вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 16:12

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 618 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 12:50 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вчера в новостях было сообщение о предложении ГАИ ограничить скорость движения в населенных пунктах в 50км/час.
А это новые штрафы:
Приєднання файлів:
ПОРІВНЯЛЬНА ТАБЛИЦЯ.doc


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 12:59 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
aleks6114
ГАИ готовит для украинцев новую порцию изменений в правила дорожного движения. Все предложения пока обсуждаются, а оформлять в законопроект их хотят в 2014-м.

ГАИ предлагает строгое ограничение скорости до 50 км/час в населенных пунктах (теперь - 60 км/ч.

«Причем если сейчас за превышение скорости в пределах 20 км/ч не штрафуют, то в новом законе мы уберем эту поблажку. О таком новшестве нас попросила Ассоциация велосипедистов», - сказал нам начальник Центра безопасности дорожного движения ГАИ Сергей Будник. Второе новшество - обязательные светоотражающие элементы на пешеходах и велосипедистах вечером и ночью. «Это может быть какая-то наклейка, браслет или полоска, которая на булавке крепится к карману», - продолжает Будник.

Среди других предложений - ввести обязательную смену летней резины на зимнюю и наоборот (сейчас - по желанию водителя). «Может быть, сначала за отсутствие светоотражающих элементов и летнюю резину зимой штрафовать не будем (размер штрафов пока не обсуждался. -Рред.). Хотя, например, в Эстонии штраф за ночные прогулки без этих элементов - 200 евро», - добавил он.

Зато с 1 июля 2014-го в Украине вступает в силу европейская система сертификации транспорта, и наши авто должны ей соответствовать. «Одно из требований, к примеру, - что в междугородних и международных автобусах обязательными станут ремни безопасности для пассажиров», - объяснили в ГАИ.

Мнения экспертов насчет новых ПДД расходятся. «Ограничения в 50 км/ч, светодиоиды и шины - справедливо. И ужесточить штрафы можно. В Швейцарии, если человек дважды превысил скорость, должен отдать такой штраф, что на эти деньги можно купить новую машину», - сказал первый замглавы Украинской службы спасения Дмитрий Слабошпицкий. А пресс-секретарь проекта «Дорожный контроль» Егор Воробьев считает, что ограничение в скорости не нужно: «Если его ввести, например, в Киеве - представляете, какие будут пробки?».В 2014 году на дорогах Украины появятся автоматические фотофиксаторы (такой законопроект нардепы рассмотрят в декабре). «Пилотный проект проходит в Киеве. Аппараты будут фиксировать превышение скорости, нарушение правил проезда перекрестков, правил парковки и проезд на красный», - сказал замглавы ГАИ Владимир Резников. По его словам, сейчас ГАИ выбирает между китайской, голландской и украинской техникой: «Осталось ее протестировать еще и зимой, тогда и выберем ту, что подходит нашему климату».

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 13:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А пресс-секретарь проекта «Дорожный контроль» Егор Воробьев считает, что ограничение в скорости не нужно: «Если его ввести, например, в Киеве - представляете, какие будут пробки?»

Дорожный контроль как всегда обо...ся. В Киеве уже сейчас средняя скорость не превышает 25ка/час. А ограничение скорости на пробки не влияет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 13:24 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
aleks6114
:lol:
ну я скажу так, у нас в городе полно участков позволяющих ехать 60+20, и я этим пользуюсь, просто не представляю как будет двигаться поток со скоростью 50км/ч на длинных участках без светофоров и пешеходных :shock:

О таком новшестве нас попросила Ассоциация велосипедистов

вот чмырдяи

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 14:08 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
вот чмырдяи

Ассоциация велосипедистов Украины - не существует, есть Ассоциация велосипедистов Киева.
Так что "чмырдяи" это ГАИ, думаю это их идея, но чтобы к ним не было претензий придумали такую схему.
По теме: Я говорил и говорить буду - пока у нас ГАИшник и судья берет взятки, толку от новых законов не будет никакого!!! Ужесточайте наказание за взятки сотрудникам ГАИ и судьям, и на дороге наступит мир!

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 15:28 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
50 км/час та еще и без +20 км/час это полный провал. ехать по набережной, где по три полосы в каждом направлении, три светофора на 10 км пути я не представляю

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 15:37 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
А из чего видно,что +20 убрали? Данный параграф вообще не внесен в сравнительную таблицу,следовательно изменений не будет.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 15:44 
Учень

Вік: 42
Повідомлення: 47
Звідки: Запорожская обл, пгт Михайловка
В нашем регионе с превышением скорости борються по другому, просто не ремонтируют дороги и все. Уже сейчас больше 40км не разгонишься ,а к весне ,такими темпами, и 20 будет страшно ездить! Дешево,сердито и продуманно! :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 15:57 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Игорь
А из чего видно,что +20 убрали? Данный параграф вообще не внесен в сравнительную таблицу,следовательно изменений не будет.

это нововведение планируется на 2014 год, как и все остальные из статьи.

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 16:53 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 73
Повідомлення: 1802
Звідки: Ивано-франковск
ГАИ предлагает строгое ограничение скорости до 50 км/час в населенных пунктах

В Европах - это действует и мне было трудно первых три-четыре дня, а потом привыкаешь, и там при въезде в каждый населенный пункт стоят радары, которые показывают твою скорость и призывают к снижению оной если превышаешь.
Хуже то, что у нас "трассы" состоят из сплошных населенных пунктов с ограничениями по скорости :hi:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 17:45 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
50 км/час та еще и без +20 км/час это полный провал. ехать по набережной, где по три полосы в каждом направлении, три светофора на 10 км пути я не представляю

Прогуляйся в Европу, быстро представишь.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 17:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
О таком новшестве нас попросила Ассоциация велосипедистов», - сказал нам начальник Центра безопасности дорожного движения ГАИ Сергей Будник.

Как мило. Прямо даже трогательно.
В следующем году снизят до 40км/ч, опять же по просьбе ассоциации самокатчиков Украины.
Потом до 20к/ч - по просьбе ассоциации пешеходов.
Интересно, а они всегда по любой просьбе будут правила изменять?
Лучше бы эту ересь вообще не вставляли - выглядит как детский сад.
В нашем городе, который под 100км в длину - ездить 50км - это просто на грани суицида. Тем более, что дороги позволяют не только велосипедистам разместиться, но и самолеты сажать можно.
Если будут не совсем идиоты, то должны учитывать специфику населенных пунктов, и подходить к вопросу дифференцированно.

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 17:54 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Ну вот, приехали..... Раньше на таких улицах типа Бажана и Саперно-слободская, где по 3-4 полосы в каждую сторону и ни одного светофора вообще, было ограничение 80, висели такие знаки. Сейчас хотят 50 ввести? А смысл? В Киеве есть куча дорог, где пешеходов вообще не бывает, а дорога широкая, зачем такое делать? Еще и велосипедистами прикрываются!

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 17:54 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Если будут не совсем идиоты, то должны учитывать специфику населенных пунктов, и подходить к вопросу дифференцированно.

Это как? Каждый город в ПДД прописывать? Тому 40,тому 100? У местных органов,есть возможность устанавливать ограничения(например в городе ставить знак ограничения скорости 80км/ч). Так зачем огород городить?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2013 20:26 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Только, что по радио ХИТ ФМ, в новостях сказали, что рассматривать изменение скоростного режима движения не будут.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2013 09:13 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Только, что по радио ХИТ ФМ, в новостях сказали, что рассматривать изменение скоростного режима движения не будут.

Уточнение: - пока не будут.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2013 12:35 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Это как? Каждый город в ПДД прописывать?

Ессно нет. Но можно, как вариант, устанавливать ограничение в 50 км/ч на дорогах, имеющих 2 или менее полос в одном направлении, в остальных случаях оставить все как есть.

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2013 12:49 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
наличие полос не означает лучшую безопасность на дороге,бывает даже что и наоборот.
Я уже сказал как должно быть,оно собственно так есть и было. В ПДД все моменты и нюансы каких-то отдельных городов, дорог и т.д. не впишешь и это правильно. ГАИ должно работать (на местах) по организации ДД,а не только штаны протирать.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 618 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 21, 22, 23, 24, 25


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія