вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 08:29

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: kuguar



Створити нову тему Відповісти  [ 1252 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 51  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-липня-2008 14:19 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Сегодня еще раз убедился, что наших машин еще не знают. Уж если журналисты ошибаются, то о чем говорить.
http://www.unian.net/ukr/news/news-262686.html


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2008 11:32 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
У меня на талоне ТО МРЭШник написал Gely. Прям на гелие ездим

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2008 16:06 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
kuguar написав:
http://www.unian.net/ukr/news/news-262686.html

Вчера этот сюжет был в новостях на ICTV.
GEELY MK, серебро. Лобовое столкновение с автобусом, 2 трупа плюс раненые. Печально.....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2008 15:39 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Пробег 2750. Замечаний нет. В прошедшее воскесенье ликвидировал "детскую болезнь", неоднократно описанную на форуме. А именно - поставил на место педаль сцепления ( выступала примерно на 15 мм. выше педали тормоза). Операция заняла 5 минут.Также занимался аккумулятором. Родной у меня загнулся на второй неделе езды (замкнула банка). К чести АИСа поменяли без проблем, но особого выбора не было. Взял то, что было. Плотность электролита в банках была от 1,2 до 1,24. Сразу ничего сделать не мог, т/к в гараже не было света. Свет дали на прошлой неделе. Довел плотность до 1,26 - 1,27. Считаю, что для лета нормально. Попутно порылся в нете по теме аккумуляторов и нарыл вот-что:
http://www.wip-technology.com.ua/ntb/goods/omega/.
Начал расспрашивать знакомых, може кто чего знает, и выяснил что один из них залил эту штуку в начале 2007г. С тех пор к аккумулятору не лез. Зарядку держит прекрасно и вообще, доволен, как слон. Позвонил в Винницу , буду заказывать себе. На 6СТ55 пузырек модификатора стоит 55 грн. По сравнению со стоимостью нового аккумулятора - копейки.
Пробовал выровнять релевое колесо, так-как оно у меня немного влево смещено. Снял обшивку руля, но не понял как его сместить вправо. Может кто делал и есть фотки. Буду благодарен


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2008 17:37 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 72
Звідки: Севастополь
руль - развал схождением его выравнивать надо

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m74.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2008 20:16 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
bober имелось ввиду, что сама колонка влево смещена.

kuguar
такая беда практически у всех авто наших. Хотя кому как. Если не ошибаюсь, SamSat отписывал еще в прошлом году, как он у себя поправлял. Там есть крепления всей колонки, нужно рассверливать было. Прости давно дело было, не упомню точно.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-липня-2008 21:53 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
-= INFerNO =- написав:
нужно рассверливать было

Вот и я понял, когда снял обшивку,что надо отверстия расширять , но уж больно неохота это делать.Там работы солидно, а ездить уже приловчился, почти не замечаю. Просто хочется, чтоб в машине все было нормально.Видно, забуду об этом.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2008 08:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 605
Звідки: Запорожье
Меня тоже в начале напрягал "кривой" руль, но потом как то притёрлось-привыклось, и теперь вспоминаю об этом токо из чужих постов - типа, "О, а у меня тоже ш такое" :)

_________________
Зображення
--------------------------------------------------------
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2008 13:51 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Цитата:
что сама колонка влево смещена.

Я как-то плохо понимаю ситуацию о "кривом руле", но когда я выставил руль по высоте (еще в салоне), то линии обвода руля абсолютно совпали с линиями обвода козырька панели приборов (я могу предположить, что многие выставляли имоно так). Может по-этому "кривизну" руля за время эксплуатации авто как-то не ощущаю и этот вопрос меня не напрягал и до сих пор не напрягает, Тем более, что для управлениея авто это не является помехой, может бастро адаптировался к этому. Это чисто субъективное мое мнение. А может у меня рул ровно стоит?
ПеСе. Может кто фотку КРЫВОГО РУЛЯ выложит. Типа вид сверху, через лобовое стекло, я так понимаю.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2008 14:49 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
serj написав:
через лобовое стекло
В субботу сфоткаю.Только лучше с водительского места, так наглядней видно.Кстати, на твоей аватаре видно, что в прорезь баранки полностью видно тахометр, а часть окна с датчиками топлива и температуры перекрыта из-за смещения руля влево


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-липня-2008 14:56 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Это я делал мобилой в потемках и с задней сидухи полувися полустоя в гараже на одной ноге, при частично откинудой спинке

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2008 19:36 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
В субботу сделал покупку, может не очень своевременную, но ближе к зиме нужную.Купил зимнюю резину.AMTEL NORDMASTER 175/65 R14.Купил так рано по двум причинам: появились свободные средства, и, по данным разведки - ожидается очередное подорожание резины и аккумуляторов ( и почему я не удивляюсь?).Резина недорогая, но по отзывам, довольно неплохая. Есть возможность ошиповки,которую делать не буду. В нашем регионе последние годы зима напоминает европейскую ( снег хоть и выпадает, но не лежит). Фотки резины выкладываю.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2008 19:51 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
serj
Выкладываю фотку кривого руля.Немного с размером фоток намудрил, но видно (по рулетке) что баранка смещена влево.Рулетка касалась пластика торпедо в одних и тех-же местах. Слева по рулетке расстояние меньше примерно на 2 см. Ну а обзор панели приборов с места водителя видите сами. Кто решит вопрос - отпишитесь с фотками.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2008 16:40 
Почесний письменник

Вік: 45
Повідомлення: 1338
Звідки: Мариуполь-Донецк-Макеевка
Забанений: Безстроково
У меня такая же резина, зиму отездил и по снегу, и по гололеду - никаких нареканий нет, на своим деньги - отличный вариант!
По поводу баранки, как мне кажется, нужно мерять не относительно расстояний до торпедо (ведь она не идеально ровная), а нужно какую-нибудь длинную и ровную планку приложить к рулю и сопоставить в каких местах она будет касаться водительской и пассажирской дверей. Если будет не симметрично, значит руль смещен. Поищу дома что-нибудь подходящее и попробую, оч. интересно самому стало!))))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2008 18:55 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 825
Звідки: Simferopol
kuguar написав:
Кто решит вопрос - отпишитесь с фотками

я уже описывал это и решение , посмотри поиском то щас уже и непомню где лежит , фоток жалко не делал но там и так всё понятно.

_________________
чип-тюнинг авто в Крыму
восстановление блоков srs-airbag

http://chipcars.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2008 18:59 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
Здрасте, СКОЛЬКО СТОИТ резина?...я тоже уже подумываю покупать...интересна очень....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2008 20:32 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
nikakoi
nikakoi написав:
СКОЛЬКО СТОИТ резина?.

256грн. за штуку.Итого-за комплект из 4-х колес - 1024 грн.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2008 20:53 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
SamSat
Я нашел твой пост. Выкладываю:
Да кстати заметил на своей машине что положение рулевой баранки завален в левую сторону ( и на других что смотрел тоже ) решил проблему исправить сам так как не кто по горантии это устронять не будет. Значит так нужно снять обшивку рулевой калонки , нижний фартух и увидеть верхние крепление рулевого вала . откручиваем два болта на 13 ,сбиваем аллюминевые вставки ,и потом их расверливаем так чтобы появился регулеровачный свободный горизонтальный ход после этого появится возможность выровнять руль. ( если втавки сбить не удастя то можно расверлить не снимая толко окуратно у меня одна снялась а со второй пришлось по.......тся.
По возможности скинь фотки в мой бортовик (обшивку ведь снять 5 минут).Не очень понятно, что за алюминиевые вставки и почему их надо сбивать.Пометь стрелками. Заранее благодарен.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2008 21:03 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
С понедельника отпуск.Поехать никуда не получится.Перекантуюсь дома.Будет время поменять масло в коробке(на ТО-0 не менял).И с маслом, как раз маленькая проблема.Друзья по работе помогли , и, поскольку друзей много, то и масла достаточно.Ниже выкладываю фотки того, что у меня есть и прошу совета у всех, кто читает мой бортовик.КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИВАТЬ?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2008 22:12 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Я сегодня ZIC залил именно такой как на фото. 2.3 литра влезло, по паспорту 2.1-2.25. - посоветовался, поспрашивал (и на форуме у кого то тоже такое в бортовике читал) говорят для корейскояпонских авто. За три литра отдал 105грн.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2008 22:43 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Аналогично залил ZIC. Влил как написано в паспорте 2,250л.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2008 08:49 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
kuguar написав:
По возможности скинь фотки в мой бортовик (обшивку ведь снять 5 минут).Не очень понятно, что за алюминиевые вставки и почему их надо сбивать.Пометь стрелками. Заранее благодарен.


Вставки сбивать не надо. Они там напресованы заводом и сниматься не должны, просто у SamSat они относительно легко снялись. Нужно снять весь узел регулировки руля по высоте (это не сложно) и расточить круглым напильником отверстия в этих вставках в нужную сторону.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2008 22:10 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Прошля неделя отпуска.Поехать никуда не получилось.Обидно,все-таки машина новая.В следующем году наверстаю.Пока за время отпуска для машины сделал следующее:
1.Залил в аккумулятор модификатор "ОМЕГА".Узнал про него от своего соседа по гаражу.Он залил еще в позапрошлом году. Хуже не стало а будет ли лучше - время покажет.Ссылка на модификатор-
http://wip-technology.com.ua/ntb/goods/omega/
Фотка ниже
2.Прилепил, наконец, клубную наклейку (спасибо SIA).Сегодня возле супермаркета один джилевод на МК подошел,поинтересовался, что за лейба. Мужик понятия не имел, что существует клуб.Фотку выкладываю
В принципе, все.Пробег 2850 км. Замечаний нет


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2008 21:22 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Джильке опять оборвался подарок. Никак не мог привыкнуть к салонному зеркалу заднего вида, маловато оно.Долго искал побольше, но ничего не нравилось.Сегодня выехал с одной целью- КУПИТЬ ЗЕРКАЛО.Два автобазара - ничего. В четвертом по счету автомагазине наконец нашел более-менее.
Крепится на штатное раздвижными скобами, размер поболее,плюс ко всему снизу светодиодная подсветка от батареек.Включается кнопкой.
Поставил, проехался.Обзорность - выше всяких похвал.Цена - 40 грн.Производитель неизвестен, подозреваю - Китай. Фотки ниже.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2008 20:21 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
До того достал стук кулисы коробки при включении третьей передачи, что терпение лопнуло. Проблему решил просто.Снял чехол и густо промазал все трущиеся и люфтующие детали кулисы ЛИТОЛОМ.Разницу почувствовал не сразу.Но постепенно звук с резкого стал приглушенным а сейчас еле слышен.Смазки, кстати, в механизме кулисы не было вообще. Может так и надо, на всех оськах стоят фторопластовые втулки, но не я придумал народный афоризм:"кашу /а в данном случае механизм кулисы/ маслом не испортишь".

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1252 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 51  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія