вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 05:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 13 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-вересня-2012 15:20 
Трохи за кермом

Повідомлення: 128
Звідки: Киев
У меня отец умер 16 августа, уже и 40дней было.
Машина оформлена на него в 2008г, я вписан в техпаспорт.
Нагуглил что наследство надо оформить в течении полугода, вот только неясно нужна замена техпаспорта или придётся снимать с учёта/ставить на учёт с заменой номеров, уплатой налогов и т.п.?
Какие документы могут понадобиться при переоформлении?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2012 15:37 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
Примите мои соболезнования. Пусть земля ему будет пухом.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2012 15:42 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
в течении полугода вам нужно обратится к нотариусу и написать заявление на вступления в права собственности на машину, а также на другое имущество -квартиры- дачи, сбережения и тд и тп. если еще есть правонаследники первой очереди, Его супруга, дети, то они должны написать аналогичное заявление о вступлении в наследство или же отказаться от него, при чем не выборочно, а на все вместе. Если кто то хочет вступить в наследство еще, имущество делится на пополам в равных долях, а уж потом , например машину, нужно будет передаривать. если есть завещание и все переписано на вас, то все проще, но все равно первая очередь имеет какой то процент от имущества, если конечно они захотят через сут его отсуживать. И уже спустя пол года нотариус офрмляет все документы, и выдает вам право собственности на машину, с ним уже в гаи на переоформление.

Список документов есть у нотариуса, по памяти Форма3 с жека, свидетельство о смерти, права собственности на имущество.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2012 15:44 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
v0f41k Для оформления наследства - лучше идти в нотариальную контору для консультации. Там целый перечень документов.
Заявление надо подать ДО полугода после смерти. А уже само оформление будет после истечения полугода.
Явно понадобится еще экспертная оценка имущества.
Но все это обязаны рассказать в нотариальной конторе. Не затягивайте с походом туда и получением консультации.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2012 16:33 
Трохи за кермом

Повідомлення: 128
Звідки: Киев
Завещание есть, но в нём квартира сестре и дачный участок мне.
Отсутствует оба авто, прицеп и гараж, отец первый владелец во всех случаях.
Geely оформлена на отца в 2008г при покупке, я вписан в техпаспорт, техосмотр действителен до конца 2012, страховка действительна.
Копейка покупалась в 1979г оформлялась на чёрные номера и переоформлялась в 1997г с заменой номеров и техпаспорта(с номером двигателя), на меня есть доверенность на вождение срок которой истёк. Установлено ГБО, заменён двигатель но без оформления, старый двигатель с номером тем что в техпаспорте есть в разобранном состоянии. Последние 1.5 года стояла без дела, технически исправна, но страховка и техосмотр просрочены.
Прицеп куплен в 1985г, техпаспорт советского образца, белые номера, техосмотр просрочен, страховки нет.
Гараж в кооперативе построен в начале 70х, не приватизирован, кроме квитанций об оплате членских взносов,электроэнергии и пропуска документов нет:(
С нотариусом понятно, а какие ещё подводные камни могут быть?
Какие налоги придётся заплатить, интересует потому как переоформить 2 авто и прицеп + расходы на нотариус наверняка выйдет кругленькая сумма которую насобирать после оплаты операций, лечения и похорон не просто, кроме того перенесенная свадьба на носу и дырка в бютжете:(


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2012 16:44 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
v0f41k ездить можно без проблем и так.
Техосмотр уже не нужен. Страховку купить - не нужно быть владельцем. Доверенность не нужна. Техпаспорт в руках есть? Водительское удостоверение есть? Все, больше для вождения ничего не нужно.
А к нотариусу идти все равно обязательно до истечения полугода.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2012 16:53 
Трохи за кермом

Повідомлення: 128
Звідки: Киев
техпаспорт и права есть конечно на руках езжу с ними.
Перед походом к нотариусу хотелось бы подсчитать расходы, с походом придётся отложить из-за отсутствия средств на оплату оформления если там сумма не маленькая, но за полгода схожу.
Документ права собственности на гараж наверняка нотариусу понадобится, а его нет т.к. гараж в кооперативе и не приватизирован.


Востаннє редагувалось v0f41k в 28-вересня-2012 16:56, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2012 17:05 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
v0f41k написав:
Гараж в кооперативе построен в начале 70х, не приватизирован, кроме квитанций об оплате членских взносов,электроэнергии и пропуска документов нет:(

Не приватизированный гараж, это значит твой отец был участником кооператива, за что и платил членские взносы и пользовался гаражем. Покупка/продажа таких гаражей осуществляется написанием заявления на выход из кооператива одним лицом, и заявления на вступление другим лицом, и все. Думаю тебе нужно обратится к руководству кооператива с свидетельством о смерти и своим свидетельством о рождении, думаю они не будут против переоформить гараж на тебя.
По поводу нотариуса сильно не переживай, однозначно не затягивай поход к нему. Тебе нужно идти к государственному нотариусу, только они занимаются подобными вопросами. У нас в городе такой нотариус (контора) один на район, там сидит 5-7 юристов, как правило у них очереди огромные (на подобии как в БТИ). Они примут заявление и откроют дело, потом постепенно туда будут собираться разнообразные документы. По поводу затрат не подскажу, но за начальные услуги много не возьмут.
Удачи и мои соболезнования!

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2012 17:32 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
v0f41kнасколько я слышал c недавних пор наследством могут заминаться любые нотариусы, но 4 года назад я оформлял все у государственного , частники не имели прав, сейчас вроде имеют, надо уточнять.

Ну шо сказать, дело у тебя сложное будет, так как фигурирует много людей и имущества. По цене, у государственно практически Шара! 50-100 грн. за бамажку.. у часника в разы дороже. Но! например в 17 нотариальной конторе на Теремках, я приезжал к нотариусу в 4 утра!!!! и был уже третьим, и ждал до 9, за день больше 10-13 человек не принимали, приемных 2 дня в неделю. и всего Один натариус!!!! итого я там был около 12-15 раз!!!! 1,5 года подряд оформлял наследство, как вспомню аж в дрожь бросает, я бы лучше пошел к частнику и там хоть в 3-5 раз дороже но оформил бы это чертово наследство! Время же дороже! Но когда оформлял в Оболонской нотариальной конторе, дела пошли в 5 раз быстрее, очередь проходит за 2-3 часа... там уже было 10 нотариусов на приеме был раз 5.

так что тебе решать, Быстро но дорого или дешево но с пенсионерами в очередях по пол дня стоять....

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
А БТИ это еще то счастье... :at:

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2012 18:18 
Водій-випробувач

Вік: 53
Повідомлення: 255
Звідки: житомир
в данное время наследством может заниматься любой нотариус (частный ) тоже , и я б не сказал что дороже . Сегодня оформлял , правда по дарственной - дом в 2500 грн все обошлось - услуги , пошлина , налог .

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
копейку продай хватит на все расходы . Благо можно ездить без доверенности , лишь бы машина не числилась в угоне ! Просто без доверенности и переоформления продать получится дешевле !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2012 19:22 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
v0f41k написав:
Какие налоги придётся заплатить,

Для наследников первой очереди, каковым ты являешься, налог на любое наследство равен 0. Расходы будут только на нотариуса и переоформления.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2012 19:56 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
aleks6114 написав:
Для наследников первой очереди, каковым ты являешься, налог на любое наследство равен 0. Расходы будут только на нотариуса и переоформления.

если все граждане Украины :hi:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2012 20:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
GekaAE написав:
если все граждане Украины


Не важно все или нет , важно что только для граждан Украины.
v0f41k написав:
Завещание есть, но в нём квартира сестре и дачный участок мне.
Отсутствует оба авто, прицеп и гараж, отец первый владелец во всех случаях.

Здесь почти все ясно, в завещание может быть включено только то, на что есть право собственности, на гараж, поскольку он не приватизирован, то его нет. Почему в завещании нет машин --?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 13 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія