вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 12:29

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: kuguar



Створити нову тему Відповісти  [ 1252 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 51  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-травня-2008 15:00 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Я не новичок на форуме. Раньше был зарегистрирован как hepard. Чего-то нахомутал с изменением в профиле пользователя и не могу войти под прежним логином. Написал админу, а емейл вернулся назад и выдал, что такого адреса нет. В общем, я с Вами, друзья, хоть и под другим именем.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Востаннє редагувалось kuguar в 13-вересня-2017 12:58, всього редагувалось 5 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-травня-2008 08:15 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
kuguar написав:
Написал админу, а емейл вернулся назад и выдал
на какое мыло писал?

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2008 08:56 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
kuguar в личке молчишь, спрошу тут: тебе сменить пароль на пользователя hepard? Или будешь уже дальше жить с нами как kuguar?

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2008 20:28 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Boloto написав:
ебе сменить пароль на пользователя hepard? Или будешь уже дальше жить с нами как kuguar?

Спасибо за предложение, но не надо,иначе совсем запутаюсь.Останусь кугуаром.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2008 21:14 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Сегодня получилось проехать пару километров на почти новой (месяц, как из салона) TOYOTA AVENSIS. Может мне показалось, но шумоизоляция у нее примерно как у Джильки, и пластик салона ничем не отличается.Подвеска жесткая, расход бензина при движке 2.2 можете сами представить. О цене молчу.
Вывод: Джилька - супер машина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2008 10:57 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 93
Звідки: Тернополь
:)

ох, батенька, не иначе как поддался субьективным очучениям

Меняю свою жили на авенсис ! или короллу!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2008 15:54 
Письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 955
Звідки: Харьков
Mas_ter написав:
ох, батенька, не иначе как поддался субьективным очучениям

Однозначно, я проезжал в Авенсисе 2002 г.в. Харьков-Судак и обратно и думаю что наверно Авенсис повеселее будет... и помощнее, и побыстрее, и места побольше, и тише, но и стоит ПОДОРОЖЕ, тем более мы ездили на машине с полным комплектом (как в Geely)...
Так что я в очереди на замену СК на Авенсис (того же года выпуска) за Mas_terом буду... :lol: :lol: :lol:

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2008 12:50 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Sonic написав:
[quote="Mas_ter"]ох, батенька, не иначе как поддался субьективным очучениям

Однозначно, я проезжал в Авенсисе 2002 г.в. Харьков-Судак и обратно и думаю что наверно Авенсис повеселее будет... и помощнее, и побыстрее, и места побольше, и тише, но и стоит ПОДОРОЖЕ, тем более мы ездили на машине с полным комплектом (как в Geely)...
Так что я в очереди на замену СК на Авенсис (того же года выпуска) за Mas_terом буду... :lol: :lol: :lol:[/quote]

Дык, человек просто хотел сказать, что в Авенсисе, по сравнению с Джили, не в два с половиной раза тише, быстрее, мощнее и больше места, а стоит машина ого-го!!! Если бы Авенсис стоил около 10 куе, то в выборе наверное никто бы не сомневался :lol:

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2008 16:19 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Stas_N
+1 :!: :ay:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2008 18:33 
Письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 955
Звідки: Харьков
Як би ж ця людина хотіла сказати що Авенсіс кращий, про те дорожчий, вона би так і сказала, а в тому сенсі що Він висловився можно прочитати тільки, що Авенсіс гірший, та ще й дорожчий... Про те давайте не будемо сваритися, бо всі ми з Вами любимо наші авта...
PS як хтось захоче замінити свій новенький Авенсіс на Джилі - звертайтесь :o

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2008 21:00 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Пробег -1997км.На 31 мая записался на ТО-0.Претензий к машине пока нет. Мелочи случаются.
Неделю назад обратил винимание, что изменился звук при работе вентилятора отопления.Он у меня включается редко, но если включился - то слышно.А тут звук стал посильнее и тон поменялся.
Причину выявил быстро: болтается вентилятор, радиальное биение порядка 5 мм.Вентилятор в сборе снял без проблем.Скручивается 2 болта сверху и один снизу, ключ на 10.Снимается через верх. Нужно только немного отогнуть в сторону двигателя трубку кондиционера и снять защиту коллектора.
Причина - недотянута гайка крепления вентилятора к валу электродвигателя. Почему недотянута? Резьба срезалась, а резьба левая М5.На резьбу намотал алюминиевую ленту на клейкой основе, гайка закрутилась с натягом. Для гарантии посадил гайку на СУПЕР МОМЕНТ. Все.Фоток нет, не вижу смысла.Любой , кто отличить рожковый ключ от торцового сделает это без проблем.
Пройду ТО - отпишусь


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2008 18:17 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
На одометре 2002 км. Прошел ТО-0. Приехал к 9 утра, через 5 минут машину загнал на пост. Работы:
- замена масла и масляного фильтра;
- смазка трущихся деталей (замки , оси и т.п);
- протяжка ходовой;
- проверка колес;
- ну и прочие работы из перечня сервисной книжки.
Впечатление неплохое. Ожидал худшего.
Масло привез свое, синтетику,фотка ниже.
Еще прилагаю фотку, где стрелкой указано расположение масляного фильтра. Процедура замены масла описана на форуме неоднократно, а вот фотографий , мне кажется, не было.Фотка иключительно для "чайников", которые захотят менять масло сами. Процедура простая, за исключением скручивания масляного фильтра.На заводе крутят на стенде, и с усилием, значительно больше рекомендованного (3/4 оборота после касания прокладки). Руками не скрутишь. На СТО - специальный съемник. Слесарь посоветовал купить накидной ключ по размеру граней фильтра (порядка 55-65). Это для снятия. А закручивается руками.
Да, еще одно.После замены масла движок мурлыкает, как сытый кот (или кугуар :lol: ). Возможно, показалось, а может быть то, что неоднократно писали на форуме о качестве масла, которое заливают в Кременчуге, имеет основания. Кстати, руководство СТО по поводу заливки синтетики не возражало.
Стоимость ТО - 382 грн.Масло обошлось в 200.
Дальше фотки


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2008 10:11 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Народ, кто ставил на СК ветровики от Калины?. Вроде читал, что подходят.Кторасскажет подробности:
- они клеятся или вставляются под уплотнения?;
- как вообще выглядят и насколько хорошо садяться по форме?
Буду благодарен за любкю информацию.
Почему вопрос?. Родные на АИСе есть, но цена уж больно зашкаливет. А Калиновскими весь базар завален и намного дешевле


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2008 13:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 654
Звідки: Запорожье
Я мерял от Калины, на передние двери подходят почти идеально, а на задние надо доробатывать, они длинее на 5-10 мм, думаю попробывать на мелком наждаке снять излишок, но не знаю, как себя поведёт пластик. Вот тоже думаю толи переплотить АЙСу, толи попробывать и рескнуть от Калины

_________________
Зображення
УЧЕНИЕ-СВЕТ, А НЕ УЧЕНИЕ- ЧУТЬ СВЕТ И НА РАБОТУ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-червня-2008 18:17 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Если не изменяет память ministr30 ставил. И у него в бортовике тогда наверняка есть

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2008 22:06 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
На машине уже стоят нормальные подкрылки. Ставил за 2 раза. Задние в прошлую субботу, передние - сегодня. Проблем не было. Процедура неоднокрутоно описана на форуме, с фотками.
Что вынес ценного, что могу посоветовать другим:
1. Штатные подкрылки - дерьмо (грязи под ними немеряно).
2. Саморезов надо побольше. Если делать на совесть и для себя то на один подкрылок идет 12 - 15 шт. Тогда он идеально повторяет форму арки.
3. Обязательно проверять наличие мастики на крыльях. У меня были места, где мастикой и не пахло, просто покрыто краской.
4. Отверстия под пружины на передних подкрылках, надо вырезать по диаметру на 5 мм. больше, чем на трафарете подкрылка, иначе при езде за них цепляет пружина ( у себя переделывал).
5.Желательно иметь шуруповерт.
Фоток не делал, их на форуме предостаточно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2008 22:32 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Итак, ветровики.Был в АИСе, т/к штатные ветровики только у них, по 165 грн. за комплект (на дверки).Совсем было решил взять, но из всех,что там были в наличии- все браковано (царапины, сколы, надломы). Да и сделаны грубовато (узнать бы кто их производит). Не взял. 165 грн. за брак?Заехал на автобазар и АИСу назло ( и себе, наверное) взял ветровики от Калины.Перед тем посмотрел на фотки в бортовике Мinistr30.
Передние приклеил без проблем, а задние никак не получалось поставить параллельно верху дверок, и резать не надо, все равно не встали-бы. В результате поставил чуть наискосок, но чтоб более-менее повторяли напраление передних.Результат на фотках.
Кстати, ветровики свою функцию исполняют успешно. Под дождем, с чуть приспущенным стеклом, капель в машине нет.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2008 15:42 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Вопрос всем, кто читает мой бортовик.Мягкие Джилевские пружины неоднократно обсуждались. Никто не пробовал ставить подкладки под пружины? И как это отразилось на езде автомобиля?.Буду благодарен за информацию.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2008 16:41 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Так - как никто не отписался по поводу установки межвитковых прокладок, решил попробовать сам. Цена вопроса - 25 грн.(4 шт.) и 2,5 часа времени. На передние пружины вставил легко, с задними пришлось повозится.Саму процедуру установки не описываю и фоток не прилагаю. Почему? Дальше станет понятно.
Итак- результат установки МВП (межвитковых прокладок):
1.Машина заметно поднялась, хотя вид не очень естественный;
2.Сам процесс езды удовольствия не принес, появился шум коробки, очевидно, из-за изменения угла полуосей.
3.Стала хуже держать дорогу, раньше в поворот мог входить на 110 а сейчас на 80-90 начинает сваливаться( центр тяжести изменился).
Результат: Снял. Пишу лишь для того, чтоб никто больше не пробовал. Прокладки ставил ВАЗовские


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2008 22:40 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Новостей, практически, никаких. Но ,уж если есть бортовик, то фиксирую в нем даже то, что не особенно относится к машине.
Сегодня красил гараж.Гаражу 26 лет и это третья его покраска.Ничего интересного, но так-как в других бортовиках фотки смотреть интересно, прилагаю пару изображений "квартиры для Джильки".
К машине претензий нет. На одометре 2350км.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2008 22:32 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Появился вопрос.Пару раз попадал в трафик, километров 15-20 плелся со скоростью 50 -60 км/час. Может мне показалось, но после такой езды Джилька как-то тупо реагирует на педаль газа.Правда, если проехать километров 10 на нормальной скорости(90-100 ) то , вроде, становится резвее и получше разгоняется.Может быть кто-то выскажет свое мнение?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-липня-2008 22:48 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Нечто похожее и я наблюдал. Это уже когда тысяч 10 откатал. Может у нас ЭБУ умный... "подстраивается" под манеру езды. Глуповатое конечно предположение, но больше умного в голову не приходит ничего.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2008 01:14 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 80
Звідки: Ровно
-= INFerNO =-
kuguar Что-то подобное и у меня. При аккуратной неторопливой манере вождения - получаю очень тупую машину. Стоит поездить агрессивно, машинка " Огонь". Лучшая реакция на газ и лучшая динамика.

_________________
VAZ 2106,VAZ 21011, Renault 9 (87), Ford Sierra 1.6 Ghia (83), Ford Sierra 2.0 DOHC Tournier Ghia (92), Geely CK 1.5 Comfort "Солнце пустыни"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2008 09:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 521
Звідки: Кировоград
-= INFerNO =- написав:
Может у нас ЭБУ умный...

Насколько я знаю и узнавал не у одного человека так и есть. Я когда хочу нормально поездить кручу несколько раз до 4-5 тыс.об и получаю именно огонь машину. Летает просто :D


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2008 21:45 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Пробег 2550км.Замечаний и претензий к машине нет. Впервые попробовал залить 92-й бензин(перепала канистра слева), особой разницы с 95-м не почувствовал.Но, тем не менее, злоупотреблять не буду.
Джильке (а может мне :D ) оборвался подарок.Приехал на пару дней сын из Польши и привез кейс для дисков.Кожа,вместимость - 24 компакта.Прекрасно помещается в бардачок и, главное, не стучит
при езде.Фотки выкладываю.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось kuguar в 04-серпня-2008 09:02, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1252 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 51  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія