это не первый раз уже... Решив все формальности с начальником и отъехав на 100м от сто, звонок от Руслана и очердная попытка его развода, мне всё меняют, кроме корзины и я плачу за ремонт, но общий счёт меньше аж на 50 грн.(корзина стоит около 300грн) :evil:
Через несколько дней мне меняют полность сцепления, корзину, диск, подшибник. Сразу решил поменять ГЦС и сальник распреда которой хз сколько тчёт, а также замена масла... Также Руслан настоятельно рекомендовал замену сальников полуосей, хотя тут же мастер сказал, что он в норм состоянии.
Цена вопроса.
3 дня нервов и мо#$бства
Масло, фильтр свои
з/ч ГЦС, выжимной, диск, корзина - 800 грн
Работа (работу позамене сцепы, по понятным причинам не оплачивал) - 200 грн
Итого: 1000 грн Тот характерный звук пропал, теперь проблема решена.

2. 51500км
Поменял газовый фильтра + диагностика 160грн, и полетевший датчик температуры редуктора 80 грн.
Фильтр тонкой очиски недорогой пластмасовый польский, датчик поставили отдельно, до этого родной фильтр был подороже металл. немного добавили трубки.
Итого: 240 грн

2. 52000км
Потёк сальник полуоси или ему помогли на СТО... хз :? И снова АИС.
Поменяли сальник полуоси, сделал развал и залил их синтетику в коробку
масло Shell 75W90 по 110 кажись было.
Итого: 580 грн

3. 53000км
Поменял тяжку заднего стаба. АИС
Итог: 102 грн

4. поменял стойки стаба перднего, шаровые. Не АИС.
200 грн з/ч
100 грн работа
Итого: 300 грн

5. Застучал правый перед. рычаг + завыл подшипник супичный. Купил сайленты и подшипник - 150 грн
делал на тектиле работа - 250 грн
Итого: 400 грн Непомогло, сильно раздолбаны были посадочные места в рычаге.

6. Купил новый вычаг в сборе с впресоваными сайлентами и прикрученной шаровой - 250грн
Менял у знакомого 60 грн работа.
Итого: 310 грн

7. Сильно пищали колодки на передке, т.к. их сильно зажимал суппорт мучался смазками и прочим бредом месяц в итоге купил 2 новых блина(ибо старые в волнах) и новый правый супорт + колодки не оригинал, а на дайхатцу- "Кашаяма".
Суппорт - 250
Колодки - 150
блины - по 130 вроде были
Итого: 760грн Всё-равно диски сильно греються.

8. 60000км
Навернулся датчик скорости, менял на Тектиле. Датчик -50грн, работа -50 грн.
Итого: 100 грн

9. 61500км 16.06.2011
Перед поездкой в Крым, решил поменять все расходники + задние рычаги.
Рычаги 6шт. и ремни, натяжной, колодки, фильтра покупал на складе з/ч аиса - 715грн
масло своё Castrol 10W-40, фильтр тоже.
По работам:
Замена всех ремней (ГРМ, ГРУ, кондея, генератора)
Замена масла и фильтра
Замена колодок задних
Регулировка клапанов
Развал
Поменяли тяжку и втулки заднего стаба.
+ опять в счёт была любезна добавлена ВДшка 100мл за 30грн которой я так и не увидел...
Работа аиса: 1000 грн, воздушный фильт и свечи NGK-120грн ставил сам.
Итого: 1850грн

10. Иногда машина дергалась на низких оборотах вначале 1 и 2 передачи, вроде всё поменял, что только можно... Подозрения пали на фильтр тонкой очиски газовой установки (по аналогии, когда подобный фильтр засрат на карбюраторных тазиках), т.к. на бензе машина едет ровно. Звонок на Авиа-Сервис замена+диагостика 160грн :shock:
Иду на рынок покупаю этот фильтр за 50 грн, 2 минуты делов и всё ок!

Поездка в крым прошла не без приключений... 11.07.11
На дорогу из Донецка до Алушты ушло 8 часов, 600км, средний расход 8л/100км (кондей когда как включал)
Доехав до перевала Алушты, я понял насколько могут быть бесполезны наши тормоза при перегреве, от них осталось только одно название... :shock: В 5км от Алушты появился сильный гул справа :yab: Это ппц нет слов... На след день еду в АИС Симферополя на Трасформаторную, 4. Оправдались худшие предположения - подшипники диффа :( , предполагалось ступичный... Дают адрес, еду покупаю 2 недорогих за 220 грн, у нас такие в Донецке можно по 50-60 грн за штуку купить. В дальнейшем при разборке оказалась, что гребенка АБС на правом колесе была в свободном полёте(сам раньше замечал какоето постукивание справа), хотя АБС ошибки не давал... Также непонравились правая задняя тяжка стаба, и втулки на обоих, и шестерня спидометра тоже была заменена. Также поменяли правый ступичный с их слов, т.к. цена за работу по КПП была завышена и нетребовалась её полная разборка в счёте это неуказали. В итоге всё сделали за 2 дня за 660грн. Масло оставили тоже. Спасибо менеджеру Евгению и слесарю-механику Дмитрию, за оказаную помощь и понимание, а также оч. подробное пояснение о проделаных работах и прочей полезной инфы по моему авто, реально донецким аисовцам есть у кого поучиться... :km:
Итого:880грн+2 дня испорченого настроения на отдыхе, на обратной дороге расход 7,6л/100км, трасса 90-120км/ч (кондей включал на половине дороги т.е. ехал с ним 250-300км.).

12. 15.08.11 Генератор вообще перестал давать заряд, до этого акум барахлили, 2 раза оживляли его. Заглох в 30 км от Донецка, помогли доехал на акуме отца тот самый "наш родной иста" который у него на москале стоит. Моему же "Inji Aku" пришла торба перестал брать заряд и в глазке с жидкость мелькнул "серебристый порошок"...
Отогнал на генстар полдня и готово - вердикт щётки пробег 67000 км.
Итого:220грн
Купил новый акумм "ISTA 7" ссыль на него http://elektromotor.com.ua/p1933096-akk ... eries.html, брал на авторынке, по совету продавцов :) старый сдал нахрен за 70грн. Новый - 520грн

На сегодня 30.08 ходовка авто полность изничножена грюки стуки итд итп, планирую полную замену всех амиков и пружин и.т.д. При пролёте по запорожской обл. иза-за оч низкого клинерса и офигительной дороги чирканул днищем асфальт, теперь в районе катализатора появился звук похожий на прямоток...

_________________
[img]http://autolines.org.ua/geely/1521.png[/img]


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2011 14:20 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 230
Звідки: Донецк
КУпил з/ч на ходовку в Аисе, на 1350грн получил голд карту)
потом ещё на 1200 грн и есчё 350грн, + заказал пружины Инферно 1220грн.
Предстоит замена всей ходовки, масла итд)

_________________
[img]http://autolines.org.ua/geely/1521.png[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2011 14:49 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Отпишись по результатам обязательно.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2011 01:32 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 230
Звідки: Донецк
72800км
Сегодня был в АИСе сделали:
1. Замена термостата.
2. Замена стоек, пружин и всего прочего.
3. Замена стоек и втулок заднего стаба.
4. Установили подкрылки, новые брызговики назад.
Итого: 440 грн

Сделали всё быстро вообщем за 3,5часа. Пружины были от Инферно, отъездил на них около 100км, пока полёт нормальный, и кстате я б не сказал, что они намного жёсче родных +авто стало немного повыше в сравнении с просевшими старыми. На след неделе займусь передком, тогда получиться общая картина изменений )

_________________
[img]http://autolines.org.ua/geely/1521.png[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2011 15:58 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 230
Звідки: Донецк
73350км
21.10
Был на АИСе сделали:
1. Замена масла в двиг.
2. Замена передних амиков пружин итд
3. Замена втулок и стоек стаба
4. Замена правого переднего рычага
5. Развал

Итого: 510грн


Машина стала заметно выше, чем была :D , защита подонна наконец-то может отдохнуть :lol: На днях сам поменял газовые фильтра во вторник поеду настраивать, также заменен правый суппорт и передние колодки. Пару фото, позже сделаю небольшой отчёт по замене суппорта и колодко а также газ. фильтров.
ЗЫ
17.10.2011 машинке стукло 3 года, попозжа традиционно опишу впечатления за три года использования...

Добавлено спустя 44 минуты 6 секунд:
модеры эт было сообщение в бортовик если можно прилепите его туда


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
[img]http://autolines.org.ua/geely/1521.png[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2011 23:38 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 230
Звідки: Донецк
73350км
21.10
Был на АИСе сделали:
1. Замена масла в двиг.
2. Замена передних амиков пружин итд
3. Замена втулок и стоек стаба
4. Замена правого переднего рычага
5. Развал

Итого: 510грн


Машина стала заметно выше, чем была , защита подонна наконец-то может отдохнуть На днях сам поменял газовые фильтра во вторник поеду настраивать, также заменен правый суппорт и передние колодки. Пару фото, позже сделаю небольшой отчёт по замене суппорта и колодко а также газ. фильтров.

ЗЫ
17.10.2011 машинке стукло 3 года, попозжа традиционно опишу впечатления за три года использования...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
[img]http://autolines.org.ua/geely/1521.png[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2011 07:58 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
посмотрел последнее фото, на арке рыжики :( Машина на заводском антикоре, или обрабатывал дополнительно? Когда ставил нормальные подкрылки?

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2011 09:59 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 230
Звідки: Донецк
ysk
хотел эт проблему описать более детально в след постах, но раз такое дело отвечу тут )
Заводской антикор, подкрылки назад были установлены недавно, так называемые рыжики заметил 5-6 мес назад, есть пару идей как это убрать но с покраской наклпдно будет. И причём тут подкрылки, они имхо на это невлияют это корозия кузова "изнутри"... Ниже ещё парочка фото


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
[img]http://autolines.org.ua/geely/1521.png[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2011 10:25 
Півтисячник

Вік: 45
Повідомлення: 613
Звідки: Львів
М-да... :oops: прочитав скільки всього відремонтовано і бабла вбухано.. капец! :( Як би на мав би аналогічного авто то напевно подумав шо якийсь китаяцький металолом а не машина :oops: Якийсь дуже нефартовий екземпляр вам попався :(


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2011 10:31 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
на крыше то мелочь, просто скол от камешка, зачухать и мазнуть карандашиком. А арки погнили именно из-за отсутствия антикора под родными подкрылками.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2011 11:12 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 230
Звідки: Донецк
ysk
то тягучее вещ-во, что ты называеш заводским антикором, было в месте под крыльями.
Может неправильно выразился словом "изнутри" имелось ввиду, что не сквозная, а под лакокрасочным покрытием. Такие же пару точек были и на багажнике...

_________________
[img]http://autolines.org.ua/geely/1521.png[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2011 17:57 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Al1G написав:
корозия кузова "изнутри"...

Может уже сквозная.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2011 00:52 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 230
Звідки: Донецк
kuguar
:facepalm:

_________________
[img]http://autolines.org.ua/geely/1521.png[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2012 07:17 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 230
Звідки: Донецк
замена масла
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =19&t=2785

датчик зад. хода
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 71#p216705

_________________
[img]http://autolines.org.ua/geely/1521.png[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2012 19:07 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 230
Звідки: Донецк
снятие карт
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 38#p255431

_________________
[img]http://autolines.org.ua/geely/1521.png[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2012 01:43 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 230
Звідки: Донецк
Вчера поменял масло в двигателе, до этого эту работу делал на айсе "за компанию" с остальным ремонтом и был просто в шоке от увиденного 1. фильтр открутился легким касанием руки и из поднего подтекало масло... 2. масла вошло вроде 2.6-2.7 л. когда на айсе обычно в 4-х литровой канистре оттдавали не более литра а то и меньше, но непонятка с щупом еще. Хотя неладное с переливом масла заметил давно...
Заменил датчик заднего хода.
И ручку передней двери.
На днях постараюсь скинуть фото.

_________________
[img]http://autolines.org.ua/geely/1521.png[/img]


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2012 00:42 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Повідомлення: 230
Звідки: Донецк
83000 км
Менял сам масло, датчик зад. хода и ручку двери.

Подозрение на прогар клапанов или забитой форсунке 4-й цилиндр, в пн. 16-го еду на АИС, или в Донецке есть еще СТО которые могут это сделать нормально ?

_________________
[img]http://autolines.org.ua/geely/1521.png[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2012 08:37 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
Al1G написав:
2. масла вошло вроде 2.6-2.7 л. когда на айсе обычно в 4-х литровой канистре оттдавали не более литра а то и меньше, но непонятка с щупом еще. Хотя неладное с переливом масла заметил давно...

Когда люди достоверно не знают сколько масла нужно залить, то они льют потихоньку и проверяют по щупу.
А на АИСе ж специалисты! Они мануалы знают.... вот частенько и льют , как по мануалу, не глядя - 3,5 литра.
А то, что из-за формы картера там остается несливаемый остаток ~0,5л. им до лампочки. :(
Вот перелив около 0,5 литра и получается.
А по хорошему... на дне картера самая грязь и остается.... и ее нужно убирать.
Справедливости ради, скажу, что по заверениям полтавчан у них на СТО несливаемый остаток все-таки отбирают...

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 304 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 9, 10, 11, 12, 13  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія