вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 14:44

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: JIunk



Створити нову тему Відповісти  [ 100 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 01:08 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 80
Звідки: Украина
Всем привет! Долго решался создавать, бартовик или нет.
Ну все таки решился :-)

Продали свою старенькую машинку и на конец пришел тот самый долгоиграющий момент, покупка нового автомобиля. Так так вопрос в ценовой категории был не велик, выбор предстоял между дэу или джилькой, по ездив по салонам решение было принято - берем китайчика=) Первое впечатление машинка внешне :ay: походив во круг, решился посидеть внутри, при открытой двери казалось места предостаточно, но когда закрыв дверь как то сразу стало тесновато, но я не растраивался, так как понимал это дело привычки, все пощупав помацав)) машинкой был доволен с полна.
Все решено берем. Идем к менеджеру делаем заявочку на машинку.. ура :D ожидаем би-би с Донецка, а так получилось, что покупать начали перед майскими праздниками.. машинку в итоге ждали недели 2, и начались кормления завтраками :( приезжайте завтра мы звонили в Донецк ваша машина с утра погрузится на погрузчик, к обеду привезут..
На следующий день на радостях едим смотреть нашу джильку "беленькую" )) до этого просто было 2 машины и все синие)) .. немного отвлекся.. значит приезжаем в салон и говорим, ну как привезли: в ответ - одну секунду.. ой понимаете заместь вашей машины привезли 3 прицепа она просто не вместилась, и так продолжалось еще неделя.. пообещали что через пару дней привезут! Вконец все так достало даже желание отпало покупать, поехали смотреть дэу, решились уже на покупку почти, но поняв что ценовая категория почти одинаковая решили всетаки немного пару деньков подождать, может все таки привезут джильку, может не будем спешить..
Ждали -ждали.. и вот этот долгожданный момент :D звонят с салона, говорят приезжайте вашу машину привезли, на радостях срываемся, приехали - понравилась - супер красавица. заплатили 10% первоначального, но машину сказали покаместь не получите пока в банке все бумаги проверят, а покаместь машинка постоит на площадке.. и обратно уехали домой на автобусе.
С банком все порешалось и вот подошел момент получение гос номеров, поехали получать выехали рано, стали в очередь .. джем.. спустя простоя в очереди пару часов, я у окошка - спрашиваю, номера получить и регистрационный талон можно) на радостях, но бабуля за окном говорит - извените покаместь не того не другого нет. И это был облом просто в шоке, хотя бы повесили объявление о том что закончились, едим в другое МРЭО уже время ближе к обеду, спрашиваем номера есть, ответ - да ))ура ес))) сказали осталось еще чуть-чуть, занимаем очередь.. пока туда - сюда обед, на час, стоим ждем 14:00 (кто ж знал что там нет номеров, сразу поехали б сюда и к обеду все получили, эх) ладно работники МРЭО вернулись обед закончился. Но нам дали понять, что за сегодня мы номеров не получим, просот не успеем.. и это был ппц.. прям полоса не везений какая то, собравшись, решили дань немного на лапу, т.е. чуть-чуть ускорить процесс. к почти 17:00 получен регистрационный талон, цепляем номера.. и тут "ужас" я думал с себя последние волося по выдераю.. я то думал, что вот сейчас все проходим и назад домой на машине, не тут то было - менеджер говорит: все хорошо, все получили, но машинку можно будет забрать через 2 дня может раньше, я наберу :twisted: :twisted: :twisted: !!!
Знонок через 2 дня с салона, все платежка поступили можете приезжать оплатить каско и заберать нашинку!!! И вот мы на площадке и я ее вижу в далике, беленькую - классненькую))) подогнали машину дали ключи, рассписались, поздравили нас с покупкой и пожелали счастливого пути)
На радостях сразу в машину, ключ в зажигание, джиньь))) класс - супер, но вот проблемка машину подогнали прям к воротам, а сразу за воротами двух полосное движение в одну сторону и надо его проехать, а на этой машине я еще не разу не ездил не наловчился.. )) Интересными движениями начал подъезжать потихоньку то к воротам, то сдавать заднюю - чуточку хоть к сцеплению привыкнуть, почувствовав джильку первая оп и всё айс, едим :D :D :D :D :D Заплатили страховку каско, долго нас упрашивали сделать гражданку но отказались, уж сильно в салоне цены кусачие на все)) ладно за машину денег стянули так еще на всяких цацках хотят твой кошелек обчистить все им мало=))
После второго светофора, машинка чувствовалась увереннее.. и потихоньку не спеша покатились домой)) :lol: с вот такой улыбкой на лице от радости, это первый в жизни новый автомобиль :az: =)


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 05:18 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 81
Звідки: Луганская обл. Первомайск
Господь-прими ещё одного раба джилевода в свою паству! Да воздай ему по потребностям и нуждам его, награди запчастями полезными, горючкой качественной, и не оставь его в ситуации трудной, или когда сломается в дороге.Во имя блеска кузовного и света фар яркого, да мотора резвого!Аминь

_________________
Зображення
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 08:10 
Учень

Повідомлення: 26
Звідки: Запорожье
Поздравляю с покупкой! =)

_________________
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 08:33 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
а фото где? :-)

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 10:04 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Господь-прими ещё одного раба джилевода в свою паству! Да воздай ему по потребностям и нуждам его, награди запчастями полезными, горючкой качественной, и не оставь его в ситуации трудной, или когда сломается в дороге.Во имя блеска кузовного и света фар яркого, да мотора резвого!Аминь

Поздравляю с покупкой и БЖ. Веселых и радостных поездок.:az:
Какой пробег уже и фотки показывай.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 11:08 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 80
Звідки: Украина
:no-no: покаместь дожди не пройдут фоткать не буду :o :oops:

Пробег 2500 тыс. поменял масла: коробка - кастрол, двигатель - шелл (синтетика) ПоЛёТ нормальный :gonschik:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 11:31 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1409
Звідки: Україна
Поздравляю с покупкой и БЖ :ay:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 11:40 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Пробег 2500 тыс. поменял масла: коробка - кастрол, двигатель - шелл (синтетика) ПоЛёТ нормальный

А почему не на 5000 сделал замену как по сервиске? Или будешь делать еще одну замену?

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 11:51 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 80
Звідки: Украина
:rtfm2: Всем спасибо ) :hi:

Замеры расхода топлива показали 6,7 л/100 км в смешенном режиме)) идём на уменьшение.. изначальный расход был примерно около 10л/100км :smoke: на данном пробеге в 2500 тыс.км пройденного пути больше соточки не топлю до 3000 т.км буду обкатывать :cool:

Ну веря сервиске: там или 5000 т.км или 3 месяца , то быстрее наступит, за неделю до ТО-0 поехал на ТО там свой пыжик обслуживал,ребята молодцы, знают хорошо свою работу и качественно выполняют..все подергали - пошотали, спрашивают сколько тыс. прошла))) говорю 2500 )) а они мне в ответ: а нафига приехал))))

Решил проверить всю ходовку если все в порядке, схожу с гарантии и в тот же день поменял, масла, фильтр и сделал промывку, на все про все обшлось мне 900 грн.

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:
С гарантии сошел, по одной весомой причине, самое ближайшее СТО АЙСа) находится в 127 км от меня, как я им звонил и спрашивал: А если подшибник загудит, что делать? Отвечают: приезжайте поменяем бесплатно по гарантии.. а я им в ответ, дарога не близкая, а не дай бог заклинит тфу тфу тфу по дороге.. и в ответ: непереживайте, сможете эвакуатор вызвать и доставить машинку к нам и мы поменяем ))) та мне этот подшибник золотым выйдет)) решил спрыгнуть с гарантии :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 12:16 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
самое ближайшее СТО АЙСа) находится в 127 км от меня

Это аргумент - с ним не поспоришь. Ну пусть не ломается, а только доставляет радость от поездок. :cat:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 12:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 714
Звідки: Луганск
поздравляю с приобретением!
маленький нюанс: аисовская карта лояльности гарантирует бесплатную эвакуацию до ближайшего сервиса с любой точки Украины ;)

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 12:31 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
маленький нюанс: аисовская карта лояльности гарантирует бесплатную эвакуацию до ближайшего сервиса с любой точки Украины

Ух ты. Где это написано :rtfm2: ? А то мне по страховке только 300 грн дают на эвакуатор.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 12:38 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 714
Звідки: Луганск
При покупке авто и выдаче этой серенькой карточки, менеджер сказал, при поломке звони не стесняйся, бесплатно доставят, только не ремонтируй ничего сам...
Да, еще то же самое в рекламном проспекте читал, когда очереди на гарантийке ждал.
И внимательно: не домой, а до БЛИЖАЙШЕГО гарантийного СТО.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 12:44 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 80
Звідки: Украина
Прикол) мне про это вообще ничего не говорили, только по каско можно один раз в год: привезут бензина, и вызов эвакуатора и все :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 12:49 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Цитата:
Организационные услуги
....
- вызов эвакуатора (предоставляется бесплатно, в случае, когда самостоятельное передвижение транспортного средства невозможно, эвакуация проводится на ближайшую СТО «АИС»).

Это? А раздел? Организация вызова эвакуатора. По крайней мере я так понимаю. И кто тебе сказал, что у тебя в дороге, за сотню км от СТО АИС гарантийный случай? По которому они примчатся к тебе.

Цитата:
3. Услуги в случае поломки автомобиля или ДТП во время путешествия (организация осуществляется бесплатно, а непосредственно услуга оплачивается клиентом):

Там же мелким шрифтом.

Если я не прав, пусть меня поправят - ведь это очень полезная, бесплатная услуга, хотя бы в гарантийный период.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Востаннє редагувалось Kolobok в 06-серпня-2013 12:54, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 12:59 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 80
Звідки: Украина
Цитата:
Ониж не дураки


В убытке себя не оставят)) :lol:

Покаместь джилькт новые нужно думать только о заправках)) заправлять и кататься :az:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 13:05 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 714
Звідки: Луганск
Цитата:
2. Организационные услуги:
2.1. В случае поломки транспортного средства:
2.1.1. вызов службы технической помощи (расходы (стоимость доставленного топлива, материалов, запчастей) оплачивает клиент):
2.1.1.1. замена колеса (при наличии у Клиента запасного);
2.1.1.2. доставка топлива;
2.1.1.3. подзарядка аккумулятора;
2.1.1.4. отогрел замков дверей и багажника;
2.1.1.5. буксировки с проезжей части;
2.1.1.6. аварийного открытия дверей (оплачивает клиент);
2.1.2. вызов эвакуатора (в случае когда самостоятельное передвижение транспортного средства невозможно);
2.1.3. услуги в случае поломки автомобиля во время путешествия :
2.1.3.1. поиск и бронирование номера в гостинице;
2.1.3.2. вызов такси;
2.1.3.3. поиск железнодорожных, автобусных и авиа билетов;
2.1.3.4. организация подмены неисправного автомобиля.
2.2. В случае ДТП:
2.2.1.1. вызов ГАИ;
2.2.1.2. вызов службы спасения;
2.2.1.3. вызов аварийного комиссара;
2.2.1.4. вызов кареты скорой медицинской помощи;
2.2.1.5. вызов и привлечение других организаций по просьбе клиента (услуги этих организаций оплачивает клиент);
2.2.2. вызов эвакуатора (в случае когда самостоятельное передвижение транспортного средства невозможно);
2.2.3. услуги в случае ДТП во время путешествия (организация услугу осуществляется бесплатно, непосредственно услугу оплачивает Клиент за свой счет):
2.2.3.1. поиск и бронирование номера в гостинице;
2.2.3.2. вызов такси;
2.2.3.3. поиск железнодорожных, автобусных и авиа билетов;
2.2.3.4. организация подмены неисправного автомобиля.


как я понимаю из написанного, все бесплатно, кроме того, где указано "оплачивает клиент"..

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 13:34 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
С покупкой и БЖ!
Фото в студию! :bi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 13:38 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 80
Звідки: Украина
Спасибо)) скоро будут)))

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Вот подумываю купить двух диновую магнитолку, а вот как ее туда вставить даже представления не имею даже с чего начать, может кто знает? Буду примного благодарен :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 13:44 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
как я понимаю из написанного, все бесплатно, кроме того, где указано "оплачивает клиент"..

Все бесплатно, кроме того, что оплачивает клиент. Я думаю так правильнее будет.
Пусть ни когда не будет нужды пользоваться этими услугами :cat:
Покаместь джилькт новые нужно думать только о заправках)) заправлять и кататься

Только так и ни как не иначе :az: :smoke:

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Вот подумываю купить двух диновую магнитолку, а вот как ее туда вставить даже представления не имею даже с чего начать, может кто знает? Буду примного благодарен

В бортовиках многократно с фотографиями выкладывалось, и гдето вроде тема была в СК СТО.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 14:01 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 80
Звідки: Украина
Спасибо сейчас поищу) у когото в бортовике лазил на фото видно как полностью снята серая панелька целиком, я конешно понимаю что ее нужно подковырнуть и все ура) не хотелось бы сломать :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 14:19 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
не хотелось бы сломать

Не парся, клипсы крепления рамки сломаешь полюбому, сколько штук это уже другой вопрос, тут как повезет. Но исходя из своего опыта, на рамку клипс достаточно только 2(всего вроде 6), в нижней части. Вверху есть выступ, вот собственно его и двух нижних защелок достаточно что бы рамка сидела довольно плотно, но в то же время ее всегда можно легко снять. :-)
Поддевать лучше пластиковой картой, как появится щель, можно использовать пластиковую линейку или тп.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 22:39 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 80
Звідки: Украина
Как и обещал - фото в студию :-) белый мерсик))

file://localhost/C:/Users/дима/Desktop/Фото0302.jpg

Зображення

Добавлено спустя 54 секунды:
упс)) чет не показывает)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 22:51 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
В окне ответить, ниже кнопки предпросмотр, отправить... есть поле "имя файла" и кнопулька обзор. Выбрал, нажал добавить, и отправить сообщение.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2013 22:52 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
упс)) чет не показывает)
ты б загрузил ее куда ;)

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 100 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія