вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:33

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: bkvi



Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-квітня-2012 23:16 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 74
Звідки: Полтава
Привет ВСЕМ!!!!!!!!
Наконец-то созрел на БЖ.
Зарегесрировавшись 27-апр-2011 23:57 ,бдительно следил за форумом,так как пришло желание обновить свой автопарк:Таврия 2003г, NYSSA-522М 1994г. Одна-класный городской велик (выручала на все100),вторая- работяга "якій зносу не має", но на данный момент - на ремонте.
И вотзахотелось на старости по комфорту ударить! Выбор пал на Geely CK-2 комфорт!-во первых:цена-качество, во вторых: наличие оптимальной комплектации,в третьих:отзывы таксистов и подтверждение форумчан -
за шо ВСЕМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Особую благодарность хочу выразить админам за создание и ведение форума!
Ну а таперь по порядку: примерился,присмотрелся,определились по цвету с женой (мне синий-ей белый,где-то,кто-то писал:женщины правят миром!) -выбрали "белый жемчуг",определилися по срецвам - половину в кредит, с автосалоном- и айда в салон на оформление покупки! А НЕТ!!!!!! Есть чорная,серая,серебристая -а беленькой то нет!!! Говорят :будет дней 10-15 (к 9 мая),ладно-ждем. Звоню 11го -нет,ну и так все 76 дней ожидания и последних 2 недели .скандалов с АИС и их горячей линией!
Чюдо свешилось- долгожданный звонок с АИСа:машина проходит антикорозийку и чез 2 дня будет в Полтаве.Пятница,11-00 звонок от дилера шо машину можно забирать! К этому времени банк расторг старые обязательства а на новые уже не хотелось тратить драгоценное время- ну и как в сказке:по сусекам.......-коротче взял за наличку. Уж пусть простит DOC20 шо не отозвался на встречи в полтаве- был на бобах!,но довольный и рад шо кончелись мои муки ожидания! А как семья была рада- не передать! Внук как увидел ,так обнял и так тихо на ушко:деда,ты самую красивую машину в мире купил (ему 4 бало). В суботу дилер автосалона оформил все документы в ГАИ (там с завода не было каких-то бумаг),и вот к 12-00 я был полноправным владельцом автомобиля!!!!!! Но до сих пор не могу не как разобраться :как-же её зовут?-ГЕЛЯ или ДЖИЛЯ ! Для меня Геля, жене-джили, ну а в принцепе не столь и важно- главное шо свое,родное и выстраданное!
продолжение следует....

_________________
Зображення
Всё,что нам помогает,- делает нас беспомощнее!
мой БЖ


Рейтинг повідомлення: +7 (відгуків: 7)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2012 23:20 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
bkvi написав:
bkvi

Вітаю з покупкою автомобіля і новим БЖ :az:

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2012 23:23 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Поздравляю с приобретением и с БЖ! :ay:

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2012 23:43 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
bkvi написав:
не отозвался на встречи в полтаве- был на бобах!

У нас всё бесплатно проходит ;)

Добавлено спустя 25 минут 33 секунды:
bkvi написав:
Но до сих пор не могу не как разобраться :как-же её зовут?-ГЕЛЯ или ДЖИЛЯ ! Для меня Геля, жене-джили, ну а в принцепе не столь и важно- главное шо свое,родное и выстраданное!
продолжение следует....

Я Жулькой зову! На собачую кличку похоже, а преданнее собак - не бывает ни кого!)

Пы.Сы. "Продолжение следует" - это моя фишка! :o Ну в БЖ!.. ))) Ну в Полтаве! :lol:

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 05:55 
Ас
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 360
Звідки: Донецкая обл. г. Славянск
Поздравляю с покупкой и бортовиком!

_________________
ВАЗ 2101 -> ВАЗ 2109 -> Geely CK2 2 года 1 месяц и 2 дня -> BYD F3 PLUS (Comanche Prairie)
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 07:23 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
В нашем полку жуль б :bj: еленьких пополнение!Поздравляю с правильным выбором,удачи во всем!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 10:00 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 208
Звідки: Ровно
:hi:
Присоединяюсь ко всем поздравлениям.

Пусть "Жуля" (я так свою называю) служит верой и правдой, тем более в руках опытного водителя проблем с машиной не будет.

Белый цвет требует чистоты, но зрительно делает машину больше, а на вид вообще – «сказка».

Удачи...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 11:50 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Поздравляю с приобретением Джильки! :az:

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 12:12 
Водій-випробувач

Вік: 33
Повідомлення: 256
Звідки: Донецк
Поздравляю!!! Отличный выбор! :ay:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 19:41 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 132
Звідки: харьков
Забанений: Безстроково
Мои поздравления! Белый жемчуг-СИЛА :bi: :ay:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 20:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 507
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Мои поздравления!
Мда, азиаты хороши в белом цвете, тут как ни крути :ay:


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 22:07 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 94
Звідки: Золотоноша
С хорошим приобретением и БЖ :az: белый смотрится приятно ,но и золотистый не хуже :ay: :ay: :ay:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2012 22:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 507
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Цитата:
но и золотистый не хуже

Не, в белом лучше полюбэ :mad2:


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2012 10:28 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 152
Звідки: Киев
нашел время создать БЖ , с чем тебя и поздравляю )
пусть машинка не подводит ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2012 16:55 
Учень
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 48
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю с машинкой и БЖ.

_________________
Пишу как умею! Не умею пользоватся поиском! Наезник, но пытаюсь учится! Умею слушать дельные советы!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2012 20:30 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Поздравляю с отличной машинкой, и шикарным цветом к ней!
Пусть всегда радует!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2012 15:53 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 74
Звідки: Полтава
Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ всем за пожелания и поздровления !!!!!!!!!
И так ,продолжаем!: После регистрации созвонился с тёзкой ( он занимается тонировкой и сигналками) и договорились с ним о дате тонировки, а сам с женой на дачу (святое).
После предпродажной подготовки ихней, осталось стоко мовиля шо пришлось 1.5л антисиликона потратить на то шоб вымыть его с проёмов дверей, моторного отсека, багажника и т.д., ну и кёрхером поиграться то-же пришлось!- ну в общем привел машинку к тому виду шо любо-дорого самому посмотреть (забыл сказать шо попути на дачу ,заскочил на авторынок и приобрёл коврики в салон и багажник + чехлы в салон и это все установил после мойки и чистки)!
В общем - от машинки был в восторге!!!!!!!
Тонировку сделал-25%передние, и 35%задние двери,40%задниее стекло-
теперь - БОМБА!!!!!!!!!
На первой 1000км прошёл ТО и сделали настройку КПП-гудела 1,2,и немного 3я передача в режиме торможения двигателем. На АИСе сняли с торца КПП люк и отрегулировали подшипник вторичного вала ( со слов мастера сто).
На плановом ТО 2500км сделали замену масла,фильтров обеих и по моей заявке исправили работу АВС-периодически загорался чек. Шоб это исправить разобрали всю проводку,заменили задний левый датчик колеса,подводящий провод- а причина то была в колодке на блоке АВС в моторном отсеке-небыл зафексирован провод в колдке.(все работы были выполнены по гарантийным обязательствам)
Пришла зима, и с первыми холодами вылезла новая проблема качества сборки!- при движении в городе печка работала нормольно (потока холодного воздуха в салоне я не ощущал), но стоило было выехать на трассу как неизвесно откуда ишёл сквозняк по полу- как выяснил из разговоров с друзьями и почитав форум, причина в сопряжении корпуса вентилятора печки и самой печкой (там хомут стоит, так с под него так воздух халоный гнало .....). Приехал на АИС- говоря это не гарантийный случай!!!! Не тут-то было! Это шо ,говорю, я купил стиральную машинку, привез домой,её подключили, набрали воды - а она потекла через уплотнитель двери, и это вы говорите не по гарантии!!!
Пришлось звонить на горячую линию АИС и на их сайте оставить свои наилучшие им пожеланя- через сутки позвонили с месного АИС и сказали шо сделают мол все по гарантии, мол я сам виноват шо не смог толком обьяснить мастеру СТО в чем пречина
- это я то, окончивший ХАДИ по специальности проектирования!!!!! ХА-ХА,3 раза!
Ну да как бы там не было -неисправность устранили! Но о желани выполнять рантийные работы "специолистами" СТО АИС могу с увереностью сказать- у них его НЕТ!!!!!!!!!!!!!- все переводят на комерцию!!!
Сейчас пробег 6700км. Сделал компьюторную диагностику ходовой на СТО VW- результат:
1) изношены салентблоки задних продрльных тяг.
2) изношены подушки крепления стабилизаторов.
3) остальные РТИ то-же не в лучшем виде.- но менять пока небуду(износ приб.65%)
Главное шо стойки показали отличный результат.
Подожду до 10.000км ,если не будет нвых проблем идущих по гарантии то ТО буду далать сам и потом подумаю о том шоб поставить ГБО - ведь оно вписано в техпаспорт, вопрос какого покаления?
Я использовал ГБО 2го покалени с 1989 года,и весь транспорт у меня был только на газу без использования бензина. И для меня ,чесно, было шоком ездить на бензине-
где покупать, какой, куда его заливать и как? Но привык ,успокоился.
Почему стоит выбор между 2 и 4м поколением - попытаюсь обьяснить!
2е- мение прихотливое к обслуживанию и простое в установке и устройстве.Недостаток-настройка расхада газа и впускной коллектор должен быть металлическим ( у меня пластик). Больше подача газа- лучше динамика разгона и тяговые характеристики, но расход до 10л/100км, меньше подача- раход меньше, но тяга таже ... Тут все играет человеческий фактор- знания умения и желание в экспериментах пока настроиш , но результат всегда превосходный!
4е-сложная в установке ( хотя по времени - наверное займут одинаково),проблемная в настройке (я с ней не сталкивался в эксплуатации- сужу по форуму) и цена на оборудование выше.
К оборудованию я начинал лезть когда расход достигал 10/100 по трассе, пример- на предъидушей ТАВРИИ бензобак вообще выбросил и поставил туда балон, расход :
трасса-5-6/100
город-7-8/100
и это при том шо на ней было куча прмочек в ходовой (все стойки были сделаны как в кросовых мотоциклах передние вилки-с подкачкой воздуха для регулировки жесткости) и установлены спойлера и т.д -скорость по трассе была местами до 187(составлен протокол ГАИ ,на основании видеосёмки, и представлен суд)-а рудуктор то белорусский.
На последней таврушке расход то-же не был больше 10л.-но времени сильно не было с ней ковыряться ,а редуктор Stefanelli, а на нюське -BRC с расхрдом 11/100 в городе и это при том шо движок похож на волговский 2100см.
Вот и думаю какое поколение выбрать!
продолжение следует......

_________________
Зображення
Всё,что нам помогает,- делает нас беспомощнее!
мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 14:25 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 74
Звідки: Полтава
22/06-отгнал на плановое ТО-10.000 при пробеге в 8.380км. Решил шо надо раньше (по сроку у меня в 7 месяце-но на 10.07 у меня взята путевка на моря и ехать хочу машинкой, а в кочестве ТО АИСа огромные сомнения, вот и решил пораньше що можно бало покататься и проверить до поездки машинку. Вечером позвонил мастер-приёмщик и сказал шо КПП пипец,всю её разобрали и будут делать! Я В ШОООКЕЕЕЕЕ!!!!!!!
По его словам запчасти закажут 25.06 и ремонт будет выполнен max в течении 14 дней- а обкатывать тогда мне прейдется в дороге???? Да и сделают ли они эту сборку так же как на заводе ещё большой вопрос?
При том шо все виды работ связанные с авто (кроме тюнинга , аэрографии и прошивок) я выполняю сам - зная и умея проводить ремонт КПП и ведущей пары - предпочитаю туда не лазить так как нет ни оборудования ни толком спец инструментов для этого, а время "кулибиных" с приходом такого класса техники считаю шо прошло - хотя.....
Ну не будем отчаиваться- доживём до понедельника!!!!!!!

_________________
Зображення
Всё,что нам помогает,- делает нас беспомощнее!
мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2012 18:15 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 125
Звідки: Днепропетровск
А какие-то жалобы на КПП были?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2012 18:10 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 74
Звідки: Полтава
Да ,вой 2,3 ,4 и 5 передача в районе 1 500 - 2 100 об/мин.
Перечитав инет пришол к выводу: (основываясь на знания с ХАДИ и опыт ):-на конвеере собрали узел (кпп),обкатали его (эта процедура заложена в процесс конвеерной сборки ),и потом в сухом виде отослали в Кременьчуг, тут поставили на авто и ( вот где сабака зарыта !!!! ) залили масло , но не простое а дешовое или потделку !!!!! Почему так считаю?- объясню :-
Изначально робот на конвеере настроен на кочество поставляемых деталей (возьмем его за 100%),соответственно и зазоры при сборке и моменты затяжки гаек и болтов выставлены в соотвествии с этим качеством и в расчёте на соответственную вязкость масла . При несоблюдении вязкости масла мы получаем увеличенные зазоры или их отсутствие,последнее кстати не портит КПП а дает дополнительный расход топлива (пока масло не приобритет необходимую температуру для нормального рабочего процесса ,ну и немного больше положенного нагрузку на излом на валы-это набольшой минус)
ВЫВОД : использовать КАЧЕСТВЕННОЕ масло или добавить молибденовые присадки !
Если КПП не вскрывали и не лазили к регулировочным местам (лючек в торце со стороны колеса) - этот вариант помагает в 90%,если лазили то только замена на новую КПП,так как в условиях СТО АИС собрать качественно, с большой (95%) уверенностью,никто не сможет. Хотя бы по той причине шо у них нет электронного атестованного инструмента и знаний о моменах затяжки подшипников.
В моем случае - сказали шо 30.06.окончат ремонт и смогу забрать машину, а когда приехал на СТО увидел шо её токо собирают в кучу!!!!
После установки КПП и сборки всех узлов попросили меня сделать пробный пробег авто вместе мастером, результат- вой остался но стал тише.
Загнали на подъёмник ,сняли лючек и подтянули подшипники с помощью 2х болтиков и отвертки (там ключ должен быть такой как на болгарке ), пробный заезд показал еще худший результат, еще раз порегулировали на обум - результат 0.
Машину так и не забрал, буду продолжать решать снова этот вопрос через горячую линию АИС.

_________________
Зображення
Всё,что нам помогает,- делает нас беспомощнее!
мой БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2012 16:38 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 125
Звідки: Днепропетровск
Чем закончилась эпопея с коробкой? :oops:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2012 20:52 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 74
Звідки: Полтава
Продолжаем,: пока всё в стадии переговоров и поиска компромиса!

_________________
Зображення
Всё,что нам помогает,- делает нас беспомощнее!
мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2012 21:06 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
bkvi
А коробку в сборе менять не хотят? Сомневаюсь, что после их :km: криворукого ремонта, коробка будет нормально функционировать.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2012 21:29 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 74
Звідки: Полтава
вот по этому поводу и ведутся переговоры ......

_________________
Зображення
Всё,что нам помогает,- делает нас беспомощнее!
мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-липня-2012 21:40 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
bkvi написав:
вот по этому поводу и ведутся переговоры ......

Успеха в переговорах и новой коробки. Если будут вымахиваться - требуй новую машину. :lol:Тогда точно коробку заменят.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 33 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія