вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 14:47

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 618 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 25  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-вересня-2008 09:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 279
Звідки: Івано-Франківськ
Як вам таке:
Зображення
Грабунок на дорогах набирає колосальних масштабів :x

_________________
GEELY MK COMFORT 1.6 "Чорна Перлина"
Івано-Франківськ 11.02.2008
БЖ: http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=933


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2008 09:41 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 164
Звідки: Г.бар винницкая обл.
А я считаю, что ето правильно!!! Я думаю так: Что если ты считаешь, что ты ездишь хорошо и ничего не нарушаешь, то чего тебе бояться???


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2008 09:43 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 197
Звідки: Кременчуг
Страшилки слышали. Кто нибудь знает, когда оно в силу вступает?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2008 09:48 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Ну шо сказать, полный 3,14здец. Руки гайцам развязали полностью, теперь коррупция будет набирать другие масштабы. Самым состоятельными будут работники авто-инспекции, а нам хоть не выезжай на дорогу :( . Очень понравилось езда с не пристегнутым ремнем (я им пользуюсь только на трассе), если не к чему было придраться - теперь с каждого непристегнутого по 100грн. :(


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2008 09:52 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 164
Звідки: Г.бар винницкая обл.
DemonGT Ну, насколько я помню, то ремни и нужно пристёгивать только на трасе, в городе не обизательно!!! Так что нечего переживать!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2008 09:57 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
Fallout написав:
А я считаю, что ето правильно!!! Я думаю так: Что если ты считаешь, что ты ездишь хорошо и ничего не нарушаешь, то чего тебе бояться???
ДАААА А [censored] с полосатыми фалосами считают по другому.Я думаю ПРАВДА почемуто станет на ихнюю сторону :twisted: особенно когда ты будешь закончивать маневр на мигающий заленый :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2008 10:00 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 197
Звідки: Кременчуг
Надо в машины устанавливать "черные ящики", писать видео спереди и сзади и скорость. Учитывая новые штрафы такой девайс подешевле обойдется, да еще и может в случае ДТП пригодиться.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2008 10:02 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Вступит через месяц после опубликования, балы отложили на дороботку на два месяца, дырчиков не тронут до 2010г, а про пешиков вообще забыли. Большинство штрафов на месте, решает ПАН Петренко. Игра в одни ворота, с нас открыто делают дойную корову и защиты у нас никакой. По прикидкам черная касса гайцов вырастет до 1млрд евро в год, а может и больше.

Я по большому счету за повышение штрафов, но только через суд ( система требует реформы), с увеличением ответствености ИДПС, с повсеместным вводом видео-фото-наблюдения. С обязательным реформированием ДД.
Вобщем однобоко подошли, просто увеличение доходности кормушки.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2008 10:03 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Fallout написав:
А я считаю, что ето правильно!!! Я думаю так: Что если ты считаешь, что ты ездишь хорошо и ничего не нарушаешь, то чего тебе бояться???
А ты подумай сколько на дорогах дедушек на стареньких копейках которые уже и не помнят тех правил, откуда у них такие деньги??? а он на той машине пару раз на дачу за год выедет. Не забудь про людей которые только получили права, они по началу любого сигнала боятся - им все что угодно гайцы влепить могут, а основания найдутся "был бы человек, а статья на него найдется". Теперь за все можно права забрать... и набирать тридцать балов будем мы все очень весело, потому что на рубеже 25 балов гайцы на дорогах будут свои "тарифы" ставить, а выхода нет - придется платить или превратишся в пешехода на 6месяцев. Короче уже не знают как дыры латать в бюджете вот мля и придумывают всякую херню, только ничего не выйдет - потому как большинство нарушений решаются прям на месте, раньше в права 20-50грн ложили, теперь 100-200грн.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2008 10:08 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 197
Звідки: Кременчуг
Цитата:
с повсеместным вводом видео-фото-наблюдения


Именно так. Задрали штрафы в разы больше минимальной зарплаты, а было нарушение или нет решает один заинтересованный человек на месте.

Выход - стал на "точку", поставил камеру на триногу, можно две, для полноты картины и начинаешь работать, так же и радары с обязательной фото-видео фиксацией номерных знаков и марки автомобиля.

Иначе - полный швах


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2008 10:36 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 164
Звідки: Г.бар винницкая обл.
DemonGT
Согласен.
Вот у меня на днях тоже история интересная была:
Остонавливает значит меня гаец, ну там типа документы, тут раз на номера, а машинка моя на Крымской регистрации. Он сразу за талон временной регистрации спрашивает. Я ему и говорю, что нет у меня такого, так как в наше МРЭО ещё не завезли. Тут он начинает мне вешать лапшу, что мол всё есть. И что я ему докажу??? Ничего.
Пошли писать протокол!!! Он "шапку" протокола заполнил и говорит мне, мол подпишись снизу и едь се, а я мол нарушение уже сам напишу!!! :lol: Дибил блин, я сказал пока он нарушение у меня на глазах и при двух свидетелях не напишет, то ничего не будет. Пришлось ему искать свидетелей и всё писать.
Это был второй раз за весь мой 4-ёх летний стаж, когда меня гайцы остановили. Раньше просто крупно везло(наверное)!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2008 11:14 
Трохи за кермом

Вік: 47
Повідомлення: 116
Звідки: Симферополь
Fallout написав:
DemonGT Ну, насколько я помню, то ремни и нужно пристёгивать только на трасе, в городе не обизательно!!! Так что нечего переживать!!!


Что-то в Правилах я подобного не припомню...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2008 11:54 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Перефразировав известный Закон Мерфи...

Если ты думаешь, что тебе
Fallout написав:
нечего переживать!!!

значит ты чего то
Alex_Driver написав:
не припомню...

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2008 11:55 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 128
Звідки: Киев
если машина оборудована ремнями, то они должны быть исправны, а пассажиры и водитель пристегнуты.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2008 13:28 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 164
Звідки: Г.бар винницкая обл.
Moshul Что-то я не понял ход твоей мысли!!! Выразись яснее пожалуйста!!!
:?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2008 14:42 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
Fallout, есть Закон Мерфи, который гласит:
"Если все идет по плану, значит, вы чего-то не замечаете."
взято вот здесь http://www.genstab.ru/merfi.htm (под №12)

а я позволил себе поменять фразу на
"Если ты думаешь, что тебе не о чем переживать, значит ты чего-то запамятовал..."
...ну, т.е. забыл что-то из ПравилДД и, выходит, может возникнуть излишняя самоуверенность.

Понятно? :o

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2008 14:46 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 164
Звідки: Г.бар винницкая обл.
Moshul Теперь понятно!!! Кстати ПДД только-что розпечатал. Чтобы немножко подучить. Если бы не эта статься, то и не читал бы даже!!! А так всем советую!!! Как говориться: "Повторение - мать учения". 8)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2008 07:23 
Ас
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 467
Звідки: Кривой рог
Я считаю что штрафы вполне нормальные. Уродав на бентли они перевоспитают врядли :x , зато дибилоидов на автотазах немного приструнят. Если ездишь по правилам - волноваться нечего


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2008 08:02 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
voodoo
та оно понятно, но обычно у нас все делается "с перегибами на местах", как бы и обычным законопослушным водителям это боком не вылезло.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2008 08:36 
Ас
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 467
Звідки: Кривой рог
-= INFerNO =-
Я стараюсь ездить по правилам, за 8 лет моего водительского стажа меня пытались штрафовать всего 2 раза. (тфу-тфу-тфу, стучу по дереву :lol: ).
Первый раз - в первый день после того как получил права - на скорости 120 совершал двойной обгон на мосту. (на объездной возле обувной фабрики, криворожские знают где это). ГАИцы посмотрели на мои свежеиспеченные права, назвали чемто нехорошим и отпуситли :o . Второй раз - ехал с прицепом вобще без документов. Грозили чуть ли не смертной казнью но удалось замять. Все остальное время - правила почти всегда соблюдаю и проблем с ГАИтянами не возникало. Единственное что напрягает - привязываться ремнями.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2008 09:18 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 164
Звідки: Г.бар винницкая обл.
voodoo Правильно выразился DemonGT Вдруг тебя за что-то оштрафовать захотят???!!! Ты же не будешь платить баснословные деньги стране, ты дашь гайцу, но не 10-20 грн., а 100-200. Лично меня DemonGT убедил в моей неправоте!!! И огромное ему за ето СПАСИБО.
Если гайцы и захотят к чему-то придраться, то придеруться уж поверь мне.
:twisted:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2008 09:34 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
АДНАЗНАЧНА! ГАИ у нас шустрое, если ему влом будет где-то из-за кустов ловить нарушителя, то он тупо будет тормозить всех подряд, а уж придраться к чему-нибудь можно практически у каждого водителя. Поэтому есть вариант, что начнется самый натуральный беспредел на дорогах. Но будем надеяться, что этого не произойдет.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2008 09:56 
Ас
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 467
Звідки: Кривой рог
TORNADO
прираться они конечно могут ко всему. типа где аптечка, огнетушитель и т.д.
Я просто имею ввиду, что повышенные штрафы дисциплинипуют немного раздолбаев всяких. А беспредела гаишного конечно же не избежать. Хотя гдето по телеку видел что вроде как их машины должны будут комплектоваться "черными ящиками" и камерами видеонаблюдения. Но эти заразы все равно придумают как хабари брать


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2008 10:00 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 947
Звідки: Киев, канев
Был такой случай! Ехали мы с папиком на Ровно на нашей старой Шохе 77 года рождения. За Новоград-Волынским есть КПП, щас уже не работающее кажись. Так вот тормозит нас гаец. видит что номера не местные, папик реально ничего не нарушил. Типа проверка документов, смотрел он документы, нарезал круги вокруг машины, огнетушитель, аптечку, ручник все проверял. Смотрю уже краснеет не к чему придраться. Потом выдает: "Машина похожая на вашу числиться в угоне, откройте капот". Ну батя мой и взорвался, мол че ты хошь машине 30 лет какой угон и тд и тп. А тот ни в какую откройте и все. Открыли капот, гаец давай номера проверять через пять секунд с радостным воплем : "А вот у вас тут последняя цифра чуть выше всех остальных, все номера перебиты, машину на штрафплощадку до выяснения обстоятельств" Вообщем ругались с ним долго, останавливали еще две шохи типа он хотел показать что там цифры все ровненькие, так на первой шохе по срединке одна цифра чу-чуть ниже тоже была, правда на второй все ровные были. Вообщем в конце концов батя ему 20 дал, а то с такой наглой улыбкой сказал: "Я свои деньги полюбому возьму" Так что вот так! Как брали они на лапу так и будут брать, только теперь вместо 10-20 прийдеться 100 или 200 сувать :cry:

_________________
Борт журнал
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-вересня-2008 12:20 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Вот в том то и дело. Только теперь 20-кой уже не отделаешься.

По поводу черных ящиков на авто. Это может поближе к областным центрам и столице что-то будет. А у нас например, геи, гаИ т.е., предпочитают использовать свой транспорт, какие там будут нафик ящики?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 618 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 25  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія