вверх

Текущее время: 23-окт-2018 18:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: Toha

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 15-дек-2008 19:01 
Катаюсь без инструктора

Эх, начну пожалуй и я..

Машинка куплена 20/11/08 по кредитной акции АИС (договора, как и у многих здесь, на руках еще нет). Оформлял все через салон на Шолохова. Утром отдал деньги - вечером получил ключи, документы, ну и собственно саму машинку. Хотел сначала "авантюрина", но передумал по причине местности проживания, постоянно машина будет в пыли, а каждый день мыть не получится, хоть и есть маленький керхер. Поэтому взял серебристую, второй по моему мнению классический цвет мерседеса :).
Перед этим ездил на своей славуте и отцовой 8-ке, поэтому ощущения от новой Geely были самые положительные - сел и сразу понял, что мое - все включается, переключается, поворачивается и т.п. легко и непринужденно :).
На одометре уже 1050 км, езжу не часто, иногда в село к родителям, малую в садик и из него, на работу редко.
Перечитав перед покупкой много на форуме был готов правда к особенностям эксплуатации и обслуживания автомобиля, поэтому стук не понятно чего (коробку из запаски вообще убрал) сзади не очень напрягает, терплю до ТО-0, а лужа, обнаруженная сегодня утром при выезде из-под навеса, тоже думаю явление временное :))), пытаюсь пока устранить подтягиванием хомутов, если это конечно тосол.

Вобщем, пока доволен как слон.

...далі буде...

Сообщение Добавлено: 15-дек-2008 19:48 
Главный инженер

Забанен: Бессрочно
поздравляю!!!
:o

предпродажка - это важно... не пренебрегайте... нужно самим все пересмотреть... от хомутов до руля...
У меня бензин фигарил из под машины не затянули хомут... так что это для АИСа норма, мать их туда :twisted:

Удачи и успешной эксплуатации!

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!

Сообщение Добавлено: 15-дек-2008 20:14 
Мастер линеек

Toha
надо определить где протикает... подкладывать газетку например где подтикает ... по запаху и цвету можно определить что это :o

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 16-дек-2008 11:21 
Пресс-секретарь Клуба

Поздравляю с машинкой и бортовиком! :D

Сообщение Добавлено: 16-дек-2008 12:00 
Полутысячник

Кстати по поводу минимойки (керхер), какая и как впечатление от мойки?

Сообщение Добавлено: 16-дек-2008 13:55 
Катаюсь без инструктора

Спасибо всем за поздравления и советы!

Вобщем подтянул я хомуты, но т.к. все равно ж есть гарантия, решил, почему бы этим не пользоваться.
Вобщем записался на четверг на СТО, пообещали еще раз сами все посмотреть, заодно и познакомлюсь с хваленым сервисом :).

Сообщение Добавлено: 16-дек-2008 13:59 
Катаюсь без инструктора

Карлсон писал(а):
Toha

Что подтекает, хотя бы по запаху но определить надо. Если тормоза...[/b]

Судя по всему тосол - тормозная жидкость и масло на месте, та и на ощуп и по запаху на тосол похоже. Правда, как проверить жидкость в гидроусилителе (работает тьфу-тьфу исправно) и в кондиционере (не включал) не знаю..

Сообщение Добавлено: 16-дек-2008 14:07 
Катаюсь без инструктора

Shadow писал(а):
Кстати по поводу минимойки (керхер), какая и как впечатление от мойки?

Впечатления от мойки самые хорошие. У меня свой двор, поэтому на платную мойку не ездил никогда. Правда сейчас зима-морозы, в это время года воду на улице перекрываю в яме, чтобы не размерзлись трубы, мойку пришлось спрятать до весны. Но 3-4 ведра воды и 40 минут времени потратить не проблема.

Сообщение Добавлено: 16-дек-2008 14:13 
Катаюсь без инструктора

Теперь о приятных материальных вложениях.

Думал долго буду искать необходимые мелочи - коврики, чехлы и т.п., так как позвонив в фирменный магазин АИС на Рабочей - всего необходимого там не оказалось. Совершенно случайно зашел на базарчик рядом с домом - в тупике трамвая 8-ки. В наличии оказалось все, "а чего нету - привезем в течении недели". Вот бы так и с запчастями было :) .

Сразу куплено:
- чехлы 400 грн универсальные (были начиная от 70 универсальные, а также фирменные за 350, но понравились эти).
- коврики - 190 грн, идеально сочетаются с цветом салона :), брал специально глубокие, т.к. грязи во дворе много :(((.
- также через неделю купил пластиковый поддон в багажник 75 грн, ветровики 120 грн и накладки на бампер 30 грн (очень тесный двор). По двум остальным пунктам жду +10, чтобы наклеить :(.
- для ребенка было куплено детское кресло, вроде как Geoby называется за 700 грн. Кресло не очень понравилось, т.к. крепится оно 3-точечным ремнем, т.е. посреди не поставишь (пробовал), а за водительским и пассажирским сиденьем ребенку тесно, да и ногами вымазывает сзади сиденье.

Сообщение Добавлено: 16-дек-2008 14:20 
Катаюсь без инструктора

[/img]

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 16-дек-2008 14:27 
Катаюсь без инструктора

Вот такое неудобное детское сиденье

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 18-дек-2008 22:48 
Катаюсь без инструктора

Ездил сегодня на СТО, чего-то думал, что оно рядом с Шолохова, оказалось не так как думал :). В общем приехал на Береговую все-таки вовремя на 8 утра, уже было передо мной 2 жильки - у одной проблема с сигналкой, у другой с центральным замкои и еще с чем-то по мелочи.
Претензий к механику-слесарю никаких, все сделал, что я и просил, машину подняли, сняли защиту, нашли где течет (на патрубке с внутренней стороны двигателя, вроде как возле печки), все подтянули, долили тосол и еще даже с собой бесплатно отдал начатую литровую канистрочку. По поводу стука сзади - тоже все подтянул, подергал, вроде ничего не отпущено, когда на подьемнике нигде не стучит. Я уже и сам говорю, мол, давайте лучше подождем до ТО-0, там уже конкретно будем смотреть, меня этот стук не напрягает, а может и вправду что-то в багажнике (надо все вынуть и попробовать поездить).
Спрашивал за ТО-0, сказали 700-900 грн будет стоить :( .

Вобщем пока все ок :)

Сообщение Добавлено: 08-янв-2009 18:22 
Катаюсь без инструктора

На морозе заводится нормально, особо далеко не выезжал, старался хотя бы раз в 3 дня заводить. Аккамулятор правда слабо крутит, но это ж особенности низкой температуры... Сегодня обнаружил, что не светит левый ближний, вынуть лампочку пока не удалось, иду читать FAQ :-).

Сообщение Добавлено: 09-янв-2009 11:34 
Катаюсь без инструктора

Лампочка поменяна. Оказывается не так все страшно как казалось, работы на 5 минут методом проб и ошибок без опыта замены лампочек Geely :). Стояла филипс, поменял на осрам за 20 грн (долго не выбирал). Удивлен, что на сгоревшем филипсе мейд ин Джермани написано..

Сообщение Добавлено: 09-янв-2009 18:44 
Катаюсь без инструктора

kuguar писал(а):
[quote="Toha"]Лампочка поменяна

Фотки сделать не догадался?А было бы очень познавательно.[/quote]

Та надо было :( , но туда наверное фотик бы не влез, чтобы сфотать. Я сначала и хотел или сфоткать устройство крепления (фотик разряжен был, поэтому даже не пробовал) или зеркало засунуть, чтобы рассмотреть, как там защелку отодвинуть (имеющееся в наличии зеркало не влезло). Потом пальцем намацал защелку, она легко отодвигается, лампочка так же легко вытягивается и в обратном порядке ставится новая. Правда пальцы надо тонкие :) и верхнюю одежду снять (рукав дубленки мешает). Сегодня вечером уже тестировал, светит также как и старая правая.

Сообщение Добавлено: 02-фев-2009 16:39 
Катаюсь без инструктора

Пробег 2250. Сегодня прошел ТО-0. После него долго думал :(...
В качестве морального успокоения решил называть ЭТО абонплатой за гарантию. При чем, буду ли я вносить следующую абонплату для меня теперь под вопросом.

Сообщение Добавлено: 02-фев-2009 17:02 
Почетный писатель

Toha писал(а):
буду ли я вносить следующую абонплату для меня теперь под вопросом

подожди полгодика, до ТО-1, там уже точно решишь ;-)

Сообщение Добавлено: 02-фев-2009 20:54 
Катаюсь без инструктора

Зелёный писал(а):
[quote="Toha"]буду ли я вносить следующую абонплату для меня теперь под вопросом

подожди полгодика, до ТО-1, там уже точно решишь ;-)[/quote]

Да, так и сделаю, даже не полгодика, а год (до ТО-1), тем более, что я ж уже предоплату-абонплату внес :). А поменять масло за 800 грн я и сам смогу.

Сообщение Добавлено: 08-фев-2009 22:40 
Катаюсь без инструктора

Ввиду необычно теплой погоды зачесались руки полазить возле машины - поклеил ветровики. Правда не нашлось чем обезжиривать, пришлось туалетной водой от орифлейм, теперь боюсь, как бы не отпали :). По кромке замазывал правда еще прозрачным силиконом.

Да масла как оказалось, после ТО больше на 5-7 мм выше верхней метки (на ровном месте проверял), буду к ним опять ехать...

Сообщение Добавлено: 10-фев-2009 19:03 
Катаюсь без инструктора

Toha писал(а):
Да масла как оказалось, после ТО больше на 5-7 мм выше верхней метки (на ровном месте проверял), буду к ним опять ехать...

Сегодня снова был на СТО, масло откачали, доделали все по пунктам в сервисной книге. Вобщем немного им голову поморочил, о чем не жалею, потому что все равно дорого.. Пробег 2300, думаю пробовать понемногу заправлять 92-м. С ветровиками намного лучше, правда на больших скоростях еще не ездил (не выезжал за город), но при небольшом дожде и приоткрытом окне в салон не задувает.

Машиной доволен на 100% :) тьфу-тьфу-тьфу.

Сообщение Добавлено: 10-фев-2009 19:20 
Дед

Toha писал(а):
думаю пробовать понемногу заправлять 92-м.

Заправляй смело. Меньше ненужных добавок (свечи здоровее будут), Тойотовские оригиналы наших двигателей в большинстве абсолютно нормально переносят 92 бензус и для них считается как основной, а зимой еще и рекомндуемый бенз для облегчения запуска. Короче, выводы сделаешь по БК и своим ощущениям. (наш 95 это в 90% случаев бодяга)
После 3000 (сначала не понимал сути и очковал) я перешел на 92 в 90% случаев заправок. На машине никак не отразилось в сторону ухудшения езды.

Сообщение Добавлено: 10-фев-2009 20:31 
Генератор идей

Serj писал(а):
После 3000 я перешел на 92

Гы, а я перед покупкой изучил форум и с самого старта заливаю 92-й.
Один раз мне по ошибке (заправщик тормоз) залили полный бак 95-го. Разницы вообще не ощутил ни в расходе ни в поведении машины. Так что 92-й можно лить смело (ну правда на проверенных заправках)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-фев-2009 20:45 
Дед

aspoin :bn: А я о форуме узнал уже с машиной и через 1,5 мес перешел на 92
aspoin писал(а):
ну правда на проверенных заправках

И это тоже, надо придерживаться этого правила для любого бензуса.

Сообщение Добавлено: 10-фев-2009 20:54 
Генератор идей

Toha
Сорри, что мы тут пофлудили немножко ;)
Serj
Я перед грандиозной покупкой всегда тщательно изучаю предмет покупки. В основном в инете. Так я наткнулся на форум и узнал кучу информации. До форума я склонялся в сторону Джильки на 50% (выбирал между Ланосом и Джилей. В Ланосе не нравилось дизайн и электропакет, а Джилю стремно было брать ибо китайская), после изучения форума решение было принято на 100%. В какую сторону, надеюсь, не нужно говорить ;)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-фев-2009 02:18 
Катаюсь без инструктора

aspoin писал(а):
Toha
Сорри, что мы тут пофлудили немножко ;)
Serj
Я перед грандиозной покупкой всегда тщательно изучаю предмет покупки. В основном в инете. Так я наткнулся на форум и узнал кучу информации. До форума я склонялся в сторону Джильки на 50% (выбирал между Ланосом и Джилей. В Ланосе не нравилось дизайн и электропакет, а Джилю стремно было брать ибо китайская), после изучения форума решение было принято на 100%. В какую сторону, надеюсь, не нужно говорить ;)

Та ну, какой это флуд :).
Я тоже раньше скептически относился к китайскому автопрому, к джили в том числе... Не последнюю роль тоже сыграл данный форум, перед покупкой месяц изучал.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа