вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 01:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: dna



Створити нову тему Відповісти  [ 572 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 19, 20, 21, 22, 23  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-квітня-2014 10:22 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
25 апреля установил на машину себе ГБО.
4 поколение от KME, форсунки Valtek, вариатор (по памяти не вспомню фирму, но вродь MicroLuch на нем написано)
После установки поехали на покатушки с настройками ГБО с подключение мозгов ГБО к ноуту. После проведения настройки настройщик дал почувствовать разницу сразу же езды на бензине, на газу, на газу с вариатором. Благо у него при подключенном ноуте имеется возможность включать и отключать все. Мои ощущения: газ против бензы - моща падает, но вот газ с вариатором против бензы .... субъективно разница не чувствуется.
Завожусь на бензе, переключение на газ происходит само по нагреву двигателя .... по показаниям бортовика где-то в районе 45 градусов.
Расход пока не скажу. Надо чуток набегать и повычислять.
В субботу занялся уже переделкой в багашнике после установленного балона. Пенопласт я внутренности вырезал и постелил цельным куском пенопласта днище, обработал все скотчем. Ну результат можно посмотреть на фото. Запаска пока катается в багажнике сверху. Выкинуть - ну привык чтобы было все у меня на всяк случай.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-травня-2014 13:14 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
На выходных занялся устранением проблемы на торпедо. Нано-коврик под мобилку - липучка гадина на солнце чуть ли не топился ну и расплавил под собой покрытие торпедо. Краска вздулась и в одном месте даже отклеилась.
Взял зашкурил, потом обработал антисиликоном (обезжирил). Далее покрыл резиновой краской Plasti Dip. На фото увидите после зашкуривания и после покраски. Краска хороша. Особенно если попало не туда куда стоит то подковырнув легко можно снимать ее попросту руками.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Рейтинг повідомлення: +6 (відгуків: 6)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2014 22:34 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
dna Получилось зачетно.... аж странно что перехода цвета не заметно. Или ты всю торпеду вскрывал?

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2014 08:58 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
аж странно что перехода цвета не заметно. Или ты всю торпеду вскрывал?

Вскрывал всю полностью. Она ж у нас темно сероватого цвета, а краска черная. Вот я и до кромки все вскрыл. В том числе и карнам для мелочи. Все что будет лишним и не нравится легко обдирается. К примеру на последнем фото видно регулятор заслонок подачи воздуха (диск со стрлочками). Он был также окрашен. Взял зубочистку, подковырнул на нем и понемногу снял с него краску.
Заодно еще потом снял панельку, которая прикрывает магнитолу, ручки регулировки обдува и с прикуривателем. С ней еще проще. Снял, и уже снятую покрасил. А то такая невзрачная была. Мало того что в царапинах, так еще и чегой-то вся в волокнах. Если взять салфетки влажные, то прям пушистиком ставала панель.
А нанесенная краска по тактильным ощущениям очень приятная. Все-таки резина, хоть и тонкий слой, но резина.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2014 18:25 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Пробег более 83 тысяч.
После установки ГБО установщики сказали что рекомендовано и даже необходимо провести регулировку клапанов. Сегодня был на СТО по этому поводу. Оказалось что все Ок. Зазоры максимум 0,2мкр. Сказали допуск до 0,5.
Плюс зимой переодически не тухла лампочка АБС. А вот сейчас уже постоянно горела. Оказалось датчик один вышел из строя.
Ну и плюс попросил глянуть колодки задние. Колодки в норме, чуток подрегулировали ручной тормоз и как оказалось оба цилидра тормозным уже того ... подтекали. В общем и их оба поменял.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2014 20:37 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Зазоры максимум 0,2мкр. Сказали допуск до 0,5.

Зазоры впускных 0,2 +/- 0,05мм
Зазоры выпускных на газу 0,35 +/- 0,05мм

А 0,2 еще и максимум - это очень мало. viewtopic.php?p=56712#p56712

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2014 21:45 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Зазоры максимум 0,2мкр.
херасе у вас точность! :shock: Убился в истерике и рыданиях! :bj: а это о микрорайонах речь или о радиации? :oops: :Brat:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2014 08:43 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Ну кароч ... явно я неверно высказался. В общем в миллиметрах у меня максимум 0,02мм. А дальше переводите ;-)

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2014 10:10 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
в миллиметрах у меня максимум 0,02мм. А дальше переводите

ну так Я про них выше и ответил!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2015 16:51 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Что-то мой бортовик затерялся совсем. Но жизнь такая. Стряхнем в общем с него пыль.
В общем прошла авто уже около 92 тысяч.
Вот переобуваю на лето. Старая резина совсем стерлась. Поэтому взял Premiorri Solazo. Может хотел и другого, но в наше время надо о другом думать ....

Авто ведет себя адекватно.
Вот правда в последнее время проявился сверчек некий. Когда на холостых стою - слышен звук нето дребезга, нето еще чего. Как за руль взяться - звук уходит. И что может быть пока и не искал. Мож кто сразу тыкнет меня носос в нужное место.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2015 19:56 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Как за руль взяться - звук уходит.

Так может просто карданчики на рулевом подтянуть.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-серпня-2015 11:14 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
На одометре уже почти 96К.
Появился был звучек в ходовой - загнал на диагностику. С того целый комплект всего. Давно же не делал ничего с ходовой.
Итак сделано: Шаровая, стойка стабилизатора передняя, левая рулевая тяга и полный комплект сайлентблоков по ходовой. Пости все были в изношенном состоянии. Теперь ходовая как новая. Большинство сайлентов брал родные, на задние рычаги пошли девяточкые. Ну а после проведения работ развал-схождение. Теперь ходовая радует.
Мастер правда ругался, что на завое лень было смазать болты в ходовой. Пришлось аж 3 штуки срезать, потом как ни в какую не поддавались.
В планах что-то сделать с головными фарами. Вернее со стеклами. Вот решаюсь купить стекла (если можно пластик называть стеклом). Были бы действительно стекла. Вечером все хуже и хуже из-за потертостей и прочих кракозябр на стеклах. Полировка ранее помогала, но теперь все меньше и меньше.
Конечно установка ГБО радует в наше время. Можно даже на авто ездить. Поездка в Киев расстоянием в 700км обошлась в 450грн. Почти как в старые добрые времена низких цен на бензин и езды на оном.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2015 13:00 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Провів заміну "скла" передніх фар. Брав за посиланням на нашому форумі http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=104&t=7939.
Все робив як прочитав на форумі. Навіть відео є правда до фар іншого авто. Зняв бампер (без цього ніяк), Фара кріпиться трьома болтами: два наверху, а от як раз третій внизу під фарою заховано за бампером.
Далі викрутив всі лампочки, викрутив два саморізи, що кріплять фару. Їх видно одразу. Трохи заставили задуматись отвори під саморізи на новому склі - а їх було на три більше. Але хто буде таке ж робити - двох для початку достатньо. Далі фару кладемо в короб, а в іншому куті короба поставити обов'язково щось для розсіювання потоку теплого повітря (я поставив дечку з духовки ;-) ). В протилежному куті робимо отвір и туда промисловий фен. Я спочатку робив як на відео: 250 градусів і вичекав 15 хвилин, але фара не особливо була прогріта. Короб був досить не маленький. Поставив на 400 градусів і за 15 хвилин фара була вже гаряченька. Дістаємо фару і плоскою відверткою відокремлюємо скло від корпусу фари. Герметик гад крепко тримав.
Далі вже відокремивши відкручуємо ще три саморізики - внутрішній корпус під габаріт, поворотнік та відбивачі дальнього і обод ближнього.
Це все прикручуємо до нового скла.
Найтяжче було відокремити скло від корпусу фари і помудохатись із старим герметиком. Ну дуже його тяжко знімати.
Ну а далі все в зворотньому порядку збирається.

Фото зробив ще до прогріву - далі було якось не до того - і руки або не зовсім чисті, а бо було не до того ;-) Вибачайте


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2016 17:59 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Успішно пройдено мірку в 100 000км.
Як завжди хотілось сфоткать той момент, але воно завжди хочеться, а в процесі .... Ну прогавив момент переходу на 100к пробігу.
Зроблено ТО по газу, зроблено ТО по ходовій. Взагалом все по штатному і все радує.

Є маленька трабла. Підсвітка приборки мерегтить. Буває що світить довгий час без проблем, а буває то яскраво підсвічує, то падає до нуля. Показники одометра світять як їм належно світить, поворотник також в нормі. Лише підсвітка самої панелі.
Вкажіть де шукать ... мож хто вже натрапляв .....

Також спіймав камінь що випав із зустрічної (із кар'єру везли чи то щебінь чи то ше що) на швидкості 100км/год. Камінь вдарившись об дорогу підскочив і я підхватив його у свій бампер прям біля номерного знаку. Так і стирчав. Зараз поки дірка акуратна діаметром біля 10 см. До весни напевне так і буду кататься

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2016 18:47 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
буває то яскраво підсвічує, то падає до нуля. Показники одометра світять як їм належно світить, поворотник також в нормі. Лише підсвітка самої панелі.

Подсветка и прочее не взаимосвязаны на ПП. Тут проблема в цепи управления подсветкой.
Вроде ж тебе реализовывали независимую от включения габаритов (от 2/3 положения)? проверить цепи доработки (это подключено до регулятора, там где врезали 2 диода). Потом - проверить сам регулятор яркости подсветки (микротрещины, обрывы дорожек, полупроводники - транзисторы можно менять на живые по проводимости и габаритам, светодиод по размеру). Это не считая разъемов и прочих контактов (на регуляторе и на ПП).
Схема регулятора и прочие нужные распиновки все там же - в Библиотеке, электросхемы СК.
Для начала хватит...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2016 18:45 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Нарисовалась проблема. Опишу детально и может таки тыкнете.
С утра заправился 92 на Авиасе. Вродь там всегда им запрявлялся. Приехал на работу. Простоял весь день. Вечером завожу а завелась после долгих прокрутов. Тяжко заводится. Теперь такой запуск уже второй день пошел. Плюс загорается "чек енжине". Бортовик показывается ошибку Р0343 "Обрыв ДПРВ". Сброс ошибки не помогает.
Авто едет нормально как обычно. Авто на газу. Бенз для заводки и прогрева. Работая на бензе в принципе нету ни скачков оборотов ни чего необычного. Проблема в запуске.
Мне говорят, что залита бодяга и потому выросла такая проблема. Для старту долить столько же 95 и пробывать.
Может кто сталкивался?

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2016 15:00 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Проблема решена. Действительно вышел из строя датчик положения распредвала (датчик Хола). На холодную мог дать пару импульсов, а потом просто молчал. Заказал и установлен новый. Теперь все песня.
Но и с неработающим авто ездит. Проблема проявляется в тяжелом запуске и лампочке чек енжине. ЕБУ переходил в аварийный режим и просто давал впрыск на все сразу, а не куда следует. Ну и расход наверное был покруче. Так что если у кого будет тяжелый запуск и загорится чек енжине - проверяйте ДПРВ.
Заодно решил проблему мерцания подсветки приборки. Был легкий непропай на релюхе регулировки яркости.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2016 15:17 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
З машиною все добре.
А зайшов в бортовик показать що я теперь можу сказати, що я парашутист ;-)
Текст:
https://www.youtube.com/watch?v=br84QBULGag
рекламу не ставив, якщо хто подумає ;-)

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2016 15:55 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Красавец! Сколько сейчас такая радость стоит?

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2016 16:38 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
А зайшов в бортовик показать що я теперь можу сказати, що я парашутист

Супер!!! Когда то тоже хотел прыгнуть, но как то дальше хотелки и не дошло. Да и вряд ли теперь прыгну, очкую сильно, старею наверное. :o

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2016 18:30 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
В Вінниці 800грн.
На рахунок страху .... ну не знаю. Мені також було страшно, але тільки в один момент - коли ти перед дверями стоїш на вихід. А так весь день підготовки - інструктора просто психологи. Все класно. Спокій був весь день.
Скажу так - що і ще хочу.
Воно того варте.
А про старію. Глянь на мій вік ;-)

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2016 19:41 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
я парашутист

:ay: Отлично! Я в юности прыгал, сейчас тоже хочу, но вечно денег жалко)

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2016 20:28 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
В Вінниці 800грн.

Саме в Сутискас, я проходив підготовку, але не стрибнув, не вистачило 2х місяців, був занадто юний. :)

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2016 19:07 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Заправив сьогодні кондиціонер. Долилось 250гр охолоджувальної рідини. Сказали що також потрібно замінити фільтр салону. А в нас його що я так розумію немає? Взагалі є що замінити на шляху подачі повітря в салон? Потік вродь йде нормальний, але ж усюди є фільтри салону. Заглянув за бардачок (знявши його) - не знайшов його там де він в МК. Ткніть носом або скажіть аби не шукав нічого де б почистити або замінити.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2016 19:33 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Сказали що також потрібно замінити фільтр салону. А в нас його що я так розумію немає?

У нас его нет. Так что пыль маленько все равно булет.
де б почистити

Раз в год залить пеной-очистителем для систем кондиционирования во все дефлекторы (в том числе и обдув стекол) + задуть в испаритель, сняв дренажную шлангочку. Далее согласно инструкции к средству.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 572 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 19, 20, 21, 22, 23  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія