вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:31

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1198 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-вересня-2016 14:56 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
А с каким процентом износа можно не придерживаться разметки? Что регламентирует?


ДСТУ 2587:2010 РОЗМІТКА ДОРОЖНЯ Загальні технічні вимоги Методи контролювання Правила застосування

5.2.8 Білизна розмітки повинна бути не менше ніж 0,6 на дорожніх покриттях з чорними в'яжучими і не менше ніж 0,7 на цементобетонних покриттях згідно з ДБН В.2.3-4.
6.3.2 Коефіцієнт яскравості розмітки визначають координатою кольору Y. Він чисельно дорівнює координаті кольору Y, вираженій у відсотках, і повинен бути не меншим ніж зазначено у таблиці 4.

Таблиця 4 - Граничні значення коефіцієнта яскравості розмітки
Колір____________Коефіцієнт яскравості, %, не менше ніж
Білий_________________ 60
Жовтий________________36
Червоний______________30
Оранжевий_____________30
Синій__________________30
Чорний_________________Не нормують

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2016 16:57 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Лучшей темы не нашел

Текст:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2016 17:26 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
А скільки авто було розбито за часів старих гаішників та ппсників? Просто цікаво. :)

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2017 20:45 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Для разнообразия...

Зображення

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2017 21:30 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Коня тогда тоже проверять :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2017 14:02 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1861
Звідки: Донецк-Лисичанск-ГородРека - Украина!
INFerNO
Только если "унылую лошадь" :o :lol: , ведь у полицейского на рукаве надпись - "политическая Полиция" :lol:

_________________
Каждый самурай сам выбирает свой путь... БЖ
Каждый самурай достоин прихода утра... БЖ 2
Он или Она?
****
"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2018 13:43 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 91
Звідки: Днепропетровск
Привет всем . Хочу поведать вам свою историю . Итак в июле месяце попал в дтп . теранули правый борт . Приехали менты оформили дтп и проверка на алкоголь . у меня 0.00 у второго товарища 2.43 промилле . И тут пошло . Машина виновника на литовских бляхах и он участник ато и страховка ему не обязательна т.е. ее у него нет . Дальше больше . Права у него изъяли и выдали временную бумагу . На мой вопрос как он поедет мне полицай сказал что ни в коем случаи . должен приехать кто-то из его друзей-знакомых и забрать авто . После завершения всех бумажных процедур и протоколов полиция уехала я тоже поехал и товарищ на бляхах тоже сел и поехал ???!!! с 2.43 промилле . Далее . Мне пришлось обращаться к суд авто эксперту для оценки ущерба ( 1600 гр. услуги эксперта) писать заявления на МТСБУ (моторнотранспортное страховое бюро украины) все участники АТО должны быть застрахованы в этом бюро за гос счет . т.е. из бюджета и дорожных сборов т. е. и из моих денег, налогов и сборов !?! Мне пришлось ехать в полицию и выяснять в какой суд направлено дело . Мне надо решение суда что бляхер признан виновным в дтп для страховой . Узнал когда будет суд , сообщил бляхеру за два дня до суда , оказалось что он не получал ни повестки ,ни смс ,ни звонка . И вот день суда .Судья который должен рассматривать дело уехал на курсы повышения или в отпуск или еще куда , но его нет ! Но есть его секретарь , молоденькая девочка ,которая решает все вопросы . Вопрос ответчику по делу - как вы сели за руль в пьяном состоянии ? Ответ -так получилось . ЛИШАТЬ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ БУДЕМ ? - Нет не надо . Ну ладно , распишитесь здесь и здесь , возьмите реквизиты , оплатите штраф и с квитанцией об уплате в каб . 14 там получите постанову и езжайте в гор управление полиции и там получите свои права .И смотрите , больше не нарушайте !!! Сумма шртафа (по словам бляхера ) около 750 гр из них 350 судебный сбор :mad2: Итог . Я полинял на 11600 гр ,просрал отпуск , деньги на отпуск пошли на ремонт авто ,(левая передняя дверь , крыло , порог , зеркало )пробегал по инстанциям ,судам , ПОИЦЕЙСКИМ УЧАСТКАМ И Т.Д А товарищ бляхер получил штраф 370гр не считая сдебного сбора . Вопрос Кого все же наказали ? И по стаховке от МТСБУ не факт что я ее получу . Государство не охотно выплачивает кому либо что-то . Спасибо за внимание .

_________________
ЗображенняВсегда хочется большего !


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2018 13:51 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Соболезную. Сразу по делу. Я бы сделал письменное уведомление с приложением документов в администрацию президента и прокуратуру, одновременно. В заявлении указал бы, сверху справа, что копия отправила в админ. президента, а в другой копии, соответственно, что копия отправлена в прокуратуру, Киева само собой. Это мягко говоря 3,14 .......ц.

В Херсоне, в ПН тоже было ДТП с евробляхером, в районе фабрики, возможно на парковке, увидел когда подошёл к своему авто, думал не дай бог пьяное чмо вьехало в мою или соседние авто.

И это не первый раз, когда "люди" (такими их назвать сложно, зачастую чмошки, реально - это про тех кто не расстамаживает, да не все они так плохи, но все же инциденты поражают) на евробляхах отличаются по полной программе. А самое обидное, что дело не в том какие номера, а в том, что это наши земляки, с которыми многим не посчастливилось родиться в одной стране.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2018 18:51 
Шановний знавець
Аватар користувача

 З Днем народження eem
Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
Предупреждения, затем - штрафы: В Украине с 8 октября возобновляют контроль за скоростью на дорогах.
Первую неделю водителей штрафовать не будут - ограничатся устными предупреждениями.
Кабинет министров намерен с понедельника возобновить масштабный контроль за скоростью движения на дорогах при помощи спецсредств и сил Национальной полиции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства со ссылкой на слова премьера Владимира Гройсмана.
"Уже с понедельника - 8 октября", - сообщил глава правительства.
По его словам, на следующей неделе режим контроля будет носить "просветительский" характер - водителей будут устно предупреждать о превышении ими скорости. После начнут применять штрафы. "И здесь я должен сказать: мне не нужны ни штрафы, ни наказания. Нужно, чтобы и водители были здоровы, и пешеходы. Первую неделю Нацполиция будет предупреждать. Далее – задействуем все механизмы", - заявил Владимир Гройсман.
В правительстве подчеркнули, что несоблюдение скоростного режима является главной причиной ДТП в Украине. На дорогах, по статистике, ежедневно гибнут около 10 человек и 80 - получают травмы.
https://www.kmu.gov.ua/ua/news/uryad-vidnovlyuye-kontrol-shvidkosti-na-dorogah-premyer-ministr

Добавлено спустя 28 минут 1 секунду:
В Министерстве внутренних дел рассказали, как будут следить за соблюдением скорости на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В Украине с 8 октября в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения патрульные начнут использовать портативные устройства TruCam для контроля за соблюдением скорости.

"Патрульная полиция будет использовать TruCam исключительно на участках автодорог с дорожными знаками, которые сообщают о фото-видео фиксации нарушений, с повышенным уровнем аварийности, связанным с превышением скорости, как в городах так и на дорогах международного значения", - рассказали в МВД.

В таких местах будут находиться служебные транспортные средства с включением маячков синего цвета. Информация по участкам дорог, где зарегистрировано наибольшее количество ДТП, будет освещена на официальных сайтах НПУ и ДПП.

Патрульная полиция совместно с государственным агентством автомобильных дорог проведет работу по обозначению соответствующими дорожными знаками мест в которых будет осуществляться такой контроль.

В течение первой недели патрульная полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме для профилактики. С целью предотвращения злоупотреблений и коррупционных рисков TruCam содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любую корректировку данных. Также служба мониторинга департамента патрульной полиции будет контролировать количество составленных административных материалов и количество сохраненных видео.

Отмечается, что TruCam, производства США, получил соответствующий экспертный вывод Государственной службы связи и информации Украины, который действителен до 2021 года.

TruCam имеет лазерное наведение, что позволяет измерять скорость на расстоянии до 1 тыс. 200 метров, работает до 15 часов без подзарядки. Имеет карту памяти на 16 тыс. видеороликов или 40 тысяч фото. Делает до 3 фотокадров в секунду. Имеет два режима – автоматический и ручной. Кроме того, оборудован GPS-датчиком.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2018 20:38 
Учень

Повідомлення: 22
Звідки: Кривой Рог
Відверто кажучи, давно потрібно було це зробити, а то літають як перелякані!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2018 21:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
Хороше нововведення :bi:

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2018 08:16 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Підтримую.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2018 17:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Да, да пусть ставят. Только вы просто забыли про фотки из тех мест где вас не было и вы не ехали 100км/час в это время
Текст:
Зображення

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2018 18:41 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
І що ти пропонуєш? Залишити все як є. Цеж не фєни і не візири.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2018 19:38 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
І що ти пропонуєш? Залишити все як є. Цеж не фєни і не візири.
В связи с тем, ШО закрылось наше почтовое отделение 36040 и теперь нас обслуживать будет 36021 (Мазепы,13 to:Doc20 :shock: )
можно со 100% гарантией быть уверенным, что по почте штраф вовремя не придет, или совсем не придет, и возможны неприятные сюрпризы.
Поэтому я озадачен вопросом:
Где можно онлайн смотреть/контролировать штрафы? Личный кабинет ДФС или еще что-то? Кто знает?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2018 07:39 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Для початку спробуй не порушувати правил. :)

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2018 08:37 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Для початку спробуй не порушувати правил
Вместе посмеемся когда ты будешь доказывать, что "я на фото это не я и не там и не тогда"
а время когда можно оспаривать прошло :mad2:

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2018 08:52 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
а время когда можно оспаривать прошло
Чому? Що змінилося в законодавстві? Чи ти про втрачений час?
І до речі дякую що підказав за штрафи онлайн. Знайшов один сайт, але він поки в тестовому режимі працює.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2018 14:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
вот это тронуло до глубины души:
"В полиции уверяют, что зафиксированные измерения защищены от удаления и модификации, поскольку проводится опломбирование флеш-карты, а также выполняются соответствующие протокольные процедуры, связанные с обращением и хранением носителей строгой отчетности."

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2018 22:18 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Помоему нам на руку опломбирование карты :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-жовтня-2018 21:44 
Шановний знавець
Аватар користувача

 З Днем народження eem
Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
Добавлю
Зображення

Добавлено спустя 19 часов 5 секунд:
Уточню
Приєднання файлів:
43390586_2161511094117413_5993064689003659264_n.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2018 16:50 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Судя по Полтавской области участок дороги Пирятин-Решетиловка
Удивляет полное отсутствие Харьковской области

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2018 17:00 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Днепропетровской нет совсем, по причине отсутствия дорог. :victory:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2018 17:08 
Шановний знавець
Аватар користувача

 З Днем народження eem
Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
Пока есть всего 25 TruCam-ов :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2018 17:30 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Днепропетровской нет совсем, по причине отсутствия дорог
На Красноградской трассе грех не поставить на скорость или я там давно не был и там уже тоже нет дороги?

Все копируют из инета и я скопирую под спойлер:
Текст:
С понедельника, 8 октября, патрульные полицейские начали контролировать скоростной режим на основных автодорогах Украины с помощью радаров TruCam.

Полицейский Виталий Горкун ответил на основные вопросы о возобновлении использования радаров в Украине.

Тестовый период
С 8 по 15 октября "радары" начнут использовать в тестовом режиме и за выявленные ими нарушения водителей штрафовать не будут. "Только профилактическая беседа", - отметил Горкун.

Рассмотрение дела на месте
Фиксация нарушений скоростного режима с помощью устройства TruCam будет осуществляться не в автоматическом режиме. Это значит, что водитель, который нарушил ПДД в части превышения скоростного режима будет остановлен. Дело об административном правонарушении рассмотрят в его присутствии прямо на месте.
"В случае наличия платежного терминала у экипажа, водитель сможет оплатить штраф банковской карточкой на месте", - сообщил полицейский.

О радарах предупредят, а видео сохранят
Об использовании TruCam на дороге патрульными будут сообщать специальные дорожные знаки (5.70 на фото), которые предупреждают о фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

Служебный автомобиль полиции будет находиться на обочине с включенными проблесковыми маячками синего цвета.
Устройство TruCam имеет специальный алгоритм шифрования, что делает невозможным стороннее вмешательство в систему или любое изменение данных устройства.

Видеоролики или фотографии нарушений сохранят на длительное время в управлении патрульной полиции Киевской области. Они могут быть предоставлены в суд при обжаловании водителями вынесенных постановлений.

Ответственность
Согласно статье 122 КУоАП, а именно за превышение скорости более чем на 20 км / ч - санкция статьи предусматривает штраф в размере 255 гривен (ч.1), превышение скорости более чем на 50 км / ч - штраф 510 гривен (ч.3).

"Автоматическая фиксация нарушений ПДД будет, но несколько позже", - резюмировал полицейский.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1198 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія