вверх

Текущее время: 21-окт-2017 03:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: Newton

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 14-мар-2014 22:37 
Отличный драйвер

Вчера в салоне на Ирпенской выбрали CK2 comfort 2014, теперь ждун.
По покупке, ск в наличии нет, менеджера как амёбы за компами сидят.
Оформляла договор Аня, мы у нее 1 клиенты. Очень долго договор готовили.
Едва выторговал скидку аж 0,5% . Заплатили в кассе банка, что в отделении, вышло 72500 грн 7700 в $. Обещали на следующий месяц привезти, но даже предложить когда будет ... Хз, они и сами не знают. Кстати никакие допы не считали, сказали как машина приедет, я ее посмотрю, а потом допы считать.
Вопросы есть, моя первая машина, с момента сдачи на права прошло года 3.
1. Стоит ли детально смотреть машину 2 разы, 1 когда машина приедет 2 после допов, ведь почитал форум и понял что мастера там бывают.....
2. Что стоит брать с допов, если в Аисе все покупать или на стороне, просить чтобы только установили. Нацелился: а. Сигналку, б. Коврики, в. Гбо, г. огнетушитель, аптечка , знак, д. Тонировка хз, ж. Коврики, з. Чехлы, и. Подкрылки
3. Стоит ли делать полное каско, и как с автоцивилкой, где делать и когда, какую есть ли разница?
4. По постановке на ГАИ все понял, но куда мне ехать? Я в Немешаево живу, куда ехать в Бородянку или Мрео на Туполева.
5. Где обслужатся на гарантии а где после (Думаю до ТО 1 на гарантии побыть).
6. Что с резиной делать,хватит ли стоковой, стоит ли самого начала в машине что-сделать, чтобы не было беды типа масла в кпп.
Форум читал плотно, но все равно есть вопросы
Спасибо заранее

Надіслано від мого M6pro, використовуючи Tapatalk

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)

Сообщение Добавлено: 14-мар-2014 23:15 
Полутысячник

С покупкой!
4.Лучше в Бородянку,Киевская регистрация очень дорого обходиться по страховке.
5.До 10000 на АИСе,а там дело хозяйское...
6.Стоковой резины хватит,буду ставить на лето опять,а беды,я думаю ,не будет.

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-мар-2014 23:23 
Дед

Велкам и легкого ожидания.

1. На приемку/осмотр машины призови одноклубней на помощь (только предупреди не за час до приемки). Было б неплохо геометрию ходовки на предпродажку выбить - тут надо думать, как это можно сделать...
2. знак (треугольник) имеется в авто, все, что возмешь в АИС зачатсую переплата. На счет ГБО чуть позже.
5. там, где тебе удобно, если ты сидишь на гарантии до 5/10тышш, то возможно имеет смысл только вписать ГБО, а после прыжка поставишь стороннее ГБО (ибо в АИС ГБО не вполне - и дорого, и еще можешь попасть)
6. Стоковая резина вполне удовлетворяет летние требования. На зиму постепенно созреешь и желательно не под ее пиковый спрос.
Делать ли в машине что-то с самого начала? да - правильно эксплуатируй, по-ходу бум подсказывать. В принципе, там немного из ТОП-10, что надо сразу сделать после покупки

Для начала, в принципе, хватит

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 15-мар-2014 00:15 
Отличный драйвер

Спасибо за оперативные ответы, а что с автоцивилкой? Есть ли разница где брать или главное подешевле?
Насчет гбо дилема хотел сразу впихнуть, хотя много ездить вроде не буду...
В принципе после допов я могу подьехать со своими ковриками и аптечками и так забрать авто?

Сообщение Добавлено: 15-мар-2014 08:45 
Полутысячник

С покупкой! Пускай радует.По коврикам,огнетушителю и аптечке лучше купить на стороне будет дешевле.По газу все зависит от того сколько ездишь,я себе только вписал газ в тех паспорт при постановке на на учет в мрео. (документы на газ купил у установщиков)

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 15-мар-2014 09:12 
Технолог

Поздравляю! :az:
Не торопись. Все успеешь.
Все допы лучше брать на стороне.
Защита и подкрылки стоковые вполне пристойные, если не ездить по буеракам.
ГАЗ - это надо посчитать сколько ездить будешь, за сколько окупится.

Сообщение Добавлено: 15-мар-2014 10:16 
Катаюсь без инструктора

1. Перед осмотром машины надо себе задать вопрос - готов ли ты требовать замены и ждать её - и уже исходя из этого придирайся.
2.По допам - купил себе в Аисе защиту - с учетом их скидки оказалась дешевле чем на рынке аналогичные по качеству.
3. От полного каско сам отказался пообщавшись с одноклубником попавшим после 3х лет эксплуатации в аварию - сказал что еслибы машина была под каско затраты всёравнобы не окупились - а так решай сам исходя из опыта вождения.
По газу общался со своим газовщиком - говорит что ставят качественную но с завышеной ценой модель - причем её настройка заблокирована - так что не в каждом стороннем сервисе возьмутся за её обслуживание - привязка к аису. Сам от газа отказался - учитывая дооснащение автомобиля(потери в весе и обьеме), работу движка в более жестких режимах - опыт по предыдущему авто.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-мар-2014 11:06 
Отличный драйвер

Значит защиту, подкрылки брать, ну наверно и сигналку ж нужно брать, какую брать и где покупать, тоесть предварительно взять документы на газ, регистрировать с газом, а ставить после гаратийки? А штрафа не будет?
Спасибо за поздравления, жаль машины нет пока.... Курю форум

Сообщение Добавлено: 15-мар-2014 17:20 
Уважаемый знаток

Значит подкрылки брать?

Подкрылки брать обизательно или снимать стоковые. Сам недавно столкнулся с проблемой (пока не описал в своем БЖ), под стоковымы собирается много грязи, которая удерживая влагу начала портить метал кузова.
С БЖ! Быстрого получения авто!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-мар-2014 20:04 
Отличный драйвер

Спасибо! А кто подскажет с сигналкой?

Сообщение Добавлено: 15-мар-2014 23:09 
Пресс-секретарь Клуба

Поздравляю с бортовиком! :az: Скорейшего получения!

Сигналку можно ставить любую, защита у них никакая, но есть удобства в плане прикручивания к ней доводчика стекол, привода открывания багажника и т.д.

Сообщение Добавлено: 16-мар-2014 01:02 
Отличный драйвер

Где то читал что шериф никакие в плане взлома, хотя кто захочет обойти и так обойдет сигналку, ладно посмотрю сам в инете еще

Сообщение Добавлено: 16-мар-2014 10:43 
Отличный драйвер

Выбрал сигналку покурив форум - Starline A91, интересно сколько будет стоит подключить в АИСте с автостартом, доводчиком и багажником, брать буду в автозвуке, в аисе на 300 грн дороже, пошёл читать выбирать коврики

Сообщение Добавлено: 16-мар-2014 11:15 
Полутысячник

ну наверно и сигналку ж нужно брать

Сигналку ставить нужно в АИС, если хочешь сохранить гарантию, по модели - почитай тему на нашем форуме, другие форумы по сигналкам и ставь свою, предварительно согласовав, умеют ли такую ставить. Но ни в коем случае не соглашайся, чтобы они ставили свою, т.к. поставят фигню по тройной цене.

Цитата:
б. Коврики, г. огнетушитель, аптечка , знак, д. Тонировка хз, ж. Коврики, з. Чехлы, и. Подкрылки

Эти вещи на гарантию не влияют и, как уже писали, на авторынке и сторонних СТО будет не хуже, но гораздо дешевле.

БЖ

Сообщение Добавлено: 16-мар-2014 13:44 
Немного ездящий

Поздравляю! Знаю как оно ждать((

Сообщение Добавлено: 16-мар-2014 19:57 

народ шо вы жадничаете при покупке нового авто, ну переплатите 100-200 грн. зато уедете уже с готовым авто с салона, а не будете накатывать бензин в поисках типа ковриков и т.п.
Я брал в аисе сразу заказал тонировку, подкрылки, защиту, коврики купил (кстати разница чем на рынке может 100 грн. если не ошибаюсь ну и пусть зато сразу), сигналку принес свою и поставили в салоне (даже вроде и нормально установили) вроде все. так я уехал с салона уже довольный и искать по рынкам не надо ездить и искать где дешевле и лучше. огнетушитель и аптечку купил в супермаркете чуть позже.
КАСКО тоже сразу сделал всетаки новая машина и спокойней так
Оформление в ГАИ заказал в салоне - знаю что переплатил но без головной боли скажем так.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-мар-2014 20:28 
Технолог

народ шо вы жадничаете при покупке нового авто, ну переплатите 100-200 грн. зато уедете уже с готовым авто с салона, а не будете накатывать бензин в поисках типа ковриков и т.п.
Я брал в аисе сразу заказал тонировку, подкрылки, защиту, коврики купил (кстати разница чем на рынке может 100 грн. если не ошибаюсь ну и пусть зато сразу), сигналку принес свою и поставили в салоне (даже вроде и нормально установили) вроде все. так я уехал с салона уже довольный и искать по рынкам не надо ездить и искат

Вопрос не в жадничать - а, дать человеку информацию, что есть выбор, и зачастую дешевле.
1. Тонировка - согласен можно делать сразу в салоне гарантия остается на электропакет дверей.
2. Подкрылки - зачем их покупать, уже установлены, да внешне выглядят так себе, но у меня зиму пережили, у знакомых по 3 зимы пережили и все отлично.
3. Защита - установлена с завода, зачем менять? Если ездить по полям, то СК изначально для этого не подходит...
4. Коврики - я купил универсальные зима/лето, аж 270 грн, против таких же предложенных в АИС за 350.
5. Корыто в багажник - я сэкономил не менее 50 грн, купив его на рынке, при этом мне продавец еще по моему 20 скинула... итого 70 грн.

И это при том, что при покупке авто меня разули как липку.

Сообщение Добавлено: 16-мар-2014 20:43 
Полутысячник

народ шо вы жадничаете при покупке нового авто

Ага, еще менеджеров АИСа всех в ресторан позвать :lol:

А если серьезно, то у каждого свои фин. возможности и, если человек спросил, значит, для него имеет значение переплачивать за кота в мешке или установить проверенные вещи за адекватную стоимость.

БЖ

Сообщение Добавлено: 16-мар-2014 23:22 
Отличный драйвер

Спасибо за ответы, так я пока понял несколько пунктов
Выезжать на крайняк можно без всего, сигналка есть более менее, защита тоже, а на счет подкрылков не понял - стоит ли с завода что-то или нет
В принципе денег оставил на допы, планировал машину за 10 кб, но смысла платить больше. В голове каша, думаю заказать уже коврики точно, знать бы где, пусть дома пока будут, сигналку, а что с чехлами делать - есть двое детей! Но пользовать чехлы кайфа нет.
Вырисовуется план
Купить и принести им сигналку starline a910, есть у них в прайсе, значит умеют ставить. Заказать тонировку (получается у них чтобы не слететь сгарантии), гбо точно хочу, хоть и дороже, но зато за 10 000 экономии будет я думаю ( сколько не знаю), до то 0 буду на гарантии.
Коврики смотрю их прайс АИСта счас 460 грн, но видел приличные на форуме, но мертвая ветка счас и сайт ихний не работает. Там странные обозначения теп, п/е. Я хотел ворсовые, резиновые вид никакой, а там видно будет
Тоже самое с чехлами какие купить и главное стоит ли. В прайсе АИСта модельные чехлы к джили ск 636 грн.
А что такое автокомплект Geely с оп2? 351 грн
После прочтения бортовиков хочется всего и сразу....

Последний раз редактировалось Newton 17-мар-2014 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 17-мар-2014 00:33 
Дед

С завода могут быть стоковые полуподкрылки.

Остальное не коментирую, но вот что тебе реально надо, так это корыто в багажник!!! Вроде этот суперполезный девайс не фигурировал в списке. Этот вопрос давно не отслеживал, но может уже появилась вторая модификация именно под твой багажник (багажники отличаются по конфигурации под левую карту). Тут уже более свежие СК-воды поскажут...

Сообщение Добавлено: 17-мар-2014 01:26 
Отличный драйвер

Я думал резину не брать, выглядит не фонтан, ворсового не хватит? Так же и в салон брать корыто резиновое... Неохота
Понравились чехлы http://mw-brothers.com.ua/poshiv-chehlo ... geely-ck2/ на форуме нашел, цена довольно высока, но выглядит ок, а то некоторые чехлы просто ужасно висят
Корыто в багажник есть в прайсе аиса 116 грн п/е и теп 407 грн

Сообщение Добавлено: 17-мар-2014 08:15 
Тысячник

У меня два комплекта ковриков-летние и зимние(с высокими бортами). По поводу ГБО- до последнего взлета цен на бензин экономия составляла от 15 до 30 грн. на 100 км, сейчас по моим подсчетам от 30 грн. На АИСе установка ГБО от 6800грн, у частника от 4000грн (ГБО 4).

Сообщение Добавлено: 17-мар-2014 08:37 
Отличный драйвер

Два комплекта нормально, счас на лето взять ворсовые а там посмотрим. А в багажник ворсовый не покатит? Насчет гбо, почему они пишут цену от 6800?
Не увидел цену на тонировку в аисе, никто не подскажет? Если на стороне тонироватся гарантия не слетит?

Сообщение Добавлено: 17-мар-2014 08:45 
Технолог

Не увидел цену на тонировку в аисе, никто не подскажет?

В эту субботу мне озвучили до 1000 грн.

Я рекомендую не торопится покупать все, что видишь. Деньгам можно и более полезное развлечение найти :o
Заберешь машину из салона, а потом успокоившись, когда пройдет ажиотажное настроение, со светлой головой будешь выбирать, все что тебе необходимо.

Подкрылки и защита двигателя стоят с завода.

Ворсовые коврики не есть хорошо для мокро грязной, холодной погоды, не успеют высохнуть. Нуно брать или универсальные или 2 комплекта, но это все можно делать со временем.

Сообщение Добавлено: 17-мар-2014 12:08 
Отличный драйвер

На стороне делать можно? Или слет с гарантии ?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа