вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 11:35

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 74 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-січня-2013 11:11 
Водій-випробувач

Вік: 50
Повідомлення: 259
Звідки: Черкассы
Кстати, ты имей в виду, что НА АИСе если делаешься не у них, то СТОЯНКА ПЛАТНАЯ!!! :twisted:


это везде так,и это думаю нормально


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2013 19:23 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 72
Звідки: Днепр
Был сегодня в гаи, забрал права, буду по совету Лены обращатся к человеку на сто возле новой линии, токо у меня есть вопрос, по ПДД можна на такой машине передвегатся??

_________________
http://www.moswar.ru/r/4961578/


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2013 19:56 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
токо у меня есть вопрос, по ПДД можна на такой машине передвегаться??

Можно в дневное время,только проверь,чтоб лампы поворотов были исправны :-)
Если остановят,скажешь еду в сервис.Тогда доставать не будут.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2013 19:57 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 72
Звідки: Днепр
передний левый поворот явно не работает, да и фары там нету ))

_________________
http://www.moswar.ru/r/4961578/


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2013 20:04 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
передний левый поворот явно не работает,

Можно просто воткнуть лампу в патрон :-) лишь бы светило.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2013 22:29 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 72
Звідки: Днепр
Отвез машину по совету Лены на АТП возле новой лини, и оставил там до вторника, в понедельник прийдет маляр посмотрит и оценит по своей работе, а по рихтовке просят 3тыс, в аисе за работу 6,5тыс написали это и покраска включена, даже не знаю цены бешеные, может все же через аис делать?

_________________
http://www.moswar.ru/r/4961578/


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2013 22:47 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
Даже не знаю, что и сказать. Когда мастера искали отрихтовать машину мужа-дешевле не нашли. Может, Юра цены поднял? Хотя вряд ли.

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2013 23:05 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 1013
Звідки: Днепропетровск
Ну что там с машинкой? Тишина?

_________________
Обнимая женщину, не помните ей крылья... А то получите метлой по морде!

Зображення
БЖ золотаюшка


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2013 17:32 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 72
Звідки: Днепр
Машину Юра отдал в работу своему другу Вове который будет заниматся от начала и до конца, тоесть даже покраской и даже прилепит новые подкрылки которые отправит ТОРНАДО, Сейчас же получилась другая история, сегодня утром я забрал посылку с киева с запчастями которые я купил у Ромы (ДедМороза), и при приезду на СТО с мастером (Вовой) распаковали их и обнаружели на передний двери 3 вмятины, я сразу же позвонил на службу доставки(Делевири) они сказали приежай с дверью будем осматривать, вобщем вызвал такси положил дверь и поехал на склад где, там зав. склада совмесно со мной осматривали поврежденую дверь и коробку, были гарячие споры, я написал заявления в их службу безопасности, но зав склада говорит что их вины в этом не видит потому что по одной из вмятин есть счес такой какой мог бы быть образован только без наличия упаковки либо в том месте должна быть порвата упаковка, ну и они стоят на своем что дверь была такой отправлена. Звонил Роме он сказал что сам смотрел дверь и она была целая, сейчас незнаю что делать, мастеру нужно работать выставлять зазоры и т.д. а двери не хватает, так как я оставил ее на складе, на днях сказали прийдет еще 1 специалист который вынисит вердикт, но зав склада мне сказал что данный специалист 99.9% скажет что дверь была такой при отправке, так как упаковка в том месте целая. Почему то месяц Январь меня огорчил больше некуда ((((

Добавлено спустя 18 минут 21 секунду:
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

_________________
http://www.moswar.ru/r/4961578/


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2013 00:26 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 72
Звідки: Днепр
Сегодня вызывали в ГАИ для ознакомления с протоколом, и ознакомления с датой судебного заседания, в протоколе они написали что на перекрестке такой то и такой улице я несправился с управлением и совершил наезт на дерего и столб, ну и 124 статья, вообщем следователь оказался обычным педуардом который хотел денег, но посколько денег нету, написал что несправился с управлением
Скажите стоит идти в суд и говорить правду - что это был инстинктивно-вынужденный маневр во избежания более тяжелого дтп, тем более что кроме меня пострадавших нету, ну и виновник торжества скрылся, или все таки обращатся за помощью к юристам???

_________________
http://www.moswar.ru/r/4961578/


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2013 01:28 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
я бы говорил как было... и что геев звал для поисков виновника торжества, а не для помощи геям в планах по протоколам...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2013 01:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 733
Звідки: Украина
а в чем нужна помощь юристов?
разбил машину сам,
не справился с управлением сам, пусть и по чьей-то вине, но не докажешь,
заплатил штраф, забрал права, делаешь машину.

что они от тебя хотят-то в суде эти гашиши?
извини может вверху и написано, не прочитал.

может машина в "КАСКе" и условие если сам виноват, то шиш а не страховая выплата?

_________________
Давайте жить дружно и полезную информацию, пусть и не для всех, воспринимать легко и непринужденно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2015 20:11 
Аватар користувача

Повідомлення: 1
Звідки: Киев
Забанений: Безстроково
я бы на твоем месте сразу обратился к юристу . В свое время была проблема ...да так , что по правила вроде и не прав , но по ситуации правильно поступил ....долгая история .... Тогда обратился к этой юридической фирме http://говнофирма.com.ua/ , помогли выбраться не из простой ситуации.


Бан: INFerNO 11-березня-2015 13:44
Це попередження стосується наступного повідомлення, написаного вами: http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=75&p=582602#p582602 СПАМ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-березня-2015 21:00 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 244
Звідки: Кривой Рог
Однозначно к юристу,и не просто,а к автоюристу специализиющемуся на ДТП,желательно в первые минуты.И никакие бумаги у ГАИ не подписывать" Я нахожусь в шоковом состоянии.По закону имею право на поиски юриста в течение 72 часов".Я понимаю ихние услуги дорого,но оно того стоит.А если все бумаги подписал,то почти взял всю вину на себя.Это не мои домыслы.Я был в ДТП и так мне сказал адвокат,после того как следак передал дело с суд."Ну что ж теперь будем плясать вроде у Вас явка с повинной" и то адвокат отработал свои(мои) деньги сполна.Я заплатил только за автотехническую экспертизу,а так пришлось бы и за ремонт чужой машины.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2015 20:48 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Прошу хелпа.
Сьогодні вперше більше ніж за двадцять років стажу потрапив в ДТП. Догнали мне в зад, відскочили і ще довбанули припаркований сітроєнчік. У мене попередньо бампер під заміну,залізо наче ціле (в кут вдарив і пішов далі в сітро).У сітра двері під заміну, стойкі, поріг візуально на на місті. Постраждалих немає. ДАІ викликали, оформилися. Отака фігня.
Винуватець на сьогодні не проти відшкодувати нам шкоду. У нього є автоцівілка.
Яка взагалі процедура відшкодування в таких випадках? Якщо полюбовно,то наче все зрозуміло,а якщо завтра скажуть нафіг,тільки після суду і відшкодовуйте в страховій?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2015 21:03 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Прошу хелпа.
Сьогодні вперше більше ніж за двадцять років стажу потрапив в ДТП. Догнали мне в зад, відскочили і ще довбанули припаркований сітроєнчік. У мене попередньо бампер під заміну,залізо наче ціле (в кут вдарив і пішов далі в сітро).У сітра двері під заміну, стойкі, поріг візуально на на місті. Постраждалих немає. ДАІ викликали, оформилися. Отака фігня.
Винуватець на сьогодні не проти відшкодувати нам шкоду. У нього є автоцівілка.
Яка взагалі процедура відшкодування в таких випадках? Якщо полюбовно,то наче все зрозуміло,а якщо завтра скажуть нафіг,тільки після суду і відшкодовуйте в страховій?

Я сталкивался со страховой по КАСКО в УСГ.
В каждой страховой свои "внутренние правила", к примеру: счет оплачиваем только от наших СТО им на счет или по среднерыночным ценам по оценке наших экспертов (очевидно меньше реального).
Мои мысли:
Берем номер автоцивилки виновника, на сайте МТСБУ пробиваем его автоцивилку и его страховую (в инете в отзывах смотрим как платят) - звоним и спрашиваем КАК они будут возмещать.
Смотрим франшизу виновника и если она не 0 просим выдать вам на руки.
Успехов!

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2015 21:14 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
На руки суму витрат?
З алгоритмом по страховій зрозуміло,дякую. Блін,хотів ще номер записати,забув.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2015 11:09 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
На руки суму витрат?

Нет, сумму франшизы указанную в его договоре ОСАГО, эти деньги страховая в любом случае не возвращает пострадавшей стороне, значит это обязан сделать виновник. Там 500-1000 грн обычно.
Еще обязательно нужно иметь номер его полиса и проконтролировать чтобы он зарегистрировал ДТП в своей страховой, они обычно на это дают несколько дней, иначе просто отказывают в выплате.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2015 11:24 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Ага,з франшизою зрозуміло - дякую. З іншим в курсі.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2015 20:50 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Камради, а підкажіть: виплати страхових компаній по відшкодуванню збитків на відновлення авто,підлягають оподаткуванню?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2015 21:33 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Камради, а підкажіть: виплати страхових компаній по відшкодуванню збитків на відновлення авто,підлягають оподаткуванню?

А что уже заплатили? Кто и как ценил?
Я нифига в этом не понимаю, но думаю так:
-Если страховая заплатила СТО за восстановление вашего авто, какое тут оподаткування?
-Если страховая заплатила вам на карту/перевод - тут сложнее. Я бы запасся всеми бумагами что было ДТП, подтвердил расходы и сходил в податковую с этим вопросом проконсультировался (нужно ли включать в годовую декларацию и нужно ли из-за этого подавать декларацию, если я её не подаю) - сейчас это не сложно.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2015 21:51 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Так,я розумію,що не складно сходити.
Ще не заплатили, алевже на фінішній прямій - з СК укладено договір на експрес виплату (мені переводом) і вони на протязі 15 діб обіцяють виплату. Оцінювала СК винуватця (Провідна),оцінили нормально і сумою ( експрес виплатою, а це десь біля 80 відсотків від повної суми збитків) я задоволений. Тим більш,що винуватець обіцяє виплатить франшизу і ще трошки зверху, якраз і буде повна сума.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2015 23:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 525
Звідки: Киев
Выплаты по страховой не оподатковуються.
Сидел когда-то у инспектора и у другого инспектора сидела девочка. Ей на счет ФОПа страховая деньги перевела. Как раз и разбирались. Сказали, что это деньги-компенсация ущерба.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2015 09:20 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Ага,я вже знайшов в ПК
Стаття 165. Доходи, які не включаються до розрахунку загального місячного (річного) оподатковуваного доходу
165.1.27. сума страхової виплати, страхового відшкодування або викупна сума, отримана платником податку за договором страхування від страховика-резидента, іншого ніж довгострокове страхування життя (у тому числі страхування довічних пенсій) та недержавне пенсійне забезпечення, у разі виконання таких умов:
...
в) під час страхування цивільної відповідальності сума страхового відшкодування не може перевищувати розмір шкоди, фактично заподіяної вигодонабувачу (бенефіціару), яка визначається за звичайними цінами на дату такої страхової виплати;


Але до податківців всеж заглянути варто,а то вони знані майстри перекручувань.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 74 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія