вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 01:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 618 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 23-червня-2009 16:41 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 2103
Звідки: Ukraine
выборы на носу :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2009 10:50 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Думаю это не главное, в этом законопроекте идет речь о базе данных в которых хранятся эти штрафные баллы. На данный момент нет даже единой базы просто штрафов, и она не защищенна криптографически. А если введут еще базу штрафных баллов, то юристы и МВД и ГАИ с га*ном съедят. Они поняли, что подобные нововведения необходимо внедрять постепенно, и вкладывать в это приличные деньги.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2009 11:25 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 346
Звідки: Житомир
Кто-то что-то знает о штрафах за тонировку????
Может кто техосмотр проходил?
Можно тонировать - нельзя?
Допускается ли процент какой-то светопропускаемости?
Надо ли сертификат на пленку??

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2009 11:31 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Если не ошибаюсь, лобовое должно пропускать не менее 75%, а передние боковые не менее 70 %.
При порхождении ТО, просто заплотил вобщем за все, конкретно никто ни чего не рассматривал.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Не забывайте про такой нюанс: стекло с завода выходит не 100% пропускаемости, есть небольшое отклонение, + на некоторых машинах идет тонировка стекла в массе, заводская.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2009 11:38 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Allex написав:
Кто-то что-то знает о штрафах за тонировку????
Может кто техосмотр проходил?
Можно тонировать - нельзя?
Допускается ли процент какой-то светопропускаемости?
Надо ли сертификат на пленку??

Я так понял, если ты проходишь сам - то может возникнуть вопрос, но у нас тут только один раз такой прецедент был вроде, у Игоря.
Поэтому, наверное, лучше переплатить - и получить уже готовый талончик, без всяких нервотрёпок.
В самом крайнем случае, думаю, за беспроблемное "техосматривание" тонировки придётся добавить. :bk:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2009 11:49 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 346
Звідки: Житомир
Моя затонирована 15% пленкой. (кроме лобового конечно). Надо ли сертификат при ТО в ГАИ? Тонировали не на станции, а у частника.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2009 13:08 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Все сертификаты до одного места, потому что ни 15-ка ни какая-нибудь другая пленка не проходит по светопропусканию (разве что абсолютно прозрачная). Я имею ввиду передние стекла. Официально (как положено по всем правилам) с тонировкой ТО не пройдешь. Неофициально - аж набегом.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2009 13:14 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
TORNADO написав:
с тонировкой

С заводской пройдешь. :)
(вот мне интересно, кстати - почему ни один китайский автомобиль не идёт с заводской тонировкой? )


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2009 13:15 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Veyron написав:
вот мне интересно, кстати - почему ни один китайский автомобиль не идёт с заводской тонировкой

Потому что это было бы уже слишком :lol:

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2009 13:20 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Veyron написав:
вот мне интересно, кстати - почему ни один китайский автомобиль не идёт с заводской тонировкой?

Расслабтесь, МК-2 идет с завода с тонировкой задницы (3-и стекла)...

Добавлено спустя 18 секунд:

Пока еще идет...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-липня-2009 13:22 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Тогда я спокоен... :lol:

Просто, например, будь у меня на СК заводская тонировка - не факт, что я вообще её захотел бы тонировать... :) (на Славуте предыдущей комфортно себя чувствовал и с заводской тонировкой :bk: )
А так - ну совсем аквариум прямо...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2009 17:20 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
http://smi.liga.net/themes/IB090349.html
У меня просто нет слов!
За 10 штрафов ГАИ отберет авто!!!
Полицеское государство блин!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2009 17:47 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Forzajuve999 Чем дальше тем интересней становится :) ... сколько мы терпеть то будем, уже как угодно имеют, в самой извращенной форме, а мы молчим ... завтра придумают новый закон , за 20 штрафов выгоняют на улицу и спускают имущество с молотка за бесценок ... интересно мы тогда тоже молчать будем , или еще круче, за 30 штрафов, того кто не может оплатить сдают в аренду (читай продают в рабство) на рудники, ну а че не ... очень даже классный способ. НУ нет у человека денег, человек стоит перед выбором или домой поесть купить своей семье и оплатить уже "зашкаливающие" и так коммунальные тарифы, а то отрежут свет, газ, воду, или штраф заплатить ... Предлагаю скинутся деньгами на киллера , а то будущие выборы особых перемен не несут, а так парочку "народных слуг" подстрелить, глядишь остальные и про людней подумают - не захотят быть следующими... :twisted:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2009 18:01 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Ну я не был бы так категоричен. А смысл штрафов, если их никто не платит. Кто-нибудь верит, что 10 штрафов были выписаны "просто так" ? Как по мне, всё дело в культуре. Мудаки водители, [censored] гаера. Вот и получается, что одни липовые штрафы тулят, другие реальные не платят. А нормальному человеку и жить негде...

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2009 18:35 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Верно ZYOMA заметил... поэтому до Европы или куда там мы идем (а то я в ориентирах уже путаюсь) нам далече...

"- Хто Ви? Моголи?
- Моголи, моголи... сивих прадідів великих онучата голі"

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2009 22:59 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 837
Звідки: Варшава
Представьте ситуацию - в ГАИ один адрес, у вас - другой. Штампуются штрафы, шлются на ваш "прошлый/неправильный" адрес. Набирается больше 10 - вы попадаете в KOS лист, ничего об этом не ведая. Первое ГАИ, и у вас отбирают тачку. Классно?

Городецкий говорит, что это все блеф, т.к. по закону реальная стоимость тачки превышает размер суммы максимальных штрафов. Куда отсальные деньги?) Далее - нет процедуры оценки конфискованных авто. Кроме того реально отобрать тачку могут только после суда, с 10 днями для аппеляции и все такое - просто так никто не имеет право.

Так что опять та же херня, как и с Визирем - незаконно, но те, кому лень таскаться по судам - платят штрафы. Т.е. развод на лоха. От государства. От нашего государства.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2009 01:24 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
DemonGT написав:
сколько мы терпеть то будем, уже как угодно имеют, в самой извращенной форме, а мы молчим

Можно не молчать, можно поговорить. Если легче станет. :lol:
Терпеть, думается мне, "мы" будем ещё очень долго, украинцы - они выносливые и очень терпеливые! ;-)
DemonGT написав:
завтра придумают новый закон , за 20 штрафов выгоняют на улицу и спускают имущество с молотка за бесценок ... интересно мы тогда тоже молчать будем

Молчать не будем, а бездействовать - таки да. :)
Кстати, зачем же уж настолько-то [strike]пох[/strike]пофигистически относиться к ПДД, чтобы по 20 штрафов собирать? Почему в первую очередь об этом никто не думает, что "буду стараться ездить аккуратнее", а не "блин, теперь у меня машину заберут!" ?

Меня, например, за последний год ни разу не штрафовали! Хотя гайцы не один раз мне по дороге на работу попадаются, и работы у них хватает, потому как сплошь и рядом на дороге быдло и пофигисты. :bk:

DemonGT написав:
НУ нет у человека денег, человек стоит перед выбором или домой поесть купить своей семье и оплатить уже "зашкаливающие" и так коммунальные тарифы, а то отрежут свет, газ, воду, или штраф заплатить ...

А нафиг при такой ситуации вообще на машине ездить? Если настолько всё туго, то и на бенз хватать не должно, по идее... :???:
Или как, поощрять бедных нарушителей, что ли? Отбирать машину ведь не за один, и даже не за 5 штрафов будут - а за 10! 10!!! Неужели это настолько мало?

Согласен с ZYOMA.

И насчёт отбирать машину - неужели непонятно, что это пан Луценко образно говорит? (хотя, ему это, может, действительно непонятно :))
Или у вас кроме машины никакого имущества нет? (это накрайняк, если вы действительно не имеете средств на уплату штрафа). Ни телевизора, ни стиралки?
Никто при штрафе в 500уе не будет забирать у вас авто стоимостью 10.000уе.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2009 07:32 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
creage написав:
Представьте ситуацию - в ГАИ один адрес, у вас - другой. Штампуются штрафы, шлются на ваш "прошлый/неправильный" адрес. Набирается больше 10 - вы попадаете в KOS лист, ничего об этом не ведая. Первое ГАИ, и у вас отбирают тачку. Классно?



Если и будут отбирать, то отбирать будет ГИС, а не ГАИ. Если такое случиться и вы считаете себя не в чем не виновным, то требуйте у ГИС все доки по этому вопросу. На постановах, протоколах должна быть ваша подпись. Если присылалось почтой, то в гаи, на почту (где там следы остаются?) и смотреть, что там за галочка в уведомлении стоит. Если подпись не ваша, то смело в прокуратуру, суд и т.д.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2009 10:47 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
В первую очередь давайте начинать с себя. Не нарушаю, не плачу штрафов - нечего переживать. Согласен, бывают случаи, нарушаем, но не 10! раз.
Другой вопрос в том что [strike]ДАЙ[/strike]ГАИ ищет способ обработать тех, у кого и так уже ничего не осталось, особенно после того как у них забрали право фоткать Визирем из кустов.
Хотя может разговоры о большом количестве неоплаченных штрафов как раз и сделаланы этим самым Визирем? Просто кто-то отсудил, а кто-то забил на это дело и висят они...

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2009 11:04 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Мне вот что интересно, как быть с теми кто ездит по доверенности и нарушает на чужой машине! Допустим я нарушал 10 раз на машине друга, а потом к нему пришли дяди и отобрали тачку??? Как насчёт такой ситуации!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2009 11:07 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Значит, на своей надо ездить!!! :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2009 11:27 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Forzajuve999
:lol: у меня складывается впечатление что ты злостный нарушитель

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2009 12:10 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Forzajuve999 написав:
Мне вот что интересно, как быть с теми кто ездит по доверенности и нарушает на чужой машине! Допустим я нарушал 10 раз на машине друга, а потом к нему пришли дяди и отобрали тачку??? Как насчёт такой ситуации!


Для начала этим дядям доказать надо кто нарушал. А если идти как телкам на забой, ну тады ой.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2009 12:55 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
kyznechik написав:
у меня складывается впечатление что ты злостный нарушитель

за 2,5 года езды штрафовали 2 раза, один раз не было доверенности, отмазался десяткой, второй раз за разворот в неположенном месте, отмазался в своём ГАИ по причине того, что патруль приписал левых свидетелей!
Я вообще как бы не нарушитель! Стараюсь ездить по правилам!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2009 13:07 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Forzajuve999
:bk: тогда тебе и нечего переживать, езди себе как ездил ;-)

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 618 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія