вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:50

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Inbe4



Створити нову тему Відповісти  [ 137 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-листопада-2017 10:06 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Складається враження, що попередній власник взагалі нічого не робив :( Ну от взагалі!



Ну почти все так и было. Это бывшая машина моего друга. Он скинул мне таблицу где вел учет по машине, впринципе чаще всего это диагностика и замена частей ходовки. По движку только расходники менялись (масло, фильтра, регулировка клапанов), ТО ГБО тоже делалось несколько раз.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Сегодня ровно 7 дней как машинка на холодную стартует с пол оборота и глохнуть даже не думает.
С катализатором разбираюсь на этой неделе, но наверно не сегодня, у нас ливень на весь день, еще с прошлого дня. Не охота тягаться в автобусе....

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2017 23:27 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Сегодня забрал машину. На сервисе вырезали катализатор и вваривали пламягаситель. Как оказалось, на СК с завода идет два катализатора, оба были забиты, пробег 104ткм.
Машина едет намного лучше, лучше заводится, но свою проблему решил не до конца, все таки это буксует сцепление. В следующем году буду менять, надеюсь не раньше) need some sleep, to be continue soon.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2017 10:15 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Geely заводится отлично, единственное с приходом декабря начал срабатывать ABS можно сказать без причины, сработает, а потом отключается, засвечивая гирлянлу на ПБ ну и термостат как то странно работает, после замены четко было 90 град. Но спустя день уже 80° и до 90 доходит если на первой ехать метров 200 в пробке или еще где... патрубки что нижний что верхний горячие.

Решено. вот так viewtopic.php?p=642665#p642665

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Востаннє редагувалось Inbe4 в 31-травня-2018 11:45, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2017 21:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
срабатывать ABS можно сказать без причины, сработает, а потом отключается, засвечивая гирлянлу на ПБ

Тобто індикатор abs засвічується на приборці, при цьому саме abs не спрацьовує? У мене було щось схоже:

viewtopic.php?p=405547#p405547

viewtopic.php?p=419112#p419112

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2017 11:05 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Тобто індикатор abs засвічується на приборці, при цьому саме abs не спрацьовує? У мене було щось схоже:

https://forum.geely-club.com.ua/viewtop ... 47#p405547

https://forum.geely-club.com.ua/viewtop ... 12#p419112

Да, при этом может потухнуть как при движении и потом снова работать, так и после перезапуска двигателя. Почитаю, спасибо.

Почитал, ну как бы посмотрим, что время покажет. Мне прошлый хозяин говорит это датчик абс, заднего левого колеса, который он в свое времч менял. Говорит качество запчастей такое, то что менялось готовся менять снова.

И еще. Симптомы, пружинный звук в педали тормоза и отбрасывает педаль, знаю что это срабатывает так абс, уменьшает и восстанавливает давление в тормозной магистрале. И это все чаще возникает при торможении на бугристо-волнистой дороге, но может и на ровном асфальте при 20 км/ч сработать) потом лампочка засветилась и отключается абс...

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2018 08:29 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Ребят всем привет. Столкнулся вот с чем. Не открывсется передняя пассажирская дверь, ни снаружи ни изнутри.
Предистория, ездил все было замечательно, вчера было -5 и метель сильного снега, пртехал домой, закрыл и ушел в дом, потом вспомнил за свой коврик, у меня он лето да и остальные полны расстаявшего снега, думаю заберу их домой, так как завтра (уже сегодня) не планировал выезжать. Ну вот. Открыл дверки, они слегка примерзли, но аккуратно открыл, достал коврики, все двери позакрывал, хлопаю переднюю правую, а она назад - замок не защелкивается! Я же полез на него посмотреть, проверил рамку проема дверного, никакого криминала, хлопаю еще - не хочет. Проверил прутом закрытие язычка, ок закрылось но уже не открывается... попытки открыть не снимая замок не помогали, снял замок, дернул за солдатик, потом за рычажок ручек салона и внешней все заработало, поставил на место, не одивая карту все проверил. Отлично. Одел карту дверь опять не закрывается, сел в салон и решил еще раз хлопнуть и оп закрылась, но уже не открывается?

Что посоветуете?

Я прввильно понимаю что снимать карту нужно опустив стекло и насильно отгибать верхнюю фиксирующую направляйку?

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2018 09:10 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Я прввильно понимаю что снимать карту нужно опустив стекло и насильно отгибать верхнюю фиксирующую направляйку?

Ни в коем случае так не делай, не хватало еще карту сломать. Выкручиваешь все винты по кругу, не забывая тот что под заглушкой ручки открытия из салона, снимаешь саму рамочку этой ручки, выкручиваешь пластиковый солдатик(хз как его правильно), снимаешь блок управления стеклами и отключаешь от него фишку, а потом аккуратно, начиная с нижнего угла, отщелкиваешь пистоны. Ставить карту лучшем таки опустив стекло, легче попасть тягой в место где солдатик ходит.
Касаемо самого замка, возможно в сервопривод попала вода и он тупо замерз(в таком случае солдатик сидит мертво), можно снять карту и скинуть для проверки тяжку, что бы не снимать весь замок.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2018 09:41 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Ни в коем случае так не делай, не хватало еще карту сломать. Выкручиваешь все винты по кругу, не забывая тот что под заглушкой ручки открытия из салона, снимаешь саму рамочку этой ручки, выкручиваешь пластиковый солдатик(хз как его правильно), снимаешь блок управления стеклами и отключаешь от него фишку, а потом аккуратно, начиная с нижнего угла, отщелкиваешь пистоны. Ставить карту лучшем таки опустив стекло, легче попасть тягой в место где солдатик ходит.
Касаемо самого замка, возможно в сервопривод попала вода и он тупо замерз(в таком случае солдатик сидит мертво), можно снять карту и скинуть для проверки тяжку, что бы не снимать весь замок.

Ухты значит ее все таки можно снять (карту двери) целой....слава богу....))))
Будем пробовать, солдатик ходит впринципе вверх вниз, но все таки скорее всего не отщелкивает запор до конца...
На след недели гляну чуть потеплеет)

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2018 10:07 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Ухты значит ее все таки можно снять (карту двери) целой....слава богу....))))
Будем пробовать, солдатик ходит впринципе вверх вниз, но все таки скорее всего не отщелкивает запор до конца...
На след недели гляну чуть потеплеет)

Правда это все я писал для карт СК-2, но думаю принцип снятия в СК-1 тот же.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2018 10:14 
Ас
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 354
Звідки: Вінниця
якщо є можливість, візьми фєн через зазор коло дверей з двору погрій хвилин 10-20. Гірше від цього не буде...

_________________
Мій БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2018 10:50 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
якщо є можливість, візьми фєн через зазор коло дверей з двору погрій хвилин 10-20. Гірше від цього не буде...


Так є така можливість, дякую. Теж про це думав...

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2018 13:39 
Учень

Вік: 34
Повідомлення: 36
Звідки: пгт. Донец
Inbe4? так а что на счет сцепления?ты решил проблему с пробуксовкой?а то у меня после замены рабочего цилиндра сцепление резко начало буксовать начиная с третей передачи (если резко нажать на педаль газа)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2018 22:37 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Inbe4? так а что на счет сцепления?ты решил проблему с пробуксовкой?а то у меня после замены рабочего цилиндра сцепление резко начало буксовать начиная с третей передачи (если резко нажать на педаль газа)

Привет, да после того вырезки катализатора я долго приноравливался, все же не буксует, ну разве что когда не было снега то под крутую горку на первой передачи буксовало, но вроде динамика отличная...хотя сцепление берет уже в полу, то есть мы его уже регулировали, т.к. большая выработка
На данный момент 105 ткм

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
По поводу замка правой передней двери. Получилось открыть дверь, похоже слегка оттаял замок. Но пока феном не грел, некогда по такому морозу. Потом опять не мог закрыть дверь, получилось если ее легонько подаподить к ответной части замка (потихоньку в конце хода двери). Тогда очень хорошо слышно как замок защелкивается, с чем связано не могу обьяснить. Подожду тепла или отогрею феном, отпишусь.

Ах да, с салона закрывали эту же дверь сегодня, вроде как обычно и она закрылась, но вот только в руке осталась черная ручка, за которую мы тянем дверь с салона(((( печаль, буду клеить 88 или сквозными болтами с небольшой шайбой и залью черным герметиком чтобы не бросалось в глаза

Пластик конечно ппц какого качества у наших машин...

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2018 09:31 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
На пробеге 108500 снова началось по утрам. После ночной стоянки, передачи включить трудно, т.к. сцепление берет в самом низу...

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2018 11:19 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
~ неделю спустя все как рукой сняло. А я перечитал все темы на форуме о сцеплении и что может быть. Наверно это помогло. Молитва))) пока не лезу, т.к. все работает исправно.

Единственное по утру если стать передком к верху, уклон не большой вовсе, то не хочет на бензине заводится сразу, хотя схватывает (есть воспламенения). Грешу на газовый редуктор, он потный..пора менять Рём комплект...

На газу экстренно заводится, потом глушу и на бензе только щелк и уже прогреваю.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Также исправил свою давнюю беду с ABS
Причина была в отсутствии связи блока с передним правым датчиком АБС. Датчик исправен оказался, а провод перебит внутри изоляции, видимых повреждений не было.

Снимал штекер с блока АБС (кто не знает, нужно потянуть фиксатор на штекере вверх вертикально и только тогда тянуть штекер. Дальше на проводе у датчика поставил перемычку (связал в одну цепь), а у штекера подключился омметром к вывода 19 и 20 (передний правый датчик) и обнаружил отсутствие связи. Пошёл под аркой, оголил провод и звонил от места оголения до штекера возле самого датчика, чёрный провод оказался перебит) исправил пайкой, термоусадкой и изолентой в два слоя.
А вчера решил запаять скрутку на проводе заднего датчика АБС...спаял и индикатор ошибки опять засветился... Хм, разгон до 40 для диагностики компа не помог, сегодня буду разбиратся))) может че перебил когда спинку дивана защелкивал

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
108963 км
Поменял втулки заднего стабилизатора, слишком большие зазоры были и в гараже нашёл новые "оригиналы". Знаю дешевка)) но на 1000 км хватит

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2018 12:20 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Снова столкнулся с проблем запуском после ночи.
Редуктор потный малость) или уже не малость.
Утром как обычно заводу, нифига не хватает. Жду минуту, снова, хотя не, жду не минуту а меньше. Снова запускают нифига. На третий раз плюнул, экстренно на газу завелась, пару раз пых пых сделала и стабилизировалась. Потом заглушил и завёл на бензине , завелась хорошо.

Вчера машину первый раз в гараж загнал, утром запуск отлично. И первый раз увидел обороты 1500 и не меньше подняла))) потом конечно опустилась до 1000

Буду менять ремкомплект редуктора. Отпишусь.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2018 10:05 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Купил ремкомплект редуктора Tomasetto AT-09 (330 грн)
Качество норм, с новой мембраной и клапаном? в центре, на ютубе отмечают что это лучше чем заводская, т.к. более свежая разработка.

Менять буду на выходных.

Вчера обнаружил сопливость тройника (редуктор-мап гбо-ресивер воздушный)
На ночь снял трубку с редуктора (эту же, где сопливила, пытался промазать пеной, но ничего непонял, ха недостатком опыта в таких делах, может газ уже ушёл в редуктор, т.к. машина уже простояла с одетой трубкой часа 4).

Утром завелась с 3 на бензине, принудительно газ не включал, гораздо легче ей это далось. Вспышки в цилиндрах были и при первом запуске, но наверно после 2 прокрутки стартера газ с ресивера пошёл в цилиндры и все)

Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды:
Фото ремкомплекта


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2018 15:23 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Всем привет. Поменял 16.06.2018 ремкомплект. На след утро легкий пуск с первого раза. Плюс, обратил внимание что выхлоп на патрубке глушителя стал более ровнее. Если поднести к нему ладонь, то больше не тянет внутрь, только выталкивает, очень четко.
Вся информация по замене у меня в бж на драйве - https://www.drive2.ru/l/504739884775243947/

Добавлено спустя 18 часов 9 минут 55 секунд:
17.06.18 запуск отлично
18.06.18 запуск с 4 попытки

Что за .....:( я в шоке ... А уже так обрадовался, что обслужив ГБО все получилось...
На 1 попытки были вспышки ну и по мышечной памяти отпустил ключ, а она не завелась, 2 - нет вспышек, 3 - есть вспышки но не запустилась, 4 - запуск и все ровно очень ровно....

Добавлено спустя 1 минуту:
Недельку откатаю как есть. Посмотрю изменения. Если не, то займусь топливной. Давление, диагностика форсунок.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2018 11:55 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Я бы за эту недельку перекрыл бы газ балон и попробовал 2 дня поездить на бензе

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2018 14:13 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Я бы за эту недельку перекрыл бы газ балон и попробовал 2 дня поездить на бензе

Ок, можно попробывать

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2018 21:39 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Батенька, а когда менял или чистил фильтр на бензонасосе?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2018 22:26 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Батенька, а когда менял или чистил фильтр на бензонасосе?

Я свою машину люблю, поэтому менял 03.05.2018 на пробеге 108400, поставил Wix с Ланоса, и новый шланг с допуском 10 атм, т.к. старый ориг дал течь

Ой это я про фильтр тонкой очистки :D

А сетка на насосе в сентябре 2017 года была поставлена с новым насосом, тогда давление меряли было ок.

Добавлено спустя 10 часов 48 минут 45 секунд:
Я бы за эту недельку перекрыл бы газ балон и попробовал 2 дня поездить на бензе

Вчера не закрутил баллон гбо, сегодня утром вообще не хотела на бензине запускаться, вспышки были, но вообще ни в какую, продувки свечей и цилиндров не помогали, выжидал по минуте, тоже не помогало.
На газе принудительно завелся.
Сегодня перекрывать балон?

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2018 09:47 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Ну, скажу чисто свое мнение или как бы делал я в таком случае.
Если на газованном авто есть проблемы с утренним запуском, в первую очередь нужно смотреть на ГБО. Если ГБОшка подтравливает газ с магистрали (который остается после клапана в баллоне) во впускной коллектор то утром смесь будет совсем не та которая необходима для холодного пуска. От того и запуск не с первого раза.
Что бы исключить возможность влияния ГБО на холодный пуск, проще всего, как по мне, перекрыть баллон, дождаться пока авто само перейдёт на бензин и заехать в гараж. Утро покажет. Если пуск будет всё такой же проблемный - ГБО не причём.
Тогда на диагностику топливной/зажигания.
з.ы. после 1, 2 неудачного пуска свечи случаем не выкручивали? не интересовались как они себя там чувствуют?
и это, я смотрел что редуктор перебирал сам, я же так понимаю что после его перебора и замены рем комплекта давление корректировалось?

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2018 10:04 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Вот это выскочили сегодня при попытках запустится...

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Ну, скажу чисто свое мнение или как бы делал я в таком случае.
Если на газованном авто есть проблемы с утренним запуском, в первую очередь нужно смотреть на ГБО. Если ГБОшка подтравливает газ с магистрали (который остается после клапана в баллоне) во впускной коллектор то утром смесь будет совсем не та которая необходима для холодного пуска. От того и запуск не с первого раза.
Что бы исключить возможность влияния ГБО на холодный пуск, проще всего, как по мне, перекрыть баллон, дождаться пока авто само перейдёт на бензин и заехать в гараж. Утро покажет. Если пуск будет всё такой же проблемный - ГБО не причём.
Тогда на диагностику топливной/зажигания.
з.ы. после 1, 2 неудачного пуска свечи случаем не выкручивали? не интересовались как они себя там чувствуют?
и это, я смотрел что редуктор перебирал сам, я же так понимаю что после его перебора и замены рем комплекта давление корректировалось?

1. Сегодня перекрою баллон, чтобы точно знать.
2. Свечи не выкручивал, спешил на работу
3. Да, давление выставил в норму после переборки


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2018 10:59 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Вот это выскочили сегодня при попытках запустится...

Ну как бы не совсем мне кажется это причина плохого запуска: P0645 Компрессор кондиционера. Обрыв цепи.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 137 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія