вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:35

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: mk1987



Створити нову тему Відповісти  [ 58 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-січня-2018 09:08 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
Наконец-то зима! Не прошло и полтора месяца! :-)
Приєднання файлів:
IMG_20180116_080225.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2018 09:18 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Наконец-то зима! Не прошло и полтора месяца!

Нас вроде завтра такое ожидает, не знаю радоваться или нет. :-) Нынешняя морозная и сухая погода меня больше устраивает.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2018 12:02 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=639012#p639012] написав:
Нас вроде завтра такое ожидает, не знаю радоваться или нет. Нынешняя морозная и сухая погода меня больше устраивает.

У нас по прогнозу такая красота дня на три. Потом днем плюс, ночью минус. Есть вероятность в течении одной недели поездить по сухому, снежному, мокрому, кашеобразному и скользкому покрытию. :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2018 10:51 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
А вот теперь почему Танчик.
У нас уже более суток идет снег, добротный снег. Наступает мое любимое время, покатушки на цепях! :-) Люблю колею пробивать)) Правда есть одно но в большие снегопады, нужно откидать снег во дворе. От гаража до дворовых ворот у меня больше 25 метров, и от ворот до дороги метров 8-10. Но, в зимний период физ.нагрузки не помешают. :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось mk1987 в 30-травня-2018 17:28, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2018 21:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 514
Звідки: Днепропетровск
mk1987
А как цепи ведут себя на асфальте? Тоже думаю себе взять :rtfm2:

_________________
Зображення
Бортовик
Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2018 22:10 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
А как цепи ведут себя на асфальте?

Цепи не для асфальта. :o

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2018 22:13 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
mk1987
А как цепи ведут себя на асфальте? Тоже думаю себе взять :rtfm2:

На асфальте не использовал, так как вибрации ничего хорошего ни водителю ни машине не сулят, да и смысла нет. Я одеваю их только когда очень сильно заметает снегом. Гребут как бешеные в таких условиях. Барханы из снега штурмую на раз :-) . Только советую номерной знак передний доукрепить в рамке хотя бы хомутами пластиковыми, чтоб не оставить его нигде. На цепях даже если подгребал снега под пузо, все равно выгребает сам снег и цепляется или за лед или за асфальт и выезжает. За зиму, правда, надобность в них один-два раза, но так как выезжать нужно всегда и в любую погоду, то оправдано. Пользуюсь ими третий сезон уже.
Сегодня картина утром. Дорога не чищена, намело пипец. Едем: спереди нива, я посередине, сзади нива, и по встречке нива. :lol: Танчик короче.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2018 22:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 514
Звідки: Днепропетровск
Ясно)) а как насчёт одевать, снимать удобно быстро? :work:

_________________
Зображення
Бортовик
Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2018 08:39 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
Ясно)) а как насчёт одевать, снимать удобно быстро?

Как говорят по форумам "пять сек". Мне не сильно удобно. Чтоб качественно одеть, делаю это в гараже, поддомкратив колесо. Пять минут на сторону. Но можно и в дороге в случай чего одеть. Сейчас подумываю может браслеты одевать\снимать удобней.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2018 10:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 514
Звідки: Днепропетровск
mk1987
Спасибо за информацию, буду думать :hi: я вот тоже смотрю в сторону браслетов, наверно их и возьму :-)

_________________
Зображення
Бортовик
Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2018 11:22 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
Эх.Ведут обстоятельства к тому, что возможно весной придется продавать Джильку. :cry:
Надеюсь, конечно, что переиграется все, но посмотрим. Хотелось бы отдать ее в хорошие руки, хозяину, который нормально за ней следить будет, и найдет время доделать все то, на что не было времени у меня. Местным продавать не хочу, чтоб глаза не мозолили. Если дойдет до дела, сниму ее с учета по весне и в интернет.
Мда, и деталья насобиралось на нее, все лежит ждет своего часа. Пока не решил менять самому, делать "предпродажную подготовку, или отдать все как есть следующему владельцу. Как для себя люблю брать как есть, чтоб видно все было, но люди разные бывают. Короче ждемс. =(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2018 16:01 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Я недавно продавал свою :cry: прекрасно понимаю тебя.
Тоже хотел подальше чтоб не мелькала перед глазами.

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2018 17:39 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
Я недавно продавал свою :cry: прекрасно понимаю тебя.
Тоже хотел подальше чтоб не мелькала перед глазами.

Наверное правду говорят, три года и надо скидывать, а то привязываешься к машине. =(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2018 15:16 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
На днях все-же пришлось полезть в тормоза раньше весны. Подклинивал передний левый суппорт. Причина ржавчина. Все почистил, заменил рем.комплект. Особую благодарность хотелось бы выразит моему компрессору, без него я бы не справился :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2018 00:27 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
У меня летом сгорел компресор,так я невыдержал и 10 дней. Поехал купил новый.

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2018 14:15 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
Время пошло больше вопросов чем ответов. Главный вопрос который сейчас не дает мне покоя, как продавать машину: делать предпродажную подготовку, улыбаться на все зубы и захваливать машину при продаже, заработав дополнительно пару сотен денег, или же продать без торга, честно, как есть, но за меньшую сумму. По своей натуре мне ближе второй вариант, но по своему опыту знаю, что большинству нужны "накрашенные губы". Вот и х.з. как говорится. До конца весны нужно определиться. :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2018 21:34 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
В любом авто есть свои косяки, приобретаемые им за годы эксплуатации.
Мое мнение и как бы делал я, так это привести авто в хорошее состояние (намарафетить) но при этом покупателю сказать что с машиной делалось и что нужно или не нужно делать. Если человек адекватный, а не неадекватный перекуп то трезво оценит состояние и цену.
Перекупов которые збивают необосновано цену абы заработать слал бы и свое авто не отдавал.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2018 17:00 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
В любом авто есть свои косяки, приобретаемые им за годы эксплуатации.
Мое мнение и как бы делал я, так это привести авто в хорошее состояние (намарафетить) но при этом покупателю сказать что с машиной делалось и что нужно или не нужно делать. Если человек адекватный, а не неадекватный перекуп то трезво оценит состояние и цену.
Перекупов которые збивают необосновано цену абы заработать слал бы и свое авто не отдавал.

Перекупы зло еще то. Прошлой весной, когда искал на покупку машину отцу, некоторые продавцы так были взвинчены этими "купи-продай", что приходилось тратить некоторое время, дабы доказать человеку, что я не перекуп. :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2018 00:08 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Я продавал скшку. Первый кто позвонил-приехал посмотрел купил,переоформил,и с номерами в подпрыжку с МРЕО шол к авто.
Выставил я за 3700,по телефону 200 сразу уступил и предупредил что это на все косяки которые найдет. А он нечего ненашол,и был доволен как слон :D
А я нечего не скрывал,все что спрашевал отвечал,и даже сам ему расказевал.

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2018 06:02 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
Вопрос продажи снят, наконец-то. :D Решили оставить нашего китайца в семье навсегда, лишним не будет. Пока будет мотаться каждый день, как и раньше, потом на подхват. Аж отлегло. :-)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-квітня-2018 14:36 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
Наконец-то заказал и вчера получил авто подушку. Давно над ее приобретением задумывался, так как с сиденьями в моей СК не "айс", да и беспокоящей спиной дальние или просто долгие поездки стали проблематичными. Первый день (вчера) искал ей подходящее для меня положение и привыкал. Сегодня испытал. Ездил где-то часов пять, с четырьмя перерывами минут по 15-ть. Результатом доволен. Мой "горб" не болит и не отек, и соответственно самочувствие не как всегда сонное после руля, а вполне хорошее. Цена вопроса 220 грн.
Плюс в обеденный перерыв нашел 30 минут времени заменить масло. Опять залил шел. После хадо немного лучше и дешевле. Хотя раньше и хадо нормальное было, лили не в один автомобиль. Сейчас подумываю попробовать ельф пару тройку замен.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2018 23:32 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
До конца августа планирую все-таки выставить свое авто на продажу. Обстоятельства. Многое сделал, многое еще предстоит сделать новому владельцу. Учитывая что есть много моментов по кузову, и кое-что нужно будет устанавливать (или разбираться что не так), цену назначу демократическую. Сейчас главная задача поставить ее на ход. Новые амортизаторы и пружины кёнер разочаровали. Думал один производитель, все до кучки подгонит, а нет. Пружины чрезмерно жесткие. Нужно видимо старые ставить, особенно на передок. Сегодня заменил еще рулевые наконечники (цдн), сайлентблоки на продольных тягах, сайлентблоки на передних рычагах (кроме малого переднего на левом), пыльники гранат и так, по мелочи. Отдавать буду так-же с новой резиной Тойо, пару дней назад установленной.Плюс подтекает насос гур. Отдаю к машине новый насос с новыми трубками. Ну и зимняя резина на дисках Кумхо.
Очень хотелось бы чтоб машина попала в хорошие руки. Время до официальной продажи еще есть, буду надеяться хорошие руки найдутся.
P.S. : пробег 87 000 км, 2011 год. Цена 3000 $.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2018 11:48 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Цена норм. :ay:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2018 12:04 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
Цена норм. :ay:

Не хочу гнаться за ценой и потом годами продавать ее. Знакомые так Сенса два года продавали, пока на литовца не поменяли. Если уже и отдавать ее, то легко и с легкой душой. :-)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2018 20:14 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
CDN. Где меня угораздило услышать, что это запчасти цена\качество? Не знаю. Около трех тысяч км назад менял сайлентблоки на передке и рулевые наконечники. Вчера при замене на зимнюю резину увидел, что у меня уже потрескались пыльники на наконечниках. По сайлентблокам. На ощупь вроде нормальные были, не вонючие, резина за ногтем не тянется, не мягкие не жесткие при нажатии. Сейчас выглядят как-будто тыщь 20 прошли и вот-вот устанут. Вот такой опыт.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 58 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія