вверх

Текущее время: 21-июл-2018 06:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: kuguar

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1202 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 10-июл-2008 20:45 
Завсегдатай

Пробег 2550км.Замечаний и претензий к машине нет. Впервые попробовал залить 92-й бензин(перепала канистра слева), особой разницы с 95-м не почувствовал.Но, тем не менее, злоупотреблять не буду.
Джильке (а может мне :D ) оборвался подарок.Приехал на пару дней сын из Польши и привез кейс для дисков.Кожа,вместимость - 24 компакта.Прекрасно помещается в бардачок и, главное, не стучит
при езде.Фотки выкладываю.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось kuguar 04-авг-2008 08:02, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-июл-2008 13:19 
Завсегдатай

Сегодня еще раз убедился, что наших машин еще не знают. Уж если журналисты ошибаются, то о чем говорить.
http://www.unian.net/ukr/news/news-262686.html

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-июл-2008 10:32 
Уважаемый знаток

У меня на талоне ТО МРЭШник написал Gely. Прям на гелие ездим

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 22-июл-2008 15:06 
Завсегдатай

kuguar писал(а):
http://www.unian.net/ukr/news/news-262686.html

Вчера этот сюжет был в новостях на ICTV.
GEELY MK, серебро. Лобовое столкновение с автобусом, 2 трупа плюс раненые. Печально.....

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-июл-2008 14:39 
Завсегдатай

Пробег 2750. Замечаний нет. В прошедшее воскесенье ликвидировал "детскую болезнь", неоднократно описанную на форуме. А именно - поставил на место педаль сцепления ( выступала примерно на 15 мм. выше педали тормоза). Операция заняла 5 минут.Также занимался аккумулятором. Родной у меня загнулся на второй неделе езды (замкнула банка). К чести АИСа поменяли без проблем, но особого выбора не было. Взял то, что было. Плотность электролита в банках была от 1,2 до 1,24. Сразу ничего сделать не мог, т/к в гараже не было света. Свет дали на прошлой неделе. Довел плотность до 1,26 - 1,27. Считаю, что для лета нормально. Попутно порылся в нете по теме аккумуляторов и нарыл вот-что:
http://www.wip-technology.com.ua/ntb/goods/omega/.
Начал расспрашивать знакомых, може кто чего знает, и выяснил что один из них залил эту штуку в начале 2007г. С тех пор к аккумулятору не лез. Зарядку держит прекрасно и вообще, доволен, как слон. Позвонил в Винницу , буду заказывать себе. На 6СТ55 пузырек модификатора стоит 55 грн. По сравнению со стоимостью нового аккумулятора - копейки.
Пробовал выровнять релевое колесо, так-как оно у меня немного влево смещено. Снял обшивку руля, но не понял как его сместить вправо. Может кто делал и есть фотки. Буду благодарен

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-июл-2008 16:37 
Взялся за руль

руль - развал схождением его выравнивать надо

Сообщение Добавлено: 29-июл-2008 19:16 
Бандеровец-Правосек

bober имелось ввиду, что сама колонка влево смещена.

kuguar
такая беда практически у всех авто наших. Хотя кому как. Если не ошибаюсь, SamSat отписывал еще в прошлом году, как он у себя поправлял. Там есть крепления всей колонки, нужно рассверливать было. Прости давно дело было, не упомню точно.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-июл-2008 20:53 
Завсегдатай

-= INFerNO =- писал(а):
нужно рассверливать было

Вот и я понял, когда снял обшивку,что надо отверстия расширять , но уж больно неохота это делать.Там работы солидно, а ездить уже приловчился, почти не замечаю. Просто хочется, чтоб в машине все было нормально.Видно, забуду об этом.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-июл-2008 07:00 
Полутысячник

Меня тоже в начале напрягал "кривой" руль, но потом как то притёрлось-привыклось, и теперь вспоминаю об этом токо из чужих постов - типа, "О, а у меня тоже ш такое" :)

Мой БЖ

Сообщение Добавлено: 30-июл-2008 12:51 
Дед

Цитата:
что сама колонка влево смещена.

Я как-то плохо понимаю ситуацию о "кривом руле", но когда я выставил руль по высоте (еще в салоне), то линии обвода руля абсолютно совпали с линиями обвода козырька панели приборов (я могу предположить, что многие выставляли имоно так). Может по-этому "кривизну" руля за время эксплуатации авто как-то не ощущаю и этот вопрос меня не напрягал и до сих пор не напрягает, Тем более, что для управлениея авто это не является помехой, может бастро адаптировался к этому. Это чисто субъективное мое мнение. А может у меня рул ровно стоит?
ПеСе. Может кто фотку КРЫВОГО РУЛЯ выложит. Типа вид сверху, через лобовое стекло, я так понимаю.

Сообщение Добавлено: 30-июл-2008 13:49 
Завсегдатай

serj писал(а):
через лобовое стекло
В субботу сфоткаю.Только лучше с водительского места, так наглядней видно.Кстати, на твоей аватаре видно, что в прорезь баранки полностью видно тахометр, а часть окна с датчиками топлива и температуры перекрыта из-за смещения руля влево

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-июл-2008 13:56 
Дед

Это я делал мобилой в потемках и с задней сидухи полувися полустоя в гараже на одной ноге, при частично откинудой спинке

Сообщение Добавлено: 03-авг-2008 18:36 
Завсегдатай

В субботу сделал покупку, может не очень своевременную, но ближе к зиме нужную.Купил зимнюю резину.AMTEL NORDMASTER 175/65 R14.Купил так рано по двум причинам: появились свободные средства, и, по данным разведки - ожидается очередное подорожание резины и аккумуляторов ( и почему я не удивляюсь?).Резина недорогая, но по отзывам, довольно неплохая. Есть возможность ошиповки,которую делать не буду. В нашем регионе последние годы зима напоминает европейскую ( снег хоть и выпадает, но не лежит). Фотки резины выкладываю.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-авг-2008 18:51 
Завсегдатай

serj
Выкладываю фотку кривого руля.Немного с размером фоток намудрил, но видно (по рулетке) что баранка смещена влево.Рулетка касалась пластика торпедо в одних и тех-же местах. Слева по рулетке расстояние меньше примерно на 2 см. Ну а обзор панели приборов с места водителя видите сами. Кто решит вопрос - отпишитесь с фотками.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-авг-2008 15:40 
Почетный писатель

Забанен: Бессрочно
У меня такая же резина, зиму отездил и по снегу, и по гололеду - никаких нареканий нет, на своим деньги - отличный вариант!
По поводу баранки, как мне кажется, нужно мерять не относительно расстояний до торпедо (ведь она не идеально ровная), а нужно какую-нибудь длинную и ровную планку приложить к рулю и сопоставить в каких местах она будет касаться водительской и пассажирской дверей. Если будет не симметрично, значит руль смещен. Поищу дома что-нибудь подходящее и попробую, оч. интересно самому стало!))))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-авг-2008 17:55 
Писатель

kuguar писал(а):
Кто решит вопрос - отпишитесь с фотками

я уже описывал это и решение , посмотри поиском то щас уже и непомню где лежит , фоток жалко не делал но там и так всё понятно.

http://chipcars.net

Сообщение Добавлено: 04-авг-2008 17:59 
Ас

Здрасте, СКОЛЬКО СТОИТ резина?...я тоже уже подумываю покупать...интересна очень....

Сообщение Добавлено: 04-авг-2008 19:32 
Завсегдатай

nikakoi
nikakoi писал(а):
СКОЛЬКО СТОИТ резина?.

256грн. за штуку.Итого-за комплект из 4-х колес - 1024 грн.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-авг-2008 19:53 
Завсегдатай

SamSat
Я нашел твой пост. Выкладываю:
Да кстати заметил на своей машине что положение рулевой баранки завален в левую сторону ( и на других что смотрел тоже ) решил проблему исправить сам так как не кто по горантии это устронять не будет. Значит так нужно снять обшивку рулевой калонки , нижний фартух и увидеть верхние крепление рулевого вала . откручиваем два болта на 13 ,сбиваем аллюминевые вставки ,и потом их расверливаем так чтобы появился регулеровачный свободный горизонтальный ход после этого появится возможность выровнять руль. ( если втавки сбить не удастя то можно расверлить не снимая толко окуратно у меня одна снялась а со второй пришлось по.......тся.
По возможности скинь фотки в мой бортовик (обшивку ведь снять 5 минут).Не очень понятно, что за алюминиевые вставки и почему их надо сбивать.Пометь стрелками. Заранее благодарен.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-авг-2008 20:03 
Завсегдатай

С понедельника отпуск.Поехать никуда не получится.Перекантуюсь дома.Будет время поменять масло в коробке(на ТО-0 не менял).И с маслом, как раз маленькая проблема.Друзья по работе помогли , и, поскольку друзей много, то и масла достаточно.Ниже выкладываю фотки того, что у меня есть и прошу совета у всех, кто читает мой бортовик.КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИВАТЬ?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-авг-2008 21:12 
Тысячник

Я сегодня ZIC залил именно такой как на фото. 2.3 литра влезло, по паспорту 2.1-2.25. - посоветовался, поспрашивал (и на форуме у кого то тоже такое в бортовике читал) говорят для корейскояпонских авто. За три литра отдал 105грн.

Сообщение Добавлено: 05-авг-2008 21:43 
Почетный писатель

Аналогично залил ZIC. Влил как написано в паспорте 2,250л.

Сообщение Добавлено: 06-авг-2008 07:49 
Почетный писатель

kuguar писал(а):
По возможности скинь фотки в мой бортовик (обшивку ведь снять 5 минут).Не очень понятно, что за алюминиевые вставки и почему их надо сбивать.Пометь стрелками. Заранее благодарен.

Вставки сбивать не надо. Они там напресованы заводом и сниматься не должны, просто у SamSat они относительно легко снялись. Нужно снять весь узел регулировки руля по высоте (это не сложно) и расточить круглым напильником отверстия в этих вставках в нужную сторону.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-авг-2008 21:10 
Завсегдатай

Прошля неделя отпуска.Поехать никуда не получилось.Обидно,все-таки машина новая.В следующем году наверстаю.Пока за время отпуска для машины сделал следующее:
1.Залил в аккумулятор модификатор "ОМЕГА".Узнал про него от своего соседа по гаражу.Он залил еще в позапрошлом году. Хуже не стало а будет ли лучше - время покажет.Ссылка на модификатор-
http://wip-technology.com.ua/ntb/goods/omega/
Фотка ниже
2.Прилепил, наконец, клубную наклейку (спасибо SIA).Сегодня возле супермаркета один джилевод на МК подошел,поинтересовался, что за лейба. Мужик понятия не имел, что существует клуб.Фотку выкладываю
В принципе, все.Пробег 2850 км. Замечаний нет

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-авг-2008 20:22 
Завсегдатай

Джильке опять оборвался подарок. Никак не мог привыкнуть к салонному зеркалу заднего вида, маловато оно.Долго искал побольше, но ничего не нравилось.Сегодня выехал с одной целью- КУПИТЬ ЗЕРКАЛО.Два автобазара - ничего. В четвертом по счету автомагазине наконец нашел более-менее.
Крепится на штатное раздвижными скобами, размер поболее,плюс ко всему снизу светодиодная подсветка от батареек.Включается кнопкой.
Поставил, проехался.Обзорность - выше всяких похвал.Цена - 40 грн.Производитель неизвестен, подозреваю - Китай. Фотки ниже.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1202 ]  Пред.   На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа