вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:45

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Inbe4



Створити нову тему Відповісти  [ 137 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-листопада-2017 15:21 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
(8 часов, после работы заводится хорошо).

off-top: мож гараж святой водой обдать? :?

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2017 15:28 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
off-top: мож гараж святой водой обдать?

off-top №2: когда то был дизельный Опель и вот когда он меня окончательно залюбил, решил я попробовать его освятить. Приехал к священнику, он сделал свою работу, говорит, ступай с миром. Я заводить, а фигушки, святой отец грит, давай я попробую, тоже ничего. Закончилась история тем, что подтолкнул он меня с горочки и таким макаром я завелся. :-) Так что хоть освящай, хоть кол осиновый вбивай, но пока проблему не найдешь, фиг оно само рассосется. :o

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2017 16:45 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
off-top 3: xDxDxD

Добавлено спустя 4 часа 15 минут 41 секунду:
Продолжаю тему утреннего запуска не с первого раза. Купил новые свечи BRISK silver DR15YS, еще не ставил
Удалось найти инструмент для снятия РХХ, впринципе был чистый, канал слегка загажен. И что еще обнаркжил на РХХ, на половине наконечника видно то ли задир, то ли слизанную фаску, риска шириной 2 мм, длиной в пол окружности, постараюсь загрузить фото, пока не выходит

UPD: Выдалась свободная минутка, вышел поставить свечи. Но, печаль, беда. Купил не те, точнее такие же, но диаметр гайки больше, а хуже что я это понял только когда закрутил свечу до упора, сколько себе позволила резинка в свечном ключе. Пришлось позаниматься сексом с этой свечей. Достал слава богу) завтра поменяю или куплю те что нужно.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Востаннє редагувалось Inbe4 в 09-листопада-2017 22:37, всього редагувалось 1 раз.
Новая информация


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2017 07:18 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 143
Звідки: Белокаменная
Мож всё проще? фильтр топливный/б-насос? кривая лямбда? на диагностику бы. У меня когда прохудилась мембрана в редукторе, жутко лил газ, машина внесла дикие поправки, что и на бензе не работала со старта, пока не сбросил клему и не обнулил адаптации дико троила, забеднила до немогу, причем эта фигня тоже с утра вылезла.

_________________
Мерлинке с нами уже
Зображення
БЖ ck2, comfort, гбо


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2017 08:36 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Попробуй с утра на холодную завести на газе.

Опять утром заводил на бензе, не хотела заводится, а на газу с полоборота
Сек 20 поработала, я заглушил и завел на бензе, обороты были не стабильные но потом потихоньку выроанялись


Что то с топливной илт ве же газ травит?

----------------------
Газовый редуктор: Италия, мини кит "stag-350" "tomocetto"

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2017 15:10 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
илт ве же газ травит?

Может уже просто мембрана травит.

Давно бы проскочил уже к газовщикам. Мне за две минуты определили.
Но там помимо утреннего пуска заметнее проблема при переходе с бензина на газ.
Я вот почему-то склоняюсь к бензину. Похоже на мачмалу в баке.
авелась легко, также как и сразу после того как почистил дроссель.

Почистил дроссель, пару дней поработало и опять засрало тем-же бензином.
Попробуй его максимально выкатать и залить другого.
Потом почистить дроссельный узел и РХХ.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 10-листопада-2017 15:16, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2017 15:56 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Попробуй его максимально выкатать и залить другого.
Потом почистить дроссельный узел и РХХ.

Так и сделаю, выкатаю бенз и залью на другой зп.
Вчера чистил РХХ, дроссель был чистый, но вот впускной ресивер там сажи этой полным полно....Думаешь это также критично влияет на холодный пуск двс? Паралельно заказал очиститель инжектора и сегодня новые свечи поставлю.
У меня просто в данный момент куча дел куда надо попасть по времени, поэтому пока на сервис дорога заказана.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2017 16:00 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Думаешь это также критично влияет на холодный пуск двс?

У нас машинки очень чувствительны к плохому бензу в холодную погоду.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2017 19:01 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Как на зло, магазин где покупал не те свечи закрылся раньше времени. И добавлю к симптомам приемистость машины упала на горячую. Реально разгоняется более менее как положено только на первой, на остальных газ впол и такое ощущение что с кондиционером еду. Отпишусь по результату замены свечей в воскресенье с утра.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2017 19:28 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Почистить сетку бензонасоса.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2017 20:00 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Почистить сетку бензонасоса.

не читали ветку полностью, это было сделано примерно 2000 км назад, вместе с установкой нового тнвд

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2017 20:54 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Чем чистил?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2017 20:57 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Чем чистил?

ёмаё))) сетка новая вместе с новым тнвд)

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2017 21:06 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Подобная эпопея была у меня, тоже сильно нервничал на подобные вопросы, в итоге поставил на бензонасос старую родную сетку, почищенную средством для чистки кухонной плиты, и машину не узнать. А так уже думал менять форсунки, перед этим кучу всего переменил.
Кстати, установленную перед этим неродную сетку проверил- чистая, вот и думай...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2017 23:29 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Тяга пропала на горячуу на бензине? На газу тоже самое? Если только на бензине то скорее всего насос/сетка. Если на газу тоже - клапана.
Провода и свечи я так понимаю +- нормальные.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2017 13:43 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Тяга пропала на горячуу на бензине? На газу тоже самое? Если только на бензине то скорее всего насос/сетка. Если на газу тоже - клапана.
Провода и свечи я так понимаю +- нормальные.

Тяга не совсем пропала, но машина заметно хуже стала разгогяться. Одновременно газ/бензин
С клапанами все ок, компрессия 12.5 везде. Давление в рампе в пределах нормы на холодную и горячую.
Свечи вчера стояли старые(8500 км, бриск самые дешевые), сегодня купил новые свечи, завтра проверю холодный пуск.
Также вчера перед ночной стоянкой перекрыл газ на балоне. Утром запуск с первого раза, поработала, потом обороты упали и заглохла, второй пуск успешный, ровные и стабильные обороты
Бенз на последнем белом делении

Добавлено спустя 21 час 49 минут 22 секунды:
Утро 12.11.2017
Установлен комплект новых свечей
Перекрыт газовый балон
Завелась с первого раза, но неохотно. То есть обороты после запуска 400-500 и спустя 2 сек выровнялись 1100, затем опять скидывает до 500 и обратно 1100, и так еще 3 раза. Хм. Попробую отключить компьютер ГБО и погонять еще на бензе.

Не выходит отсоединить шлейф коннектор от компьютера гбо, скажите поможет ли вытащить пред 15А от гбо? чтобы гбо не функционировало?

замерял сопротивление вв проводки, в норме, как новые.
проверил омметром массу на двигатель и кузов, отлично.
почистил магнит дпкв, был слегка в стружке.

Добавлено спустя 21 час 7 минут 17 секунд:
Вот какой симптом, балон закручен еще 10.11.17
Второе утро заводится будто на 1 или 2 цилиндрах и так колотит, отвечает на педаль газа только после середины нажатия. Через минуту держит обороты. И заметил что сегодня засветилсч индикатор газа, после прогрева переключилась и сразу просигнализировал типа газа больше нет... в субботу ездил с закрученым балоном индикатоо был выключен.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2017 10:32 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
И что, после агоний все проходит и работает как часы?
Ну чудес же не бывает.
Я бы наверное уже поехал на диагностику. Ну, или менять всё что подруку попадается: провода, катушку, датчики и т.д.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2017 14:46 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
И что, после агоний все проходит и работает как часы?
Ну чудес же не бывает.
Я бы наверное уже поехал на диагностику. Ну, или менять всё что подруку попадается: провода, катушку, датчики и т.д.

После того как утром прогрелся, в течении дня проблем нет. После работы (8 часов) завожусь с первого раза, все ок.
На диагностике был, правда на горячую чсе датчики исправны. Если не получится что то разиешить, оставлю тачку на сервисе, чтобы глянули на холодную.

Добавлено спустя 5 часов 57 минут 13 секунд:
Вечер 13.11.2017

Взял на работе мультиметр. Решил померять сопротивление обмоток на модуле зажигания. Получилось 14.9 кОм между 1 и 4, 2 и 3. У кого сколько?
Также померял ДАД (мап сенсор) на сопротивление контактов, и, ДПДЗ в пределах нормы, которые указывались в какой то из веток форума. РХХ не мерял, т.к. темно и неудобно, его лучше бы снять, но чуть позже.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2017 21:01 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Чтото я грешу на топливную.

Заведи утром на холодную принудительно на газе!!!! И сразу будет понятно робочие ,или нет свечи,провода,РХХ, и т.д.
Я незнал как принудительно заводить и просто с утра просто полил редуктор теплой водой и о чудо машина завелась с первого раза и работает как часики. Я зделал вывод что проблема в насосе форсунках сетке и т д.
Проверь таким образом,затрат 0грн.

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2017 21:23 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Чтото я грешу на топливную.

Заведи утром на холодную принудительно на газе!!!!

Заводится, я проверял. Когда она с первого раза отказывалась на бензе заводится, в тот момент просто в холостую стартер крутил без вспышек. А на газу сразу завелась, сегодня уже второй день заводитсч с первого раза, но не охотно и обороты 400 вместо 1100. Сеголня залил присадку мягкий очиститель инжектора и 15 литров обычного 92 бензина, завтра утром отпишусь.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2017 21:56 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Эта присадка как палка с 2 концами. Сам такими пользовался на ТАЗе. Эфект конечно был, но и риск есть всем мусором из бака убить всю топливную.
Опять таки. Если топливная то ее косяк проявлялся бы и вечером и на газ вообще реакции небыло (автор говорит что при конвульсиях педаль газа реагирует аж по средине). Как по мне больше похоже на проблемы по зажиганию.
Хотя наверное проблема куда более может быть запущеной. Отказ от газа проблему полностю не решил, но эффект есть. Тоесть влияния ГБО на общую работу двигателя была но это, походу была не одна проблема. Заводится то стала с первого раза, только вот устойчивость работы полностю не восстановилась.
К стати, авто же не чипованое надеюсь??

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2017 23:03 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Inbe4
Та если на бензе незаводится,а на газе с первого раза и отлично работает. Так причем свечи ,провода,зажигание и тд??????
Значит причина в бензе,фильтре,насосе,сетке,магистрали,инжекторе ,форсунках. НУ ТАК ВЕДЬ?!
Проверь давление в топливной,промой сетку, продуй компресором магистраль! Посмотри что творится в баке, и поменяй бенз! Непоможет почистить тогда инжектор/форсунки!!!!
Было у меня похожое. Я делал то что написал. :bd: мне помогло :smoke:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
У меня тоже если и заводидась то обороты были 400+/- и почти глохла.

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2017 23:10 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Эта присадка как палка с 2 концами. Сам такими пользовался на ТАЗе. Эфект конечно был, но и риск есть всем мусором из бака убить всю топливную.
Опять таки. Если топливная то ее косяк проявлялся бы и вечером и на газ вообще реакции небыло (автор говорит что при конвульсиях педаль газа реагирует аж по средине). Как по мне больше похоже на проблемы по зажиганию.
Хотя наверное проблема куда более может быть запущеной. Отказ от газа проблему полностю не решил, но эффект есть. Тоесть влияния ГБО на общую работу двигателя была но это, походу была не одна проблема. Заводится то стала с первого раза, только вот устойчивость работы полностю не восстановилась.
К стати, авто же не чипованое надеюсь??

Впринципе согласен. Если бы Тнвд не создавал давление, то это крайне отчетливо проявлялось на горячую при интенсивной езде. А сегодня вот уже 3 день езжу на бензе, заправил 15 л и залил присадку и решил понаваливать, впринципе до 5000 крутится двиг ровно без всяких провалов.

Насчет чиповки не знаю наверняка, я 3 хозяин. С сегодня начал грешить на модуль зажигания, замерчл сопротивление выводов 1 и 4, 2 и 3 = 14.9 кОм не знаю в пределах нормы ли?
А вот ДАД и ДПДЗ в пределах нормы при замере сопротивления, правда нужно бы еще напряжение при работающем двигателе померять на этих датчиках...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Inbe4
Та если на бензе незаводится,а на газе с первого раза и отлично работает. Так причем свечи ,провода,зажигание и тд??????
Значит причина в бензе,фильтре,насосе,сетке,магистрали,инжекторе ,форсунках. НУ ТАК ВЕДЬ?!
Проверь давление в топливной,промой сетку, продуй компресором магистраль! Посмотри что творится в баке, и поменяй бенз! Непоможет почистить тогда инжектор/форсунки!!!!
Было у меня похожое. Я делал то что написал. :bd: мне помогло :smoke:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
У меня тоже если и заводидась то обороты были 400+/- и почти глохла.

Тнвд, сетка в баке новые, инжектор чистился в августе 2017
Бенз поменял сегодня, завтра утром проверю эффект. Давление в топливной системе замеряю, потом отпишусь.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2017 23:25 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Бенз поменял сегодня, завтра утром проверю эффект

Если причина в плохом бензе, то топливная карта могла под него "подстроиться". Улучшение может быть не сразу, а постепенно в течении нескольких дней.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2017 23:32 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Ну если на газе все ок,так причем модуль зажигания??? :dash:
У меня ездила как ракета. И на бензе и на газе. Заводилась плохо только на бензе и только на холодную. Но причина сетка.

Добавлено спустя 1 минуту:
Разве тяжело щделать самому то что нетребует затрат.

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 137 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія