вверх

Текущее время: 23-авг-2017 17:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: N.Dry.U

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 23-авг-2013 17:48 
Ас

Вот решил и я завести свой бортовик. Думаю моя история мало чем отличается от большиства здесь сидящих. Как и многим здесь формучанам давно хотелось свою машину, на новую даже не рассчитывал, поэтому для начала купил себе девяточку 95-го года. После папиного москвича это была супер машина, да еще и моя. Поездив на ней годик понял что нужно что то поновей и получше. Поначалу в сторону китайцев даже не смотрел, да и родственники и друзья негативно отзывались о них, мол китай,г..но. Многие говорили возьми новую девятку или пятнашку, но как то ВАЗ брать не хотелось, а за такие деньги либо ВАЗ либо же ланос. И вот как то мне выпал случай проехаться в новенькой Geely CK2, после этого я начал искать инфо про нее, нашел этот форум, почитал бортовики, и понял что нужно брать.
Поехал в АИС, у них как раз были проблемы с растаможкой машин, менегер сказал что должны с дня на день приехать машины, но свободных у них нету, все заказаны. Если внести предоплату, то может в следующий завоз привезут и мне. Я ушел с ответом что подумаю. Позвонили родителям девушки в Корсунь, у них там тоже продают через магазин, сами там брали, узнали что есть свободные, только ждут когда приедут, сделали заказ и стали ждать.
И вот 19.12.12 я стал владельцем новенькой Geely CK2 Basic, ниче так Николайчик под подушку :lol: :lol: :lol: . В 11 часов дня я приехал в Корсунь и в 15 часов я уже ехал домой в своей новой машине с белыми номерами довольный как слон :cool: .

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)

Сообщение Добавлено: 23-авг-2013 17:55 
Уважаемый знаток

С покупкой и БЖ! Ни гвоздя ни жезла!

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-авг-2013 18:00 
Ас

Машину забрал с сигой двусторонней (convoy), обработкой днища и подкрылками. Так же еще в Корсуне переобул передние колеса в зимнюю обувь.Купил универсальные коврики в салон, с остальным пришлось повременить,так как Новогодние праздники на носу.
Покатавшись зиму на целофановых чехлах решил преобрести чехлы для сидений, на АИСе не понравились,поэтому брал на рынке. В мае затонировал (не АИС), сам поставил доводчик стекол Tiger PWM 4 и привод замка багажника. Установил магнитолу SONY A30. Гарантию сразу решил отправить в топку, как то не хотелось на себе проверять все прелести АИСовкого сервиса.

Впечатления от машины только положительные. Конечно минусы присутствуют, ну так где их нету.
Поначалу как и многие чиркался днищем везде,но потом привык и чиркаюсь меньше. Задумываюсь над тем чтобы поднять.

На приборной панели подсвечивает пиктограмма ручного тормоза, я об этом писал здесь. на скорость не влияет, будет время и желание попробую разобраться.

Было дребезжание на 2500-2700, на встрече клуба говорили обратить внимание на тросики переключения передач, но это были не они. У родителей заехал на яму,снял защиту и нашел что откручен экран катализатора,тот что со стороны двигателя, подтянул и все ок.

Гаража нету, осматриваю и знакомлюсь с Манюней только когда у родителей в гостях, там и яма и гараж.

Добавлено спустя 34 минуты 22 секунды:
В планах:
1)в скором времени обработать нормально Манюню,подготовить к зиме;
2)купить еще пару зимней обуви;
3)поставить амики на капот;
4)на следующее лето присмотреть диски,чтобы зиму оставить на стальных,а летом чтоб манюня выглядела постильнее

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
Фото малышки будут позже

Последний раз редактировалось N.Dry.U 29-авг-2013 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 23-авг-2013 20:14 
Завсегдатай

подсвечивает пиктограмма ручного тормоза

Уровень жидкости в бачке проверил?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Забыл поздравить с приобретением. Уже шестой год езжу на базе и не пожалел о своем выборе.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-авг-2013 20:29 
Ас

Спасибо за поздравление! а причем уровень жидкости в бачке к ручнику? там скорее всего где то наводка идет, может токогасящий резак,может когда сигналку ставили, я то без сигналки не видел ее. Как вариант конечно отключить блок сигналки и посмотреть,если не исчезнет,то смотреть полностю линию от микрика до самого индикатора

Сообщение Добавлено: 23-авг-2013 20:46 
Завсегдатай

причем уровень жидкости в бачке к ручнику?

При понижении уровня ТЖ в бачке, загорается лампа ручника. Она у тебя горит или подсвечивает? Если подсвечивает то , очевидно, намудрили при установке сиги.
В любом случае посмотри ЗДЕСЬ

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-авг-2013 21:05 
Технолог

Поздравляю с БЖ.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 23-авг-2013 21:11 
Писатель

Поздравляю с покупкой! :az:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-авг-2013 06:04 
Ас

При понижении уровня ТЖ в бачке, загорается лампа ручника. Она у тебя горит или подсвечивает? Если подсвечивает то , очевидно, намудрили при установке сиги.
В любом случае посмотри ЗДЕСЬ

спасибо за ссылку но это не то! Там описывается про уровень тормозной жидкости в бачке,это другая пиктограма,а у меня именно ручник. Судя по сехеме там датчиков нету никаких,микрик (коммутирует минус) и сам светодиод на панели. Когда затягиваю ручник,то светит хорошо,когда отпускаю,то подсвечывает. Либо с завода,либо же после установки сиги

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
продолжим. Магнитолу я заказывал в интернет магазине Арнаж, цена вопроса 445 грн. Дабы не колхозить с подключением решил заказать переходник на сайте ВинАвто, цена вопроса чуть больше 100 грн.,точно не помню.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 52 секунды:
и так собственно установка магнитолы:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
сломал 2 зажима

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
заглушка

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:
установил

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 25-авг-2013 08:20 
Полутысячник

Забанен: Бессрочно
N.Dry.U с покупкой авто и началом БЖ, пусть только радует ,дорог без ям тебе и ждём фотки внешние джульетки :az: :Brat:

Сообщение Добавлено: 25-авг-2013 20:25 
Ас

спс за поздравление! Фото будут обязательно.

На 3 тыс. пробега заменил масла: двигатель - Shell Helix, коробка - Manol. Из коробки слили непонятную серую,похожую на серебрянку, жижу. Коробка подвывает немного.

Сообщение Добавлено: 27-авг-2013 09:29 
Ас

появился гул при торможении,на скорости вроде не слышно,только коробка. Поехал на СТО проверили,покатались,мастер сказал что подшипники в норме,когда с ним ездили,гула не наблюдалось. Подозреваю что резина шумит,так как на разных покрытиях разные результаты. Сделал эксперимент, разогнался и начал тормозит при этом одна сторона на обочине,гула нету,так же само разогнался и начал тормозить на асфальте - гул есть. Сегодня дождь,асфальт мокрый,но шум вроде как присутствует при торможении.

Добавлено спустя 31 минуту 51 секунду:
вчера думал помыть машину,но дождь пошел,такая себе бесплатная мойка :)

Добавлено спустя 6 часов 11 минут 51 секунду:
И так добавлю несколько фото малышки. Звиняйте за какчество фото, делал телефоном

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Рейтинг сообщения: +3 (отзывов: 3)

Сообщение Добавлено: 29-авг-2013 07:19 
Ас

еще весной поменял дворники,стоковые не понравились,купил "бесхребетные" "Max Effect " в велмарте по дешовке,но что то и они не оч нравятся,поменял уже вторую пару.так как на первой потрескались резинки. Скажите, продвинутые джилеводы, это у всех так когда работают дворники,то сначала ощущение будто стекло в каком то масле,размытость появляется,потом при движении все обветривается и становиться нормально?

Сообщение Добавлено: 29-авг-2013 08:17 
Писатель

кажите, продвинутые джилеводы, это у всех так когда работают дворники,то сначала ощущение будто стекло в каком то масле,размытость появляется,потом при движении все обветривается и становиться нормально?

Привет!
Все зависит от того какой используешь омыватель.
+ подумай сколько грязи, выхлопов и пыли садиться на лобовое при каждодневной езде. Потому удивляться нечему.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
появился гул при торможении,на скорости вроде не слышно,только коробка. Поехал на СТО проверили,покатались,мастер сказал что подшипники в норме,когда с ним ездили,гула не наблюдалось. Подозреваю что резина шумит,так как на разных покрытиях разные результаты. Сделал эксперимент, разогнался и начал тормозит при этом одна сторона на обочине,гула нету,так же само разогнался и начал тормозить на асфальте - гул есть.

Гул...
При Торможении педалью тормоза или двигателем?
Резина шумит однозначно и на разном покрытии по разному.

Последний раз редактировалось Romchik007 29-авг-2013 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-авг-2013 08:25 
Ас

гул четче слышно при торможении педалью тормоза,так как величина ускорения больше,а при торможении двигателем тоже присутствует,но он смешивается с "воем" коробки. На разных покрытиях ведет по разному,бывает на перекрестках замедляешься а его почти не слышно,а бывает слышно и даже очень. Также слышно при разгоне,иногда такое ощущение что звук как в метро

Сообщение Добавлено: 29-авг-2013 08:44 
Писатель

гул четче слышно при торможении педалью тормоза,так как величина ускорения больше,а при торможении двигателем тоже присутствует,но он смешивается с "воем" коробки. На разных покрытиях ведет по разному,бывает на перекрестках замедляешься а его почти не слышно,а бывает слышно и даже очень. Также слышно при разгоне,иногда такое ощущение что звук как в метро

Может быть проблемы с тормозными колодками? странные симптомы, не могу сориентироваться...
Звук как в метро явно не свидетельствует о чем то хорошем... нужна диагностика.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-авг-2013 08:54 
Навсегда с нами

появился гул при торможении,на скорости вроде не слышно,только коробка.

Скорее всего источником гула является резина. Надо проверить и довести до нужного давление в шинах и стоит проверить развал-схождение, особенно схождение.

Сообщение Добавлено: 29-авг-2013 08:55 
Ас

ну насчет метро может и преувеличил,я образно так сказал. При торможении и при разгоне присутствует иногда некий шум или гул,даже не знаю как его правильно охарактеризовать,потому как он не всегда одинаковый,все зависит от покрытия.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
[quote="aleks6114 » 29-авг-2013 08:54
Скорее всего источником гула является резина. Надо проверить и довести до нужного давление в шинах и стоит проверить развал-схождение, особенно схождение.[/quote]
Тоже задумываюсь про развал схождение

Сообщение Добавлено: 10-сен-2013 07:40 
Ас

Стряхнем немного пыль. Мучался я мучался с дворниками куплеными за 20 грн/шт в велмарте (Max Effect),фигня полная,поехал купил в эпицентре autoexpert почти по такой же цене и ляпота,не скриптя,трут отлично,посмотрим как будут ходить. Машинка на выходных простояла на стоянке,ездил в Одессу на уикенд. Вчера отдал на обработку знакомому на СТО, заодно и шумку поклеили на двери (stp), уже ночью позвонил что машина готова,заехал меня забрал,поехали за машиной! Залили все что только можно, говорят что все полости были сухие,под подкрылками тоже почти сухо и не тронуто. Запах конечно стоит,но выветрится,теперь я спокоен,к зиме готов! Сказали что уже нашли немного ржавчины на ззади где крепится брызговик,скорее всего попадал песок и был как абразив. Обработали,зачистили,замазали антикором! Пока что все! Машинка ездит, нас возит и радует!

Сообщение Добавлено: 10-сен-2013 08:23 
Технолог

Похоже в разных городах по разному.
Я конечно в полости дверей и короба не заглядывал, в арках колес все промазано добротно, в общем где глазом видно, все вскрыто, и вскрыто 2 видами антикора.

Сообщение Добавлено: 10-сен-2013 08:25 
Ас

Похоже в разных городах по разному.
Я конечно в полости дверей и короба не заглядывал, в арках колес все промазано добротно, в общем где глазом видно, все вскрыто, и вскрыто 2 видами антикора.

ну видимо что да,по разному! А у тебя стоковые подкрылки стоят?

Сообщение Добавлено: 10-сен-2013 10:46 
Технолог

ну видимо что да,по разному! А у тебя стоковые подкрылки стоят?

Да. Внешне мне сразу не понравились, думал потеряю. а пока нормально. У знакомого уже 2 года стоят, то же нормально. Эту зиму поезжу со стоковыми, а там видно будет.

Сообщение Добавлено: 10-сен-2013 11:03 
Ас

понятно, у меня не стоковые

Сообщение Добавлено: 05-окт-2013 07:27 
Завсегдатай

Забанен: Бессрочно
С Днем Рождения!

Добавлено спустя :
С Днем Рождения!

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 05-окт-2013 21:31 
Технолог

С Днем Рождения!

Поздравляю!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа