вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:02

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 110 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-листопада-2011 14:01 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Forzajuve999 написав:
Некисло на серпантинах помогает навигатор

или когда дождь или туман! В этом году очень помог когда ехали в Севастополь из Ялты через дождевые тучи и видимость 10м

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2011 00:05 
Красуня Форуму Красуня Форуму

Повідомлення: 40
Звідки: Днепропетровск
Мы семьёй ездили отдыхать в Орджоникидзе и Канакскую балку и накатались там по горным дорогам.Так я тогда ещё ездила на Таврии! Не так там и страшно!Просто не нужно поддаваться соблазну проехаться на нейтралке,быть повнимательнее и ,действительно,тормозить только двигателем.А дорога от Алушты до Коктебеля очень красивая и увлекательная,обязательно в следующем году туда съездим-только теперь уже на Джили.Приезжайте,нисколько не пожалеете!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2011 20:38 
Учень
Аватар користувача

Вік: 62
Повідомлення: 29
Звідки: Севастополь
За лето уже дважды по приколу проехал Севастополь-Фео
Первый раз в августе, было сложновато протолкаться за Алуштой через как попало припаркованные машины возле пляжей.
В октябре попросту рулил себе от души по этим серпантинам, таки виды супер. И народ на трассе адекватный, пи*оров на мощных клячах нет, все вежливые, это порадовало.
Вот заправки, отмеченные на карте 3 штуки - вранье, от Алушты до Судака ехал ночью с почти сухим баком (а сзади женщины и дети), очковал крупно, но мафынка не подвела, 70 км после красной отметки по серпантинам - в Судаке аж 2 порции мороженого сожрал для успокоения нервов.
А вообще, вот такая прогулка по ЮБК.. это здорово, напрягает не сильно, трасса хорошая, а виды обалденные, и где хочешь можно встать покушать-покупаться-оторваться это дорогого стоит :)
Где ты, лето? Ждем-с

_________________
Если выпало в империи родиться, лучше жить в провинции, у моря (с)Бродский
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2011 12:02 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
Автор, езжай не задумывайся)) ничего прям такого ужасного в наших дорогах нет... да они бывают и узкие и т.д. но если ехать адекватно всё будет нормуль... а если ещё и будет навигатор то вообще сказка)) встречаются конечно лихачи всякие но на это не стоит обращать внимание... пусть себе несутся... это их жизнь... лишь бы без вреда другим участникам движения... а ещё не стоит забывать о нашем доблестном ГАИ которые прячутся по кустам)) хотя вроде как последнее время уже не прячутся стоят на видных местах обгороженные)) но тем не менее курортный сезон для них это время поживиться)) своих практически не трогают))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2011 13:40 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 319
Звідки: мурманск
Забанений: Безстроково
Lex@ написав:
а ещё не стоит забывать о нашем доблестном ГАИ которые прячутся по кустам))

знаете...))) када я ехал мне частенько встречались, естественно, ваши ДАИ... должен сказать , что (может мне просто везло))))- адекватные мужики, ничего плохого не могу сказать про них, тока хорошее... фактически))) и подсказывали и показывали и выручали, особенно с ночевками на своих постах.. в общем- спасиб этим полицейским... Ваще мне кажется что у нас, что у вас- принято ругать всю эту братию и в хвост и в гриву... а вот что-то хорошее и порядочное мы не замечаем)))).. это моё путешествие заставило меня посмотреть на эту проблемку немного с другой стороны: не все менты сволочи))) много среди них и порядочных людей... вот так...ИМХО))))


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2011 22:07 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
бурундукдундук
соглашусь... но это последнее время... стали более адекватные что радует))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2012 02:31 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Севастополь це Україна
Автор не может определиться куда поехать - в Мирное или на ЮБК?

Проблем с дорогами особых нет. Есть нюанс: в Севастополе и окрестностях в асфальте (как составляющая) каменная крошка (щебень) из Инкермановских штолен. Обладает очень неприятным свойством - "мылится", т.е при попадании воды образуется пена, похожая на мыльную. И пенится вода все время. Жители Севастополя подтвердят мои слова, что даже длительный дождь не "смывает" ее. Соответственно дорога становится скользкой. (повторюсь - это не пыльные шарики в начале дождя!) Поэтому совет: при начавшемся дожде не торопиться. И резина должна быть летней. Как у ТС важно наличие зимней резины, так у нас - наличие летней.
Летом неоднократно ездил в Малореченское (посередине между Алуштой и Судаком). И днем, и по темноте. Днем даже стремней, потому, что видишь, что с обеих сторон дороги... :gonschik: , но если не торопиться - удовольствия от пейзажа - море.

Байдарские ворота и дорога к ним через Орлиное (лучше завернуть на "треугольнике" со знаками Орлиное и вывеской Шалаш) интересней, чем завернув на Тыловое.
Обязательно остановиться на Байдарском перевале и у Форосской церкви. На Байдарском перевале пойти на Смотровую (громко сказано) - это такие каменные ворота - арка. В ресторан можно не ходить - раньше он был достаточно самобытным заведением, сейчас просто один из многих.

Не знаю, что Вы предпочитаете, но еще рекомендовал бы посетить Херсонес (Севастополь), пещеры (Мраморная, Красная...), долину Приведений (на любителя), Ялтинский зоопарк (обязательно).

_________________
Зображення

Зображення

Я не тормоз - я медленный газ:

Я не тормоз - я медленный газ 2:


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2012 08:23 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 1847
Звідки: Полтава
[quote="Лекс]
В Рыбачьем(37км.от Алушты в сторону Судака) есть кемпинг заехать можно прямо на пляж,даьше дорога уходит в горы и спускается к морю в Приветном.Здесь тоже есть кемпинг у воды,но тут потише и людей поменьше.Следующий кемпинг недоезжая п.Морское.Все три платные,по цене к сожелению не сорентирую. [/quote]
Так же можно остановиться в Весёловской бухте(между Морским и Судаком). Там большой кемпинг для автомобилей и палаточников, + просторный пляж. Я фотки тут выкладывал: http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 5&start=50
http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... =42&t=3736

_________________
Geely CK-2 Comfort (2009/13) -> S.Y. Korando
БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2012 18:32 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
Будучи пацаном 13ти лет и до 17ти отдыхал в Солнечногорске, что в 2-3км от Рыбачьего самые позитивные воспоминания :ay: Показал своим (жене и сыну того же возраста) так получи оплюху ,почему овез в Судак на узкие пляжи, а не на почти дикие пляжи пространства Судак- Алушта.В свое время с родителями объездили весь ЮБК от Судака до Фороса.Цивилизация начинатся с Алушты и дядька Христофор,житель Алушты,Царсто ему Небесное, говаривал, едте отдыхать в сторону Судака, 263 поворота, в Рыбачье.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2012 22:27 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 263
Звідки: Черкассы, Канев
Вот уже несколько лет подряд ежу (семьёй)в Партенит ( май-июнь и сетябрь-октябрь) летом пробывал в августе ,нето , ну очень много людей. А к чему виду , собираюсь на этой неделе выехать , но есть сомнения , так как был сильный шторм и сильно разрушил пляжи .
Крымчани :hi: , может кто-то владеет информацией о сотоянии пляжей в Партените ( лучше фото) на сегодняшний день ? Буду очень благодарен за информацию.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2012 18:28 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Севастополь це Україна
Р-р-ребята, я не в кур-р-рсе... Какой штор-р-рм? В Севастополе спокойно.

_________________
Зображення

Зображення

Я не тормоз - я медленный газ:

Я не тормоз - я медленный газ 2:


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2012 19:27 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 263
Звідки: Черкассы, Канев
Road написав:
Р-р-ребята, я не в кур-р-рсе... Какой штор-р-рм? В Севастополе спокойно.


Я про шторм в феврале месяце http://www.youtube.com/watch?v=_-6FXNzX ... creen&NR=1
http://alushtalive.com/bigalushta/posle ... enite.html - смотреть последстия шторма
Вопрос в том , успели ли востановить ?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 20:56 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Всем привет. :hi: Вопрос больше относится к жителям Севастополя и прилегающих к нему районов, но и всех кто в курсе то же с удовольствием выслушаю. В предыдущий отпуск отдыхали в Алуште так там ловили ставридку с пирса на голые крючки. Впечатлений хватило на весь год. Так вот собрались двумя семьями, в середине июня отдохнуть в Угловом возле Севастополя :D. Уже практически составили себе курортную программу, а так как с нами будут наши детки, мальчишки 11лет то естественно планируем много экскурсий по Крыму и очень хотелось бы порыбачить и на море и на горных озерах которые не очень далеко расположены. Подскажите пожалуйста какие способы ловли наиболее приемлемы. Какие озера расположены не далеко от Севастополя (желательно что бы можно было проехать на машине). В принципе есть надувная лодка, но как то не очень хочется ее тащить с собой. В общем с удовольствием выслушаю все варианты и предложения, а потом уже приму решение на счет лодки. :az: Принимаются любые советы и рекомендации не только по поводу рыбалки, но и по посещению каких то интересных мест мало известных гостям полуострова. Балаклава, Херсонес, Севастополь включены в экскурсионную программу. Единственное что под вопросом это Долина привидений. Дети очень просят отвезти их туда, но я очень сомневаюсь что им там действительно понравится. В общем жду от Вас советов.
Да забыл еще один ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Жители Севастополя подскажите где в Вашем прекрасном городе можно не дорого и вкусно питаться. Например в Алуште есть сеть столовый "По домашнему" и там было очень вкусно и не дорого. Вот что то на подобии такого.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2012 19:33 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
chubared написав:
посещению каких то интересных мест

Советую еще ханский дворец в Бахчисарае, пещерный город Чуфут-Кале , Мраморная пещера,Воронцовский дворец и парк в Алупке.
Ну и, конечно,Ласточкино гнездо.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2012 07:33 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
chubared написав:
Советую еще ханский дворец в Бахчисарае, пещерный город Чуфут-Кале , Мраморная пещера,Воронцовский дворец и парк в Алупке.Ну и, конечно,Ласточкино гнездо.


Спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим советом. В нашем списке (из Вашего) был только Воронцовский дворец, а Ласточкино гнездо нам не понравилось. Были там в прошлый раз.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2012 10:54 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
chubared написав:
Ласточкино гнездо нам не понравилось

я давно там не был, раньше там вообще был ресторан это ппц, как из такого места можно сделать ресторан? это только наш народ может до такого додуматься... вроде после прихода Януковича ресторан убрали... не знаю как сейчас...
kuguar написав:
Советую еще ханский дворец в Бахчисарае, пещерный город Чуфут-Кале

к этим же местам можно добавить Святоуспенский монастырь, он рядом с Ханским дворцом впринципе...
chubared написав:
какие способы ловли наиболее приемлемы

удочка :lol:
chubared написав:
В общем с удовольствием выслушаю все варианты и предложения, а потом уже приму решение на счет лодки.

по рыбалке...
все нормальные водоемы, вплане половить рыбки - платные, не на многих есть возможность с лодки ловить, на платных и не зачем) там заботятся чтоб рыба и с берега клевала) если надо я думаю можно найти напрокат... если место есть можно и взять... решать тебе)
chubared написав:
Единственное что под вопросом это Долина привидений

в долину все таки рекомендую съездить... если не дети то вы получите массу удовольствия и красивых фоток... места красивые...
kuguar написав:
Мраморная пещера

вот тут как раз детям может и не понравиться, жутко там даже взрослым...)
ещё есть у нас зоопарк хороший на поляне сказок, недавно открылся крокодилорариум), страусиные фермы и т.д. т.п.)
chubared написав:
Жители Севастополя подскажите где в Вашем прекрасном городе можно не дорого и вкусно питаться

я не житель Севастополя но думаю нужно точнее выразиться где вы будете отдыхать, т.к. в Севастополе 13 бухт и город это не маленький)
будут вопросы спрашивай чем смогу помогу)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2012 14:46 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Поляну сказок видели, очень понравилось. А где открылся крокодилорариум? Хотелось бы посетить. Страусиные фермы и у нас есть, это не интересно. Жить планируем в Угловом. Вроде от Севастополя не далеко.
Мраморные пещеры включаю в список, заинтересовало. Дети как раз в том возрасте когда им разных приключений по больше нужно. (два мальчика 11 лет). А что там в долине привидений? Я читал что туда ночью нужно ехать.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2012 16:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
chubared написав:
А что там в долине привидений?

Доли́на Привиде́ний — скопление скал причудливой формы на западном склоне г.Демерджи (недалеко от Алушты).
Приєднання файлів:
1.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2012 11:33 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
chubared написав:
А где открылся крокодилорариум?

точно не скажу надо интернет шерстить)) но вроде в Ялте или Алуште
chubared написав:
Жить планируем в Угловом. Вроде от Севастополя не далеко.

я бы сказал ближе к Бахчисараю)
chubared написав:
А что там в долине привидений? Я читал что туда ночью нужно ехать.

скалы в виде животных и т.д.
ночью не знаю, можно ноги там поломать) а вот вечером возвращаясь откуда нить, в вечерних сумерках думаю будет интересно

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2012 12:00 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Lex@ написав:
а вот вечером возвращаясь откуда нить, в вечерних сумерках думаю будет интересно

Да и днем тоже очень впечатляет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2012 14:32 
Майстер лінійок
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1126
Звідки: Симферополь
aleks6114 написав:
Да и днем тоже очень впечатляет

безусловно) просто chubared ночью хотел ехать)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2012 16:33 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Не ночью я не хотел ехать, это точно. (с двумя детьми ночью сами охренеем). Простоя читал что в долину привидений нужно приезжать ночью что бы интереснее было, вот и спросил.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2012 22:53 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Севастополь це Україна
В долине приведений был лет 6-7 назад.
Особо не впечатлила: на любителя.

А вот в Ялтинский зоопарк каждый год и несколько раз - удовольствий море!!!
В Сафари парк "Тайган", правда, пока не ездили, но хозяин тот же, что и Ялтинского зоопарка, так что должно быть хорошо.

_________________
Зображення

Зображення

Я не тормоз - я медленный газ:

Я не тормоз - я медленный газ 2:


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2012 23:17 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
на майские праздники в Крыму, 7 раз подымался и спускался на Ай-Петри по серпантину и днем и ночью..
потому что жил в Соколином за горой, а тусить ездил в Ялту и на остальное ЮБК.
сначало объежал, через МАнгуп.. это там лишнии 80 - 90 км, потм надоело.
поначало мутило от серпана, а потом ниче, втянулся еще и обгонять успевал на серпантине :)
и вообще за 6 дней наматал по Крыму 1200 км. спасибо хорошим дорогам!
правда за Ай-Петри делали серпанти, латали.. то немного напрягало, а так нормуль.
это рекорд пока на сегодня (касательно Крыма) :lol:
кстати по расходу, скажу что он составлял около 6,8 литров, вот так вот!
посоветуйте куда в июле поехать в Крым? в пределах ЮБК, так чтоб по жилью не дорого было.
всеравно я на месте не сижу...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 00:59 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 281
Звідки: Севастополь це Україна
Советую: Малоречка (с. Малореченское между Алуштой и Судаком) Там вариантов море, но рекомендую: http://emarket.ua/objavlenie/sdam-dom-u-morja-IDyA0E.html
Дешево и сердито. И отношение очень хорошее. Но желательно заранее договариваться (желающих много).

_________________
Зображення

Зображення

Я не тормоз - я медленный газ:

Я не тормоз - я медленный газ 2:


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 110 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія