вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 23:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: _Егерь_



Створити нову тему Відповісти  [ 630 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-грудня-2013 17:07 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
1. Первая встреча
2. Зимняя резина. Ковры. Первое впечатление. Второе впечатление. Выявленные + и -
3. Зима в ногах водителя. Начало. Почему дует. Инновационное решение АИСом проблемы.
4. Предпродажная подготовка после покупки.
5. Скрип сайлентблоков передних рычагов.Победа над скрипом. Первая "рана"
6. ТО 0. Переделка пенопласта в багажнике. Ошибка по ГБО. Доп. уплотнители дверь и багажник.
7. Установка регистратора. Начальное утепление печки. Фото туманки. Фото клиренс. Заводские жидкости.
8. Частичное устранение дребезга стекол.
9. Крещение. Загадочный гул.Гипотеза гула.Решение гула.
10. Давка при резком нажатии на газ. Эксперименты.
11. Немного соображений по расходу газа.
12. Дозаправка кондея. Ещё немного расхода.
13. ТО 1. Гарантийная замена стойки и суппорта. Ещё немного расхода.
14. Неустойчивая работа ДВС. Свечи. Оберег.
15. Сгорела лампа в ПТФ и мечты на эту тему.
16. Продолжение борьбы с неустойчивой работой ДВС. Зазор свечей.Новый щуп.
17. Замена свечей на Brisk DR15YS.Фото старых и новых свечей.
18. Начало проблем с ЛКП переднего бампера.
19. Замер клапанов, шок, желание прибить кого-то из АИСа. Отрегулировали. Газовое ТО
20. Покупка мухобойки, ветровиков, подкрылок, ламп в туманки.Установка всего этого.
21. "Съездил за памперсами".УСС дали денег.
22. ТО 2. Устарнение последствий "езды за памперсами"
23. Допиливание печки или как в салоне сделать +30
24. Начало эпопеи с радиатором печки. Решетка радиатора. Купил 2 штамповки под зимнюю резину.
25. Нам 2 года.
26. Трабл термостата. Разборки. Шок. Устранение. Фотки катушки зажигания.
27. БОЛЬШОЕ ТО 3. Масла, фильтра, охлаждайка, радиатор печки + фото самой печки во всех ракурсах. Продолжение БОЛЬШОГО ТО 4. Ставим радиатор в печку. Моем систему. Собираем всё в кучу.
28. Новые, "оригинальные" провода.
29. Новый водительский коврик, крепление для телефона, трансмиттер и прочее.
30. Размышления о дворниках и тонировке. Продолжение темы тонировки и шторки на заднее стекло
31. Диодная подсветка номера.
32. Газовые фильтра Тартарини. Размеры. Фото.
33. Начало эпопеи с аккумулятором.Продолжение. Муки выбора.Купил аккумулятор.
34. Заказал стаканы под шайбу. Фильтра. Пришли стаканы.
35. Бриски на 25 тыс. пробега. Замена на 15 тысячные Торчи. Печалька. Замена обратно.
36. Мысли о проводах. Замеры сопротивления.
37. Контроль зазоров клапанов. Замена масла в моторе.
38. Рубеж в 40 000 км. Замена гофры воздушного фильтра.
39. Замена ВВ проводов на NGK 9609/RC-TE24.
off-top Купил мангал.
40. Газовое ТО 40 000 км.
41. Самодельный чернитель резины.
42. Замена колодок на Rider RD3323DB7020+профилактика суппортов SLIPKOTE 211-R. Замена газового редуктора на Томасето. Поездка на море.
43. Замена ламп в туманках на OSRAM H3 12V 55W PK22S Cool Blue Intense OSR64151. Ещё одна замена колодок на BLUE PRINT ADD64207+профилактика суппортов SLIPKOTE 211-R.
44. Размеры пыльников переднего суппорта B5159 от Autofren.
45. Новая смазка для ремонта суппортов Permatex Ultra Disk Brake Caliper Lube 85188. Провел ТО Аккума.
46. Попрощался с газовыми форсами.Они воскресли.
47. Продолжение разбора с супортами и фиаско. Победа над суппортами, надеюсь.
48. Новый водительский коврик. Колпаки на зимние тапки. Набор химии.
49. Контроль геометрии передка
50. ТО 48 000 км. Регулировка клапанов.
51. Замена задних, перепакованных, стоек+Стоечек стабилизатора+"дишманские" проставки
52. Начало выбора летних тапочекУстановлены новые, летние тапочки
53. Пост о том как я попал на замену впускного распредвала
54. Замена масла в КПП на Mannol BASIC PLUS 75W-90 + Liqui Moly1988 + ОФФ-роуд
55. Замена газовых форсунок на Баракуду
56. Плановая замена тормозной жидкости
57. ТО ГБО 51 400 км+установка фильтра с отстойником
58. Лето...Море...Массы...
59. 54 000 км. Первая чистка дроселя
60. Первая регулировка фар на стенде + ТО аккумулятора Фото света
61. ТО 56 000 км. Замена масла в моторе, ГУРе, проставок на нормальные, подушек задних стоек от Хюндая и вновь стоки...

немного предистории:
Ну, пожалуй и я заведу свой бортовой журнал, хоть авто ещё только покупаю, ну или куплю в ближайшее время (надеюсь). :cat:
началось всё с того с чего и у всех - хотим с женой авто, а главное собственное.
на сегодняшний момент езжу на отцовой ВАЗ 2107і 2007 г.в. В связи со сменой работы в мае этого года, накатал на сегодня около 20 тис. Откровенно говоря машина на свои деньги (цена 32 тис в 2007) в принцыпе для наших дорог нормальная. не особо проблемная. Но не моя да и есть к чему стремится))))
где то около года почитываю сей форум, что собственно и сформировало мнение о Джили СК.
Короче говоря, какой то из декабрьских выходных, мотаясь с женой по городу. так сказать психонули и поехали в салон АИС поглазеть. После того как поглазели и пообщались с менеджерами глаза загорелись и мозг включил режим жосткой экономии. Для того что бы взять кредит на Джили СК комфорт с ГБО нужно 20 тис. грн. На тот момент было 5,5 тис., а в конце декабря пришла премия к новому году и материалка. вместе с тем было решено долготуть недостающихся 6-7 тыс. и по собственной воле влезть в кредит. Но нарисовалась маленькая проблемка, я не успел взять свою справку о доходах, а руководство сможет её подписать только после 7го числа следующего года.... ориентируясь на конец года, и на возможное подорожание машины с 1го января, позавчера потулил в Аис узнавать о наличии авто и возможности его забить внеся 10 % взнос за него, на что мне менеджер (Михаил Семилет) сообщил что в принцыпе, это возможно, но загвоздка была в том что небыло, как он сказал, в Украине синего комфорта.
Изначально выбор пал на белый цвет, но почитав здесь о том что белый цвет не имеет дополнительного слоя лака, на отмену от цвета металик - загорелись синим. Выше упомянутый менеджер сказал что бы я набрал сегодня (Понедельник) и он мне скажет есть ли в планах у завода сборка синего комфорта. Набрав сегодня АИС мне Михаил сказал что сборка планируется на 20е числа января, и что к концу месяца авто должно быть... но цена может вырости, и на сколь неизвесно....
Ну блин думаю, ладно всёравно думаю справку о доходах возьму только после 7го, потом буду смотреть, если подорожает прийдётся повременить или найти ещё денюжек. Но буквально через час после разговора с АИСом позвонила бухгалтерия и сказала что справка готова и сегодня можно будет её забрать, чесно говоря у меня от радости аж глаз задёргался. Вобщем проведя с женой в телефонном режиме семейный совет, было решено мчать завтра в АИС пробовать оформлять кредит на такой цвет какой будет... скорее всего это серебристый или мокрый асфальт. (правда мокрый афальт немного поднадоел так как 7ка именно такого цвета, хотя просто нереально практично).
Осталось сегодня отпросится у руководства на завтра и прямиком в АИС...
так сказать: "Далі буде..."
кстати АИС предложил оформление в ГАИ за 3200 с учётом налогов и поборов самого ГАИ... чему был откровенно удивлён, после страшилок которые были здесь на форуме. Ах да, АИС г. Черкассы.

Стоимость оформления и радость встреч:
На оформление машинки вцелом ушло 25 500 грн. (10% -взнос, отдельно оплаченое ГБО 6500, ГАИ (сам) -2400, страховки ОСАГО и КАСКО 5 500, антикор -950, ну и банк с нотариусом).
и так 22.01.2014 забрал машинку из салона. Придирчиво осмотрев. Устроило впринцыпе всё. Ждала она меня уже с поставленными номерами.
с того дня пробежали мы с ней 970 км.вцелом машинкой доволен, и жене нравится, тоже начала называть её Джилькой :-) пока не ревнует :cat:

Первые фото:
Приєднання файлів:
1.jpg
Приєднання файлів:
2.jpg
Приєднання файлів:
3.jpg
Приєднання файлів:
4.jpg
Приєднання файлів:
5.jpg
Приєднання файлів:
6.jpg
Приєднання файлів:
7.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось _Егерь_ в 20-жовтня-2018 19:55, всього редагувалось 46 разів.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 


Повідомлення Додано: 26-січня-2014 21:29 
Учень

Вік: 47
Повідомлення: 24
Звідки: Сумы
Порылся в фотографиях, у меня такое же ничем не закрытое отверстие, но ноги не мерзнут. Фотография осенняя, и я не смотрел тогда что там глубже.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2014 21:46 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
глубже - там рулевая машинка рейки, снаружи (в подкапотном) типа фартушок-пыльник, чем там еще уплотнено (кроме того "черного") - не вникал, возможно там и есть проблема (корявая установка того "черного")

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2014 21:50 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
хм, а без снятия защиты к тому фартушку добраться можно? если залезть с ямы?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ну если бы не полностю закрывыалась заслонка холод-тепло то просто шол бы не такой горячий воздух, так ведь?

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2014 22:06 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
хм, а без снятия защиты к тому фартушку добраться можно? если залезть с ямы?

Там что сверху, что снизу - все очень плотно в округе. Защита может и не помешать, но для оперативного простора надо все ж снимать, Начни осмотр все ж сверху. Проще, по-моему, сначала каталог ЗЧ покурить, что б понять конструкцию. Это на моторном щите в подкапотном, есть ли еще что-то - надо смотреть уже из салона. Но, может более ничего другого не нарисоваться.
http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?M ... f704df597c


Если там имеются нештатные "дыры", то, ИМХО, проще их пушсалом замазать из подкапотного. И, есесно, ждем тепла для разборок (или теплый бокс)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2014 22:15 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
я так думаю что вот этот фартух который по ссылке под №6 http://forum.geely-club.com.ua/download/file.php?id=57784&mode=view? если да то наверное через подкапотку не добратся туда.
с другой стороны напрячь бы АИС, но тупо нет времени самомк туда залезть, не говоря уже об потраченых как мынимум 6 часов на сервисе.... а морозы блин не планируюют отступать как на зло....
думал временно затулить дырку поролоном, как такой вариант? если поролон провалится вниз, в рейку его не затянет? или лучше такого не чудить?

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2014 22:30 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Да нет, туда только из подкапотного лезть, сверху и снизу, да может еще из салона подправлять. Штудируй позы из камасутры, наверняка могут пригодиться :lol: ... Посмотри, может там просто хобот того фартушка не насажен на горловину рулевой машинки (ото круглое с тремя выступами по фотке)

Поролонке будет мешать сама крестовина, ее хвостовик с болтом, хотя, посмотри, мож по-месту будет понятнее.
Может сделай все ж визуальный осмотр, а по факту решение по напряганию КМ (АИС)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2014 22:33 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
может там просто хобот того фартушка не насажен на горловину рулевой

тоже такая мысль проскочила... хм... когда же туда залезть, блин... нужно думать уже.... демал что хотя бы временно её как то из салона замостить, а на след выходных зегоню на этакаду, а то уже 3ю неделю без выходных и по 16-20 часов работаю...
а без какмасутры там действительно тяжко :bj:

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2014 22:48 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
а без какмасутры там действительно тяжко

Поверь, и не только там. Много таких загадочных мест в наших авто :lol:

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2014 11:22 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
и так, сегодня с утра замостил отверстие выше упомянутое куском линолеума, временно, заренне вырезанного. И сегодня ноги замёрзли не так как обычно, но мороз сегодня ещё пожоще был по трассе.
пока поезжу до выходных так, а там наверное буду нагибать аис в субботу... заодно и розвал хочу на выходных сделать... правда на стороннем СТО... есть у нас в городе один хороший дядька...
так что пока так...
ну и первые 500 км. и это только начало :o
Приєднання файлів:
DSC_ 0203.JPG

з.ы. правила безопасности при фотографировании соблюдены, ни одно животное не пострадало. :o


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2014 22:58 
Учень

Вік: 47
Повідомлення: 24
Звідки: Сумы
Чтобы упростить :oops: камасутру, можно снять водительское сидение. Там всего 4 болта с нормальным доступом. Я когда "давал жару" так делал, проблема была как у многих - мерзли ноги пассажира. Все сделал по рекомендациям форума, теперь порядок :ay:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2014 23:13 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Это не упрощение, это одна из поз. Вот когда меняешь ГЦС, там снимаешь водительскую, снимаешь задний диван, опускаешь спинку заднего дивана для ног в багажник (зависит от роста или гнешь ноги в коленях с неопущенной спинкой), выстилаешь (выравниваешь с уклоном) пол фуфайками и ныряешь головой под педальный узел, и работаешь на спине... :lol:

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2014 11:18 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Это не упрощение, это одна из поз. Вот когда меняешь ГЦС, там снимаешь водительскую, снимаешь задний диван, опускаешь спинку заднего дивана для ног в багажник (зависит от роста или гнешь ноги в коленях с неопущенной спинкой), выстилаешь (выравниваешь с уклоном) пол фуфайками и ныряешь головой под педальный узел, и работаешь на спине...

:bj: прям какое то дежавю, в 7рке когда разбирал бороду то было что то похожее. только без снятия сидушек))
пока что временно затулил дырку. сифон стал послабее и ноги сейчас уже не так мёрзнут, а на субботу на утро уже договорился с АИСом, пусть смотрят. :imp:
кста когда спросил за бесплатный розвал, так как с салона тянет вправо, менеджер начал немного путатся и сказал что уточнит, пусть думает. если бесплатно то пусть делают, а если нет, то и так собирался делать сам. короче если сделают и всё будет ок то :ay: а если нет - то сам переделаю то уже такое, резина важнее.

ах да, пробег 620 км., резина, как не странно не подъедена. Но гав..о полное, с зарплати буду что то думать на перёд а эту назад брошу... Не покупайне эту хрень по громким названием Марагони! :at:
в снегу конечно гребёт, а вот по укатаному снегу и каше на 3, ну а лёд ваще, у меня помоему даже россава бц 11 (лето) лучше держала лёд... короче недоволен полностю... :ao:
вот это, хотя так и не скажешь с виду, и мягкая вроде.. но чёго то не то пальто
Приєднання файлів:
232393.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2014 12:08 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Не покупайне эту хрень по громким названием Марагони!

Вот только за весь Марангони говорить не надо :no-no:
На 99-й Marangoni Meteo Esc E+ ездит уже 6!!! зим. Из минусов отмечу большую чем бы хотелось дубовость и еле заметное рысканье на сухом асфальте. В снегу гребет что дурная.
К слову, на льду все зимние шины НЕ шипованые практически никакие +/-. А если учесть что у тебя только 2 зимних колеса, то этот отзыв не совсем объективен.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2014 12:30 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Цитата:
Вот только за весь Марангони говорить не надо

да я говорил за те которые на фото. я чесно говоря ожидал большего от неё. в поворотах с небольшой кашицей, передок уплывает по инерции и тупо не держит траекторию... даже когда начинаеш давать обороты дабы выгрести результат заметен не сразу. к сравнению, на 7рке была спереди кордиант поляр за 350 (помоему), на которой я ездил впритык до момента когда забрал Джульку с салота, зима та тот момент уже проявлялась нормально, то у меня ниразу не было подобного. И это при том что передние не греблись а просто толкались, а тут такое. не знаю короче...
в снегу согласен. гребёт хорошо. но это только на снегу. в каше передок просто плавает... так что немного расстроен по поводу неё :yab:

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2014 13:11 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
в поворотах с небольшой кашицей, передок уплывает по инерции и тупо не держит траекторию...

А по другому и не будет. Законы физики, туды их растуды :lol: Семка заднеприводная. И как бы не хаяли ЗП, с ним с одной стороны тяжелей зимой, а с другой даже легче если умеешь конечно пользоваться педалькой газа и знаешь как правильно руль крутить. Ну и таки надо понимать что зима не время для поганять.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2014 13:29 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
А по другому и не будет. Законы физики, туды их растуды Семка заднеприводная. И как бы не хаяли ЗП, с ним с одной стороны тяжелей зимой, а с другой даже легче если умеешь конечно пользоваться педалькой газа и знаешь как правильно руль крутить. Ну и таки надо понимать что зима не время для поганять.

да моё нынешнее вождение и не назовёшь как поганять :av:
на семке у меня средняя скорость по городу была повыше, хоть и не намного. но это больше связано с обкаткой и только добрыми эмоциями к Джульке изза этого :thnks:
а по поводу заднего привода то да, было такое что бы для лучшего и быстрейшего входа в поворот добавлял оборотов дабы немного закинуть задок, естественно с умом что не только поднимало настроение но и упрощало входить в повороты, а особенно разворачиватся с меньшим радиусом.

а эта шина просто не справляется с кашей и начинает на ней плыть... думаю на задней оси она будет самое то, но на передок нужно чегото другое. Хотя если чесно то из за широких отводных каналов ожидал от неё одтачи именно в каше, но не тут то было... короче вот так. Но асфальт и снег - хорошо.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Востаннє редагувалось _Егерь_ в 28-січня-2014 13:31, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2014 13:30 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
А по другому и не будет. Законы физики, туды их растуды

Не реклама, но резина которую я прикупил на зиму, превзошла мои ожидания. Сегодня по свежему снежку не ездил, но несколько дней назад была каша ледно - снежная, так управляемость на высоте, рулиться куда мне надо, приходилось перебираться через "бугры" после уборочной техники, на ура, пузом по каше а прет... и по ледку в горку хорошо проехал. Как то так. Для стесненного бюджета :ay:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2014 13:32 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
а эта шина просто не справляется с кашей и начинает на ней плыть...

Если приличный слой каши, а снизу лед - любая будет плыть.
думаю на задней оси она будет самое то, но на передок нужно чегото другое.

Ошибочное мнение. Разные шины и ведут себя по разному. Хочешь стабильности, ставь одинаковые по кругу. Иначе опять будешь жалеть.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2014 13:33 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
[/quote]Не реклама, но резина которую я прикупил на зиму, превзошла мои ожидания. Сегодня по свежему снежку не ездил, но несколько дней назад была каша ледно - снежная, так управляемость на высоте, рулиться куда мне надо, приходилось перебираться через "бугры" после уборочной техники, на ура, пузом по каше а прет... и по ледку в горку хорошо проехал. Как то так. Для стесненного бюджета :ay:[/quote]
да я уже сегодня почитал твой бортовичёк по поводу резины, как то правда смутило, или то показалось так, малое количество ламелей/прорезей на протекторе. Или то не так?

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2014 13:34 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Хочешь стабильности, ставь одинаковые по кругу. Иначе опять будешь жалеть.

Я то же так думаю.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2014 13:35 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Если приличный слой каши, а снизу лед - любая будет плыть.

да не такой уж там и приличный слой каши, в Черкассах со снегоуборочными автивками ещё более мение, а вот Золотоноше, за всю зиму их так и не увидел, как и впрочем следов уборки.. :?
Цитата:
Хочешь стабильности, ставь одинаковые по кругу. Иначе опять будешь жалеть.

да как бы пара уже есть, и продать её кому то за более мение нормальные деньги совесть не позволит, а купить ещё 4 штуки - бюджет не потянет... так что дилемка...


это главный претендент на переднюю ось (только без шипа)
Приєднання файлів:
Cordiant_Polar-500x500.jpg

для сравнения то что имеем сейчас
Приєднання файлів:
232393.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2014 13:46 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
как то правда смутило, или то показалось так, малое количество ламелей/прорезей на протекторе. Или то не так?

В смысле. Вот реальный рисунок:
Текст:
Зображення

Не ну в принципе рисунок магистральный, но мне управляемость очень понравилась, АБС включается только уж на абсолютном льду, резина очень цепкая (вылетающие камешки задолбали). Как я писал поверхность протектора очень мягкая, но в тоже время шершавая, ладонью провести очень неприятно.
И главное, в Индонезии настоящий и свой собственный каучук, и эту марку пока ни кто не подделывает. А рулит там Нокиан.
Но как я писал все в пределах разумного, с соблюдением правил управления автомобилем в зимних условиях.
Так, что рекомендую.

ЗЫ. Это конечно не есть правильно, но может с существующей парой попробовать, рисунок несколько похож, в обратную сторону.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Востаннє редагувалось Kolobok в 28-січня-2014 13:52, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2014 00:08 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
в общем сегодня при пробеге 750 км. первый раз заправил газом и уже домой вернулся на газу. Надеюсь не рановато. Думаю буду потихоньку машинку приучать к газу.
на 7рке на газу начал ездить с 800 км. пробега. сейчас 85 тис. км. проблем нет и не было с двигателем.
пока всё ок. едем дальше.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2014 00:32 
Учень
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 30
Звідки: шаргород
На своій МК почав газом заправлятись на 500 км. Зараз маю 8000 км., поки проблем немаю.


Отправлено с моего IQ255 через Tapatalk

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2014 09:06 
Півтисячник

Вік: 46
Повідомлення: 533
Звідки: Макеевка
Забанений: Безстроково
Егерь_ PSV1982 во общето требуется ,желательно пройти обкатку до 2500_3000км на бензине. Я перешёл на газ где то на 2700км. Ну а там хозяин барин :lol:

Добавлено спустя 58 секунд:
сейчас проехал 38000км :D :-) :ay:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 630 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія