вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:29

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Foros



Створити нову тему Відповісти  [ 171 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-листопада-2010 19:16 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Foros написав:
мне не нравится стоковая резина "KUMHO" ,быстро изнашиваетса и плохо держит повороты - небольшой есть боковой занос

Резина как резина .Для езды - нормальная, а для гонок лучше купить Goodyear. :gonschik:
Я на своей Wingro ( а она похуже KUMHO) наездил около 20 тысяч. Осталось полпротектора.Особых претензий нет

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2010 18:06 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Foros написав:
Как достала меня эта телега моя

Не обижай машину.
Почитай мою подпись, которая гласит:
СМОТРИ НИЖЕ:

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2010 20:54 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
за 15 тыщ сцепление ухайдокать))) красавчик, масло в коробке поменял ? Ато я щас предскажу что будет следующим

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2010 23:15 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Foros написав:
Так клацать что-то начало при переключении сцепления , мастер проехал на моей телеге и сказал -- гамплык сцеллению.


В смысле клацать? Где клацать?
Может тебе нужно просто гидропривод сцепления прокачать?
А мастера, они мастера с клиента бабки срубить. Работа у них такая, не нае..шь, не проживешь.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2010 03:21 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2505
Звідки: Київ
Igor1 написав:
В смысле клацать? Где клацать?


не знаю как клацать, но у меня при переключении передач что-то "квакает" под капотом. Или действительно клацает... Вобщем посторонние звуки явно присутствуют. Никак не могу понять что это. На первой моей встрече с джилеводами хотел показать всем эти звуки, но чё-то не квакало


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2010 21:05 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 126
Звідки: Кременчуг
Пробег у меня не 15000 а 12000.
Клацает очень заметно когда едешь на первой или второй скорости =
на тахометре ~ 1500 об/мин , потом ногу с педальки убераешь и сразу немножко газку и вот ++КЛАЦ++ и потом всё нормально , и так каждый раз .
Очень по городу заметно, частые переключения вот и клацает.На 3-тей и выше скоростях уже нету этой хрени или просто не слышно.
Мастер на аисе когда мою " беху" с ангара выганял , так и сказал что чтото с сцеплением, он говорит когда на первой трогаешся неьольшая вибрация идёт = и говорит что это не нормально.Я вибрации не слышу , или уже привык и незамечаю.А вот клацание слышу всегда.
Пробывал динамично разганять машину , то этого небыло.
проявляетса только на небольшых оборотах.
Как мне кажется так это лопнула смягчительная пружинка на самом диске сцепления - хотя может и другое?? Логика - динамично когда разгоняешся особой мягкости переключения и ненада , только когда плавно трогается.
Сёравно я растроен :cry: Вывод: нехорошая машинка :no-no:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Sfairat написав:
за 15 тыщ сцепление ухайдокать))) красавчик, масло в коробке поменял ? Ато я щас предскажу что будет следующим


Масло менял на ТО которое на 2500 км.Засыпали на Аисе , называетса Шелл для коробок
точное название не помню . Врятли что я его ухайдохал , просто может брак заводской.Я ж на драге не участвовал , а только хотел весной попробывать.
Но чувствую уже поздно , надо было раньше.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2010 21:12 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
Foros написав:
Сёравно я растроен :cry: Вывод: нехорошая машинка :no-no:

продавай от греха подальше... че мучиться то? :-)

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2010 21:19 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 126
Звідки: Кременчуг
Ну пока до марта на гарантии , а там посмотрим


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2010 10:44 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Что то у тебя слишком много проблем!

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Искреннее удивление вызывает тот факт что у знакомого таксиста сцепление проходило 120 тысяч, а у тебя в 10 раз меньше! Не пора ли задуматься об изменении манере езды?

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2010 11:14 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Foros написав:
Мастер на аисе когда мою " беху" с ангара выганял , так и сказал что чтото с сцеплением, он говорит когда на первой трогаешся неьольшая вибрация идёт = и говорит что это не нормально.

А вот теперь, совсем не понятно. Если мастер на АИС говорит что с сцеплением что то не так, так почему тогда не делает? Авто, я так понял, на гарантии. Ремонт будет бесплатно. Или ты сам ремонтировать не хочешь?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2010 17:31 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 126
Звідки: Кременчуг
Получилось как: начало клацать, я к ним погнал типа на диагностику, комне в тачку село два спеца( от теперь матюхатса хочетса) и типа едь сам за рулём а мы будем слушать что клацает.Я ж начал ехать оно клацает а они
говорят что типа всё нормально ничего не слышно.Я им говорю: бля клацает а они мне НЕТ.Уговорил их поднять тачку на подёмник и помацать там всё такое( я почему-то думал что это ШРУС) Как эти спецы сказали всё ОК.( опять хочетса матюхатса)
Я им говорю клацает а они неслышим, ну ещё раз там помацали и решили : типа стойка стабилизатора левая.
Стрелка на замену была в прошедшую суботу на 11.00 -- поменяли .После чего мастер АИСа выганял тачку с ангара и сказал -- сцепление херовое.
А инженер по гарантии до 12.00 только работал и вот сегодня понедельник - у меня дела, завтра поеду или звонить буду договариватса на диагностику.
Хотя в книжке гарантийной посмотрел : после чего я уже знаю приблезительно ответ --- гарантия распространяетса на сцепуху всего-ничего 6 месяцев или червонец тисяч пробега.( короче полный ПИ....ц)
Шо делать ХЗ.Я б и сам разобрал так там такая засада -- похоже всё двигло вырывать из под капотника нужно, что бы добратса к дискам сцепления.
И теперь мне кажетса что это пружынки смягчительные на самом диске сцепления , и уже когда заводиш тачку , в момент когда крутит стартёр слышно тот же но не стук а как бы и небольшой стук и звон .И раньше на 1 и 2 клацало щяс бля уже на 3 тоже.Просто капец. :shock:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2010 19:08 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Foros если слышно какой то стук и звон когда заводишь, то пускай кто то заведет пару раз а ты с открытым капотом послушай что бы точно установить откуда исходит звук. Эту тему ты создал? http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 31#p225631 попытки спалить резину (сцепление) были? машина на 402 метра (со светофора) часто встает? И какой опыт за рулем?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2010 22:29 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Надо бы эти темы объединить. Ну про резину и про убитое сцепление. Мне это напомнило анекдот о японской бензопиле, что не смогла полдюймовую водопроводную трубу разрезать :lol: .
Еще можно посетовать на плохое ЛКП и хилую резину после преодоления спирали Бруно (полосы проволочных заграждений). :lol:
Хотя исключить заводской брак нельзя. Так для этого и есть гарантийное обслуживание!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2010 08:54 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 126
Звідки: Кременчуг
Про допаливание резины тема моя.Так я ещё не допаливал , только думал когда уже протектора мало будет попробывать на ручнеке погазовать.
Но чувствую уже поздно.Водительский стаж у меня 10 лет.Я как раз думал что к следующему году она обкатаетса нормально и тогда на тренировки.Эти все дела планирую с открытия следующего сезона по драгу + купить покрышки Б/У для этих делов.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Хотя исключить заводской брак нельзя. Так для этого и есть гарантийное обслуживание!
Так в книжке гарантийной написано что на сцепление гарантия 6 месяцев или 10.000 км.И какое тогда гарантийное обслуживание??А клацать начало где-то с 11.000 км -- вот здесь облом с ихней херовой гарантией.Они её составили так что бы мы платили всегда нормально.А вот например гарантия на поршни распространяетса аж до 100.000км. Поняли в чём прикол??

Добавлено спустя 8 часов 28 минут 23 секунды:
Был сегодня на диагностике , только не в АИСе, а в часном заведении под названием Автоленд.Стоит диагностика 70грн.Проверяли ходовку , сделали распечатку -- всё внорме, А вот ШРУС левый внутренний -- как сказал мастер с большим люфтом -- из за чего он и сказал клацает когда газу немного даёш.Вот и я наблюдал что клацает именно с лева , как раз на ШРУСе.А в АИСе мацали этот ШРУС , когда левую стойку стаба. меняли, и там типа спец сказал - так и должно быть.А по поводу сцепления сказали всё ок., ничего не вибрирует всё в норме .А с пятой на четвёртую не переходит из за того что сцепление не дожимаю чуть-чуть , короче коврик немного мешал ( провтыкал лично я).Звонил в АиС нету инженера по гарантии , будет в следующий понедельник -- вот и нагряну к нему и тут уже походу гарантийная замена - фух аж полегчало. Так что может в следующем году и стартону на ДРАГе.
Вывод: На АИСе очень " хорошие" спецы , поменяли стойку стаба вместо ШРУСа.
У меня гарантия до марта , и тогда наверное ну их ... этот АИС.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2010 12:49 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
:victory: Все наезды отбил :hi: . На то ж он и форум, чтобы все всем давали советы :lol: . Просто меня слегка спровоцировал тон: "Geely типа фигня". Обидна-да!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2010 12:53 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 126
Звідки: Кременчуг
Сегодня 06.12.10 г. - утром отогнал свою тачку в сервис для ремонта -- того что при езде клацает.Это в данный момент для меня и сервиса большая загадка.Но уже точно знаю что это не шрус и не стойка стабилизатора - потому что это уже всё заменили.
Самое интересное что сроков по ремонту машины просто нету!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2010 14:58 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Foros написав:
Просто хочу когда уже мороз и снег навернёт , где то найти площядочку и потренироватса там всяки выкрутасам.


У нас такое "дело" есть http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =66&t=5991 Довольно полезное занятие даже если просто для себя, хотя на таких "трассах" и мы можем спокойно занимать призовые места ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2010 11:30 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 126
Звідки: Кременчуг
Нашли причину поломки - на фото
Люфт на деференциале


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2010 15:29 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Foros, чет мне не нравятся зубья (их профиль, вид с торца) большой шестерни на переднем плане... Надеюсь, это искажения на фото...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2010 15:49 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Serj написав:
чет мне не нравятся зубья (их профиль, вид с торца) большой шестерни на переднем плане...

Чем именно не нравятся?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2010 16:02 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
Чем именно не нравятся?

мне показалось, что вершины 2-3-х зубъев какие-то острые (от центра влево), рыдом все вершины имеют четко выраженные скругленные вершины...
Повторюсь. Надеюсь это искажение от освещения на фотке...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2010 16:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Это скорее всего эффект расфокусировки. Зуборезная фреза режет не сам зуб, а канавку, формируя одновременно стороны двух соседних зубьев. Поэтому такой фокус с искажением формы зуба практически невозможен. Правда наш "Большевик" умудряется делать и такое, обрабатывая шестерни с двух установок.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2010 16:17 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
aleks6114, да я то в курсе технологии производства шестерен... Потому и надеюсь, что это искажение фотки, а не дефект производства или выработка зубьев...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2010 16:26 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
aleks6114
Смотря чем резать, зубофрезерным или зубодолбежным.
Serj
Но нарезать инструментом правильной формы круглый зуб –нереально!

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2010 16:34 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Такс, парни, спокуха... я по шестерням много чего еще помню... и про технологии изготовления, и про эвольвенту, и про прочее... не в ту степь уходим...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 171 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія