вверх

Текущее время: 18-окт-2017 09:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: dna

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 561 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 16-июл-2008 11:06 
Уважаемый знаток

Начинаю и я свой бортовой журнал.
Как все начиналось … В один прекрасный день или месяц (сейчас уже наверное и не понять как все произошло) в семейном кругу было решено, что для нашей семьи необходим автомобиль. И на том и порешили. В общем скажу, что планы начали строиться еще осенью прошлого года. Было решено, что надо копить денежку. Ну и в ходе сбора средств одновременно проводился анализ и выбор какое именно авто нам необходимо. По началу думал брать б/у. И довольно долго именно на б/у и шел сбор средств, но проанализировав все дотошно, понял, что купить за то на что реально накопить за 6-10 месяцев будет уж больно откровенным ггг. В общем тогда уже начал смотреть на новые авто.
Начались походы по автосалонам. Садился в каждую машину, даже при том что на многие из них я не потяну, но для сравнения надо было все опробировать. Рассматривать уже весной начал машины исходя из бюджета, который я мог спокойно выделить на покупку в кредит. Рассматривались Daewoo, Chery, ВАЗы. А потом узнал о СК … Откуда уже и не помню. Ну и нашел клуб. Вот тут я и зачитался, задумался. Сразу же пошел в салон: посидел, повертел все, пообщался. А все-таки она мне нравится ;-) Затем на дорогах голова вертелась в след за каждой джульетой. Выбор был сделан. Ну и все остальные соответственно отпали. А почему? Толком может и не объясню, но скажу что просто очень понравилась машина, все меня в ней устраивало, запала в душу так сказать.
Далее начал штудировать вопрос кредита. Легко и непринужденно я пропустил момент когда можно было взять кредит на довольно выгодных условиях (в районе зимы), а весной началась вся эта передряга. Но если решение уже принято, то значит и не остановить на пути уже меня. Подсобирав необходимый первый взнос и рассчитав все проплаты и расходы в дальнейшем вывел для себя объемы которые мне необходимы и стал искать банк, который может удовлетворить мои вкусы. Гривна с легкостью в кредитном вопросе в конце зимы - начале весны успешно отпала, а потому уже рассматривались только валютные кредиты. Ну вот и все завершилось тем, что я оказался клиентом ПУМБ и его акции по автокредитованию 7,77. И сегодня я иду получать гарантийное письмо.
Далее, как говорится, следует. Веду дотошное конспектирование всех затрат и расходов и напишу уже по завершении всего оформления покупки машины. Все это выложу для тех, кто так же планирует или интересуется в цифрах.
P.S. Ну и отдельное спасибо всем форумчанам и одноклубникам, которые были (не ведая сами о том) моими советчиками все это время. Особо конечно стоит отблагодарить =bgik=, который не только рассказал, но и на реальной машине все и продемострировал.

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 16-июл-2008 11:11 
Бандеровец-Правосек

Так и запишем: +1 Джилевод :lol:

ЗЫ: читал - проскользнула мысль - зря вот КМ не хочет с нами сотрудничать, реально клуб влияет на выбор многих в пользу выбора марки. Хоть бы спасибо сказали, чтоли.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-июл-2008 12:25 
Дед

Поздравления :ay: :bi:

Сообщение Добавлено: 16-июл-2008 13:21 
Катаюсь без инструктора

Вітаю!!! З вибором і кількарічною Кабалою!!! :lol:

[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/330.gif[/img][/url]

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-июл-2008 13:26 
Главный инженер

Забанен: Бессрочно
НАЙЩИРІШІ ВІТАННЯ!!! РЕАЛЬНО РАДІЄМО ПОПОВНЕННЮ В НАШИХ РЯДАХ!!! МИ В КОЛОНІ ПЕРШИХ ХТО РЕАЛЬНО ДИВИТЬСЯ І ВИБИРАЄ КРАЩЕ ЗА СПІВВІДНОШЕННЯМ ЦІНА/ЯКІСТЬ/ПРАГМАТИЗМ!!! :o :o :o

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!

Сообщение Добавлено: 16-июл-2008 19:53 
Завсегдатай

Рад пополнению наших рядов.Успеха. Побыстрее получить и безаварийно ездить

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-июл-2008 09:37 
Уважаемый знаток

Цитата:
кількарічною Кабалою

Ну надеюсь что не таким и страшным станет это слово. В принципе опыт имеется кабалы ...
Цитата:
Побыстрее получить

Вчера внес первый взнос, также дал на регистрацию в МРЭО. Сегодня Менеджер должен зарегить. К вечеру жду результата. Оказывается что сейчас новая фишка ... не всегда есть номера. И это не только от менеджера слышал, а и от друзей. В общей верим в лучшее. Предварительно за МРЭО - 2450. Сюда входит сумма регистрации, техосмотр, услуги салона.
Вечером надеюсь получит доки и занести им сигналку. Потому как еще ранее с ними договорился, что сигналку я приношу сам. Сначала потребовали только с сертификатом. Но потом когда я сказал, что достану и с сертификатом, то сказали что все равно какую и сертификат не важно ;-) В общем купил сигналку дешевле как минимум в два раза и сертификат на руках. Установка только на АИСе.
Ну и вопрос знающим и опытным. У кого где расположена антенна сигналки. Мне более всего нравится место у зеркала заднего вида (вверху по центру), но для этого придется снимать им обшивки порядочно, что судя по отзывам может быть потом с крякозябрами вылезет. В общем у кого какие мнения куда ставить антенку, а то хочу и могу им тыкнуть свое место установки. А обычно ставят слева либо внизу, либо вверху и поскольку антенна не кнопка, то возможно немного заслона обзорности.

P.S. Спасибо всем за пожелания и поздавления. Долго мечатл быть одим из вас :o

Сообщение Добавлено: 17-июл-2008 13:24 
Взялся за руль

отдал в мрео 1800 гр за всё

Сообщение Добавлено: 17-июл-2008 20:03 
Завсегдатай

dna писал(а):
поскольку антенна не кнопка,

Смотря какая сигналка.Усли двухсторонняя то там как-раз есть кнопка.Слева вверху нормально. Обзору , практически, не мешает, да и провода тянуть проще по одной стороне.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-июл-2008 16:34 
Уважаемый знаток

kuguar писал(а):
[quote="dna"]поскольку антенна не кнопка,

Смотря какая сигналка.Усли двухсторонняя то там как-раз есть кнопка.Слева вверху нормально. Обзору , практически, не мешает, да и провода тянуть проще по одной стороне.[/quote]
Вчера попросил манагеров поставить в центре возле зеркала заднего вида. Сказал, что если проводов нормально хватать будет и не сильно с обшивкой играться, то сделают.
А антенка не маленькая. У меня Шериф 999ER.
Сегодня ценлый день отбегал. Машина ждет уже в салоне готовая с допами. Если денежка будет на счету, то завтра первый выезд.
Ну и сегодня-завтра выложу уже цифры все по платежам.

Сообщение Добавлено: 21-июл-2008 08:25 
Уважаемый знаток

В субботу забрал свою Джильку.
Пришел с утра и как и договоривались с менеджерами она стоит чистенькая и ждет. Он мне ключи в руки и иди мол проверяй, осматривай, в случае вопросов зови подойдем и подскажем всего чего надо.
Машину осмотрел. Все было в норме, чистенькая (ну есть подтеки антикора немного или как эта жижа на боковушках двери). Проверял все по списку найденому с нете и собранному сразу из нескольких подобных. Все пункты отметил.
Ну и приятная новость от менеджера. Говорит мол ты могорыч должен механику, который готовил тебе машину. Ты меня пстоянно о магнитоле МП3 расспрашивал. Так вот у тебя такая и стоит. Как - не спрашивай. Ну я и не спришивал :o
При проверке были обнаружены недочеты такие как ручник "почти схватил" в самом верху шины приспущены (предпродажка ...)
С салона на заправку (46,9л), а потом и на СТО. Мастера ждал около часа (суббота и он выходной был как раз в этот день) - сделал все за минут 10. Взял у него телефончик и договорился если что будем на связи. Наверное чуял ...
В общем первый день полет нормальный. На второй ... :cry: поехал к родителям показать так сказать и там сталось. В общем задняя правая фара и трещина бампера под ней на сантиметров 10. Сразу ничего как бы. Было очень обидно, но как-то не осознавал. А вот сегодня спать не могу, смотрю на нее и до слез обидно. Бампер немноого оттопырился из-за трещины. Ну и стекло фары с дыркой, а так фара цела.
Звонил мастеру сразу. Сказал, что бампер можна спаять - есть мастера, а фару надо целиком (по памяти 250 грн фара), но на счет наличия сомневался. В общем буду сегодня с ним связываться. Надеюсь порешать. А ведь жена и дети даже еще не видели машину...

Сообщение Добавлено: 21-июл-2008 08:28 
Катаюсь без инструктора

Мої співчуття

[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/330.gif[/img][/url]

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-июл-2008 08:36 
Уважаемый знаток

Ну и как обещал по расходам ...
Взял кредит в ПУМБе акционный под 7,77% в долларах на 7 лет (деумал на пять, но смылс если можно все равно погасить заранее без штрафов).
Первый взнос - 11500грн,
маржа банка - 1293,65грн (0,99% или 599грн; 1,78%),
курсовая разница вышла нулевой (так ПУМБ работает),
оформление у номариуса обошлось в 513грн,
КАСКО - 7,16% (при таком кредите тока такие ставки) 3469,02грн,
ОСАГО - 198,68грн,
МРЭО+услуги по оформлению+ТО - 2450грн,
антикор - 600грн,
сигнализация - 552грн (договорился что принесу свою и мне установят - так и сделал. Правда по началу требовали сертификат, а когда принес, то даже не смотрели),
установка сигнализации - 240грн,
коврики (универсальные) - 150,
подкрылки - 250грн,
чехлы (родные с надписью джили) - 360грн,
аптечка - 25грн,
буксир - 25грн,
огнетушитель - 35грн,
насос - 59грн.
Таким образом с моим первым взносом у меня пошло 21720грн.

Сообщение Добавлено: 22-июл-2008 10:27 
Уважаемый знаток

Вчера спаял бампер. Подсоветовали мастера по пластмасным делам, а потом как узнал от покрасчиков - оказалось лучший мастер в городе. В общем снял бампер сам (теперь знаю как там все сзади откручивается и разбирается), спаял и поставил все на место. По времени ну наверное в сумме до часа получилось. Цена вопрос 100 грн. Теперь бампер как новорожденный. Еще подкрасить надо или полностью. Сегодня с утра уже загнал покрасчику. К вечеру сказал будет готово.
Вчера был на АИСе. Фонарей в наличии не было. По началу сказал, что фиг знает когда будут, но я ему напомнил, что просил за меня и мастер с того же АИСа (познакомились в тот же день когда забирал и сразу завел его друзья) процесс сдвинулся. глянул по компу и оказывается в Кировограде таких два есть. В общем автолюксом передают в Хмельницкий АИС.
Понемногу привыкаю к машине. Пока не все четко и сладко. Но ведь машина первая. Итого уже 100км по городу намотал, что для меня было ужасно ранее по городу кататься. Но как в анекдоте ... успел и спаять бампер и к покрасчику, и фонарь заказать ... как бы я это все успел без машины ...

Сообщение Добавлено: 22-июл-2008 14:37 
Катаюсь без инструктора

Цитата:
Но как в анекдоте ... успел и спаять бампер и к покрасчику, и фонарь заказать ... как бы я это все успел без машины ...

Привикай... Машина потребує уваги... Вона тебе возить тому треба доглядати...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-июл-2008 09:06 
Уважаемый знаток

Бампер покрашен уже. В общем мастер сказал, что только угол требует покраски, а потому он попробует вкраситься, дабы не красить весь бампер. Так и получилось. Результатом доволен. 450грн цена вопроса. Подбор краски и все прочие материалы за автопокрасчиком. А вот в другом месте запросили за покраску бампера 1300грн. Дурдом.
Спросил у мастера код краски. В общем он на баночку, а там нема никакого кода. Сказал, что он приехал и только сказал марку и цвет и ему сразу дали краску. Уже подбирал кто-то. Узнать пока не получится. Разве что надо ехать на подборку и спросить. Но чего-то даже толком не спросил где это. Хотя наверное врядли скажут. Это же кусочек хлеба отдать за так.

Сообщение Добавлено: 24-июл-2008 11:18 
Уважаемый знаток

Я когда забирал машину, то все жидкости были на максимуме.
А теперь спустя всего-то сотню км тосол упал где-то на 1/4 от максимума и остановлся, масло на том же уровне. А вот тормозная жидкость меня смущает. В общем посоветуйте опытные ...
Как и говорил в день когда забирал расширительный бачек тормозной жидкости был на отметке полного, спустя два дня упал немного, а вчера глянул и уже на половине. Это она падает или просто по системе разошлось? Чего делать-то?
Ну и тормоза у всех хватают не сразу а почти к середине хода? Хотя вродь когда держу уже тормоз на горке, то педалька не проваливается и не идет далее.
Когда фару заднюю буду забирать-ставить, то думаю может спросить чего по этому поводу, на что обратить внимание?

Сообщение Добавлено: 24-июл-2008 11:30 
Завсегдатай

следи чтоб не падало ниже нормы, если будет продолжаться - на АИС надо ехать
но вообще если чето гдето текет то от него остаются потеки или лужа под машиной ;)

Сообщение Добавлено: 24-июл-2008 12:25 
Катаюсь без инструктора

Тосол- це стандартна проблема треба купити якісні хомути і замінити - 4 шт. ті що біля радіатора.

Тормозна не пережива проїдь до 2000 пройдеш ТО нормально прокачають і тоді все стане на свої місця.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-июл-2008 10:59 
Уважаемый знаток

В общем в пятницу поехал на СТО в Хмельницком. Выписал список недочетов по моему усмотрению. Мастер говорит, что вообще уникум. Все на бумажке и по списку. :)Главным в списке была утчка тормозной жидкости. В общем я без записи, а потому пришлось порядочно подождать подъемника.
Дождался и подошел спец (явно всего его слушают на СТО - при любой трабле сразу все его зовут). Осмотрел машину снизу и прикольно конечно определял. Увидел на левом заднем диске следы ... пальцем захватил немного и на вкус :shock: В общем вот она тормозуха - его вердикт. Цилиндр подтекает. Опустили машину и освободив подъемник для следующих в сторонку и снимать колесо и добираться к цилиндру. В общем таки он. С одной стороны просто выпускали резинки и не держали давления. А цилиндра в наличии нету, глянули по базе есть на складе в Киеве 24 штуки. В общем заказывают по гарантии. А уже пятница вечером и мол отправят только в понедельник и получат они самое раньшее во вторник. На мой вопрос чего же мне теперь делать-то, да и отпуск уже начался и хочу ехать ... сказали, что сейчас они зажмут доступ к цилиндру, попросту отключат его. И мол пока можно без заднего левого тормоза. Хватают в основном передние тормоза, а задние только подхватывают.
Вопрос к знатокам. Так ли это безопасно в таком вот состоянии ездить? Народ, я в этом плане неачинающий только.

Сообщение Добавлено: 27-июл-2008 11:53 
Завсегдатай

если перекроют один цилиндр то дистанцию надо держать поболе, без задних колес машина тормозит плохо и внимательней гораздо ездить плюс при торможении машину может кудато вести в сторону, особенно при экстренном

Сообщение Добавлено: 27-июл-2008 17:57 
Бандеровец-Правосек

dna ну поскольку у нас есть ЕБД то задними колесами машина по идее тормозить вообще должна перестать, по той простой причине, чтоб как раз в занос ты и не ушел. Ездить в таком состоянии небезопасно - длина тормозного пути увеличиться должна. Нужно теперь поездить и потормозить - прочувствовать разницу.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-июл-2008 21:13 
Уважаемый знаток

В общем откатался я с пятницы и по сегодняшний день с одним залоченым цилиндром тормозным. Поскольку и сам езжу аккуратненько пока да и послушав советов держал дистанцию и старался не допускать резких торможений. В принципе не почуствовал разницы.
Сегодня договорились с КМ, что в 16.00 я приезжаю и сразу ставим новый цилиндр. Но не тут-то было. Сначала сказали, что мол уже в 2 часа дня ездили забирать, но Киев отправил на магазин, и они как СТО не могут забрать ибо евро-експресс не отдает. Ну и чем вы думали ранее. И мол они с Киевом уже утрясли и мол чел поехать забирать. Мол надо его подождать пока вернется, но он еще по делам собирался. В 19.00 приехал мой цилиндр. Итого мой отпуск спокойно проходит около АИСа. Через час только начали менять. Благо мастер нормальный попался. На мой вопрос мол ниче что я туточки стою - ответил, что твоя машина и пральна делаешь что стоишь. Не сфизззздят и заодно увидешь что и к чему.
Потом на прокачку тормозов сказал мол давай чтобы не лезли мужики в масле ты за руль и прокачивай, а я туточки буду делать и наблюдать. Тоже думаю, что плюс.
Потом млин ждал пол часа пока отгонят машину, а то из бокса не то что развернуться и уехать, а выехать нельзя. В общем в 20.45 я был свободен.
Итого 4.45 времени, и приятный мастер. А вот кто поставками занимается ... чесс слово .. мало того что тянут резину, так еще и матом все кроют ... правда меня тока словом клиент называли и иногда извинялись после моих наездом по затягиваю времени.

Сообщение Добавлено: 30-июл-2008 21:16 
Уважаемый знаток

А тем временем мы джилькой едем в отпуск. Не далеко, но тем не менее мы едем отдыхать. Итак нас с детишками ждут грибы, ягоды и прочие прелести леса. Любители мы этого дела. Пора уже палатку испытывать, а то пылится уже более года ...
Как выйду из отпуска уже и замеры по расходу будут и надеюсь только приятные впечатления

Сообщение Добавлено: 31-июл-2008 07:27 
Админ

dna писал(а):
Итак нас с детишками ждут грибы, ягоды и прочие прелести леса
удачи с уловом :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 561 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа