вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:35

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: dna



Створити нову тему Відповісти  [ 572 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-травня-2013 19:53 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
... вот приближаюсь к 70к км пробега. Что с ремнями? ... Мож таки стоит чистку клапанов делать. Вообще посоветуйте. Что бы уже пора сделать?


Привычка от советского автопрома - надо постоянно что то делать, крутить-вертеть, модернизировать! Надо тебе параллельно Жигули прикупить и лежать под ней каждый день! :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2013 19:57 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Привычка от советского автопрома

Та при чем тут привычка. Посмотрел я книженцию сервисную.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2013 20:12 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
приближаюсь к 70к км пробега. Что с ремнями?

Свои планирую менять на 60.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2013 20:31 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
А вот мнение выскажите: колхоз или таки вариант?

А как по мне то и ниче так :ay: Колеса серебристые, а еще плюс гайки хромированые ;-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2013 21:16 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
А вот мнение выскажите: колхоз или таки вариант?

ИМХО, даже колхозная покраска кисточкой будет меньше бросаться в глаза, чем "блястяшка".
То что у тебя с одной "блястяшкой" это даже не колхоз, это больше похоже на вариант.... вынужденный вариант.
А вот там где на обоих дверях .... симметрично - это уже лучше, но ИМХО все равно не лучше чем в цвете.

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2013 23:10 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Случилась неприятность.
Сегодня поехал вечером купить тортики дочке на день рождения. Поставил машину на сигналку. Но ответ на брелок туго не приходил. Я посмотрел что авто закрыто и пошел купил тортики и вернулся через минут 5-10 и придя к авто увидел, что машина не закрыта на замки. То есть снята с сигналки.
Грабанули.
Забрали накладку на зеркало, которая с навигатором и регистратором (ранее писал о ней в бортовике), с бардачка фонарик, и сумку с заднего сиденья. А вот в сумке был переносной винт на 1Тб и документы на авто (права, техпаспорт, страховка).
Вызвал милицию. Все оформили. По словам доблесной приехала в город группа и работает приблизительно во время с 17.00 до 18.00 каждый день. То есть я не первый.
Теперь либо выкинут права и добрые люди вернут либо восстановление. Вот интересно во сколько мне эти приятности обойдутся по восстановлению. Может кто в курсе на сколько кроме всего пропавшего я "попал".
Кстати в багажник вообще не лезли - а там было свежеприкупленное масло для движка и мойка. Ну и не тронули мой бортовой компьютер Престиж. Хоть за это спасибо. Денег не было в авто. Конечно сам виноват что недосмотрел, не столь внимателен и что доки оставил в машине. Но что теперь пенять. Вот такая печалька перед ДР. Будьте внимательны на моем горьком опыте.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2013 23:55 
Півтисячник

Вік: 40
Повідомлення: 532
Звідки: Симферополь
Забанений: Безстроково
главное не выкладывай на сайте находок информацию об утере документов... бо через 15 минут найдутся... и еще на 1000 грн тебя кинут!

А если и надумаешь в интернете объяву дать, то ни в коем случает в объяве не писать:

1. Где потерял(максимум город)
2. Свой личный номер телефона(Только чужой(жена, дети, родители)) иначе пробъют по базе твои ФИО место работы, место жительства и на этом ты подумаешь что правда нашли док-ты!
3. Не писать полное ФИО потерянный документов... только Имя и Фамилию... Отчество будет кодом для проверки.

- Права восстанавливаются через 3 месяца... сначала дадут временные на 3 месяца...
300-400 временный талон и новые права... 200-300 медкомиссия...
- Страховку - позвони страховщику, пусть полис восстановит(Потому я постоянно у одного человека страхуюсь, а не на дороге где попало)
- Техпаспорт... не знаю, бери паспорт и в МРЭО... тоже порядка 500-800 грн на бумажки.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2013 09:18 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Поставил машину на сигналку. Но ответ на брелок туго не приходил.

Явный признак того, что рядом парнишки с ноутбуком. Неужели не знал?
Совет ( прописные истины): документы всегда держать при себе и ни в коем случае не оставлять ничего в салоне. Мои документы всегда в сумке. Когда выхожу из машины - сумку забираю с собой. Это привычка, выработанная годами.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2013 23:17 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Пока резюме следующее:
Для изготовления дубликата прав необходимы:
1. паспорт
2. Идентификационный код
3. 2 фотографии 3,5*4,5 (если не замена то одна фотография)
4. справка медицинская водителя
5. оплаченные квитанции.
В моем случае обошлось: мед.справка за 5 минут - 130грн, квитанция за права - 231 грн.
Получил временные на 2 месяца, через два месяц прийти и получить новые пластиковые.

По техпаспорту на машину:
1. Паспорт
2. Идентификационный код
3. копия из реестра автомобилей, которая берется в обласном ГАИ в месте постановки авто на регистрацию
4. Квитанции об уплате
В моем случае: Справка копия из реестра - бесплатно, на техпаспорт 440 грн.

Ну и еще две фотографии на медсправку пошло.
Техпаспорт не плучил потому как бланков нету будут во вторник.
Ну и в каждое окошко отдал копию справки из милиции о проведения следственных действий в плане посика документов украденных.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 09:28 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
Пока резюме следующее:

"Мед. справка за 5 минут".... Это и не "мед." и не "справка", это сбор бабла. :-)
ДАИ наплодила баз данных, чтобы послать человека "в базу данных" чтоб он своими ножками сходил, взял справку и ее копии раздал в 5 окошек.... :evil:
Далее. Заплати 440грн!!!! и бланков нет.... :bj:
Мое резюме - страна дураков и все для народа. :(
Сорри, за флуд... не удержался.

З.Ы. Мои поздравления с Днем варенья!
Путь в последующем неприятности обходят тебя стороной!
:az:

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2013 18:27 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Прошел рубеж в 70к км.
Заменил все фильтры (воздух, бенз, масло), сменил масло, сменил все ремни (ГРМ, кондиционер, генератор, гидроусилитель).
Сделал диагностику ходовой - как следствие парочка сальником заменена.
После кражи с авто остался без регистратора и навигатора. А камера заднего вида осталась. Потому взял себе накладку на зеркало заднего вида с монитором (ну привык я смотреть и в камеру) и взял навигатор Freelander PD20, который помимо навигации будет мне служить и регистратором (какой никакой, но можно хоть гайцам доказывать) и планшетом для проверки сайтов.

Ходовую всю пересмотрели, но барабашка все таки имеется. Частенько на раскачивании плавном на малой скорости как будто чего в ступе играет. Даже не знаю как объяснить. Думаю таки передрать все внутренности в багажнике. Мли мож чего лежит неровно и кумарит меня. Никогда не отличался музыкальным слухом пока не купил машину ;-) Звук как будто в чугунную банку вставить что-то и оно там переодически перемещаесь создает железное бульканье ... ото объяснил. А вдруг у кого такое же восприятие и присоветует чего.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2013 07:26 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
Звук как будто в чугунную банку вставить что-то и оно там переодически перемещаесь создает железное бульканье ... ото объяснил. А вдруг у кого такое же восприятие и присоветует чего.

А часом бензобак играть не может.
Кто-то рассказывал прикол .... когда воздух не успевает в бак поступать, там образовывается вакуум и стенки играют звуком "чпок", как будто кто-то в зад слегка догнал... Тянешься в пробке и постоянно оглядываешься... :o
У тебя часом не так?

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2013 09:06 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
А часом бензобак играть не может.

Вот как раз на такое похоже. Как раз такого типа звук. И чего сам не скумекал. Млин так хочется уже залезть под авто и проверить, но пока нету возможности.
А вдруг у кого такое же восприятие и присоветует чего.

Таки нашел человека который понял объяснялово мое ;-) Респект.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2013 07:18 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
Млин так хочется уже залезть под авто и проверить, но пока нету возможности.

Где-то в бак должна идти трубка с обратным клапаном по которой подсасывается воздух. Как это выглядит , к сожалению, даже не представляю...
Но, думаю, если покататься не закручивая плотно крышку бензобака, то играющий бак можно легко проверить. Побочной неприятностью при таком подходе будет запах бензина в салоне.

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2013 23:11 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 71
Звідки: Житомир
Побочной неприятностью при таком подходе будет запах бензина в салоне.

И мясорубка может загореться.

_________________
Первые 40 лет детства для мужчины - самые тяжелые.

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2013 15:01 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Отпуск закончился. Зато поездка на море удалась. Нравится мне Крым.
Цены в этом году довольно таки. На продукты почти как у нас (ну чуток дороже). Конечно обидно платить за местные фрукты даже подороже чем в Хмельницком. Ну и конечно ЮБКшники борзые как всегда. Прям каждому я должен платить при движении к достопримечательностям. На запросы о квитанциях типа едь и все оговорено и пучком. Ну я и говорил либо квитанция, либо отойди от машины. Канает. Главное не вестить и быть понаглее. Почему-то в Бахчисарае не требуют баснословные деньги за стоянку, а приглашают покушать в заведении около стоянки - всего-то. Удивило большое количество иностанных туристов именно в Бахчисарае. а так либо они отсутствуют либо рассредоточились. Хотя в Оленевке с нами отдыхали с Бельгии (во как).
В общем 10 дней отдыхали в Оленевке (мыс Тарханкут). Местные красоты никогда не перестают нравиться.
Затем один день по ЮБК в плане экскурсии детям.
Навигатор повел за Саками в направлении Севастополя. Ну я его и послушал. Заодно посетили ханский дворец в Бахчисарае. А затем горный серпантин .... 2 передача на протяжении где-то 30-40 км. И таким образом оказались еще и рядом с Крымской обсерваторией, на Ай-Петри. затем спуск с Ай-Петри снова по серпантину и Ласточкино гнездо, Ливадийский дворец, зоопарк Ялты, купание в Гурзуфе с видом на Медведь-гору.
Ночевка у родственников под Симферополем и дорога домой.
В Крым ехал с 0,00 по 13,00 (кондишин немного ближе к обеду), потом серпантины и прочее 90% кондишин, и домой 100% кондиционер.
Итого получилось около 2300км с средним расходом в 6,2л/100км. В машине 5 человек .... можно сказать что уже почти все взрослые и багажник под завязку.

P.S. Стукающий как в железной ступе звук вычислили уже по приезду на СТО АИС - задний левый аммортизатор имел провал более сантиметра.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2013 16:13 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Дорогу от Черноморского до Оленевки хоть отремонтировали?

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2013 17:03 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Дорогу от Черноморского до Оленевки хоть отремонтировали?

Ну по той дороге я последний раз ездил 7 лет назад. Наверное не отремонтировали, но в сравнении с нашими все Ок и даже ничего так ;-)

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2013 15:46 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Что-то я зазнался и закинул свой бортовичек.
Или же машинка настолько предсказуема и ничегошеньки не говорит, а делает свое дело - что есть истинной правдой.
Потихоньку доезжаем до 80-титысячного пробега.
Из неприятноестей - сгорела лампочка подсветки заднего номерного знака (вторая все ок ибо она светодиодная вместе с камерой заднего вида).
Так вот что сделает нормальный человек ......
1. купит и заменит лампочку сам
2. заедет на СТО и скажет чтобы заменили
3. не будет заморачиваться
4 свой вариант.

Вот как раз пункт 4 обо мне. В общем попадись мне на глаза светодиодные ленты. Сразу же прикупил пол метра за 20грн и сегодня уже и установил. Больший кусок под номерной знак, и остаточек сделал подсветку бардачка. Результаты можно оценить на фото. Если интересно фото в темное время суток - сделаем.

А так вродь все Ок. Переобут на зимнюю еще с 15 октября (шиза у меня такая - чего ж ждать пока все равнут и будут толпы), сегодня вымыта машина собственноручно (на неделе стартую морозы - мож как раз вовремя), а также подкрасил номерной передний знак ... в частности несколько цифр были на половину без краски. Вот такая у меня удачная серия, что если попадаешь на мойку, то половинка хоть одной цифры улетает. Ну ничего беру черный лак и пару минут и все готово. Скоро все только лаком и останется. Грят что моя серия в Хмельницком такая у всех. Видать на заводе по производству номерных знаков бодяжили в то время


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2013 20:46 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
79 тысяч пробега.
Сломалась пружина кулисы. По инету была приобретена новая пружинка. Но увы. В процессе установки не осилил установить пластину прикрывающую пружину и управляющую одним из тросиков. Успешно развалилась пластмассовая часть которая крепится на шарнире рычага управления и входит в ту самую пластину.
Походил по магазам, но увы такой не нашел. А машина нужна срочно и постоянно. Посему приобрел кулису в сборе на АИС за 230грн и установил ее. Кулисы уже идут под подобие таких как в СК-2. Но будьте внимательны. Кулиса СК-1 и СК-2 есть различные. В прайсе АИС они даже именуются как "механизм переключения передач СК" и "механизм переключения передач СК новый". Вот как раз новый и есть для СК-2. Проверено на своем опыте.
Ну и теперь как говорится имеются остатки. На фото все увидите и кому надо - стучите и пишите.
На фото:
1. Пластмассовая часть которая крепится на шарнире рычага управления и входит в ту самую пластину (ну не силен я в терминах)
2. Лопнувшая пружина
3. Новая пружина
4. Пластина
5. Шарнир на который и надевалась та пластмассовая треснувшая часть.
В общем если кому чего - стучите.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2013 21:33 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
dna
здается мне, что ты зря панику поднял.
продолжение тут viewtopic.php?p=511573#p511573

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2014 19:00 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
История о том .... а нам все нет покоя ....
Пользовался я прошлой зимой накидкой на сиденье с подогревом. Отслужило прошлую зиму успешно, в начале этой приказала долго жить. Перегорела. Без разбирательства была куплена в эпицентре еще подобная, которая максимум 1-2 недели прослужила ....
Таким образом я как скупой который платит дважды, а в моем случае трижды, купил более сурьезный подогрев сидений и сразу на водительское и пассажирское сидения. Взял комплект Brees S5. далее увидите фото комплекта, ну а ТТХ можно в тырнете поиском найти.
Установил сами нагревательные коврики под чехлы которые у меня на сидушках, провода вывел между сидушкой и спинкой и сразу пустил по подлокотник. В сам подлокотник врезал регуляторы мощности, ну а питалово провел под контакты прикуривателя.
Работают суперски, греют классно. И что очень приятно, что я могу регулировать мощность нагрева. Ну и плюс тепло не только мне, но и рядом сидящему.
Время прогрева .... пока смел снег с авто сажусь уже на теплую сидушку.

На фото размещаю дополнительно, что есть болтики что прикручивают обшивку ручника. Не сразу сообразил как оно там держится. Откручивать при установленных сидушках не особо кайф, но я справился. на фото обвел красненькими кружочками. А вдруг кто будет снимать полокотник, то уже будет проще. Потому как будет информационно вооружен. Откручивать получается надо снизу.
Ну а теперь фото


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2014 20:49 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
Прикольно! Осталось встретится пртестировать и посмотреть вживую на то как запилил!
Но сделал сам за это и лови "в репу"!

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2014 14:25 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 189
Звідки: г.Первомайський
Но будьте внимательны. Кулиса СК-1 и СК-2 есть различные.

вчем различие и как это повлияло на установку в машину у меня есть еще и СК-1 потому и актуально!

_________________
С Вами було Яблочко....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-лютого-2014 14:57 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
вчем различие и как это повлияло на установку в машину у меня есть еще и СК-1 потому и актуально!

Различие основное в креплении тросиков. То есть на сколько мне объяснили они не дотягиваются к новым крплениям, то ли перегиб идет с натиранием. Точно не буду утверджать - поскольку ставил не сам лично. Но однозначно без переделок не получится. Зато кулиса СК-1 дешевле будет даже чем СК-2 ;-)

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 572 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія