вверх

Текущее время: 24-окт-2018 05:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: Pipa_dp

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу   1, 2  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 25-июн-2018 11:51 
Ученик

Всем привет. Купил машинку Джили СК1 2008 года 98 пробега, ЕСП, ГУР, АБС+ЕБД, кондей, две подушки безопасности. Из косяков - арки начинают ржаветь, низ дверей начинает ржаветь, сзади над стопаком вмятина, бампер передний и задний треснуты, на капоте пару сколов, задние стеклоподьемники не работают, не работает ручник, постукивает ходовка, отломана ручка закрывания водительской двери, не работает корректор фар.

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
И так первая проблема с которой я столкнулся когда выехал на трассу - перестали работать дворники, два раза прошлись и затихли. Переждал дождь и поехал домой. Проверил предохранитель - целый, питание с разъема есть, значит проблема в моторчике, подергал контакты - начали работать, ну думаю сниму моторчик почищу, сделаю контакты. Но когда разбирал его то сломал( или уже была сломана ) пластина со щетками, клеять ее думаю нет смысла, а отдельно ее врядли где найдешь. Поехал купил моторчик и заодно дворники, а то старым БОШ было наверно лет 10. Все поставил - все работает.

Не закрывалась с пульта водительская дверь, снял карточку, сам привод ЦЗ лежал просто в двери отсоединенный, подключил обратно - с пульта работает, а рукой не открывается и не закрывается... Почему так не понял.

Снимал задние колеса, посмотреть что там и как, так вот снял заднее левое колесо...а там капец. Датчик абс отключен, тормозная магистраль отключена и завальцована, и на проволке висит запасная тормозная трубка( от шланги к цилиндру ), почему ее не поменяли не знаю. Снял заднее правое колесо, все подключено, все норм.

Купил сразу все масла, фильтра, ремни. Звонил в АИС сказали за замену ГРМ 1296 грн, за замену остальных ремней 496 грн. На выходных пойду в гараж буду пробовать сам все сделать.

98720

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Pipa_dp 27-июн-2018 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Рейтинг сообщения: +3 (отзывов: 3)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-июн-2018 12:51 
Завсегдатай

Длбро пожаловать в клуб. И какова же цена машинки с такими косяками?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-июн-2018 13:04 
Ученик

Длбро пожаловать в клуб. И какова же цена машинки с такими косяками?

Спасибо)

2.8

Смотрел у себя по месту за 3.1, так вообще живого места нет. Были не плохие варианты по 3.2+ но ехать далеко было.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-июн-2018 20:53 
Полутысячник

поздравляю с покупкой.
респект за интерес и заботу к машине: чем больше нашел сам тем меньше может потом вылезти в дороге.
а с б.у. цена не является гарантией качества, а скорее описывает самоуверенность продавца,
ибо хорошие машины редко продают на открытый рынок, на них очередь от владельца стоит.
вон на площадке АИС недавно купили ребята СК. Цена за три с половиной, ну да кузов целый но всего остального тупо нет.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-июн-2018 07:55 
Ученик

поздравляю с покупкой.
респект за интерес и заботу к машине: чем больше нашел сам тем меньше может потом вылезти в дороге.
а с б.у. цена не является гарантией качества, а скорее описывает самоуверенность продавца,
ибо хорошие машины редко продают на открытый рынок, на них очередь от владельца стоит.
вон на площадке АИС недавно купили ребята СК. Цена за три с половиной, ну да кузов целый но всего остального тупо нет.

Спасибо)

Согласен, нормальные машины обычно знакомым продают и никуда не выкладывают.

По моим косякам впринципе все мелочи, по мере поступления денег будут устранятся.

У меня кум взял себе джили ск2 2013 года за 4, да там делать ничего не нужно, но и цена уже не та.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-июн-2018 19:50 
Полутысячник

Я свою продал за 3500, нужно было поменять левую шаровую и тормозные колодки. И все!!! 2012 г.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-июл-2018 19:38 
Ученик

И так. У кого 4 дня выходных, а я все 4 дня в гараже был.

Начали с замены ремней. Вроде как ничего сложного, но болт на шкиве был немного слизан, а мы начали откручивать 12-ти гранной головкой, и слизали его на круг... приваривали ключи, гайки, арматуру, не откручивается и все. Целый день с ним провозились, я уже думал собрать обратно и отвезти на СТО пусть там думают. Но с неизвестно какого раза все таки открутили. Такая же фигня получилась и с болтом натяжного ролика, тоже приваривали, откручивали. На следующий день купил болты и начали собирать. Оказалось что ремень еще вполне в нормальном состоянии, но раз уже менять так менять. Заменили все 4 ремня.

Слили масло с ДВС, шприцом с поддона еще высосали, в итоге вышло примерно 2.5 литра. Начали ставить новый фильтр, а он не подходит, не тот в магазине дали. На следующий день купил тот что надо, поставили, залили масло ARAL 5в40, влезло 3 литра, почти максимум на щупе. Заменили остальные фильтра.

Слили антифриз. С блока и с нижнего патрубка радиатора. Залил новый, влезло или 4.2 или 4.7 литра не помню. Слили масло с коробки, залили 2.25 литра COMMA 75в90( как раз 250 мл оставалось, недавно менял в опеле масло, там 1.75 ). Слили масло ГУР, открутили патрубок что идет с бачка, масло с бачка слилось, потом покрутили рулем, вышло масло с рейки. Залили примерно 700мл Castrol Dex III.

Когда меняли ремни, откручивал стабилизатор, и увидел что втулкам капец, купил новые. Когда менял то оказалось что одна скоба треснула пополам, заварили аргоном. Так же заметили порваный наружный пыльник шруса, купил - поменяли. Был треснут верхний патрубок радиатора, но еще держал нормально, купил - поменяли.

Купил ELM327 OBD2 V1.5, провода местами перекинул, работает. Надо найти норм прогу чтоб считывать.

Вроде как все. И так что было сделано:

-Заменен ремень ГРМ с натяжным роликом
-Заменен ремень кондиционера
-Заменен ремень ГУР
-Заменен ремень генератора
-Заменен воздушный фильтр
-Заменен топливный фильтр
-Заменено масло в двигателе+фильтр
-Заменено масло в коробке
-Заменено масло ГУР
-Заменен антифриз
-Заменен верхний патрубок радиатора
-Заменены втулки переднего стабилизатора
-Заменен внешний пыльник шруса

98840

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-июл-2018 15:02 
Ученик

И так потихоньку привожу машину в нормальный вид. По салону всякий недостающий пластик поставил.

На днях начало очень сильно стучать справа-спереди, ну думаю шаровая накрылась, купил пару шаровых и пару наконечников( наконечники с тойоты, т.к. я посмотрел "типа оригинал джили" в руках страшно держать ) продавец сказал что надо будет при замене наконечников на 1см укоротить тяги, иначе эти наконечники не станут по длине. Поехал в гараж, поменял шаровые, меняются в одного человека за час времени. Вот наконечники сам не смог т.к. нужно фиксировать тягу ключом, а другим ключом откручивать наконечник. Пока отложил. А стук вообще оказался из-за того что раскрутилась гайка на стойке стабилизатора...Но уже ладно, пусть будет новое.

Купил подвесы выхлопной системы с ланоса широкие, сказали что подойдут везде. А я читал где-то на форуме что широкие могут не везде подойти...еще не ставил.

В первом посту писал что абс на левом заднем колесе не подключен, но почему не горит лампочка? Надо смотреть приборку, и я не прогадал...Там где лампочка тормозной жидкости - подложена бумажка, а лампочка абс заклеяна, причем залита клеем, когда снимал плату то лампочка осталась на пластике, а не на плате. Расковырял немного клея чтоб светилась, вставил ее на плату( не паял, просто вставил ). Теперь обе лампочки горят.

В багажнике не было пенопласта возле запаски, думал купить. Но потом почитал что он там нафиг не нужен, поехал в эпицентр, купил сумку, огнетушитель, знак аварийки, аптечку. В сумку все сложил вместе с домкратом, и положил возле запаски.

Когда менял жидкость ГУР заметил шлангу с салона, которая выходит возле трубок ГУР и направлена вниз, что это за шланга? фото прилагается

По расходу пока не могу ничего понять. Изначально при покупке горела лампочка, на ней ездили 30+ км, заправил 20л, проехал 275 км, бензин не закончился. Заправил 20л, проехал 150км и уже загорелась лампочка, проехал на лампочке 50км, залил 5л и она потухла. Проехав 20км заправил 40л, показало полный бак. Посмотрю когда теперь загорится лампочка...

99130

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-июл-2018 15:54 
Почетный писатель

По неизвестной шлангочке стекает конденсат из кондиционера.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 16-июл-2018 12:23 
Полутысячник

подложена бумажка, а лампочка абс заклеяна

Ну вот никогда такого не понимал. Ещё бы лампочку пустого бака заглушили что бы не мешала... :?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-июл-2018 12:31 
Ученик

По неизвестной шлангочке стекает конденсат из кондиционера.

Спасибо, так и думал :az:

подложена бумажка, а лампочка абс заклеяна

Ну вот никогда такого не понимал. Ещё бы лампочку пустого бака заглушили что бы не мешала... :?

Та я вообще в шоке был, ладно еще просто бы бумажку подложили чтоб лампочка не горела. А взять залить клеем...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Кстате нужно будет покупать зимнюю резину, не могу определится с размером, 175\65 или 185\60. Может кто поделится опытом

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-июл-2018 13:16 
Генератор идей

Кстате нужно будет покупать зимнюю резину, не могу определится с размером, 175\65 или 185\60. Может кто поделится опытом

Особых отличий нету, брать что дешевле. А вот если взять 185\65, тут разница между стоковым 175\65 очень заметна, она выше и шире, отсюда больше комфорта на наших направлениях. Для себя решил, что на стоковый размер уже не вернусь.

Сообщение Добавлено: 16-июл-2018 13:32 
Ученик

Особых отличий нету, брать что дешевле. А вот если взять 185\65, тут разница между стоковым 175\65 очень заметна, она выше и шире, отсюда больше комфорта на наших направлениях. Для себя решил, что на стоковый размер уже не вернусь.

Я 185\65 хотел изначально, но многие пишут что будет затирать, поэтому этот вариант и убрал

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-июл-2018 13:59 
Генератор идей

Я 185\65 хотел изначально, но многие пишут что будет затирать, поэтому этот вариант и убрал

Ну хз, на родном литье с 45 вылетом не затирает, сзади, от края колеса до чашки запас около сантиметра, на зимних дисках с 38 вылетом и подавно.

Добавлено спустя 47 секунд:
И это у меня подкрылки не родные стоят.

Сообщение Добавлено: 19-июл-2018 08:06 
Ученик

И так поторопился я с шаровыми и наконечниками. Вся проблема была в стойках, ппц им. Хотя с виду они в отличном состоянии.

Думаю заменить сразу стойки, пружины, опорники, отбойники, пыльники. Пока коплю деньги будет вопрос, что лучше взять? Вообще как бренд нравится kayaba, но пишут что и konner не плохие.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-июл-2018 08:22 
Генератор идей

Вообще как бренд нравится kayaba, но пишут что и konner не плохие.

Не было, нет и не будет стоек kayaba на наше авто, как впрочем и других брендовых производителей.
Каяба, Сакс и тд, ставятся от Хюндая с небольшими переделками. Как вариант перепаковать, народ делал, вроде ходят.

Сообщение Добавлено: 19-июл-2018 11:25 
Полутысячник

Я бы наверное поставил Конер сейчас, а не перепаковывал. ИМХО.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-июл-2018 11:29 
Генератор идей

Я бы наверное поставил Конер сейчас, а не перепаковывал. ИМХО.

А как эти Конеры ходят?

Сообщение Добавлено: 19-июл-2018 12:12 
Отличный драйвер

Тоже занялся вопросом хороших амортизаторов. На наше авто фирмы Kayaba, Koni, Bilstein и др. не делают.
Ближайший аналог, с минимальными передалками от Hyundai Getz, на который есть стойки таких производителей как Bilstein, а это уже хоть что то.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-июл-2018 13:15 
Ученик

Всем спасибо :Brat: Буду брать конер, перепаковывать-переделывать с других авто не хочется, не люблю колхозить)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-июл-2018 19:30 
Почетный писатель

Ставил Кеннер, ходят 30000.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 19-июл-2018 20:03 
Тысячник

Ну вот никогда такого не понимал. Ещё бы лампочку пустого бака заглушили что бы не мешала...
У меня в СК как раз ее не было)) Такая вот конструктивная особенность приборки. В более поздних выпусках уже были.
По стойкам поставил себе https://geelygroup.prom.ua/p1540815-amo ... livij.html не реклама)))На тот момент были два вида с поднятой чашкой и сток прошли у меня 15тысяч и у нового хозяина 20 тысяч, далее судьбу не знаю, но можно позвонить спросить как ходят.

Сообщение Добавлено: 19-июл-2018 20:24 
Генератор идей

Ставил Кеннер, ходят 30000.

Маловато как то. :( Хотя кто то и родные за такой пробег убивал, а у меня 120 тыщ отходили...

Сообщение Добавлено: 25-июл-2018 20:25 
Ученик

И так по расходу. В прошлый раз залил 40л когда загорелась лампочка, сейчас опять загорелась, проехал 460км. Получается 8.7. Это все город, но если учесть что я живу на краю города и у меня до ближайшего светофора 4км по нормальной дороге, то можно смело сказать что 20% пробега это трасса. Получается по городу расход 9+ без кондея...многовато.

И еще такой вопрос, как сильно должна греться машина в пробках? Я когда тянусь в пробке то вентиляторы срабатывают довольно часто. На прошлой машине было реже. Может оно так и должно быть...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-июл-2018 05:50 
Ас

так и должно быть...

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу   1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа