вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:29

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1198 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 48  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-грудня-2007 12:22 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 93
Звідки: Тернополь
Случайно нашлось. На тему как вести себя с гайцами.
Прочитал. Понравилось
Решил сюда дать ссылку. Мож кому поможет.

http://auto.meta.ua/forum/topic/t/17494/asc/0.html

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2007 15:29 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 695
Звідки: г.Харьков (Украина, планета Земля, созвездие... )
Mas_ter , СПАСИБО :)

_________________
[b]СК-1.5 Comfort "невысохший" асфальт.[/b]
______________________________________
[color=#80BF00]Никогда не бойся делать то, что Ты не умеешь! Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...[/color]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2007 19:59 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 279
Звідки: Харьков
Да очень полезная инфа! спасибо

_________________
Был синий импрес

"предвзятое отношение к незнакомому человеку - слабость социума"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2007 20:41 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 2103
Звідки: Ukraine
Инфа довольно интересная, но изучу попозже, конец года - завал полный.
Дякую.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2007 21:03 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Фу-у-у-ух.. Осилил в течении дня...
А ссылка действительно полезная, всё самое полезное и необходимое, хоть бери и заучивай (или печатай и с собой вози). Плюс на последующих страницах неплохие примеры из жизни.
В общем, спасибо Mas_ter!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2007 21:22 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Запорожье
http://search.liga.kiev.ua/l_doc2.nsf/A ... enDocument

Памятка в "бардачок"*

1. По требованию работника милиции (инспектора дорожно-патрульной службы) остановиться с соблюдением требований Правил дорожного движения (ПДД).

2. Не выходить из машины. Ни один нормативно-правовой акт водителя к этому не обязывает.

3. На безлюдной дороге (в темное время суток) опустить дверные фиксаторы вниз.

4. Разговаривать с работником ГАИ через слегка приопущенное стекло.

5. Выслушать (как правило) невнятное представление работника ГАИ, в котором он обязан назвать свою фамилию и звание (основание - ч. 2 ст. 5 Закона "О милиции").

6. Переписать номер жетона работника ГАИ.

7. Узнать причину остановки (основание - пп. "в" п. 2.14 ПДД).

8. В случае проявления первых признаков невежливого отношения потребовать предъявить служебное удостоверение (основание - ч. 2 ст. 5 Закона "О милиции"). Фамилию, имя, отчество, звание и должность из удостоверения переписать на лист бумаги (для возможной подачи жалоб в прокуратуру и суд).

9. Передать документы на право управления транспортным средством над приопущенным оконным стеклом.

10. При требовании предъявить содержимое багажника (либо салона) потребовать пояснения причин досмотра транспортного средства (основание - пп. "в" п. 2.14 ПДД).

11. Услышать невнятные пояснения, сопровождающиеся настойчивыми требованиями выйти из машины и открыть багажник автомобиля.

12. Разъяснить работнику ГАИ, что досмотр транспортных средств проводится только в случаях административного задержания и задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления.

13. Услышать напутствие: "Щасливої дороги".

Если напутствие, указанное в п. 13, не услышано:

14. Предложить составить протокол админзадержания либо протокол задержания по подозрению в совершении преступления.

15. Потребовать разъяснить (зачитать) права задержанного лица и вручить их разъяснение в письменном виде (основание - ч. 8 ст. 5 Закона "О милиции").

16. Услышать напутствие: "Щасливої дороги".

Если напутствие, указанное в п. 16, не услышано:

17. Позвонить по телефону доверия Департамента ГАИ МВД Украины (044) 272-46-59 (который заранее должен быть записан в память мобильного телефона) и сообщить о попытке провести незаконный досмотр транспортного средства. Кроме указанного рекомендуется иметь телефоны доверия управлений ГАИ областей, городов Киева и Севастополя, которые можно увидеть на официальном сайте Департамента ГАИ МВД Украины.

18. "Додавить" вежливым предложением вскрыть багажник самостоятельно.

19. Предупредить, что все действия, которые собирается осуществить ИДПС своими руками, требуют присутствия двух понятых и обязательного составления протокола досмотра, осмотра либо обыска (основание - ч. ч. 4, 5 ст. 264 КоАП, ст. ст. 181, 188, 190, 191 УПК).

20. Обжаловать действия работников ГАИ в прокуратуру (суд).

_________________
SMA C81


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2007 12:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 695
Звідки: г.Харьков (Украина, планета Земля, созвездие... )
И Вам Darkness, большое СПАСИБО! :)

_________________
[b]СК-1.5 Comfort "невысохший" асфальт.[/b]
______________________________________
[color=#80BF00]Никогда не бойся делать то, что Ты не умеешь! Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...[/color]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2008 16:14 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Цитата:
С 10 января 2008 года ГАИ будет изымать права у водителей за ряд нарушений. Об этом сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.

В частности, по его словам, к таким нарушениям будут относиться выезд на встречную полосу, превышение скорости и выезд на тротуар. При этом министр прибавил, что такие нарушения могут привести к серьезным авариям, и потому с 10 января ГАИ сформирует новые и подразделения для усиления контроля.

http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=8764

Кто-нибудь знает, есть ли официальное подтверждение этой информации?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2008 17:28 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 423
Звідки: Харьков
За выезд на встречку поддерживаю. Остальное.... кхм... с нашими-то дорогами и знаками...

_________________
Был Geely CK impress.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2008 21:21 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 2103
Звідки: Ukraine
hardy написав:
За выезд на встречку поддерживаю. Остальное.... кхм... с нашими-то дорогами и знаками...


+1,
ещё считаю актуальным бомбить "крутых" водил, ездящих по градусом :twisted: , а то ишь, взяли моду :twisted:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2008 21:55 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
превышение и встречка однозначно да...на тротуар есть варианты, но в принципе могу сказать что если бы просто на тротуар и пешеходные выезжали, а то по ходу выехали и все теперь это их дорога, пешеходы идут ...пофиг мы ж тут едем, так что наверное таки да нужно наказывать, может не до прав отбирания но штрафы однозначно

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2008 00:19 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Цитата:
Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о переходе Государственной автомобильной инспекции Киева на усиленный режим работы с 10 января.

Об этом он сказал, представляя начальника главного управления МВД в Киеве Виталия Ярему, пишет proUA.

«Примерно 10 января ГАИ переходит на усиленный режим работы», - сказал Луценко.

По его словам, сейчас главный штаб МВД переходит на усиленный режим работы и до ужесточения ответственности за нарушения правил дорожного движения милиционеры будут изымать водительские удостоверения за грубые нарушения правил, в частности, за проезд на красный цвет и вождение в нетрезвом состоянии. «Проезд на красный цвет, а также вождение в нетрезвом состоянии будут трактоваться как создание аварийной ситуации», - сказал Луценко.

По его словам, будет создан отряд оперативного реагирования ГАИ в Киеве, который будет заниматься изъятием водительских удостоверений и автомобилей за такие нарушения. Министр отметил, что законопроект об ужесточении ответственности за нарушение правил дорожного движения будет внесен в Раду 15 января.

Луценко сообщил, что МВД намерено назначить начальником ГАИ Киева Анатолия Сиренко.


И вот ещё интересная ссылочка:
http://www.autoconsulting.ua/autoforum/viewtopic.php?t=16646&sid=7046c08cc3271761f0d366e2633e1cc6
Объёмно, но настоятельно рекомендую ознакомиться, это может коснуться любого из нас.

Ребята, будьте предельно аккуратны на дорогах, Сергей СК уже на это попался.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2008 01:10 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 972
Звідки: Харьков
А закочится все как всегда, больше денег давать будем за любое из нарушений...
Я не говорю, про встречку, пьянь и т.д.

Короче что я скажу... Хреново????? Будет еще хреновей :)
А порядка не будет.... Хотя может и загадать такое желание на Китайски НГ, авось сбудеться :o
у меня уже в привычку входит нарушать правила, начинать движение на желтый и проезжать на мигающий зеленый.....(Одергиваю себя жизнь одна все таки)

Короче все хотят кушать, и бензин дорогой... А может еще налог на дорогу поднять? А то как то скучно черт побери......

А сделать дороги так ЙУХ :x

Спасибо нашим властям, живем радуемся жизни, нас все устраивает, мы можно сказать любим Вас, оргомное человеское спасибо и низкий поклон.. (Все кто вовремя уехал из этой страны)

_________________
Зображення
Зображення
А по-другому никак... ;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2008 10:07 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 972
Звідки: Харьков
О чем говорить, если только узнал, что за то что не пропустил пешехода, у моего сотрудника забрали права...
Аля идите в суд... А там таких же трудяг будет.... Километры :cry:

_________________
Зображення
Зображення
А по-другому никак... ;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2008 10:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 563
Звідки: Киев
права отбирать не имеют права (каламбур). я никогда в руки не даю, только показываю.
VeeJay написав:
Аля идите в суд... А там таких же трудяг будет.... Километры

недельку позверствуют и на этом все закончится.

_________________
[img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_33_0_7_9_12.gif[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2008 10:24 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 972
Звідки: Харьков
Месяца два будут зверствовать....
Чтобы мы привыкли....
Респект нашему правительству :x (то разгоняем ГАИ, то востанавливаем и даем благоразумным сержантам ряд полномочий)

Я знаю своего сотрудника, врать не будет, мужик простой, работает у нас водителем, и стаж у него не маленький.....
Все что я знаю, забрали права, через суд забирать, нарушение, это не пропустил пешехода :!:

Хотя с другой стороны....
Может кто поделится опытом оплаты официального протокольного штрафа?

П.С. Поведение водителя на дороге - зеркало его души!

Хотя может к нашей стране и применимы такие методы, а как иначе....
Мне бы не хотелось пострадать от халатного отношения к правилам (Законам) других учасников движения....

_________________
Зображення
Зображення
А по-другому никак... ;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2008 12:34 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
был в Германии, там даже мысли у водителей не возникает не пропустить пешехода (если водила не русский :lol: )
лично я за, меня сбили на пещшеходном пешеходе, а потом еще 2 братка пытались со мной разбираться что мол я бурно среагировал, на то что они в 20 см от меня затормозили когда я был на пешеходном переходе (в обеих случаях было светло хорошая видимость я дорогу не перебигал и под колеса не лез, в первом случае на пешеходном переходе было несколько человек, я просто не успел отскочить)
знаете другие способы чтобы у нас было как в Германии?

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2008 12:44 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 695
Звідки: г.Харьков (Украина, планета Земля, созвездие... )
Anton Oprya написав:
...знаете другие способы чтобы у нас было как в Германии?

Все правильно, но речь идет о произволе ГАИшников, которым придется долго объяснять, что пешеход еще не стал ногой на проезжую часть (не Германия :oops: )

_________________
[b]СК-1.5 Comfort "невысохший" асфальт.[/b]
______________________________________
[color=#80BF00]Никогда не бойся делать то, что Ты не умеешь! Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...[/color]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2008 12:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 563
Звідки: Киев
Anton Oprya написав:
был в Германии, там даже мысли у водителей не возникает не пропустить пешехода

да что германия, вот соседи беларусы - у товарища машина на беларусских номерах, ток он как границу переезжает, та строго по правилам едет. иначе нельзя - сразу в гулаг :lol:
Anton Oprya написав:
знаете другие способы чтобы у нас было как в Германии?

переехать всем на пмж в германию :lol:

_________________
[img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_33_0_7_9_12.gif[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2008 12:50 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
Джильтельмен в Германии ВНИМАНИЕ!!! все не все но большинство притормаживают даже если ты просто стоишь у пешеходного перехода, да и кстати можно перейти улицу и не на пешеходном переходе водитель тоже пропустит (хоть пешеход конечно не прав)
я там месяц пробыл, после этого тут три месяца учился перебегать по пешеходному поскорее и на зеленый свет а то собьют нафиг

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2008 13:03 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 563
Звідки: Киев
Anton Oprya написав:
три месяца учился перебегать по пешеходному поскорее и на зеленый свет а то собьют нафиг

у вас в днепре водилы в этом плане особо зверствуют. брат из днепра очень удивился, когда в киеве пару раз увидел водителей, пропускающих пешеходов.

_________________
[img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_33_0_7_9_12.gif[/img]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2008 13:17 
Шановний знавець

Вік: 42
Повідомлення: 1639
Звідки: Киев
может может, единственное скажу что Днепр не худший город в этом плане, бывало и похуже видел, правда не в Киеве

_________________
Subaru Forester SJ 1A perl white
Chery Elara base magic black


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2008 13:22 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
nightguest написав:
[quote="Anton Oprya"]три месяца учился перебегать по пешеходному поскорее и на зеленый свет а то собьют нафиг

у вас в днепре водилы в этом плане особо зверствуют. брат из днепра очень удивился, когда в киеве пару раз увидел водителей, пропускающих пешеходов.[/quote]

+1
Был в командировке в Днепре, просто офигел. Дорогу перейти не реально, подземного перехода просто неодного не нашел. Стоял возле гостин. "Днепропетровск" на зебре 10 мин. не мог перейти дорогу!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2008 13:33 
Письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 955
Звідки: Харьков
От себя могу сказать, что в Харькове с соблюдением ПДД туговато, хотя последнее время ситуация намного улучшилась, но по поводу выезда на встречку у нас пока права, вроде, не забирают (но может и будут, не знаю)! Зато конкурс есть: «СФОТОГРАФИРУЙ ДУРАКА - РАЗГРУЗИ ДОРОГУ!» http://www.mediaport.info/news/city/2007/46348.shtml
Выехавших на встречку к общественному порицанию (и наши уже отличились :lol: )!!!

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2008 13:36 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Согласен, в центре Днепра движение зачастую Турцию какую-нить напоминает...

В целом я ЗА изымание прав и повышение штрафов, только без фанатизма. Мне бы не хотелось выехав на перекрёсток на зелёный, который в процессе начал моргать, попасть к ДАЙцам, которые предъявят мне проезд на запрещённый сигнал (для галочки) и суд лишит меня прав на год.

Опять же, надо учитывать состояние дорожных знаков, разметки, дорожного покрытия и прочее и прочее...

А пешеходы тоже в большинстве наглые, но они такими стали из-за наглости водителей, имхо. Замкнутый круг, который надо как-то разрывать.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1198 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 48  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія