вверх

Сьогодні: 19-березня-2024 07:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: gem95b



Створити нову тему Відповісти  [ 521 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 21  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 12:17 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Здравствуйте! Наконец-то решился завести журнал.
Немного технической истории. Моя СК(СашКа,Шурка)2009 года рождения, приобрёл её в 2011 году с пробегом 10000 км. С самого рождения автомобиль был на моих глазах, ни разу не был на официальном ТО. Масло и фильтры менял я(владея в то время ВАЗ 21013).После покупки в мае 2011года поднял проставками перед и зад, сделал развал схождение, поставил подкрылки, поменял задние брызговики, установил ГБО 4, установил газовые амортизаторы капота. В прошлом месяце сам отрегулировал стаканчиками клапана(заменил 14 стаканчиков). При проведении вышеперечисленных работ активно использовал информацию, которая размещена в нашем клубе, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
А теперь немного любовной истории-или муки выбора! Впервые за руль Шурки попал в августе 2009 года проехал около километра- из-за руля встал больным(заболел этой машинкой) не хотелось садится за руль ВАЗа(хотя моя копейка самая лучшая). В СК понравилось всё, кроме клиренса и ограниченного пространства под капотом. После этого началось изучение литературы по СК. В 2010 улучшилось финансовое состояние семьи (во многом благодаря Отцу) и встал вопрос выбора нового автомобиля. В славном городе Краматорске были обследованы все автосалоны с автомобилями ВАЗ,ЗАЗ,Chery. Первоначально претендентами были Сенс, Калина, Амулет.
В ходе дальнейших выборов ВАЗ отпал из-за мелочи: сев в автосалоне в автомобиль захлопнул дверь с таким же усилием как в своей Копейке, а она не закрылась.Подозвал менеджера, объяснил проблемму, а в ответ" резинки не разработались"-сильнейший хлопок и дверь закрыта. Из автосалона "Талисман" я уезжал в шоке.
После отпал Амулет-подорожал. Остановился на Сенсе-но смущал маленький багажник, и хотелось с кондиционером ,но для этого немного не хватало денег- а в кредит не хотел. Проведя семейное собрание было решено повременить до осени 2011 и подсобирать денег(хотя в марте 2011 уже заявил о продаже ВАЗ 21013 1986г.р.).В апреле поставил на ВАЗ 5ст.КПП перебрал сцепление и ходовку-Копейка стала самолётом. В мае звонок от брата "я куплю твою Копейку". А мне уже жалко продовать,отвечаю"я подумаю". В конце мая опять звонок -от тестя"Хочу Geely MK-продаю СК". В итоге: брат на ВАЗ 21013 , тесть на МК, я на СК. Ве довольны, НО я теперь хочу МК. А так всё отлично и хорошо-машинка радует. Иногда бывают приступы "жигулизма",но я их успешно подавляю мытьём и натиранием СК цвета Авантюрин.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 12:29 
Ас
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 360
Звідки: Донецкая обл. г. Славянск
Поздравляю с покупкой. Надо бы нам с тобой встретится, если надумаеш пиши сюда: viewtopic.php?f=66&t=6783&p=340237&sid=04ffaebbe7f1dcd5ced86d9e20b977ff#p340237

_________________
ВАЗ 2101 -> ВАЗ 2109 -> Geely CK2 2 года 1 месяц и 2 дня -> BYD F3 PLUS (Comanche Prairie)
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 12:49 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 2006
Звідки: КИЇВ
Поздравляю с обновкой!
gem95b написав:
Иногда бывают приступы "жигулизма"

Это что за такие приступы? :-)Полазить в машине и какие-нибудь гайки покрутить? Я сам 10 лет отъездил на ВАЗ 21013, объясни, я пойму :lol:

_________________
БортЗаписки
Слава Україні та смерть ворогам!


Востаннє редагувалось SergeyKov77 в 07-червня-2012 12:54, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 13:14 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 982
Звідки: Киев
Поздравляю с прекрасной машиной!
Уверен, СК вылечит все приступы и жигулизма, и прочих недугов, так как каждая поездка будет только прибавлять стимула и любви к Джили. :)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 13:29 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Спасибо всем за поздравления! По поводу приступов "жигулизма" хочется что-нибудь отремонтировать или поменять, но на наших машинках всё хорошу.Поэтому тренируюсь на своей бывшей копейке и пятёрке кума.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 14:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 745
Звідки: Киев
С бортовиком и приобретением! :az: Джили рулит!

_________________
Зображення

Давайте жить дружно!
______________________
Бортжурнал by Vovan4ik


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 15:12 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
С бортовиком! :az: Чтобы и в дальнейшем машина только радовала!

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 18:54 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 841
Звідки: г. Макеевка
gem95b - поздравляю с приобретением и бортовиком, Geely - рулит. И это факт.

_________________
Зображення
Текст:
Мой Б/Ж http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 49#p354249Тише едешь - дальше будешь.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2012 18:58 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Добрый день! Вчера был обнаружен шум со скрипом- справа впереди-сегодня выявлена отпущенная гайка штока стойки, которая была благополучно затянута. Стало тихо. Попутно был выявлен ещё один источник стука, им оказалась коробка с предохранителями - стук был вылечен прокладочками из велосипедной камеры, проложенными между крышкой и корпусом в двух местах. Также в заднем правом колесе обнаружил гвоздь на 70- заклеил при помощи шнурка. Проведена ревизия ходовой части-автомобиль готов к поездке на Азовское море в Широкино. Сын и дочь усиленно считают дни до 8го числа. Там будет ОТДЫХ!!!
P.S. Вопрос -стоит ли менять пыльник задней стойки еслив нем одна горизонтальная трещина длинной 30 мм.?
Заранее всем благодарен за ответ.Удачи!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2012 19:48 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
gem95b написав:
P.S. Вопрос -стоит ли менять пыльник задней стойки еслив нем одна горизонтальная трещина длинной 30 мм.?

В идеальном случае... да при возможности..., конечно, стоит! Любой другой ответ от лукавого.... :lol:
Но ИМХО... :o .... по большому счету в основном все зависит от условий эксплуатации (в т.ч. от загрязнения).
Я знаю людей, которые с полностью порванными ездили по Киеву годика два.... (толи до продажи авто, толи аж до замены амортизаторов).
У меня вот тоже уже полгода как задние пыльники начали сыпаться.... и новые на замену давно есть, а руки менять не доходят... :oops:
Решение за тобой.... ;-)

З.Ы. Присмотрись к отечественным аналогам пыльников (где-то была тема).... там материал (резина) поэластичнее, чем в родных (что-то типа резино-пластика).
С какого авто мне продали к сожалению достоверно не знаю... вроде жигулевские...с восьмерки. Поищи... они однозначно получше родных.

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2012 18:00 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Уже купил родные-резиновые! Теперь думаю когда поменять, дело в том что второй пыльник целый,хотя и сделан из пластмассы.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2013 22:34 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
gem95b
Добрый вечер! 2.03. наконецто поменял пыльник на задней правой стойке. На левой оказался пыльник целый-но померла стойка. Вопрос знатокам-как лучше? менять обе стойки, или одну?
Заранее благодарю за советы.
P.S. Приступы "жигулизма" ушли и не возвращаются. Кум продал пятёрку и купил б\у СК2 с пробегом 80000-доволен как слон после купания. Всем Здоровья и Удачи!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2013 22:47 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
gem95b, Правило: Амортизаторы и пружины меняют парами, желательно и пара отбойников . Редкое исключение (очень малый пробег и полностью одинаковые стойки) допускается скрипя сердцем заменить одну из двух стоек на аналогичную.
Но, в КМ могут поменять только одну стойку на непарную (т.е. другого производителя) и при бОльших пробегах. Но мы ж не КМ?

ЗЫ. Снятые потом подумаешь что с ними делать - обычно под разборные их пускают

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2013 13:44 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 339
Звідки: Ивано-франковск
А який пробіг на машині? І які стойки плануєш ставити?

_________________
Зображення
Зображення
Бортовичок


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2013 21:16 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Сегодня поменял обе задние стойки-установил китайские(как сказал продавец-заводские) с надписью GL 7023 по цене 740 грн пара. Попутно был выявлен источник стука в районе левой задней стойки-оказалось родная пружина иногда касалась корпуса стойки, после этого были установлены пружины ВАЗ 21099. После тест драйва результатом остался доволен. Спасибо за советы(нутром чуял что меняются парой, но хотелось денег съэкономить). :-)
P.S. Сегодня в Краматорске был митинг по поводу запрета добычи сланцевого газа-собрали около 4000 подписей. Митинги идут в Харьковской и Донецких областях-а СМИ молчат-редиски... Приятно что молодёжь начинает голос разума подавать!
P.S2 Пробег 30000 стойку убил за эту зиму -по нашим дорогам

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Старые собираюсь отдать на переделку под "восьмерошные" картриджи-ищу умельцев.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Кстати пыльники поставил восьмерошные скрестив их с верхушкой наших пыльников.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2013 21:56 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Вчера отвозил детей в лагерь город Славяногорск, при подъезде к лагерю сильно заваняло бензином-оказалось протерло шлангу бензопровода(подачу),которую криворукий мастер газовщик прикрепил к газовому редуктору. Вылечил на месте заменив на шланг,который валялся в ящике с инструментами со времён ВАЗ 21013.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2013 10:05 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Появился скрип справа впереди-закисли направляющие тормозного суппорта. Вылечил. Пыльники подошли с ВАЗ 2108.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2013 17:17 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Вчера поменял второй шланг бензопровода(слив)-родной шланг полное гуано.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Подходит шум дождямоему ремню безопасности-разбито посадочное место на крышке натяжителя. Думаю как лечить, или проще новый купить?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-серпня-2013 20:01 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Пробег 33000-вчера заменил левую переднюю стоечку стаба. К поездке в Широкино готов.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2013 18:06 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Пробег 34000 -поменял и правую стоечку переднего стабилизатора. Недавно открылась у нас новая заправка на Социалистической, заправился на ней газом и посчитал расход-6,7 л. Через неделю заправился получился расход 9,5 л. Режим езды одинаковый. Как говорил знакомый таксист " И здесь обманывают, редиски".


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2013 20:14 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Пробег 35000. Вчера у супруги ДР-посетили с утра Святогорскую Лавру,а вечером Донецкий театр оперы и балета. Маршрут на Донецк проходил через родной город Белозёрское- завез детей теще. В Крсноармейске заехал на укртатнафту задулся пропаном-гуано полное -машина ехать не хотела-дергалась. Но этот негатив сгладил Донецк-прекрасная постановка " Собор Парижской Богоматери", и прогулка по вечернему Донецку в течении 2х часов по местам студенческой славы просто Супер.

Добавлено спустя 49 минут 10 секунд:
Фото:

Добавлено спустя 15 часов 4 минуты 8 секунд:
Вчера наконецто смог разместить фото раньше не получалось-размер был большой. Еще немного фото. Спасибо куму за консультации по уменьшению фото!
Приєднання файлів:
PICT3189.JPG
Мой экологический конь
Приєднання файлів:
PICT3120.JPG
Будущие китайцы
Приєднання файлів:
PICT3123.JPG
Дочке нравиться красненький МК кросс
Приєднання файлів:
PICT3131.JPG
Встреча в Краматорске 13.07.13.
Приєднання файлів:
PICT3145.JPG
Моя сын кума
Приєднання файлів:
PICT3147.JPG
Моя кума тестя
Приєднання файлів:
PICT3156.JPG
Поклейка тестя

Добавлено спустя 1 час 9 минут 12 секунд:
И еще немного


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2013 18:02 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Подготовил машинку к зиме-переобулся, сделал ревизию передним суппортам(восьмерошные пыльники пока работают нормально- проверю весной), внутренние колодки по 3 мм наружные по 6 мм (почему так?). Левая передняя стоечка начала потеть. Задние стойки с восьмерошными пружинами-норма. АКБ -норма. Тосол -норма. Помыл, попылесосил натер воском-теперь кайф.
Знакомому таксисту регулировал клапана(шайбы) при пробеге 150000. Все выпускные клапана были зажаты, зазоры были от минус десятки до 0,2. Там где была минус десятка поставил самую тонкую шайбу 2.45 зазор стал 0,2- просится под замену стаканьчик , но таксист Лёха проехав сказал"Ракета!, пусть остается со старым стаканьчиком". На одного довольного таксиста в Краматорске стало больше.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2013 21:10 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Всех с праздником! Здоровья и Удачи!
Небольшой крик души-у моего Друга Петра Петровича Стравника рак костей(метастазы в печень и почки) уже лежит, только год назад вышел на пенсию-живи и радуйся -ан нет. Обидно до слез и помочь никто не может...
P.S. Всем ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2013 19:40 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Вчера поставили куму на его СК2 мои старые задние стойки,которые со временем собирался отдать на переделку, его стойки восстановлению не подлежат-штока болтаются во все стороны.
Также состоялась минивстреча клубней у меня в гараже-сьедено 2,5кг. свинины и недопито 6 банок пива.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2013 17:10 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Не будем о грустном. Машинка радует. В Краматорске тихо. Несколько человек собираются у исполкома пообщаются и расходятся,затем подходят другие и так по кругу. Радует раскол в ПР-хотя это может быть подготовка к выборам.
Завтра планирую лечь в неврологию прокапаться и проколоться-подлечить свои межпозвонковые грыжи.
P.S. Всем Здоровья и Удачи!

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 13 секунд:
Спасибо за пожелание здоровья, буду стараться-за последний год мною сброшено 20 кг веса -спине стало полегче и в салоне моей Шурки стало попросторнее и расход уменьшился на 0,5 литра ( повыкидывал всякое барахло из багажника, которое к счастью не пригодилось). Сейчас пробег 36 тыс. с копейками.


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 521 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 21  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія