вверх

Текущее время: 19-авг-2018 22:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: Evgeniy7320

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1241 ]  Пред.   На страницу    1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 50  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 10-фев-2018 23:28 
Полутысячник

Он непомнет кому дал??!!
А ты непомниш тебе ,или нет??!! :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-фев-2018 13:03 
Тысячник

Я помню, что хотел их забрать, даже сравнивал с родными, но ЗАБРАЛ ИХ ИЛИ НЕТ - ХОТЬ УБЕЙ НЕ ПОМНЮ.. - как в фильме: тут помню, тут не помню..

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-фев-2018 14:44 
Тысячник

Сегодня отправил 1 шестерню назад в Харьков - обещали, что деньги вернут без проблем. У меня осталась б/у шестерня купленная через ОЛХ. С Харьковской они АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫ. А на днях из-за бугра должны дать ответ. Еще вчера нашел интернет магазин, они занимаются доставкой з-ч под заказ, на мой запрос ответили, что в Польше есть 5 шт, и доставить ее смогу за 5-7 дней и стоять это будет 589грн.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-фев-2018 21:37 
Полутысячник

Не особо и дорого :ay:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-фев-2018 13:12 
Тысячник

Вчера слил масло с КПП - а оно как земля ЧЕРНОЕ-ПРИЧЕРНОЕ! Хотя я проехал на нем всего лишь 3 тыс.
То которое сливал перед разборкой КПП - проехало 30 тыс - и было светлее.
Вчера заменил сальники приводных валов и залил 2л нового масла, и 0,4л летнего. Так же вчера позвонили и обрадовали, что мою шестерню купили и уже везут в Киев.
Теперь о главном: масло Кастрол 75w90 синтетика - кто нибудь пользовался? Говорят что Арал и Кастрол - одна кантора..

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-фев-2018 13:22 
Главный конструктор

Evgeniy7320
Не думаю что одна контора.
Я езжу вторую замену. Нареканий нет.
Фото банок можно посмотреть у меня в бж на То-0 и то-3

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 18-фев-2018 20:29 
Вице-президент

Цитата опять не работает.
Evgeniy7320 , по поводу Кастрол в КПП
Слышал/читал много жалоб

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-фев-2018 21:44 
Полутысячник

Я первые 50тык катался на зик. И очень им доволен :ay: 75в90 жл4/5

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-фев-2018 15:23 
Тысячник

Я первые 50тык катался на зик. И очень им доволен 75в90 жл4/5

Первый раз залил ЗИК летом, через 5-6мес. зашуршал первичный вал КПП. При сливе масло было темным, но при переливании в канистру оно немного просвечивалось желтизной. Перед ремонтом неделю ездил на 1,5л - свежего масла и 0,9л - того что слил с пробегом в пол года. После замены подшипников свежего залил 1л. и 1,4л - отстоявшегося слитого (1,5л с пробегом в 1т.км и 0,9л с пробегом в 30тыс.)
В суботу когда слил масло для замены сальников полуосей - оно было ЗЕМЕЛЬНО_ЧЕРНОГО ЦВЕТА!
ХЗ теперь какое масло лить. Скоро приедет моя шестерня, и я наверное опять вернусь к маслу АРАЛ.. хоть и дорого, но зато КПП на нем практически не слышно, а после того как залил ЗИК - услышал подвывание на 4 и немного на 3 передачах..
Вот нашел магазин в Харькове там АРАЛ по 325грн. Кто нибудь покупал там масла?: http://alldrive.com.ua/transmissionnoe- ... rce=Nadavi
На официальном сайте масло Aral Getriebe EP SYNTH 75W-90 1л по 476..

Добавлено спустя 18 часов 56 минут 49 секунд:
Был сегодня на регулировке колес, и спустившись в яму заметил, что НОВЫЕ сальники полуосей - ОПЯТЬ МОКРЫЕ!!! Ди еще и пыльник внутреннего шруса еще больше лопнул, я его пытался резиной замотать, и видимо пережал.. на прошлых выходных хотел его заменить, но у меня не оказалось съемника для кольца.. (есть только на сжатие), вот я и решил пока куплю съемник - наложить шину на пыльник..
Сальники полуосей брал такие:
-G36001, G36002 - сальники приводов, аналог с дайхатцу шарад
При запрессовке использовал масло, также им смазал шрус..

Добавлено спустя 22 часа 59 минут 14 секунд:
Утром заехал в гараж и обмотал скотчем пыльник внутренней гранаты.. сначала отрезал полоску от листа шумоизоляции - обмотал им две впадинки пыльника (что бы выровнять высоту впадинки с ребром), а потом все это обмотал скотчем.. и закрепил 3 хомутами.. - не ругайте сильно.. скоро приедет шестерня, и я все сделаю как нужно..
Так же выкрутил и прочистил сапун.. думаю, может причина течи сальников в нем?
Еще было замечено, что левый пыльник рулевой рейки весь мокрый - источник жидкости - шланг с охлаждайкой у газового редуктора.. и кажись они оба там такие.. у меня отломалось крепление этого самого редуктора, и ребята закрепили его через салон (сверлили дырку) болтом вплотную к перегородке салон/моторный отсек. И теперь при каждом ТО они ругаются))) возможно шланг и повредили.. в планах переделать крепление и немного отодвинуть редуктор (на 2-4см) от стенки. К тому же в планах доделать и установить распорку - а она перекроет доступ к редуктору полностью (если его оставить так как сейчас)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-фев-2018 13:39 
Тысячник

Звонил сегодня "старый знакомый" - продавец масел, спрашивал куда я пропал.. я раньше у него постоянно покупал АРАЛ - он их официальный представитель (один из них), но после подорожания - я перешел на ЕЛЬФ (двигатель), а летом в КПП залил ZIC...
Говорили долго, в итоге я заказал в КПП такое: http://dsmarket.kiev.ua/catalog/maslo_p ... /1676.html масло. В нете пишут, что это аналог АРАЛ, но стоит немного дешевле..
Скоро приедет шестерня 4 передачи, наступит весна - и я опять приступлю к ремонту КПП, вот сюда мне и понадобится масло..

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-фев-2018 22:01 
Полутысячник

Понимаю,тебе может сейчас не до этого,но помнишь мы писали о том,что на бензине,при поворотах машина, пытается заглохнуть?У тебя эта проблема ушла или осталась? У меня нет.Было что на светофоре просто стал и всё.Не еду,но и не глохнуть полностью...

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-фев-2018 06:39 
Тысячник

Привет!
У меня все так же.. выезжаю с поворота, газку, а тут БУК-БУК-БУК. типа заглохла, но не полностью. Но это только до тех пор, пока двигатель не прогрет. После - проблем нет.
У меня утром, в вечером после длительного простоя и завестись не всегда с первого раза удается.. думаю виною 92 Энерджи... вчера купил спирта вылил в бак.. -- следующая заправка бензом будет на другой заправке, а там посмотрим.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-фев-2018 08:11 
Главный конструктор

думаю виною 92 Энерджи

ЗЫ. Я езжу на 95 Энерджи - проблем нет. А тут на днях заправился 92 Энерджи, несколько раз пришлось крутить стартер несколько секунд пока не завелась, первый раз аж не поверил ушам. И динамика заметно упала. Выкатал 20 литров 92 так что не показалось. А заправил опять 95 - машина поехала и больше вопрос с длинным заводом двигателя и с динамикой не повторялись.
Как то так. :hi:

Сообщение Добавлено: 23-фев-2018 10:20 
Тысячник

Как то так.

Были у меня уже проблемы с этим ЕНЕРДЖИ 92.. но думал, что возможно виною конденсат в баке - уже 2 раза лил спирт - выкатывал бенз - и все прекращалось.. правда после этого я лил какой-то белорусский 92 - в запуск опять ставал с пол тыка, а в этом году уже 2 раза лил 92 Енерджи - и опять все стало плохо..
Еще сегодня заметил, что на 4 передаче звук КПП какой-то ДРУГОЙ - нужно срочно забирать шестерню и вскрывать коробку! Что бы хоть на первичном валу шестерне 4 передачи не стало плохо.. если на следующих выходных не нужно будет ехать на работу - предстоит немного поработать!
И еще: после замены сальников полуосей - ко мне вернулось ПЛАВАНИЕ ПЕРЕДКА :shock: - думаю, может я когда вынимал и вставлял полуось - впустил воздух в амортизатор через сальник штока (хотя амо я откручивал от цапфы, и ослаблял гайки крепления к кузову).. на регулировке Рома сказал, что правое колесо немного смещено вперед относительно левого, и после махинаций с тягами - как бы люфт передка остался.. еще, когда потдомкрачиваю передок, сзади слышен како-то ТИПА СКРИП.. может сайленты проворачиваются.. но их я смотрел месяца 3 назад, и в реактивной (от ВАЗ 2108) и в рычагах.. правда не помню смотрел ли я на сайленты в цапфе или нет.. розвальные сайленты 100% просятся на замену, но новые от HYUNDAI/KIA 5521925100 - не совсем подошли.. у них внутренний диаметр меньше на 0,73мм. - попробую закинуть их токарю на проточку..
После чистки сапуна КПП - на защите под коробкой следов масла не видно.. завтра в гараже гляну с ямы.. и судя по звуку при движении на малой скорости - нужно менять скотч на пыльнике внутреннего шруса..

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-фев-2018 10:33 
Завсегдатай

Послелние четыре года заливаю только А-92 энерджи. За исключением нескольких раз, когда заправлялся в Польше. Проблем нет, заводится с полоборота. Может вам попадались бодяжные заправки? Правда, есть одно НО. Никогда не бывает меньше чем полбака бензина.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-фев-2018 10:38 
Главный конструктор

Никогда не бывает меньше чем полбака бензина.

Я заправляю от лампочки 20 и катаю до лампочки, полный заправляю только на дальние поездки.

Сообщение Добавлено: 23-фев-2018 11:00 
Вице-президент

На "лампочке" бывает хватает воздух в поворотах, обсуждалось на форуме.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-фев-2018 11:08 
Тысячник

На "лампочке" бывает хватает воздух в поворотах, обсуждалось на форуме.

2-3 деления. В прошлую среду или четверг долил еще 7 литров.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-фев-2018 12:11 
Вице-президент

Цитата:
выезжаю с поворота, газку, а тут БУК-БУК-БУК. типа заглохла, но не полностью

Ну просто по логике: если проблема именно при повороте, либо контакт где-то нарушается, либо топливо перетекает куда-то

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-фев-2018 12:39 
Полутысячник

Раньше бывало ездил и на лампочке-такого не было...Причем за все пять лет только раз заправлялся на Ависе.Всегда Вог,ОККО,Шел,Сокар...Какой контакт может отходить?А если хапает воздух,то почему на разогретой машине такого нет...?

Мой БЖ:

Последний раз редактировалось egor1979 23-фев-2018 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-фев-2018 12:46 
Полутысячник

У меня как раз при 2х делениях (когда 2е ещё не потухло и лампочка не горит, но там типа на грани) при затяжном левом повороте (типа кольцо при скорости 40+) и бывают провалы на выходе. И реакции на педаль ноль. Стараюсь такого не допускать особенно летом в жару. При чём не зависимо от того на бензине еду или на газу. Насос то всё равно качает постоянно и если при езде на газу такого эффекта нет, насос всё равно хапает воздух.
з.ы. приборка цифровая.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-фев-2018 12:59 
Вице-президент

Цитата:
Какой контакт может отходить?

Да какой угодно. На ДПДЗ, на ЭБУ...
Цитата:
почему на разогретой машине такого нет...?

Металл расширяется при нагревании и контакт улучшается. Часты прикол при глюке на контактах. Кстати, вот тут больше похоже как раз на ДПДЗ, т.к. двигатель ближе.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-фев-2018 15:11 
Тысячник

Часты прикол при глюке на контактах. Кстати, вот тут больше похоже как раз на ДПДЗ

может потому и запуск на холодную ПЛОХОЙ?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-фев-2018 16:12 
Полутысячник

Ну у меня плохой запуск прошел при переходе на другую заправку...Завожусь полутыка на подсдохшем аккумуляторе :-)

Мой БЖ:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-фев-2018 21:01 
Тысячник

Уще утром заметил посторонний звук на 4 передаче - вечером он стал громче.. С работы возвращался - переключался с 3 на 5, пару раз завтыкал и втыкнул 4, но по звуку срвзу вспоминал и переключал либо на 3 либо на 5..
Масло сегодня приехало, шестерню постараюсь забрать в понедельник. И сразу в гараж на замену! Не могло оно в следующяю пятницу затрахкотеть...

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1241 ]  Пред.   На страницу    1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа