вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:11

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: CK-2 New



Створити нову тему Відповісти  [ 125 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2013 20:35 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Как отремонтировать - паять???

Надо смотреть по факту. К примеру можно попробовать капроновыми стержнями. Вобщем надо пробовать.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2013 11:39 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Судя по маркировке дверная карта сделана из ABS пластика, т.е. его можно клеить тем, что растворяет полистирол, например, ацетоном.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2013 12:16 
Біля керма

Повідомлення: 71
Звідки: Полтава
Огромное всем спасибо за участие!!!
Сегодня "провёл" ТО-0, прошло три месяца эксплуатации и 3333 км, это удовольствие мне обошлось по чеку 1130 грн. Дороговато однако!!!
Масло в двигатель залили Shell Hellix Ultra SAE 5W-40, в коробку SHELL Spirax S5 ATE 75W-90,заменили масляный фильтр, подтянули всю ходовку, проверили аккумулятор,побрызгали все замки с баллончика Liqui Moly.Всё выполнялось в моём присутствие. Обслуживанием в принципе доволен но необоснованно дорогое это удовольствие!!!!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2013 19:46 
Біля керма

Повідомлення: 71
Звідки: Полтава
Доброе время суток, продолжаю честно писать о своей Джуличке!!! Недавно была неприятность, ехал в сильный ливень и ко мне на полосу из второстепенной вылетел какой то ненормальный бивень,я по тормозам АБС трещит но моя скорость где то 70, а оно еле тянулося, я в миллиметре от него свернул, и по касательной черканулся об бордюру. Руль после этого повернулся где то на ±5°. И во время езды какой то дискомфорт толь болтанка какаето. Короче пришлось съездить на СТО АИС сделать развал-схождение. Да было в красной зоне по компу(цена вопроса с диагностикой 185 грн.)!!! Я поехал по делам и обнаружил что руль у меня теперь в обратную сторону на теже ±5°, почитав статьи в интернете понял что это часто бывает. Машинку не уводит едет ровненько всё гуд, а руль стоит кривовато!!!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2013 18:03 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
CK-2 New
езжай на АИС. Бесплатно должны ровно поставить!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2013 19:00 
Біля керма

Повідомлення: 71
Звідки: Полтава
Там спецы на шлицах переставить советуют!!!! Как говорится нах надо!!!!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2013 19:07 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
CK-2 New
та можно и переставить на зубец, не вижу ничего криминального

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2013 17:57 
Біля керма

Повідомлення: 71
Звідки: Полтава
Прошу прощения за долгое отсутствие, не было времени!!! Проехал 5000 км. в принципе всем доволен замечаний нет!!!
Расход по городу стал 8,5 на 100 км. или я научился экономно ездить или машинка "притёрлась". На дороге понял что по правилам некто не ездит :evil: и дорога это школа выживания!!!! Всем спасибо за внимания!!! ВСЕХ СЛУЖИВЫХ В УКРАИНСКОЙ АРМИИ С ДНЁМ АРМИИ!!!!!

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2013 19:50 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 820
Звідки: Луганск-Армавир
Расход по городу стал 8,5 на 100 км. или я научился экономно ездить или машинка "притёрлась".

У меня наоборот с похолоданием городской цикл вырос до 8,3...8,6 л/100км
Летом было меньше.
Средний расход 7,57 - статистика последних 10660 км пробега.

_________________
Мой БЖ - GEELYetta - 吉利汽車 - Black Lightning
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2013 00:33 
Біля керма

Повідомлення: 71
Звідки: Полтава
Доброе время суток, УВАЖАЕМЫЕ форумчяне!!! Проехал уже 6000 км. Полёт нормальный!!!
Недавно заехал на дорогу которую месные власти асфальтом решили на зиму заложить, в конце ноября, завезли гравия крупной фракции и не разровняв оставили так, я не знав о сложившейся ситуации попёрся в данный район!!! Проехав определённое расстояние по обычной дороге я почувствовал что что то (дребезжит) об защиту (в тёмное время суток)
я попытался здать назад и сел не защиту двигателя!!! Соответственно не лопаты не троса со мною не было(ибо я знал что дорога в этом районе отличная) после полу часа откапывания машины руками в -10 появились соседи которые предложили свою помощь в откапывание моего автомобиля лопатами!!! Итог сей басни:[size=200][/size] покупайте трос и возите с собою лопату для таких случаев!!!!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 23:52 
Біля керма

Повідомлення: 71
Звідки: Полтава
Извиняюсь за долгое отсутствие!!! Вот позади уже около 8500 км. полёт нормальный в -27 заводилась нормально без проблем, испытания морозом и снегом прошла!!!! Я рад за свою джуличку!!! Недавно пробил колесо :work: , на снегу решил в занос машину по пускать,видать до асфальта дорылся!!!! Клеили два раза (спецы один раз промахнулись на пару миллиметров) второй раз нормально попали!!! Обнаружил что из под масляного фильтра сочится струйка масла(опять вспомнил доблестный сервис АИС ) подтянул, поддался где то на 3 см., долил 50-100 гр., посмотрю по позже!!!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2014 20:45 
Біля керма

Повідомлення: 71
Звідки: Полтава
Здравствуйте форумчане!!! Пробег 9800 недавно заправился на БРСМ аи-92 полный бак(до этого заправлял аи-95 проблем вроде бы не было), заметил что каждый раз при холодном запуске, машинка как бы "прогазовывается" сама несколько сек. потом стабильная работа. Откатал бак, залил аи-95 "прогазовка" осталась.Поменяю заправку потом отпишусь. Заехал на ОККО заправился 95 пульс,сначала вродь бы помогло но потом опять обороты продолжили гулять!!! Не знаю или ЭБУ сбилось или что то поломаться собралось!!!! Решил свечки для начала посмотреть выкрутил первую увидел белый нагар см. фото. Первая и вторая примерно одинаковые третья и четвёртая чистые и красивые такие как надо. Ещё масло по моему куда то девается, подтёков и луж нет под машинкой.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2014 20:50 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
выкрутил первую увидел белый нагар

Точней налет. Может бенз был с большим содержанием спирта?

Добавлено спустя 18 часов 41 минуту 35 секунд:
Ещё масло по моему куда то девается, подтёков и луж нет под машинкой.

Тут еще один диагноз от шарящих людей нарисовался. Грят на угар масла похоже, могут быть залегшие кольца, в сильной выработке цилиндра сомневаюсь. Проверь все свечи, если на какой то одной такое, проблема в этом цилиндре.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 19:55 
Біля керма

Повідомлення: 71
Звідки: Полтава
Больше никто прокомментировать не хочет????

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 20:00 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Больше никто прокомментировать не хочет????

Сколько уходит масла?

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 20:34 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Больше никто прокомментировать не хочет????

Для автомобиля с пробегом в 9 800 км - это гарантийный случай и однозначно ехать на СТО.
Причин может быть мильон, и их все необходимо последовательно исключать.
1. Жор масла - убедится что он реально присутствует, и насколько понимаю свечки делаются темными, а не белыми.
2. Сменить заправку на гарантировано хорошую и поездить на хорошем бензине.
3. Почистить свечи и поменять местами.

Если белый налет повторится опять в первом и втором цилиндре ехать к мотористам, смотреть компрессию, форсунки и т.д.

ИМХО. Это просто очень "хорошего" качества бензин заправил, все пройдет.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 20:44 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
и насколько понимаю свечки делаются темными, а не белыми.

Не факт, рыхлый налет указывает как раз на горение масла, по цвету не определишь.
+ к проверке компрессии во всех цилиндрах.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 20:46 
Біля керма

Повідомлення: 71
Звідки: Полтава
Я доливал два раза,один раз после того как обнаружил что фильтр не закручен (я выше писал),и второй раз недавно перед тем как свечи смотрел, доливал грамм по 100-150 получалось до середины метки щупа, а было 1/3 ниже середины.В букваре написано что 500 мл. на 1000 км!!!! Это значит что за 10000 км. должен сожрать 5 литров или как?
А если залить выше метки может попасть в цилиндр масло или нет? А то мне на ТО-0 по моему впритык залили спецы!!! А из за плохо работающей свечи, может топливо не догорать??? После того как я почистил и залил 95 пульс холостые стабильные проеду 100 - 300 км. выкручу гляну и опишу!!! Может придётся "торчки" TORCH выбросить и купить бош!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Для автомобиля с пробегом в 9 800 км - это гарантийный случай и однозначно ехать на СТО.


АИС это на крайняк!!!!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 20:52 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Может придётся "торчки" TORCH выбросить и купить бош!!!!

Лучше Денсо K-16TT . Всегда заливаю по верхней метке(макс) иногда бывает даже на 1-2мм. больше, никуда оно не девается. Страшного в незначительном переливе нету ничего.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 21:00 
Біля керма

Повідомлення: 71
Звідки: Полтава
Спасибо господа Джиливоды!!!! Жду ещё версий и коментов!!!!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 21:04 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
CK-2 New
Я б для начал убедился берет масло или нет. А то на данный момент не ясно!
Убедись, что подтеканий больше нет. Проверь уровень отстоявшегося ночь двигателя. Покатайся некоторе время и проверь уровень в тех же условиях.
Что-что, а масла наши движки от смены до смены практически не берут!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 21:04 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Страшного в незначительном переливе нету ничего.

У меня после ТО-0 (~3500) залили на 5 мм выше макс, сейчас пробег 9800 как было так и есть.
Не факт, рыхлый налет указывает как раз на горение масла, по цвету не определишь.

Не буду утверждать, но светлый цвет говорит о бедной смеси, а темные о более богатой.
Про диагностику двигателя по свечам зажигания.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 21:06 
Біля керма

Повідомлення: 71
Звідки: Полтава
CK-2 New
Я б для начал убедился берет масло или нет. А то на данный момент не ясно!
Убедись, что подтеканий больше нет. Проверь уровень отстоявшегося ночь двигателя. Покатайся некоторе время и проверь уровень в тех же условиях.
Что-что, а масла наши движки от смены до смены практически не берут!

Мужики ну как не берут если в инструкции написано 500 мл. на 1000 км.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 21:07 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Всегда заливаю по верхней метке(макс) иногда бывает даже на 1-2мм. больше, никуда оно не девается.
У меня после ТО-0 (~3500) залили на 5 мм выше макс, сейчас пробег 9800 как было так и есть.


Не девается, но лучше не переливать! Начинает выдавливать сальники. Не сразу, конечно, но и жизни не продлевает. Мне тоже перелили когда-то - отбирал системой со шприцем. Уровень должен быть немного выше середины.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Мужики ну как не берут если в инструкции написано 500 мл. на 1000 км.

Вот так и не берут!
При чем даже 10000 км не берут!
А в инструкции написан максимально допустимый расход.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2014 21:10 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Что-что, а масла наши движки от смены до смены практически не берут!
Не буду утверждать, но светлый цвет говорит о бедной смеси, а темные о более богатой.

Все верно, но здесь не просто налет, больше похоже на накипь.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 125 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія