вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:05

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 121 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-грудня-2009 12:10 

Вік: 39
Повідомлення: 5
Звідки: Черкассы
Подскажите как проехать правильно круговой перекрёсток, если на кругу установлен знак главная дорога. Две машины заезжают на круг" одна по крайней правой, другая по средней (три полосы для движения в одном направлении)", той что с права надо ехать прямо, а той что едет по средней полосе надо поворачивать на право - кто кого должен пропустить???


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось andreyz112 в 13-грудня-2009 16:11, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2009 12:20 
Учень

Повідомлення: 20
Звідки: Житомир
первый черный..
вообще они както неправильно избрали полосы, как минимум красный должен был заранее перестроится...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2009 12:59 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Ну вообще-то и вправду надо было чуток заранее с полосами определяться, но по сути как есть ... у красного помеха справа, а потому должен пропускать. Так что первым проехать должен черный на Джили :bj:

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2009 13:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 716
Звідки: Киевская обл. Бровары
dna написав:
Так что первым проехать должен черный на Джили



Значит красный ето Таз :lol:

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/3247.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2009 13:19 

Вік: 69
Повідомлення: 1
Звідки: Николаевская обл, Ольшанское
Оба автомобиля на равнозначном перекрёстке, уступает тот, что слева


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2009 13:54 

Вік: 39
Повідомлення: 5
Звідки: Черкассы
Victоr написав:
Оба автомобиля на равнозначном перекрёстке, уступает тот, что слева

Перекрёсток с круговым движением, круг являеться главной дорогой - так что это не равнозначный перекрёсток. А по какому правилу должен уступать дорогу тот кто с лева?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Re: Как правильно проехать круговой перекрёсток?
dna написав:
Ну вообще-то и вправду надо было чуток заранее с полосами определяться, но по сути как есть ... у красного помеха справа, а потому должен пропускать. Так что первым проехать должен черный на Джили :bj:

В правилах не запрещается при повороте направо въезджать по средней полосе и с этой полосы осуществлять выезд. Я согласен,что первым должен проехать черный, но по какому правилу? Мне на днях один знакомый сказал, что на перекрёстке, где круг главный, пропускать должны тех кто выезджает с круга, а красный выезджает с круга.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2009 15:14 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
andreyz112 написав:
А по какому правилу должен уступать дорогу тот кто с лева?

Эээх... Открываем ПДД, пункт 10.3
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся в попутном направлении по той полосе, на которую он намерен перестроиться. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся в одном направлении, водитель, который находится слева, должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Как вы сами правильно заметили, здесь нет перекрестка - оба Тс на главной дороге, и маневр, выполняемый в данной ситуации является ничем иным, как перестроение.

А вообще, да - перестроиться нужно было заранее.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2009 16:50 
Ас

Вік: 57
Повідомлення: 482
Звідки: Днепропетровская области, пгт. широкое
Согласно ПДД пропускает тот, кто имеет помеха справа. В даном случае пропускает красный.

_________________
Зображення

Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2009 18:57 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Аварии не избежать! :lol:
А вообще я не понимаю что чёрный делает в крайнем правом ряду!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2009 19:54 
Учень
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 25
Звідки: Львів
Forzajuve999 - Черный прав всегда.
Читаем ПДД: 11.2. Нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части.

_________________
Geely CK 1.5 Impress сонце пустелі з ГБО


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2009 23:39 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 3460
Звідки: Донецк->Киев
andreyz112
А можно вопрос?
Вы давно на права сдавали?
Разве там не учили, что при перестроении из полосы в полосу, нужно пропустить всех кто двигается по той полосе куда хочешь перестроится.
Тут ситуация такая же.

При взаимном перестроении по полосам - пропускает тот кто слева (правило - помеха справа).

А вообще немного дурацкая ситуация (правда практически каждый вечер на Мотеле сам в роли красного выступаю, а в роли черного выступает троллейбус, я всегда его пропускаю)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
creage написав:
Эээх... Открываем ПДД, пункт 10.3

упсс :)
Уже написали.
Я просто всю тему не читал.
Правда я пункт не привел, но именно это правило здесь и действует

_________________
Арфаграфия... эта каг канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Gelly CK-1 GT --> Hyundai Accent RB Comfort --> Honda Accord


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2009 11:23 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
У знакомого была уже такая ситуация и привело это к ДТП. Как объяснили гаишники: пока ты катаешься по кругу - ты главный, но как только ты собираешься покинуть перекресток - уступи дорогу! Т.е. в вышеописанной ситуации, если будет ДТП, то виновным будет водитель красной машины.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2009 11:42 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
В данной ситуации красный должен кататься по кругу, постепенно перестраиваясь в правый ряд, после чего ему не нужно будет никому уступать, чтобы съехать с перекрёстка. :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2009 12:52 
Водій-випробувач

Вік: 55
Повідомлення: 270
Звідки: Запорожье
Оба на главной дороге. Черный едет по своей полосе, то есть маневров не совершает. Красный поворачивает, то есть совершает маневр. Значит красный должен уступить. Те, кто говорят, что перестроиться он был обязан заранее, ошибаются - с круга можно съезжать с любой полосы. Пропустив тех, кто справа, естественно.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2009 17:17 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Радует, что все отреагировавшие на этот вопрос хоть с цитатами из ПДД, хоть без них, но правильно оценили ситуацию. Огорчает как сам факт возникновения такого вопроса, так и то, что для ответа обращаются к советчикамм, но не к первоисточнику-ПДД. Учите или хотя бы иногда почитывайте ПДД и будет всем счастье. А автошкола -то видно хреноватая была...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2009 18:14 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
kripon
Цитата:
Огорчает как сам факт возникновения такого вопроса

Не знаю как в Харькове, но в Киеве на Виноградаре я каждый раз проезжая по колечку с тремя полосами поворачиваю направо с крайней левой, пересекая все три полосы. И если теперь я на всякий случай смотрю вправо нет ли гонщиков на средней и правой, то раньше я пролетал даже не смотря по сторонам и не задумываясь. Это ужасно, но также делают практически все!!!
А если на кольце, где все летят(бывает по кольцу иду на скорости выше 60ти) еще и в плотном потоке, начнеш вертеть головой в поисках помех, то ты их полюбому встретишь!
Но ни в коем случае так не делайте, мне кажется это частный случай с кольцами на Виноградаре. Повторять такое в других местах категорически не советую!

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2009 22:05 

Вік: 39
Повідомлення: 5
Звідки: Черкассы
kripon написав:
Огорчает как сам факт возникновения такого вопроса. А автошкола -то видно хреноватая была...

Мне интересно - причем здесь автошкола? В автошколе учат правилам, а меня интересует как правильно проехать перекрёсток как по правилам так и как ездят все!!! Вы пишете,что Вас огорчает сам факт возникновения такого вопроса, но ведь это хорошо когда людей интересует то, что они не знают или не могут понять, а не прут лоб влоб,как это у нас бывает, и каким сопсобом они это хотят узнать не имеет болшьшой разници, или я не прав?! Все кого интересует как правильно проехать круговой перекрёсток перейдите по этотой сылке http://www.youtube.com/watch?v=FaUar9XbQ4U


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2009 23:16 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Жесть какая в ролике рассказывается) Не знаю, как с ПДД в России, но у нас 10 пункт ПДД немного иначе обязывает водителей вести себя на кольце.

Цитата:
10.4. Перед поворотом в правую сторону, в левую сторону или разворотом водитель может раньше времени занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, если осуществляется поворот в случае въезда на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.
Водитель, который выполняет поворот в левую сторону или разворот вне перекрестка из соответствующего крайнего положения на проезжей части данного направления, должен дать дорогу встречным транспортным средствам, а при выполнении этих маневров не из крайнего левого положения на проезжей части - и попутным транспортным средствам.
При наличии трамвайной колеи посреди проезжей части водитель нерельсового транспортного средства, которое выполняет поворот в левую сторону или разворот вне перекрестка, должен дать дорогу трамваю.

10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с перекрестка проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда из перекрестка, где организованно круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или где движение возможно только в одном направлении.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2009 23:32 

Вік: 39
Повідомлення: 5
Звідки: Черкассы
creage написав:
Жесть какая в ролике рассказывается) Не знаю, как с ПДД в России, но у нас 10 пункт ПДД немного иначе обязывает водителей вести себя на кольце.

[quote]10.4. Перед поворотом в правую сторону, в левую сторону или разворотом водитель может раньше времени занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в этом направлении, кроме случаев, если осуществляется поворот в случае въезда на перекресток, где организовано круговое движение, направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.
Водитель, который выполняет поворот в левую сторону или разворот вне перекрестка из соответствующего крайнего положения на проезжей части данного направления, должен дать дорогу встречным транспортным средствам, а при выполнении этих маневров не из крайнего левого положения на проезжей части - и попутным транспортным средствам.
При наличии трамвайной колеи посреди проезжей части водитель нерельсового транспортного средства, которое выполняет поворот в левую сторону или разворот вне перекрестка, должен дать дорогу трамваю.

10.5. Поворот необходимо выполнять так, чтобы при выезде с перекрестка проезжих частей транспортное средство не оказалось на полосе встречного движения, а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда из перекрестка, где организованно круговое движение, где направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или где движение возможно только в одном направлении.
[/quote]
Да, цитата 10.4 правильная, но в ней написанно, что ВЪЕЗД на перекрёсток с круговым движением разрешен с любой полосы,а съезд с кругового перекрёстка только по правой полосе! Как и говорится в ролике. Я лично считаю, что в ролике всё правильно говориться и что все должны так поступать как там сказанно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2009 00:21 
Трохи за кермом

Повідомлення: 85
Звідки: Черкассы
Забанений: Безстроково
:bj: смешно, но у нас в Черкасссах :hi: как писал выше человек люди с крайней левой напролом лезут :bd: и поворачивают направо /нарушая при этом правила дорожного движения/, а человек :av: наверняка спрашивает, потому как видит на дороге горе-водителей :twisted: и не знает как ездить...

А ездить нужно по правилам + быть очень внимательным, так как Автомобить - это средство передвижения повышенной опасности.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2009 11:45 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
andreyz112 написав:
Да, цитата 10.4 правильная, но в ней написанно, что ВЪЕЗД на перекрёсток с круговым движением разрешен с любой полосы,а съезд с кругового перекрёстка только по правой полосе! Как и говорится в ролике.

Вы внимательно прочли цитату? Пункт 10.5, я еще выделил жирным - а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда из перекрестка, где организованно круговое движение

Так нормально видно?

Т.е. у нас, на Украине, можно выезжать с любой полосы, при этом не нарушая пункт 10.3 ПДД.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2009 12:02 

Вік: 39
Повідомлення: 5
Звідки: Черкассы
creage написав:
[quote="andreyz112"]Да, цитата 10.4 правильная, но в ней написанно, что ВЪЕЗД на перекрёсток с круговым движением разрешен с любой полосы,а съезд с кругового перекрёстка только по правой полосе! Как и говорится в ролике.

Вы внимательно прочли цитату? Пункт 10.5, я еще выделил жирным - а в случае поворота в правую сторону следует двигаться ближе к правому краю проезжей части, кроме случая выезда из перекрестка, где организованно круговое движение

Так нормально видно?

Т.е. у нас, на Украине, можно выезжать с любой полосы, при этом не нарушая пункт 10.3 ПДД.[/quote]
Пункт 10.5 описывает выезд с перекрёстка и в этом пункте пишется действия уже после поворотаю. А поворот следует выполнять из крайней правой полосы, а если из другой полосы, то надо пропустить все машины, что едут с правой стороны иначе начнётся хаос движения (такой как у нас)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2009 15:31 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
andreyz112 написав:
и в этом пункте пишется действия уже после поворота

У меня есть все основания сомневаться в ваших знаниях русского языка. Ну да ладно, каждый понимает правила так, как понимает.

_________________
Была MK Impress, белая
Был Passat, черный
Сейчас Passat, серебристый
Jogi: Не зная немецкий, слоган Фолькса Das Auto я перевожу как "Ну так епта блиат, машина!"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2009 17:13 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
andreyz112 написав:
http://www.youtube.com/watch?v=FaUar9XbQ4U

зачедный ролик, все верно и доходчиво разжовано...
тему можно прикрывать
потому что скоро пойдут теории проезда с точки зрения квантовой физики...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2009 18:23 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
creage написав:
[quote="andreyz112"] и в этом пункте пишется действия уже после поворота

У меня есть все основания сомневаться в ваших знаниях русского языка. Ну да ладно, каждый понимает правила так, как понимает.[/quote]
Понимать правила надо дословно так, как там написано, без всяких домыслов типа "а, если...".Что же касается нашего кругового движения, то только в голову выжившего из ума маразматика могла прийти мысль о многополосом движении по кругу. Не видел ни в Польше, ни в Германии, ни в Голландии, да нигде в Европе такого маразма. На перекреске с круговым движением всегда только одна полоса для движения и одна для въезда/выезда и только одно правило-кто на круге тот "главный". А до такого бреда как у нас, когда полкруга главная дорога, а полкруга нет-еще надо было додуматься.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 121 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія