вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:04

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 110 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 18:16 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 319
Звідки: мурманск
Забанений: Безстроково
Уважаемые Крымчане!!!
этим летом у меня на плане проехать по Южному берегу Крыма от Инкермана до Коктебеля и обратно. в связи с этим у меня вопросы:
- кто имеет опыт езды по горным дорогам в июне-июле месяце
- какая особенность в подготовке машины для этого авантюра
- когда все-таки стоит отказаться от маршрута или переждать (погодные условия, состояние дороги, состояние машины и т.д.)
- инфраструктура на ЮБК, конечно, развитая, но где наиболее реальней и безопасней оставаться на ночевку (имеется палатка и прочие туристические прибабахи)
- стоимость ночевок в кемпингах
- какой оптимальный оператор сотовой связи (горы таки)
- и прочая полезная на Ваш взгляд информация. всем спасибо. Должен отметить, что все Ваши советы в моем первом путешествии на Тарханкут мне очень помогли в дороге. За что признателен по человечьи :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 18:29 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1358
Звідки: Донецк
бурундукдундук Да не такие они и горные эти дороги. На твоем маршруте это горка-спуск (если, конечно, через Ай-Петри не поедешь). От Алушты до Коктебеля чуть похуже дороги. Посмотри в панорамах Яндекс-карт. Там даже объявления на заборах читать можно. :lol: А модный оператор там Киевстар. Но мой МТС работал на отлично, глухих зон не попадалось.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 18:35 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 319
Звідки: мурманск
Забанений: Безстроково
юра юра написав:
От Алушты до Коктебеля чуть похуже дороги.
спасибо за ответ :ay: а что значит чуть похуже? ширина и покрытие? фуры у вас там катаются по этим горным тропам? :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 18:39 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
бурундукдундук написав:
а что значит чуть похуже? ширина и покрытие? фуры у вас там катаются по этим горным тропам?

От Инкермана(Севастполя) до Алушты почти автобан. От Алушты до Коктебеля будет и поуже и покрытие похуже. Хочешь адреналина-езжай от Севастополя через Байдарские ворота и Форос. И адреналина получишь и красоты посмотришь.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 18:44 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 319
Звідки: мурманск
Забанений: Безстроково
aleks6114 написав:
-езжай от Севастополя через Байдарские ворота и Форос.
опаньки!!! вот про эти места меня и предупреждали местные... там , говорят особенность в том, что повороты с малым радиусом и частые то ли обвалы то ли оползни... движение там активное?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 18:47 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
aleks6114 написав:
от Севастополя через Байдарские ворота и Форос.

Ездил в позапрошлом году.Класс!!!

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 18:50 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 319
Звідки: мурманск
Забанений: Безстроково
kuguar написав:
Ездил в позапрошлом году.Класс!!!
и чё? как?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 18:52 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
бурундукдундук написав:
опаньки!!! вот про эти места меня и предупреждали местные... там , говорят особенность в том, что повороты с малым радиусом и частые то ли обвалы то ли оползни... движение там активное?

Малый радиус там для грузовика, но им там проезд закрыт. Туристские автобусы проходят местами за две попытки, а для легковой проблем нет. Частых обвалов не заметил.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 18:57 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 319
Звідки: мурманск
Забанений: Безстроково
куда влезть что бы посмореть образцы дорог (фото) по ЮБК?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 19:05 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Примерно вот так через Форос и Байдарские ворота
Приєднання файлів:
1108__640x640_krim-baidarskie vorota - pano1.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 19:15 
Шановний знавець
Аватар користувача

 З Днем народження eem
Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
бурундукдундук написав:
Уважаемые Крымчане!!!
этим летом у меня на плане проехать по Южному берегу Крыма от Инкермана до Коктебеля и обратно. в связи с этим у меня вопросы::

- кто имеет опыт езды по горным дорогам в июне-июле месяце
Последние три года на Джили именно по этим дорогам :-)
- какая особенность в подготовке машины для этого авантюра
Нужна обыкновенная исправная машина, желательно проверить тормоза.
- когда все-таки стоит отказаться от маршрута или переждать (погодные условия, состояние дороги, состояние машины и т.д.)
На горных дорогах восточнее Алушты лучше перждать время дождя(что бывает редко :shock: ) и немного после, так как на дорогах иногда бывает очень скользко(подмокает занесенная на дорогу глина)
- инфраструктура на ЮБК, конечно, развитая, но где наиболее реальней и безопасней оставаться на ночевку (имеется палатка и прочие туристические прибабахи)
в кемпингах
- стоимость ночевок в кемпингах
два года назад от 25 грн и выше в сутки за место и кое-где брали за человека
- какой оптимальный оператор сотовой связи (горы таки)
Пользовался МТС, иногда под горой не брал. Билайн был хуже
- и прочая полезная на Ваш взгляд информация. всем спасибо. Должен отметить, что все Ваши советы в моем первом
путешествии на Тарханкут мне очень помогли в дороге. За что признателен по человечьи :lol
Лучше наметить себе заранее места остановок и посмотреть по интернету.
В городах надо быть готовым к трудностям с длительной парковкой :oops:
Смотреть там -всего не пересмотреть :lol:
Удачи :hi:


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2011 20:53 

Повідомлення: 7
Звідки: Крым Алушта
бурундукдундук написав:
Уважаемые Крымчане!!!
этим летом у меня на плане проехать по Южному берегу Крыма от Инкермана до Коктебеля и обратно. в связи с этим у меня вопросы:
- кто имеет опыт езды по горным дорогам в июне-июле месяце
- какая особенность в подготовке машины для этого авантюра
- когда все-таки стоит отказаться от маршрута или переждать (погодные условия, состояние дороги, состояние машины и т.д.)
- инфраструктура на ЮБК, конечно, развитая, но где наиболее реальней и безопасней оставаться на ночевку (имеется палатка и прочие туристические прибабахи)
- стоимость ночевок в кемпингах
- какой оптимальный оператор сотовой связи (горы таки)
- и прочая полезная на Ваш взгляд информация. всем спасибо. Должен отметить, что все Ваши советы в моем первом путешествии на Тарханкут мне очень помогли в дороге. За что признателен по человечьи :lol:



В принципе ничего сложного нет,июнь июль в плане состояния дорог ни чем не отличается от другого времени года(за исключением зимы).Будь внимателен во время дождя ,особенно в первые минуты(на дороге образуется скользкая пленка и машина ведет себя как на льду).На спусках тормози двигателем.Так же имей ввиду,что в горах очень быстро темнеет.Проезжая Алушту встретятся три кольца ,будь внимателен они у нас не главные ,летом аварии почти каждый день.Учти также,что июль это пик сезона и трасса очень загружена.если бы я ехал на отдых,то поехал бы во второй половине сентября,и цены ниже и людей меньше. Участок от Инкермана до Алушты порйдеш без пролем,а вот от Алушты и до Коктебеля придеться попотеть,дорога узкая,все время вверх вниз в лево в право,многих укачивает особенно детей,от Алушты до Судака практически всю дорогу сплошная,машин много с обгоном проблема,но если ехать не спеша и любоваться видами делая остановки купаясь в море то от путешествия получиш массу удовольствия.
В Рыбачьем(37км.от Алушты в сторону Судака) есть кемпинг заехать можно прямо на пляж,даьше дорога уходит в горы и спускается к морю в Приветном.Здесь тоже есть кемпинг у воды,но тут потише и людей поменьше.Следующий кемпинг недоезжая п.Морское.Все три платные,по цене к сожелению не сорентирую.

По связи- у меня киевст. и юмс,, работает без проблем.Есть не большие участки между Алуштой и Судаком где прием не очень.
Вот в кратце и все. Если что интересно спрашивай.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2011 01:06 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
От Алушты до Судака- красивейшая, но довольно тяжёлая дорога, постоянные серпантины, спуски-подъёмы, от Судака до Коктебеля немного полегче, но тоже есть перевал(Щебетовский). От Судака есть тупиковая дорога в посёлок Новый Свет- красивее не видел дороги в Крыму! Там её 7 километров, но это того стоит! Обязательно проедься там!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Востаннє редагувалось Forzajuve999 в 22-листопада-2011 01:08, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2011 09:58 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 319
Звідки: мурманск
Забанений: Безстроково
а ведь точно!!! в горах быстро темнеет!!!!! Это дело я не не учел. а в темное время я предпочитаю теперь либо готовиться ко сну либо уже хрючить ( мне Темрюка хватило посамое некуда когда я перся по нему в ночи :no-no: :no-no: :no-no: ). Никому не советую кто поедет в первый раз через Темрюк на Краснодыр ехать по нему в ночи: там много колец и они без указателей!!! А во сколько по времени в горах уже темно?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Re: ШТУРМ ЮБК
aleks6114 написав:
Примерно вот так через Форос и Байдарские ворота
Приєднання файлів:
1108__640x640_krim-baidarskie vorota - pano1.jpg

ага, блин... у нас так же по весне :o :o :o жопа , в общем... чё-то уже очково :oops: тем не менее- спасиб за голую правду :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2011 10:32 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
бурундукдундук написав:
в общем... чё-то уже очково

А по лежневкам летом и по зимникам зимой по Архангельской области не очково? Да только из-за одних красот надо ехать, а страшного там ничего нет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2011 10:48 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 319
Звідки: мурманск
Забанений: Безстроково
aleks6114 написав:
А по лежневкам летом и по зимникам зимой по Архангельской области не очково? Да только из-за одних красот надо ехать, а страшного там ничего нет.

так лежневки и зимники- это свое, родное... если уж и вылетишь, то лететь не далеко и падать мягко и знаешь точно- вытащат как репку за попку :lol: А там если уж вылетел или вынесло- все... крындец... только из-за того что я там не был ни разу и природы вашей Крымской и стоит рискнуть... ежели с умом и острожно- мона и до пекина добраться :lol: Хачу на меганоме брюхо погреть свое северное :lol: :lol: :lol: !!! И с Ай-петри окрестность глянуть.... :D :D :D


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2011 10:56 
Шановний знавець
Аватар користувача

 З Днем народження eem
Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
aleks6114 написав:
....... а страшного там ничего нет.

Это точно :ay:
Зато красоты :lol:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2011 11:00 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 319
Звідки: мурманск
Забанений: Безстроково
eem написав:
Это точно :ay:
Зато красоты :lol:

Сгибать - меня- колотить!!!! Туда Хачу!!!! Это гиде???


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2011 11:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
бурундукдундук написав:
И с Ай-петри окрестность глянуть....

А на Ай-Петри идет канатная дорога из Мисхора и это, пожалуй, поинтереснее, чем на автомобиле.
Приєднання файлів:
800px-Ab_kanatnaya_doroga_03.jpg
Приєднання файлів:
800px-AjPetri03.JPG


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2011 11:14 
Шановний знавець
Аватар користувача

 З Днем народження eem
Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
бурундукдундук написав:
Сгибать - меня- колотить!!!! Туда Хачу!!!! Это гиде???

А это как раз окресности Нового Света и туда еще можно попасть пешком из п.Морское(там есть кемпинг на пляже)


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2011 11:24 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 319
Звідки: мурманск
Забанений: Безстроково
бли-и-и-и-ин.... атцы!!! Вы меня добили.... Этим летом иду брать ЮБК... тока чтоб жена очередной крендель не выкинула.... а то может ключи отобрать и по балде надавать... хохлуха, блин... :ay:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2011 12:09 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
eem написав:
А это как раз окресности Нового Света и туда еще можно попасть пешком из п.Морское(там есть кемпинг на пляже)


В Новый Свет пешком из Морского???? :shock: Ты сначала из Морского до того Кемпинга по линии прибоя дойди. ;-) Я как то ходил - вышли в 12 дня дошли где то к полтретьего.. Три пива в баре за раз принял и назад в Морское .... на такси. :lol: И больше я имел такие прогулки - по каменюкам как горный кОзел скакать..

бурундукдундук, еще совет по езде в крыму - никогда не гоняйся за/с местными по серпантинам. ;) И если прийдется в таксо ехать - садись лучше пьяным - съэкономишь нервы и памперсы. :lol:

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2011 12:17 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 319
Звідки: мурманск
Забанений: Безстроково
Graf написав:


бурундукдундук, еще совет по езде в крыму - никогда не гоняйся за/с местными по серпантинам. ;) И если прийдется в таксо ехать - садись лучше пьяным - съэкономишь нервы и памперсы. :lol:
:lol: :lol: :lol: принял- приму на заметку... тока на хрена тащиться из мурманска до Крыма на машине... ежели потом на такси кататься по ЮБК? Меня моя братва опозорит и будет плеваться ядом ... хотя я уже очкую от фоток :ay: :ay: но все-равно поеду- прикольно... хотя бы ради того что б узнать почему этого не стоило делать)))).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2011 12:51 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Graf написав:
еще совет по езде в крыму - никогда не гоняйся за/с местными по серпантинам.

это точно! Я когда ехал по Алушта-Судак - меня Волга подпирала всё время, так я уже иду на пределе и казалось бы, наши тормоза, наша многорычажка задняя, идеальная управляемость и ... блин ... ВОЛГА :o !!! Да, местные там гоняют как дурные, некоторые правда улетают в кюветы, так что надо быть очень осторожным!
Некисло на серпантинах помогает навигатор, особенно ночью- помогает заранее оценить радиус и угол поворота!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-листопада-2011 13:16 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 319
Звідки: мурманск
Забанений: Безстроково
Forzajuve999 написав:
Некисло на серпантинах помогает навигатор, особенно ночью- помогает заранее оценить радиус и угол поворота!

а вот это -мудрая мысля!!!! приму на вооружение... а то я ваще без навигатора как-то обходился... просто по карте, дальнобои и полиция...


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 110 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія