вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:07

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Александр 09



Створити нову тему Відповісти  [ 76 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 00:26 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Всем доброго дня или вечера, смотря кто и когда будет это читать,а я надеюсь на это. По прошествии дух лет эксплуатации свей жульки решил завести свой бортовик и как все начну с истории приобретения. Случилось все как в песне ,,Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждеш...''
И так ближе к телу. На семейном совете,с моей инициативы решили обновить наш автопарк Москвич 2140 прослуживший верой и правдой 25 лет. Посетив просторы инета впал в глубокое уныние, на те наши скудные сбережения доступно максимум ВАЗ десятка десятилетней давности или ланос за12 и более лет,как по мне это уже металолом покупать. Хотелось по моложе этак не более пяти лет. Но как говорится охота пуще неволи. Прикинув все свои финансовые и коммерческие возможности все таки убедил семейный совет директоров затянуть пояса еще по туже и пойти на кредит. Ну вот бизнес план утвержден и при первом удобном случае отправились в авто салоны Херсона в надежде присмотреть ВАЗ Калину. но как на зло,теперь точно знаю на добро, таковых не нашлось.
Разочаровавшись в поисках приехали в последний салон на Береславском шоссе и уже из дали мое внимание привлекли машинки явно не местного автопрома выбор большой от СК до ЭМГРАНДА. СК мне сразу понравилась небольшая и немаленькая аккуратненькая машинка все при ней, ничего лишнего.И все, она меня покорила, как мальчишку опытная развратница.По любовавшись еще немного пошел общаться с менеджером. Молодой человек очень вежливо отвечал на мои вопросы, сам предложил сесть всей семьей,три человека нас, в салон жульки и по нажимать педальки кнопочки открыл капот,багажник запустил двигатель видно из кожи вон лезет лиш бы не упустить килиента и главое делает это не назойливо, а как бы от души молодец парень.
И вот эйфория прошла и меня начинает терзать смутное сомнение, а как отнесется к моей красавице семейный совет директоров ведь для моего единоличного решения моего пакета акций недостаточно. К счастью смутное сомнение оказалось напрасным, жулька всем очень понравилась. Распри начались потом, при выборе цвета. Мы с сыном за черную авантюрин,ну очень, очень красавица, а жене подавай серебристую и все тут. После не долгих дебатов жена, на правах председателя совета вынесла вердикт; серебристая бес права обжалования. Пришлось уступить женщине.Но к ее разочарованию серебристые были только импрес, а это уже не подъемное превышение финансового лимита.У нас с сыном мелькнул лучик надежды но не долго. Жена выбрала золотистую солнце пустыни. Договорились с менеджером, что приедем оформлять через три четыре дня. До нового года оставалась неделя, а нужно еще собрать пол суммы. Продолжение следует.


Рейтинг повідомлення: +6 (відгуків: 6)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 00:32 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Александр 09
С покупкой и БЖ! :hi: :ay:

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 02:19 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 514
Звідки: Днепропетровск
Поздравляю с покупкой и БЖ :hi:

_________________
Зображення
Бортовик
Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 07:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
С бортовиком и покупкой!Правильный выбор!

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 09:03 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
С приобретением и началом БЖ. :Brat: :az:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 10:02 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
С бортовиком! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 10:03 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Ласкаво просимо в клуб. Через деякий час будете із сином казати "дякую" мудрій жінці ;)

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 10:07 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Вітаємо в клубі :az: Нехай лише радує :-)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 12:00 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 386
Звідки: Черкассы
С покупкой и бортовиком. Пусть только радует. Ждем продолжения истории.

_________________
Зображення
Бортовик N.Dry.U


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 15:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 541
Звідки: Запорожье
поздравляю :ay: :az:

_________________
Зображення
viewtopic.php?f=8&t=7764БортЖурнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 19:25 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 141
Звідки: Красноармейск
Поздравляю. И с бортовиком :victory:

_________________
Зображення
    Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 20:28 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
попыткаN3 Привет всем форумчанам!!! Прежде чем продолжить пред идущий рассказ хочу выразить свою огромную благодарность всем поздравившим меня с вступлением в ваши,а вернее в наши ряды и с открытием бортовика. Изучив условия выдачи авто кредитов нашими банками пришел к не утешительному выводу грабют нас без стыда и совести. Но вспомнив слова одного великого классика'' Мы пойдем другим путем...'' оформил потребительский кредит яко бы на ремонт дома, сэкономив при этом приличную по моим меркам деньгу. Забегая на перед скажу, кредит закрыл в апреле 2014 года. Наконец то нужная сумма собрана и 29.12.2013. отправились за покупкой. Изначально планировалось брать норму, но знакомый уже мне менеджер уломал таки взять комфорт,дай бог ему здоровья. Ради этого пришлось пожертвовать чехлами, ковриками,кольчугой и прочим,а также опустошить все мои заначки нажитые не посильным трудом. Оформление после оплаты заняло часа 4. И вот в 17,00 я счастливый и довольный аки слон вместе с жулькой покидаем владения аиса. Первые впечатления от управления жулькой удовольствие и наслждения.Обошлось мне это удовольствие на тот момент 64900гр +750гр антикорозийная обработка.С самого утра начал детальный осмотр своей жульки. К покраске без претензий все окей. Кузов тоже все хорошо, зазоры в пределах допуска без выступов и впадин. двери и капоты открываются и закрываются легко. За внешнюю сборку можно смело ставить пятерочку, в салоне тоже все надежно закреплено без косяков. Потом поехал на подъемник к другу, у него маленькое СТО. Осмотр не выявил ни каких изъянов. Пробовали подтянуть болты и гайки ни одна не пошла все закручено, привинчено на совесть,аж не верится после прочитанных десятках не лестных отзывах. 4 января регистрация в ГАИ. Обошлось мне это пол дня и чуть более 2000гр.Автоцивилку брал уже в апреле перед вынужденной поездкой в стольный град Киев. Поездка прошла нормально жулька не подвела. Сейчас на спидометре 8890км плет нормальный. О том как мы с жулькой прожили эти 2 года и почти 9000км продолжение бдет. Всем пока :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 20:45 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Александр 09
При каждом ответе нет необходимости открывать новую тему.
Нужно продолжать Ваш БЖ. Это одна тема в которой Вы рассказываете, и задаете вопросы, а Вам на них будут отвечать.

:hi:

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:
Я думаю Админы перенесут это сообщение в основной БЖ.
 !  Moderator Serj:
Ага :-)

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 21:25 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 141
Звідки: Красноармейск
Ждем продолжения

_________________
Зображення
    Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 22:47 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Я только начинаю осваивать премудрости общения в интернете и тому могу накосячить. Сегодня с третьей попытки отправил сообщение и то не правильно. Пытаюсь исправляться


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 22:50 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Пытаюсь исправляться

Если злого умысла нет, то и помощь окажут как и что делать/писать.
Пиши поможем. :Brat: :az:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2016 23:00 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Спасибо за предложение помощи, обязательно воспользуюсь при необходимости. На данный момент кажется вник как отправлять сообщения.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2016 23:10 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Всем привет! Как и обещал продолжение истории моей жульки. Первый год машина больше стояла чем ездила.На работу с работы москвич,а жулька по выходным и то по месту километров 15-20 не более. Правда была одна поездка в столицу по острой необходимости. Жулька справилась с задачей на отлично даже описывать нечего. Хотя сомнения были, все таки обкатка и на спидометре только 900 км и загрузка полная но все прошло на отлично,хотя могло быть и хуже, как потом выяснилось, но об этом чуть позже. С гарантии Ушел с самого начала и не жалею ни разу. За эти 2 года большая половина гарантийных случаев уже не действует, в основном гарантия на двигатель,а при правильной эксплуатации для наших движков это большая редкость. В отзывах не мало нареканий на сидения. Для меня с моим чуть ниже среднего ростом кажется низковато. И моя первая инновация сидушки. Cначала хотел поднять, cпособов несколько, но поразмыслив понял это может по влиять на прочность крепления не в лутшую сторону. Выход, как ни странно это звучит, подсказал мой друг москвич 2140. Именно с этой модэли, с других не подходят, я взял материал для модернизации жулькиных сидушек. Для заднего сидения идеально подходит поролон вынутый из задней москвичевской сидушки. Раздеваем нашу сидушку, ложим сверху москвичевский, по месту немного с боков обрезаем, одеваем обратно чехол.все готово. Теперь задним пассажирам на намного удобней, высоты достаточно и продавливается меньше чем мебельный поролон и мягче нашего. Для передних сидушек нужно взять поролон из передних спинок и проделать тоже самое. Теперь стало на много удобней мне и всем пассажирам. Проверено дальней поездкой. В следующий раз рассказ про нулевое ТО. Пока до встречи :hi:


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2016 05:10 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
И снова всем здравствуйте. Продолжаю рассказ о своей жульке, о том как она меня подвела, но вины ее в том нет. История случилась летом 14-го. После некоторых печальных событий в моей жизни друзья пригласили меня в гости, отвлечься ,отдохнуть на природе.Ехать не далеко, примерно 180км. Пройдя чуть больше половины пути стал замечать вроде бы машина стала не так резво, как раньше реагировать на газ. Остановился на обочине, осмотрел колеса, в норме, тормоза не греются,теплые нормальной рабочей температуры. Тронулся, машина как машина все четко работает, как и раньше.Думаю может показалось,успокоил себя, таки показалось.И вот при очередном обгоне в самый не подходящий момент, когда нужно максимум мощности,провал оборотов. Но слава Творцу,богу нашему и водителю камаза, которого обгонял,что уступил, притормозив и принял на сколько можно правее, дав тем самым беспрепятственно разминуться со встречной машиной.Все закончилось хеппиэндом, но нервных клеток утеряно не мерено.
Проехав еще км10 сонва моя жулька начинает хандрить все чаще и чаще в плоть до полной остановки. И вот стоим мы на солнцепеке вокруг ни деревца ни кустика,жара кажется, что больше сорока. А главное где и как искать причину хандры и чем, из инструмента только штатный набор. Проанализировав синптомы поведения машины исходя из многолетнего опыта сделал вывод, проблемы с подачей топлива. Первым делом проверил фильтр вроде бы норма, топливо,проходит удовлетворительно,бензонасос жужжит, как и положено и когда положено. Остался последний,но при такой жаре очень рискованный пункт проверки, но пришлось рискнуть. Разъединил подающий трубопровод на входе в рампу, прижав пальцем выход и включил выключил бензонасос в результате,облив все под капотом и себя я выяснил,что топливо в рампу поступает и при таком давлении двигатель ну обязан работать устойчиво хотя бы на холостых оборотах,а он замолк. Пожарившись еще минут 30 на жаре,дав испариться разлитому топливу пробую запустить двигатель и он как ни в чем ни бывало заводится с пол оборота и работает вроде бы и не было ни каких сбоев. Не раздумывая трогаемся. Нормально проехали км15 и снова все с начала хуже и хуже до полной остановки. Я в шоке, новая машина и такое мне вытворяет. За 40 лет вождения со мной не поступала так ни одна машина.Всегда меня привозили от дома до дома без проблем не считая пробитых колес. Ума не приложу, что дальше делать, куда копать ведь все указывает на нехватку топлива, но только же проверял вроде все в пределах допустимого че его проверять. Походив вокруг машины постучав ногой по колесам и протерев лобовое стекло попробовал завести на этот раз завелась хуже и работает как то не очень,но ехать можно но не быстро, так и ехал сначала 70-60 потом 50-40, а потом не доезжая до места км 6-5, бобик здох окончательно.Пришлось за ошейник на шнурке тащить волоком, благо сейчас мобильники есть, позвонил, приехал друг притащил к дому. Вот с таким приключениями приехал в гости. Решил уже завтра буду разбираться с машиной на сегодня с меня хватит.
,


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2016 16:12 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
завтра буду разбираться с машиной на сегодня с меня хватит

И в чем причина? Заинтриговал.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2016 03:22 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Поисками причины занялся с самого утра. Решил снять бак и проверить фильтр бензонасоса,может в нем причина, последняя надежда от искать и устранить не исправность. Перед тем как снимать бак,попытался еще раз завести двигатель и он зараза запустился с пол пинка.Моим возмущениям не было предела, чуть не прокричал известную реплику из кавказкой пленницы ,,Будь...'' но не смог жалко жульку стало , а может я чего не так делаю. Бак снимать просто и удобно с ямы или на подъемнике и когда он пустой или немного топлива, а в моем случае по 3 кирпича под задними колесами и до 30-ти литров, пришлось не много по извиваться ужом,что бы достать его от туда. Достав насос я уху ел, этому бензонасосу не известно сколько лет и не меньше 150-180тк пробега. Ну ни как не может так выглядеть насос которому нет отроду и года,и пробег всего то 2457 км. весь покрытый красно коричневым налетом, абсолютно весь и в баке та же картина маслом. Если даже допустить, что хапанул гамулы на заправке то только в Киеве, но на 20 литров такое количество гамулы на заправке с интенсивным потоком, мне не верится, ну потемнел бы немного он и все го то, а так аж пыль сыплется когда высох. Сам фильтр похож на сгусток коричневой жижи особенно не рабочая его часть,кто снимал его,знают о чем говорю. Он у нас больше половины согнут на 90 градусов относительно входа бензонасоса и эта дальняя, большая часть фильтра за сет перегиба не рабочая или как минимум работает не в полном объеме. Я полагаю, что это его упаковочно транспортное состояние и перед установкой его нужно выпрямлять и тогда вся площадь фильтра будет задействована в работе, и тем самым обеспечит лучшее качество очистки и продолжительность работы. После детального осмотра бака и на основе всех указующих признаков сделал вывод:бак в сборе с насосом подменили, как выразился бы известный нам вражеский политик, ОДНОЗНАЧНО! и сделали это только в Кременчуге,больше не где. Ни на рынке ни в магазинах такого фильтра не нашел, выбрал из того,что было, нивовский он мне больше всех понравился у него самая большая рабочая площадь из всех, что мне предлагали. После тщательной промывки бака все собрал и установив на место пробую запустить двигатель и как обычно,запуск безупречен, работает отличною. Пробный заезд на 30км в обе стороны на всех, каких позволяла дорога,режимах ни каких сбоев не выявил и я этому очень обрадовался на конец то можно приступить к отдыху. Но не долго музыка играла... Больше недели поездки по месту пляж рыбалка,рыбалка пляж полет нормальный. Отдых получился отличный. Но пора в обратный путь.Надеясь,что все неполадки позади и жулька меня больше подводить не станет решил выехать под вечер,чтоб нежарко было. И на обратном пути все повторяется один в один,после половины дороги. Мистика какая то и все тут. Имея уже опыт не стал заморачиваться, а тупо сижу жду с моря погоды. Через минут сорок ключ на стат и как всегда раньше было,завелась и поехали, но в этот раз едет хуже. И так через 5 или 6 остановок, далеко за полночь на конец то доковылял до дома. Утром измерял давление в раме не поверите, но он в норме 2,8 кг. Манометр точнее не бывает, после проверки в метрологической лаборатории использовал всего 2 раза. Тут позвонил очередной клиент, срочный вызов,собираясь по быстрому не стал убирать манометр. Соединение там надежное думаю пускай покатается потом сниму. Работа попалась мелочная управился быстро и вот подъезжая к дому опять начались прежние глюки. Во двор так и не дотянул заглохла зараза. Но тут я вспомнил о манометре. Включив бензонасос и все сразу прояснилось давление по чти 0. После замены бензонасоса все проблемы ушли и по сей день ни каких у нас с жулькой не возникало, на спидометре почти 9000 км. Если и дальше кому нибудь интересна моя писанина продолжим общение. :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2016 11:27 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Продолжайте, мы чтим!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2016 12:57 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Продолжайте, мы чтим!

Да, да интересно :victory:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2016 15:19 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 141
Звідки: Красноармейск
Интересно, а по гарантии можно ли было попытаться насос поменять. Я так понимаю что если не прошел вовремя официально ТО (смена масла, фильтра воздушного и фильтра масляного и т.п. время смены топливного фильтра не наступило), то на бензонасос это не повлияло.

_________________
Зображення
    Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2016 16:38 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Интересно, а по гарантии можно ли было попытаться насос поменять. Я так понимаю что если не прошел вовремя официально ТО (смена масла, фильтра воздушного и фильтра масляного и т.п. время смены топливного фильтра не наступило), то на бензонасос это не повлияло.

Они, официалы, найдут кучу отмазок и фиг что поменяют. Справедливость и реальный гарантийный сервис есть, но, к сожалению, не в нашей стране.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 76 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія