вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:32

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 732 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 30  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-грудня-2009 10:45 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Друзья, гайцы хотят изменить ПДД. Вот новая редакция: http://sai.gov.ua/news.shtml?id=172
Первое, что бросилось в глаза убрали 110км/ч на дорогах с разделительной полосой. Сволочи! Не хочу!
Там есть адрес для пожеланий. Я уже свои отправил, присоединяйтесь.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2009 11:27 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
Я еще заметил из неприятного то, что запретили стоянку на тротуаре, если ширина для пешеходов остаеться - более 2м.
Раньше можно было.
Ох, сколько же в крупных городах штрафов то насобирать можно будет :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2009 11:59 
Ас
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 413
Звідки: Черкассы
Тоже отправил свои пожелания.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2009 12:13 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
Yankey
Этот пункт исключен, значит разрешается ставить везде на тротуарах, а не только где более 2 метров.
Кстати еще одну табличку добавили для парковок.

Что то мне сдается - это под Киев редактируется.

Игорь
Не только это.
Понятие "Дорога для автомобилей", знак соответствующий и все что с этим связано (в том числе и скоростной режим) убрали вообще.
Остается только догадываться их приравняли к автомагистралям или к обычным дорогам :bn:
Если первое, то вместо 110 теперь 130 можно. Если второе, то только 90

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
ну а по теме:
Такое впечатление, что хотят изменить одно единственное существенное изменение, но чтоб замылить глаза попридумывали кучу всего.
Ну вот нафиг трогать в правилах мосты, эстакады и прочую фигню?
Неужели с этим связано так много непорозуминь водителей с гайцами?

Вот только я так и не понял что это за существенное изменение.
То ли парковки, то ли ограничение скорости

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2009 12:29 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
aspoin


Цитата:
Этот пункт исключен, значит разрешается ставить везде на тротуарах, а не только где более 2 метров.

Пункт 15.10 (б) смотрим.

Цитата:
Понятие "Дорога для автомобилей", знак соответствующий и все что с этим связано (в том числе и скоростной режим) убрали вообще.
Остается только догадываться их приравняли к автомагистралям или к обычным дорогам :bn:
Если первое, то вместо 110 теперь 130 можно. Если второе, то только 90


Ну я не стал расскрывать, а просто сказал, что 110 убрали. Ничего ни к чему не прировняли. Определение автомагистрали вроде есть и знак тоже. А все остальное - 90.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2009 12:44 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
Мер Киева тоже готовит новые правила дорожно го движения: http://www.youtube.com/watch?v=kpaugXUu ... r_embedded
(юмор)

хотя, ничего не поменяется)))

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2009 15:40 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Ну еще вот в принципе клубные наклейки тоже могли за рекламу посчитать ...
Убран текст: у разі розміщення реклами,- погодження, що видається підрозділами Державтоінспекції МВС;

Вот только не понятно чем руководствуются указывая, что разворот, обгон, стоянка ... запрещены на штучних спорудах і під ними. С таким успехом теперь разворачиваться надо в поле выезжать ибо асфальт - то есть штучное покрытие и дорогу можна принять за споруду :lol: .

И таксистам хотят запретить остановку под предлогом посадки высадки в зоне знака "Остановка запрещена".

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2009 17:10 
Ас
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 418
Звідки: Канада
Пока новый год и выборы, нехорошие дядьки решили улучшить свое пошатнувшееся благосостояние.А то стало слишком много "умных" водителей! И теперь решили одним махом все наверстать :twisted: Теперь даже запаха не нужно будет, что-бы любому начать парить моск: и вид у вас,дескать, усталый а может вы того, таблеточек приняли, ухудшающих реакцию! Только 110 разрешили- штрафовать стало некого.Что делать? Ликвидировать как класс дороги для автомобилей! Автомагистралей у нас нету и дело в шляпе, тащитесь опять 90 всегда и везде!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2009 17:55 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
Игорь написав:
Пункт 15.10 (б) смотрим

сорри не вспомнил :)
ТОгда, да. Настригут бабла многовато.

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2009 19:27 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Да штучные споруды (искусственные сооружения) - то есть теперь и на дороге разворот запрещен, т.к. ее можно трактовать как искусственное сооружение.
Дорогу для автомобилей убрали как класс - да я собственно практически и не видел таких знаков. Хотя нет был прикол в Мелитополе (ехал в Донецк), стоял там такой знак, а покрытие было такое что еле полз на 1-й, 2-й передаче. Думаю дорожники просто прикалолись. Не в обиду будет сказано джиливодам Мелитополя - но таких хреновых дорог как у вас в городе - я нигде не видел.
Думаю, что по поводу скоростного режима ничего не поменяется.
Касательно таксистов - прищемили.
Теперь наши тротуары превратятся в одну большую парковку.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2009 19:35 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
simash написав:
Дорогу для автомобилей убрали как класс - да я собственно практически и не видел таких знаков. Хотя нет был прикол в Мелитополе (ехал в Донецк),

Де :cool: ?Ты не путаешь знак 5.3 с чем-то другим? Не было у нас таких знаков.
Ныне стоят на трассе Днепр-Харьков, по днепропетровской обл., ну и еще дето есть, наверное.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Цитата:
Да штучные споруды (искусственные сооружения) - то есть теперь и на дороге разворот запрещен, т.к. ее можно трактовать как искусственное сооружение.

Отжеш любит у нас народ хвантазии.
Цитата:
Не в обиду будет сказано джиливодам Мелитополя - но таких хреновых дорог как у вас в городе - я нигде не видел.

А какая обида.Эт если б я эти дороги строил - тада да. Я с ланосоводами иногда общаюсь, так мысля у нас созрела - перевести авто на гусеничный ход, бо иначе в некоторых местах уже не проехать. Мож знает кто умельца?

Сорри за офф.

И опять офф(убьют модеры нафиг, точно). Кароче, если кто через Мелитополь ехать собирается и дороги не знает, то вы лучше у меня спросите, если знаю что и как - расскажу.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2009 20:09 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Игорь написав:
Де :cool: ?Ты не путаешь знак 5.3 с чем-то другим? Не было у нас таких знаков.
Ныне стоят на трассе Днепр-Харьков, по днепропетровской обл., ну и еще дето есть, наверное.



Конечно путаю, права то я купил и даже не знаю как расшифровать ПДД :bj:
А знак стоял на очередном спуске с большими преградами где-то в районе рынка (как я понял центрального). Там даже мой навигатор опупел от таких дорог и завел меня в частный сектор. Более точно место установки знака описать не могу.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2009 20:14 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
simash написав:
Конечно путаю, права то я купил и даже не знаю как расшифровать ПДД :bj:
А знак стоял на очередном спуске с большими преградами где-то в районе рынка (как я понял центрального). Там даже мой навигатор опупел от таких дорог и завел меня в частный сектор. Более точно место установки знака описать не могу.

Вот именно там дорога была практически не проходная для легковых, может подсыпали чем - не проверял.
И знак там стоит не 5.3, а 4.11. По секрету: в городе не может быть знака 5.3, он же разрешает ехать со скоростью 110км/ч.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2009 20:56 
Тисячник

Повідомлення: 1237
Звідки: Уже не знаю
Забанений: Безстроково
Игорь написав:
[quote="simash"]Конечно путаю, права то я купил и даже не знаю как расшифровать ПДД :bj:
А знак стоял на очередном спуске с большими преградами где-то в районе рынка (как я понял центрального). Там даже мой навигатор опупел от таких дорог и завел меня в частный сектор. Более точно место установки знака описать не могу.

Вот именно там дорога была практически не проходная для легковых, может подсыпали чем - не проверял.
И знак там стоит не 5.3, а 4.11. По секрету: в городе не может быть знака 5.3, он же разрешает ехать со скоростью 110км/ч.[/quote]

Я же говорил, что дорожники поприкалывались - хотел сфоткать на мобилу, но ввиду опять той же дороги не смог.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2009 21:24 
Трохи за кермом

Повідомлення: 135
Звідки: Луганск
Правильно вы говорите - паразиты они.
Единственный плюс я заметил - так это не надо брать разерешение на наклейку рекламы. и правильно. Моя машины - что хочу и делаю, главное чтоб авто не был похож на спецавто и было видно его природный цвет.

И да... остановка на штучных спорудах заборонена...
У нас в городе есть эстакада. Ее конец тупо упирается во второй этаж ж/д вокзала. Дальше эстакады нет - либо разворачивайся, либо останавливайся. Знаков нет. А вот разметка есть, которая показывает, что в самом конце эстакады перед вокзалом - парковка. Вопрос на засыпку - там останавливаться можно, иль нет?
Знакомые таксисты рассказывали, что пару раз были облавы и штрафовали стоящих на той парковке.

и да, таксистов прижали.

Я тоже не нашел, где они замутить херню против водителей решили. А все остальное- лажа.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Да... есть места, где движение не особо интенсивное, а смуги гальмування ра разгону - до 100 м. Почему там нельзя парковаться? Хотят запретить су.ки...

_________________
Нет рабства безнадежнее тех рабов, которые считают себя свободными от оков. (с)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2009 21:56 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Игорь написав:
Сорри за офф.

И опять офф(убьют модеры нафиг, точно). Кароче, если кто через Мелитополь ехать собирается и дороги не знает, то вы лучше у меня спросите, если знаю что и как - расскажу.

Ну разве что в мае проводишь на балаган за черешней.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2009 21:58 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
aleks6114 написав:
Ну разве что в мае проводишь на балаган за черешней.

Та легко.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2010 16:30 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
- Згідно постанови Кабінету Міністрів № 1371 від 23 грудня 2009 року призупинено дію «Наказу № 335 від 10.04.2002» котрий дозволяв надати право керування двом і більше родичам. – пояснив старший інспектор УДАІ УМВС в області Іван ДОБРОВОЛЬСЬКИЙ.

- На даний момент розробляються нові рекомендації для підготовки нового Наказу. Сподіваємось, що впродовж місяця його таки затвердять. Наразі ж, поки дію Наказу 2002 року призупинено, при купівлі авто, право на керування ним отримує тільки власник.

Стосовно тих, у кого в техпаспорті вже є вписано більше двох осіб на право керування, при умові, якщо вписані вони були до 23 грудня 2009 року, то на них дія нововведень не поширюється. – каже Іван Юліанович.

- Якщо ж хтось захоче оформити право керування на більш ніж одну особу в найближчому майбутньому, то йому просто відмовлять у цьому.

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2010 18:37 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 165
Звідки: Киев
dna написав:
- Якщо ж хтось захоче оформити право керування на більш ніж одну особу в найближчому майбутньому, то йому просто відмовлять у цьому.

Столкнулся с этим 28 января при регистрации. Сказали вписать в свидетельство никого нельзя. Регистрационный талон дали временный на 3 месяца. Надеюсь, что к апрелю они наконец родят какое-то решение. В окошке МРЭО дядя упомянул некий додаток к свидетельству в который будут вписывать дополнительных пользователей.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2010 13:31 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 613
Звідки: Днепропетровск
dna написав:
- Якщо ж хтось захоче оформити право керування на більш ніж одну особу в найближчому майбутньому, то йому просто відмовлять у цьому.


Мне такое еще в июле прошлого года парили, но за 150 грн таки вписали жену :lol:
Иначе никак не хотели

_________________
Зображення

Борт журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2010 20:48 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Изменениями к ПДД ДАИтели :mad2: просто хотят показать, что они чего-то стоят и оправдать свое присутствие на дорогах и вообще в структуре МВД.Не сомневаюсь , что данные изменения дадут им возможность больше набивать собственные карманы.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2010 22:04 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 116
Звідки: Симферополь
Нифига не понял. :?
dna написав:
- Згідно постанови Кабінету Міністрів № 1371 від 23 грудня 2009 року призупинено дію «Наказу № 335 від 10.04.2002» котрий дозволяв надати право керування двом і більше родичам. – пояснив старший інспектор УДАІ УМВС в області Іван ДОБРОВОЛЬСЬКИЙ.

...
Стосовно тих, у кого в техпаспорті вже є вписано більше двох осіб на право керування, при умові, якщо вписані вони були до 23 грудня 2009 року, то на них дія нововведень не поширюється. – каже Іван Юліанович.

- Якщо ж хтось захоче оформити право керування на більш ніж одну особу в найближчому майбутньому, то йому просто відмовлять у цьому.


Фееричный бред какой-то! У меня в техпаспорт "с правом кэрування" отец вписан - вместе со мной явно меньше "двох осиб", и что теперь??? :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2010 22:14 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Alex_Driver написав:
Нифига не понял. :?

Фееричный бред какой-то! У меня в техпаспорт "с правом кэрування" отец вписан - вместе со мной явно меньше "двох осиб", и что теперь??? :lol:

А ты внимательно почитай цитату, которую ты вставил. Там есть прямой ответ на твой вопрос.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2010 12:31 
Шановний знавець
Аватар користувача

 З Днем народження eem
Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
Еще не повсеместно,, и пока не изменено в ПДД но готовиться надо:
-----------------------------------------------------------
Светофоры будут работать без желтого сигнала. Пока только в Николаеве

В соответствии с решением Николаевской областной ГАИ, светофоры будут работать без предупредительного (желтого) сигнала светофора.

Причиной для проведения подобного эксперимента стало увеличение количества ДТП, связанных с проездом автомобилей на желтый сигнал светофора, отмечают в ГАИ. "Например, одна машина начинает движение на желтый свет, а другая едет ей наперерез на зеленый. А затем после аварии оба водителя доказывают, что они ехали на разрешающий сигнал светофора", - объяснил начальник отдела ГАИ по обслуживанию административной территории города Александр Царельник.

Теперь изменение сигналов будет происходить в таком порядке:

- с запрещающего (красного) сразу будет переключаться на разрешающий (зеленый) без применения желтого;

- с разрешающего (зеленого) на предупредительный (желтый), как и раньше, а затем на запрещающий (красный).

Пока эксперимент с введением нового режима "опробуют" на светофорах, расположенных на некоторых перекрестках улиц г. Николаева.

«Правовой АСПЕКТ»
----------------------------
У нас иногда вообще без желтого работали семафоры :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2010 14:34 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
eem написав:
Теперь изменение сигналов будет происходить в таком порядке:

дык это, по моему уже так :?

я думал вообще без желтого, а так как описано, мне кажется уже давно светофоры работают, или это новость старая :)

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 732 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 30  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія