вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 11:14

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: hgh



Створити нову тему Відповісти  [ 36 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2014 11:22 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Эпицентр Эпицентру рознь!
То что есть в Киеве и Одессе не всегда есть (почти никогда нет) в другом меньшем городе!
Проверял как раз на клипсах!
Но заехать нужно - а вдруг?!

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2014 11:24 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
"лоад" можно включить, пробовал?

Load увеличивает громкость высоких и низких частот только на маленькой громкости

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2014 13:07 

Повідомлення: 14
Звідки: Новоград-Волынский
Надо было просто применить предусилитель хотя бы с примитивным двухполосным регулятором тембра.

так у мну ж на тылефоне проигрыватель в эквалайзером, то же самое, я так думаю :rtfm2:


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2014 15:25 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
так у мну ж на тылефоне проигрыватель в эквалайзером, то же самое, я так думаю

Согласен.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2014 02:53 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
А ты зайди в Эпицентр. Там должны быть защелки на все авто и на все случаи жизни. У нас они в отделе крепежа. Целая витрина штук на 300.

Заехал. Не за ними, но решил пройтись до крепежей. Действительно, довольно внушительных размеров тумба с разнообразными крепежами.
1. Такой клипсы нет!
2. Не факт, что представленное на витрине есть в наличии. Пытался скупиться по соседней "тумбе", там подшипники (не для авто), из пяти выбранных мной позиций не оказалось в наличии ни одной!


Пы.Сы. На тумбе автокреплений нашел крепления решетки воздухозаборника (что под дворниками). В свое время заказывал их через АИС по драконовской цене и только принеся им каталожный номер! Иначе НЕТ! На авторынке нашем аналогов НЕТ!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 18-жовтня-2014 02:54, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2014 12:17 

Повідомлення: 14
Звідки: Новоград-Волынский
Вооот! Сегодня ночью закончил возиться с тюнингом освещения в машинке, эпопея энтая продолжалась наверное с неделю. Для этого было приобретено: микроконтроллер ATtiny13, стабилизатор напряжения 78L05, какой-то полевой транзистор, выпаянный из старенькой мамки и пару диодиков, кондерчиков и пол-десятка резисторчиков. Собственно с паяльником я всегда был "на вы", но чет меня все же вдохновило на такой подвиг :shock:
по получении посылки с микрушками, я был откровенно огорошен, я понимал что ATtiny13 маленькая, но не думал что на столько, для экспериментов пришлось подпаять к ножкам-коротышам проволочки, для масштабности рядом обычная зубочисткаЗображення

потом это все дело было спаяно в такой себе клубок проводов и даже было проверено на блоке питания - уряяя, заработало.
Текст:
Зображення


ну и было принято решение изготовить печатную плату и все довести до божеского вида
Текст:
Зображення
Зображення


корочес печатная плата была придумана для СМД компонентов, и мне катастрофически не хватало места для размещения элементов схемы, но я был упорным и все же с мешком матюков я энтое дело прилепил на печатку.
Текст:
Зображення
Зображення
Зображення


потом чуток модернизировал плафон
Текст:
Зображення
Зображення


все поставил, все работает :)
работа плафона при выключенном двигателе и при заведении двигателя

работа плафона при работающем двигателе (на телефоне на торпедо отображается напряжение бортовой сети авто)

да, еще такая штука в алгоритме этой микрушки предусмотрена, выключение через 10 минут света даже если не будут закрыты двери машины, во избежание разряда аккума.
ну и отдельная песня, светодиоды для освещения багажника и подкапотного пространства, я приятно удивлен


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2014 12:35 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Сегодня ночью закончил возиться с тюнингом освещения в машинке

Хм, а в комплектации Basic отсутствует вежливая подсветка? Знаю в Норме даже концевиков дверей нет... У меня все это есть с завода.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2014 14:44 

Повідомлення: 14
Звідки: Новоград-Волынский
Хм, а в комплектации Basic отсутствует вежливая подсветка? Знаю в Норме даже концевиков дверей нет... У меня все это есть с завода.


да я точно не знаю, может у мну и не basic вовсе, а вполне возможно что такая себе norma. без концевиков в дверях и прочих отсутствующих опциях. где посмотреть на чем я езжу ? :thnks:


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2014 15:02 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
где посмотреть на чем я езжу ?

У Нормы нету концевиков в дверях, тобишь при открывании дверей свет не загорается. Потом нету гидроусилителя и стоит почти автобусный руль, нет электростоклоподьемников и дт. В Базе нету магнитолы, литья и АБС. ГУР и кондей присутствует.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2014 09:02 

Повідомлення: 14
Звідки: Новоград-Волынский
У Нормы нету концевиков в дверях, тобишь при открывании дверей свет не загорается. Потом нету гидроусилителя и стоит почти автобусный руль, нет электростоклоподьемников и дт. В Базе нету магнитолы, литья и АБС. ГУР и кондей присутствует.

ну раз у мну ничего из вышеперечисленного нету осмелюсь предположить, что я не правильно машинку в профиле забил :) нуна поменять


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2016 09:34 

Повідомлення: 14
Звідки: Новоград-Волынский
Прошел 61 тык. За это время поменялись в машинке наконечники рулевых тяг (те что в стойки вкручиваются). Все. А, ну еще масло меняется периодически, через тысяч пять стараюсь менять. Беру недорогое, полусинтет 10в40, и меняю чаще, некоторые товарищи поведали мне, что так как-то лучше наверное будет. Есть вопрос к более опытным джилеводам, что стоит сейчас посмотреть на таком пробеге? В догонку: появился ( а мож и был всегда ) люфт у задних колес влево-вправо, особенно ярко это выражено в левом. Грешил на подшипник, покурил мануалы про замену подшипника ступичного, но поддомкратив обнаружил, что вверх-вниз люфта нет, да и раскручивание поддомкраченого колеса дало шелест, похожий на колодки по барабану. Куда еще позаглядывать на предмет устранения этого люфта? И еще есть вопрос, появился звук с эпицентром, предположительно, в подкапотном пространстве. Звук сухой и начинает быть слышным моему уху в районе 50-60кмч с последующим нарастанием в прямой зависимости от скорости. на 120кмч уже знатно слышно. на гул подшипника не похоже. от включенной передачи не зависит, выжатость сцепления звук не меняет, на нейтралке накатом картинка не меняется, коробка ??? Кстати, как решить вопрос со стукающим на неровностях глушителем?


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 36 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія