вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:11

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-листопада-2013 11:29 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
И никакая справка от СТО, и сертификат соответствия на ДХО от производителя не действительна, без экспертизы, и разрешения на переоборудование конкретного ТС.

По закону, установка ДХО не является ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕМ ТС, ты же сам приводил ссылки, в частности вот эту:
Текст:
Однак, згідно положень ч.1 ст.32 Закону України «Про дорожній рух», переобладнанням транспортних засобів вважається зміна типу або марки (моделі), призначення чи параметрів конструкції транспортних засобів, що перебувають в експлуатації, шляхом установки кабіни, кузова чи їх деталей, спеціального обладнання і номерних агрегатів, не передбачених нормативно-технічною документацією на даний транспортний засіб, повинно відповідати правилам, нормативам і стандартам України.
Крім того в ч. 2 даної статті чітко зазначено, що не дозволяється без погодження з виробниками транспортних засобів та їх складових частин або іншої спеціально уповноваженої на це Кабінетом Міністрів України організації переобладнання, що призводить до зміни повної маси та її розподілу по осях, розміщення центру ваги, типу двигуна, його ваги і потужності, колісної бази чи колісної формули, системи гальмового і рульового керування та трансмісії.



Тогда смысл горожения этих самих ДХО?

Лично для меня, смысл таки в безопасности, т.е. я согласен с тем, что ДХО таки имеют смысл. Другой вопрос в том, что у нас законы принимаются не для того, чтобы они реально действовали и решали какие-то задачи, а для создания почвы для состригания баблеца. Поэтому и формулировки законов такие, мягко цензурно говоря - двусмысленные.

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2013 11:36 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
у нас законы принимаются не для того, чтобы они реально действовали и решали какие-то задачи, а для создания почвы для состригания баблеца.

Именно поэтому я остановился на лампочках тоже. Ближний так ближний, хрен с вами дорогие закономаратели

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2013 11:43 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Лично для меня, смысл таки в безопасности, т.е. я согласен с тем, что ДХО таки имеют смысл. Другой вопрос в том, что у нас законы принимаются не для того, чтобы они реально действовали и решали какие-то задачи, а для создания почвы для состригания баблеца. Поэтому и формулировки законов такие, мягко цензурно говоря - двусмысленные.

в целом -да. За исключением того,что движет. Формулировки такие не от того, что кто-то там чего-то хочет настрич,а из-за безграмотности. Ну или так: присутствует и то, и другое, но безграмотность формулировок в первую очередь.
Что касается света, то логичным (исходя из безопасности) было бы как-то так: обязательны к включению ДХО, ближний, ПТФ (ведь разрешено пользоваться ПТФ в условиях недостаточной видимости) и причем и в населенных пунктах тоже. Прописать в КУАП четко статью за это нарушение.

И если бы так хотели стричь,то в КУАПе не забыли бы за ДХО с ближним. А так: там упустили момент,там непонять за что наказывать. Вот и выходит,что не желание стричь движет, а безграмотность или невнимательность.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2013 16:50 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
И если бы так хотели стричь,то в КУАПе не забыли бы за ДХО с ближним. А так: там упустили момент,там непонять за что наказывать

А вот тут как раз не так все просто: одно дело принять изменения в ПДД, а другое в Кодексе законов - совершенно разные процедуры.
Я так понимаю, ДХО вынужденно поместили в п.9.8 ПДД. , поелику больше вроде как и некуда. Помещать их в раздел , касающийся правил использования осветительных приборов и наказывать соответственно (штрафами)- тем более бредово, т.к. что же это за ОСВЕТИТЕЛЬНЫЙ прибор, если используется исключительно днем.
А настричь это сильно мешать не будет, т.к. такие нюансы правил и КуАП знают от силы пару процентов автовладельцев. Остальным проще отчехлить инспектору полтинник-соточку и не заморачиваться.

Именно поэтому я остановился на лампочках тоже. Ближний так ближний, хрен с вами дорогие закономаратели

Да это понятно, самое простое решение, но меня лично этот вариант не устраиват по ряду причин:
1. Эффективность. ДХО, соответствующее стандартам, в любом случае гораздо заметнее чем ближний свет. Особенно в солнечный день.
2. Экономичность. Если бы можно было ограничиться только включением ближнего, а так это и габариты и освещение панели приборов , органов управления и т.д. Нагрузка на гену+потребление бенза. Понятно, что немного, но все-же просто в никуда. + Более частая замена ламп. Не только БС, но и габаритов.
3. Технологичность. Придется чаще менять лампы + из-за более частого включения БС особенно в жаркое время года - помутнение стекол на фарах.

В основном все проблемы (кроме эффективности) решаются установкой светодиодных лампочек БС и габаритов. Но это сразу одномоментно нехилое вложение денег. ДХО вместе с блоком управления дешевле выходит значительно.

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2013 18:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 735
Звідки: Донецк
Честно говоря, я уже лет 10 выезжая за город всегда включаю ближний свет. Вот как-то приучил себя - если трасса - то ближний обязательно. И ДХО колхозить не буду. И не смотрятся они на МКшке, куда их ни городи, и толку от них (для гайцев) нет никакого. Так что только ближний, только хардкор!

И не так уж часто лампы горят, на Таврюхе за 12 лет ни одна лампа не сгорела. ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
В основном все проблемы (кроме эффективности) решаются установкой светодиодных лампочек БС и габаритов


Светодиодных ламп ближнего света для нашей оптики в данный момент не существует. Все, что продается - развод на деньги, оно будет светить, но не освещать.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 30 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія