вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:23

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 123 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2012 08:07 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
GekaAE написав:
что тема актуальна пока инвалид жив

Об этом я чтот даже не подумал

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2012 11:09 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
denl написав:
У нас в Донецке есть контора, которая за 100 баксов в квартал делает доки о пересечении границы, раз в год за примерно такие же деньги делает прохождение ТО или что-то вроде этого. Также они занимаются оформлением доков на машину с нуля, то есть до пригона на территорию Украины, они же тебе ее тут продают. Даже есть стоянка с уже пригнанными машинами, то есть: приехал, посмотрел в живую, заплатил, через несколько дней получил доки и машину.
Это я все к тому что, что часть проблем описанных выше -= INFerNO =- возможно решить на месте. Но все же тема стремная, лично я пока не созрел для нее.

А это авто будет с правом выезда за пределы Донецкой области или таки есть перспектива остаться где-нибудь под Харьковом "без колёс", но с головной болью?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2012 11:16 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Никанор написав:
А это авто будет с правом выезда за пределы Донецкой области или таки есть перспектива остаться где-нибудь под Харьковом "без колёс", но с головной болью?

По заверению этих людей, такая машина ни чем не будет отличается от других Литовских. Их схема это оформление человека к себе на работу за границей, он на территории Украины в рабочей командировке.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2012 11:20 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
Как бы не уволили без выходного пособия... за прогулы-то! :song: :bj:


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2012 11:31 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
denl вот как раз это такой момент... на чистом доверии и никаких гарантий

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2012 12:10 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
denl написав:
По заверению этих людей, такая машина ни чем не будет отличается от других Литовских.

До первого дотошного ГАИшника, который потребует предъявить Зеленую карту, необходимую для любого авто иностранной регистрации.
denl написав:
Их схема это оформление человека к себе на работу за границей, он на территории Украины в рабочей командировке.

Большего лохотрона представить себе не возможно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2012 12:51 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
aleks6114 написав:
Большего лохотрона представить себе не возможно.

Снова повторюсь, я никого не агитирую, и сам в подобную тему не влазил. Но факт остается фактом!
Мой друг поймал человека в Мариуполе на литовских или Польских номерах (уже не помню), тот рассказал что уже с пол года так катается, и дал координаты конторы в Донецке. Вот сейчас ребята на эту тему думают, нужно оно им или нет. Плюс у меня есть знакомый, который на Литовских номерах уже больше года ездит, все никак не поймаю чтобы узнать о "впечатлениях".

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 01:30 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 142
Звідки: Луганск, Украина / Старобельск, Украина
Я бы не советовал такие машины если так можно выразиться покупать.
На сегодняшний день - есть прецеденты (даже не один) по составлению протоколов о нарушении там. правил и изъятии таких авто до суда. Чем закончится будем посмотреть. В законодательстве как бы не все однозначно выписано, думаю зависит от того как отреагируют разные структуры и какую позицию примут.
Вообщем оно Вам надо, в последствии, за потраченные собственные деньги, доказывать что Вы не верблюд (извеняюсь за сравнение).
Никого не отговарию, но мне кажеться оно того не стоит.

_________________
Чтобы убежать от медведя, не надо бегать быстрее медведя,
надо бегать быстрее друга ...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 10:58 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Вот сейчас ребята на эту тему думают, нужно оно им или нет.

Один из них купил месяц назад Аудюху кажется 99-го года, 2.4 дизель, с доками вышло 4000евро. Сам ездил за ней на границу с Беларусью, нужно лично въезжать на машине на территорию Украины. Пока полет нормальный, проехал с границы до Донецка без единого "стопа".

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 11:02 
Завгар
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 5362
Звідки: Донецкая область
и ещё вопрос: что делать хозяину такого авто, если спионерят номера? Идти "по месту регистрации" или ещё куда? :oops:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 11:48 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Никанор
Цеплять их на заклепки или болты.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 12:05 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Никанор ну у нас делают любые. НО. Если ты на таких решишься вернуться на родину авто... будут проблемы.
Относительно того, что останавливают. Прецеденты есть. И звоночек нехороший.
Это меня остановило в свое время от покупки такого авто

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 12:15 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Относительно того, что останавливают. Прецеденты есть. И звоночек нехороший.

Имеется ввиду на дороге останавливают? Это конечно присутствует, но я думал это чаще будет происходить чем это есть на самом деле.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 18:18 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Последняя ситуация. На дороге авто остановлено гаишниками, один раз тихо профигурировало предложение
"порешать", после чего ни в какую. Вызваны таможенники. Авто на штрафплощадке.
Человек воюет.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 18:23 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
-= INFerNO =-
Значит там схема была ненадежная. У меня другой товарищ уже года 2 ездит на Литовских номерах, ездит не только по области, но и по Украине, пока тяжелых конфликтов не было.
Тот человек о котором я писал чуть выше, из Мариуполя, брал в Донецке через ДК. Посмотрим как будет ездить.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 18:25 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Я думаю нет "надежных" или "ненадежных" схем.
Просто они еще не доехали до своего гаишника.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 19:50 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Я думаю нет "надежных" или "ненадежных" схем.
Просто они еще не доехали до своего гаишника.

Это реально работает, но! Авто могут забрать, на "лоха" так сказать, так что нужно знать законы (стамбульская конвенция) свои права по ней, ну и реально быть на работе на реальной фирме, а не подставной.
На страничке "Дорожного контроля", как раз такой случай недавно произошел, машинку отобрали, причем вызвали таможенника, но быстренько через суд машина была возвращена. Естественно государству не выгодны такие вот машины, а как же поступления(обдираловка) в бюджет, а как же отечественный производитель и его защита, ну и так далее. Посему это наше государство, любыми теперь правдами и неправдами будет пугать граждан страшилками о штрафплощадках, но конвенцию мы подписали, обратного хода уже нет.
Присмотритесь вокруг, не заметили как много в стране у нас стали литовцев и поляков, ездят же. Да в нашем государстве может что угодно и кто угодно....но взять за тысячу евро рабочую лошадку в виде например ford courier, самому правда сгонять за ним, и отдать только за "трудоустройство" 100 евро, оно того стоит думаю.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 20:55 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
ну и реально быть на работе на реальной фирме, а не подставной.

Ну вот написал сам, а понял что писал.
Вот конкретно меня устрой в НАСТОЯЩУЮ фирму за бугор. Так я тогда просто туда работать пойду.
Поди з/п там несколько отличаются от наших.
А так, есть предложения только от наших посредников и там я думаю конторы, до первого "жаренного петьки клюнувшего в опу"

как раз такой случай недавно произошел, машинку отобрали, причем вызвали таможенника, но быстренько через суд машина была возвращена.

Быстренько это сколько? День? Два? Неделя?
Мне машина нужна всегда, а не с перерывами на суды.

Вообщем это не варик. Нет, конечно если ты не любитель поскандалить, посудиться и больше в этой жизни нечем занятся

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 20:57 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
В новостях несколько месяцев назад мелькало, что в Литве накрыли фирму, на которой числилось около двух тысяч таких машин с работничками. Раскручивают их теперь по полной за фиктивное предпринимательство. Вполне могут передать данные в страны потребители их продукции, тогда конфискацию авто можно считать делом решенным.

Вообще единственный нормальный способ кататься на еврономерах - иметь свою фирму там. Все остальное - развод лохов, никто ничего не гарантирует, какие бы обещания и честные глаза ни были у продавцов. То, что кто-то проездил два года без проблем не значит, что завтра его не хлопнут по заднице.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2013 00:07 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 142
Звідки: Луганск, Украина / Старобельск, Украина
"Вообще единственный нормальный способ кататься на еврономерах - иметь свою фирму там." Возможно так и есть :-)

Если возьмут за управлениее "вот такой "купленной" в Украине" авто - бонус в виде штрафа в 8500 грн., плюс авто до суда заберут, тому кто дал типа аля финансовый директор ("страший помошник младшего дворника") также 8500 грн. минус авто. ГАИ с таможней пока в одном направлении работает, так что попасть сейчас можно не только на границе.

_________________
Чтобы убежать от медведя, не надо бегать быстрее медведя,
надо бегать быстрее друга ...

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2013 07:32 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Ребят!А кто может реально проконсультировать, порядок регистрации их!У меня есть друг в Штатах, у него своя фирма, предлагает мне машину притащить от них, цена там вообще фигня, например беха х5 пяти летняя 15 штук их ней зелени, транспортировка машины контейнером что то 900 баков, и как тут все оформлять, типа я его представитель, говорит что в одессе дофига машин с американческими номерами????

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2013 09:28 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
А кто может реально проконсультировать, порядок регистрации их

Хех... за США вообще стоит забыть, а то нарвется твой дружаня.
Там есть такая штука, Social Security number - которая поставит тебе жесткий рубеж на возможность легального трудоустройства.
Нерезиденту же в разы труднее и база налогообложения в случае трудоустройства - выше

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2013 09:59 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Не, ну я же не в сша буду ,как бы работать?А только представитель их фирмы!С налогами это его проблема, вроде он не жалуется, относится к среднему классу,хотя он без гражданства сша, живет с советским паспортом, принципиально! :oops:
Просто машины там ,вообще по смешным ценам????
Он сам мне предложил, узнай как?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2013 10:30 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
цена там вообще фигня, например беха х5 пяти летняя 15 штук их ней зелени, транспортировка машины контейнером что то 900 баков,

За морем телушка полушка, да рубль перевоз. Контейнер до Украины 2400 ( либо 950 за авто при полной загрузке); оформление и доставка в порт -до 1000 дол. США. Доставка в Одессу или Ильичевск - 95% за потерю авто. Значит остается Польша, Германия, Финляндия. А кто будет платить в США транспортный налог и страховку?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2013 10:50 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Доставка,да 900-1000!Ну и цена не как у нас,а в три раза дешевле,страховка у них 400 баксов!Транспортный налог у них как и у нас через бензин!
А насчет Одессы, да дороже доставка чем в Германию или в Голландию или в Латвию!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 123 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія